Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#776 2023-08-15 14:29:27

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, хелп! Такой пластилин подойдет для глаз?

Я в своё время брал на али бесцветную липучку такого плана. ПУ не пачкает.
https://sl.aliexpress.ru/p?key=yievZ2L

Оно же, только пачкой, а не маленький кусочек за кучу денег: https://zonalaka.ru/plastilin-dlya-fiks … -50-gramm/

#777 2023-08-16 05:09:24

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

что делать, чтобы глаза встали ровно?  :pink: с любой формой, размером, размером радужки, глазницами получается вот такая анаша:

Скрытый текст

#778 2023-08-16 05:51:20

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, хелп! Такой пластилин подойдет для глаз?

Я в своё время брал на али бесцветную липучку такого плана. ПУ не пачкает.
https://sl.aliexpress.ru/p?key=yievZ2L

Оно же, только пачкой, а не маленький кусочек за кучу денег: https://zonalaka.ru/plastilin-dlya-fiks … -50-gramm/

Выглядит как копия faber castell и тот же Uhu

Скрытый текст

#779 2023-08-16 06:53:57

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

что делать, чтобы глаза встали ровно?

Когда вставляешь, для проверки попробуй переворачивать йорик вверх ногами и так смотреть, ровно ли поставил, и править.

#780 2023-08-16 08:40:48

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

что делать, чтобы глаза встали ровно?   с любой формой, размером, размером радужки, глазницами получается вот такая анаша:

Тут по-моему дело не в ровности, а в направлении взгляда. Ты наверное каждый глаз по отдельности пытаешься поставить ровно в глазнице, а надо учитывать, что оба глаза должны «смотреть» в одну точку. То есть должны быть чуть ближе к внутренней стороне глаз. Знаю, что некоторые боятся, что тогда кукла будет как бы косить, но иначе она вот в разные стороны смотрит)

#781 2023-08-16 11:44:08

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

что делать, чтобы глаза встали ровно?   с любой формой, размером, размером радужки, глазницами получается вот такая анаша:

У тебя в глазах отражается источник света, видишь? Вот эти отражения должны быть расположены на радужке примерно в одинаковых местах, тогда взгляд будет направлен в одну сторону и глаза будут ровно. По фотке - правый (у куклы) глаз надо вниз и к центу. Либо левый вверх и к центру

#782 2023-08-17 11:32:20

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я в своё время брал на али бесцветную липучку такого плана. ПУ не пачкает.
https://sl.aliexpress.ru/p?key=yievZ2L

Оно же, только пачкой, а не маленький кусочек за кучу денег: https://zonalaka.ru/plastilin-dlya-fiks … -50-gramm/

Выглядит как копия faber castell и тот же Uhu

Скрытый текст

Анон, оно прозрачное, из липкого силикона. Это именно то, что по ссылке на Али, только там продавец примерно за те же деньги отрежет тебе 1/50 пластинки. А на твоей картинке - резиновая жвачка, которая со временем превращается в липкие жидкие сопли. Не вся, но проблема с ней такая есть.

#783 2023-08-17 17:50:26

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

что делать, чтобы глаза встали ровно? 

1. подойди к зеркалу и внимательно посмотри на свои глаза. У тебя верхняя часть радужки примерно наполовину прикрыта веком, а у некоторых людей веко доходит аж до зрачка. Так и у куклы должно быть, иначе выглядеть будет как базедова болезнь. То есть, поверни глаз так, чтобы минимум половина радужки ушла под верхнее веко.
2. когда закрепляешь глаза, то не надо стараться расположить зрачок строго по центру прорези, надо расположить его так, чтобы когда йорик прямо перед тобой, зрачок смотрел прямо на тебя. Второй глаз постарайся расположить зеркально и следи, чтобы кукла смотрела прямо на тебя.

