Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2021-11-18 14:34:20

Анон

Re: FFVII-верса тред

Анон пишет:

Я пока понял, что там альтернативный таймлайн, дементоры и все хотят Клауда. Это что, исекай?

Посмотри прохождение ремейка, сразу все поймешь (нет). Я, например, ни разу не верю, что Зак жив и что создатели вообще будут таймлайн менять, за исключением мелочей. Например, в дополнении Форт Кондор сделали настолкой внутри вселенной =D
Ах да, если все хотят Клауда, я хочу обратно вырезанную свиданку с Руфусом в Золотом блюдце.

Отредактировано (2021-11-18 14:36:16)

#102 2021-11-18 15:27:59

Анон

Re: FFVII-верса тред

Анон пишет:

Посмотри прохождение ремейка, сразу все поймешь (нет). Я, например, ни разу не верю, что Зак жив и что создатели вообще будут таймлайн менять, за исключением мелочей.

Лично я на это очень  надеюсь. Досыпать логики в некоторые моменты, как с реактором Мидгаре - да, супер. Менять таймлайн и перекраивать сюжет - зачееем?
Тем более, что в каком-то интервью разрабы говорили, что в римейке они хотели связать все части компилляции воедино, а не наоборот.

Отредактировано (2021-11-18 15:29:21)

#103 2021-11-18 20:21:03

Анон

Re: FFVII-верса тред

Анон пишет:

Посмотри прохождение ремейка, сразу все поймешь (нет)

Так оно выйдет длинное, а я хочу потом сам поиграть на пеке ищо. Я посмотрел только гейскую битву с Руфусом и всякие нарезки моментов с Турками и Сефиротом. Но так там уже изменения, дементоры летают и Сефирот какой-то ебенький. Но я правда не очень помню, был ли он в ориге таким же ебеньким или по-другому.

Анон пишет:

Я, например, ни разу не верю, что Зак жив

Падажжите, а што мне в ролике тогда показали, как он встает после сцены смерти...
Кстати, а почему Баррета убили, а потом он тут же ожил, как будто так и надо? Я нихуя не понял.

Анон пишет:

в римейке они хотели связать все части компилляции воедино

Ахахах

#104 2021-11-19 01:45:14

Анон

Re: FFVII-верса тред

Анон пишет:

Он же даже не в одежде турка лежит, а в каких-то левых тряпках.

Так там ж красная тряпка поверх костюма турка намотана

#105 2021-11-19 05:56:57

Анон

Re: FFVII-верса тред

Анон пишет:

Например, в дополнении Форт Кондор сделали настолкой внутри вселенной
Ах да, если все хотят Клауда, я хочу обратно вырезанную свиданку с Руфусом в Золотом блюдце

Прости, анон, а в каком дополнении? Где оно есть, дополнение с настолкой? Хотет...
И что ето за информация про вырезанное свидание с Руфусом? Тоже в первый раз о таком слышу, а есть подробности?

#106 2021-11-19 06:32:03

Анон

Re: FFVII-верса тред

Анон пишет:

И что ето за информация про вырезанное свидание с Руфусом? Тоже в первый раз о таком слышу, а есть подробности?

Насколько я понял, это из артбука
Вот тут перевели.

they can ride the gondola or something

#107 2021-11-19 16:09:08

Анон

Re: FFVII-верса тред

Анон пишет:

Прости, анон, а в каком дополнении? Где оно есть, дополнение с настолкой? Хотет...
И что ето за информация про вырезанное свидание с Руфусом? Тоже в первый раз о таком слышу, а есть подробности?

Дополнение Intermission, две главы можно побегать за Юффи и дополнительно сыграть с неписями из сектора 7 и не только в настолку. Пока доступно только на пс5, но я надеюсь, включат в пк релиз если он вообще будет :sadcat:

#108 2021-12-17 07:36:43

Анон

Re: FFVII-верса тред

Хорошие новости: финалка вышла на пеке!
Плохие новости: она стоит 5 тыщ
Хорошие новости: уже продается на торрентах

Плохие новости для меня: весит 100 гигов и никуда не влезает!

#109 2022-02-21 02:30:01

Анон

Re: FFVII-верса тред

что-то я возрыдал :sadcat:
осторожно, спойлеры к ремейку

Скрытый текст

#110 2023-06-09 12:21:12

Анон

Re: FFVII-верса тред

Трейлеры с Summer game fest:

Rebirth

Отредактировано (2023-06-09 12:25:37)

#111 2023-06-09 15:18:23

Анон

Re: FFVII-верса тред

фух, Юффи дали ремень и шорты застегнули.

#113 2023-09-15 14:20:37

Анон

Re: FFVII-верса тред

Кросивое! И коротко стриженные солдатики офигеть просто.

#114 2024-02-29 09:37:08

Анон

Re: FFVII-верса тред

Кот-Сефирот в честь выхода второй части ремейка: https://twitter.com/donbei_jp/status/17 … 5494845831

#115 2024-02-29 19:29:19

Анон

Re: FFVII-верса тред

Ну что, аноны, с релизом Rebirth!
Кто-нибудь уже поиграл?

#116 2024-04-22 19:44:56

Анон

Re: FFVII-верса тред

Анон пишет:

Ну что, аноны, с релизом Rebirth!
Кто-нибудь уже поиграл?

Я не играл, но посмотрел полное прохождение. Мне зашло, но я плохо помню оригинал, а Цербер тогда вообще как-то мимо прошёл. Хочется обсудить, а везде только Сефирот с косой и тишина..

#117 2024-04-22 20:51:52

Анон

Re: FFVII-верса тред

Анон пишет:

Хочется обсудить, а везде только Сефирот с косой и тишина

Давай обсудим, анончик!
Вообще есть ощущение, что все обсуждения сконцентрированы в твиттере сейчас, и конечно, там уже тонны токса…

#118 2024-04-22 23:58:31

Анон

Re: FFVII-верса тред

(на всякий: с седьмой финалкой я познакомилась только с выходом ремейка и против "расхождений" с оригиналом ничего не имею)
разрабам удалось, на мой взгляд, сделать мир живым, за персонажей переживаешь, как за родных)

котик и в оригинале был одним из моих любимчиков, а здесь просто 10 пушистых муглов из 10, дайте обнять
про концовку

#119 2024-04-23 16:19:59

Анон

Re: FFVII-верса тред

Анон пишет:

Вообще есть ощущение, что все обсуждения сконцентрированы в твиттере сейчас, и конечно, там уже тонны токса…

Я слегка луддит и не очень ловко обращаюсь с твиттером, но зная тамошнюю публику, не очень-то и рвался там что-то обсуждать, хочется-то именно без токсичности и кидания какашками. Вообще, на тви я больше надеялся в плане фанконтента, но и с ним пока как-то не очень, ну или я искать не умею.

Про концовку

А кто помнит, файт Руфуса и Клауда на арене Блюдца в оригинале был? Меня вот эта сцена несколько смутила, я как-то не отдуплил до конца глубокий план Руфуса. Как бы, если в тебя уже раз почти прилетело исподтишка и ты так обиделся на Лавину за это, что даже не стал выяснять, в самом деле ли Лавина имела к этому отношение, то где гарантия, что не прилетит снова? Тем более, если ты уверен, что за первым покушением стояла Лавина, смысл вот так лезть на рожон?

Отредактировано (2024-04-23 16:29:55)

#120 2024-04-23 19:13:38

Анон

Re: FFVII-верса тред

интересно почитать обсуждения на форуме The Lifestream, у них в дискорде, или еще в дискорде Shinra Archeology - с их сайта, кстати, можно скачать Ультимании на английском, и свежую они постепенно переводят.
но это все англофандом, а где искать руфандом, понятия не имею))

Анон пишет:

Вообще, на тви я больше надеялся в плане фанконтента, но и с ним пока как-то не очень, ну или я искать не умею.

в твиттере все очень сложно, ну или у меня так, потому что я подписана на кучу акков, постящих контент с Клаудом и Тифой, и к ним набигают в комменты фанаты пейринга Клауда и Айрис/они сами постят скриншоты странных тейков, в общем, шипперская война в самом разгаре. если есть настроение поесть попкорн, то очень весело, но иногда хочется просто артики посмотреть и хеды обсудить.
возможно, в уголках Турков, Шинры и Сефирота дело поспокойнее)

концовка
Анон пишет:

А кто помнит, файт Руфуса и Клауда на арене Блюдца в оригинале был? Меня вот эта сцена несколько смутила, я как-то не отдуплил до конца глубокий план Руфуса.

с Руфусом точно не было, даже с Турками вроде не было файта, в оригинале сразу после свиданки Кейт отдавал им ключ к храму и вертолет улетал :think: я так поняла, Руфуса заебало разбираться со своими планами на Вутай, Мидгар и Шинру и по дороге в "землю обетованную" он решил развеяться. где гарантия, что не прилетит снова? одно дело инаугурация, про которую объявили везде заранее, другое дело случайный визит. ну и верная собачка с собой))

#121 2024-04-23 19:47:54

Анон

Re: FFVII-верса тред

О, спасибо за наводку на второй дискорд, попробую припасть) ну и тви ещё поковырять, конечно. Шипперские войны вокруг Клауда меня мало волнуют, лишь бы не Сефирот, я просто за красивый контент в количестве.

про концовку

Ну вот это "развеяться" меня и смущает своей нелогичностью, как ни поверни, никакой практической цели, кроме каприза (и лишнего файта для игрока), оно не несёт. Собачка собачкой, но она не реактивная, и с балкона Ценг её выпускает не сразу (мордаху собачка корчит, конечно, умилительную, этакий чихуа-хуа на стероидах  =D). Так можно и без нового директора остаться, хорошо, сообразительных не нашлось Клауда поддержать из зала. Их бы даже не поймали: Блюдце огромное, народу пресс, из трёх Турков двое свежеотметеленные, а третьему здоровому пришлось бы одновременно командовать, реанимировать Руфуса и держать собаку х)

#122 2024-04-23 21:33:28

Анон

Re: FFVII-верса тред

Анон пишет:

а третьему здоровому пришлось бы одновременно командовать, реанимировать Руфуса и держать собаку

Звучит как обычный вторник Ценга х))

Собаку, кстати, зачем