#784 2023-08-28 12:51:14

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пришел поделится радостью! За последние 5 раз посещения клаба анон 5 раз увидел апнутую тему в разделе с миними. Анон даже зашел пару раз и своими глазами обнаружил оживление. Анон даже нашел настоящего Киану Ривза. Несколько лет назад я бы отдал душу за него. И хоть анону сейчас не нужна эта голова, анон тихо радуется что этот раздел все еще жив. Анону приятно видеть разнообразие и движение в этом разделе. Анонью хотелку пока не делают, но анон хотябы видит что миними не совсем отмерли.
Простите если не по теме. Но очень хотелось разделить радость с другими. Может быть кто то еще хотел бы видеть этот раздел живым и трепыхающимся

#785 2023-08-28 12:55:17

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Простите если не по теме. Но очень хотелось разделить радость с другими. Может быть кто то еще хотел бы видеть этот раздел живым и трепыхающимся

Я тоже очень рад теперь. Видел еще, что собираются на миними Ло Юнси.
Хорошо, что там еще есть жизнь.

Скрытый текст

#786 2023-08-28 14:13:01

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Я присматриваюсь пока. Смотрю как там у них будет с результатами. Рядом тема собирается на азиата и там уже больше людей чем у Киану Ривза. Если там тоже результат будет как с Киану то я наверное пойду к оргу обращаться. Анон даже без компании потянул бы, но переживает за результат. Смотрю результаты по работе орга и пока у него мало примеров заказов. Вообще коллективок было мало. Зато отзывов много и не новый человек. Вроде не так страшно потому что не новичок в этом деле. А у других оргов работ больше и опыта, но анону результат не нравится. В правках анон не силен, страшновато вписываться. Потому анон очень радуется тому что снова будут делаться головы похожие на того кого делали не только буквами в названии темы. Хочется больше разнообразия.
Анон выше, может создать тему набора на твою мечту? Вдруг и его(ее) кто то хочет, но боиться или стесняеться один заказать. Глядишь и на коллективный заказ наберется.

#787 2023-08-28 14:18:45

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Анон выше, может создать тему набора на твою мечту? Вдруг и его(ее) кто то хочет, но боиться или стесняеться один заказать. Глядишь и на коллективный заказ наберется.

Ну, на Клабе есть тема с хотелками на миними, я туда вписывался уже как-то. На всех приходят написать свой +1, а моим никто не плюсанул. Думаю, никому интересно не будет  :pink:

#788 2023-08-28 15:14:13

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анончик, я на клабе давно, корни пустил в разделе миними. Вижу как годами собираются заказы. И всякий раз вижу как не присоединяются те люди, которые в теме писали что хотели бы того или этого. Зато присоединяются тихушники, которые вообще никогда нигде не писали что хотят того или этого. Миними непредсказуемы. Некоторые участники присоединяются когда лицо готово. После всех правок. Некоторым заходит конкретная голова. Не угадаешь. Не расстраивайся что не плюсанули. Может быть просто тихушничают и ждут того кто сделает первый шаг

#789 2023-08-28 15:31:22

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Чтобы тему набора создавать, надо же приходить с готовым решением? Типа - вот к этому мастеру идем, вот так будем делать. Брать на себя функции орга. Не создашь же тему со словами "хочу куклу любимки, давайте кто-нибудь организует это дело, а я просто потом йорик выкуплю?"  =D

#790 2023-08-28 16:14:14

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Анон пришел поделится радостью! За последние 5 раз посещения клаба анон 5 раз увидел апнутую тему в разделе с миними.

Анон тоже очень рад.  Анон даже знает, где делают Ривза, но к этому мастеру анон дважды не попал( Теперь тоже надеется, что вдруг будет коллективка на его любимку. Вообще бы хорошо нескольких мастеров хотя бы. То, что сделали в первой теме Ривза и в темах Марго и Гордона, анону не нравится.

Анон пишет:

Смотрю результаты по работе орга и пока у него мало примеров заказов.

Анончик, попроси примеры работ, я точно знаю, что они есть, и заказов там было точно больше десяти, может и пятнадцати. Просто они все были вне клаба.  То есть, если ты хочешь к мастеру, который у Киси в коллективке

Отредактировано (2023-08-28 16:18:38)

#791 2023-08-28 16:16:07

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Не создашь же тему со словами "хочу куклу любимки, давайте кто-нибудь организует это дело, а я просто потом йорик выкуплю?"

Может пойти к Кисе? Я вот подумываю предложить ей сделать своего, может и ей надо и она оргом согласится

#792 2023-08-28 16:32:31

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Может пойти к Кисе? Я вот подумываю предложить ей сделать своего, может и ей надо и она оргом согласится

У меня китайцы, ей точно не надо  :lol:

#793 2023-08-28 16:42:06

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

У меня китайцы, ей точно не надо 

Как минимум на одного китайца она коллективку собирает.

#794 2023-08-28 16:48:56

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Там Ло Юньси, он очень популярный.

Отредактировано (2023-08-28 16:49:19)

#795 2023-08-28 16:54:13

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Там Ло Юньси, он очень популярный.

Ну у нее из трех тем две на азиатов,  значит они как минимум ей интересны) Кто знает

#796 2023-08-28 17:54:56

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

В заказе с Лео(Ло Юньси) описан вариант похода за ним без самой Киси. Я почитал в стоимости. Она неявно это описывает. Непонятно пока как у них это устроено. Можно у Киси узнать контакты скульптора.однако в теме написано что модель дороже станет. Значит мастер в связке с Кисей идет. Кися при этом сама пишет что ее услуга равно отливке одной головы. Это сколько? 4к или 5к? То на то и выйдет, Кисю можно запрягать. Скульптор модель сделает, но скульптор не орг. Много у нас желающих считать и принимать деньги, рассылать и забирать модель или головы и вести переписку со всеми и править искиз? Если скульптор хочет работать через орга на клабе, а он хочет или давно бы свою тему создал, то анону плевать на посредников. Если результат будет стабильно хороший и анону не понадобиться правки делать, то анон пойдет к Кисе. Анону с другим китайцем тоже посоветую спросить. Если орг выступает оргом не только в тех заказах что нужны самому то и отказать не должен. Анону так видиться

#797 2023-08-28 18:03:34

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Анону так видиться

То есть Кися просто платный орг. Логично опять же, что если такая связка, то не в первый раз вместе работают, раз без Киси дороже. Значит сработались уже. Анон бы тоже, наверное, через Кисю попробовал, потому что сам оргом не был и всё это не потянет.

#798 2023-08-28 18:36:37

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Значит мастер в связке с Кисей идет.

Или просто есть персональная скидка, как у постоянного заказчика. Предположу, что понравилось работать, тема миними ей лично интересна, поэтому решила этим заняться.

#799 2023-08-28 18:53:20

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Тогда киньте ссылку отсюда в скульптора. Пусть увидит и уберет персональную скидку. Дармоедов не надо кормить. Все лавры достанутся не скульптору. Это не очень порядочно. У нас минимистов и так почти нет. Оставшихся надо беречь

#800 2023-08-28 18:58:12

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Или просто есть персональная скидка, как у постоянного заказчика

Может и так.

Анон пишет:

Тогда киньте ссылку отсюда в скульптора. Пусть увидит и уберет персональную скидку.

А кто-нибудь спросил данные скульптора? Если Кися лепит темы и собирает вот так народ, думаю, что есть все же договоренность. Дармоед - это все ж если ничего не делает) А Кися предлагает быть оргом - не знаю, насколько это должно оплачиваться. Раньше тоже бывало оргу скидку делали. Все ж как анон выше правильно сказал - это бухгалтерия, поиск обработчиков-отливщиков, пересылки. Не всегда просто найти нормального орга

Отредактировано (2023-08-28 18:59:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума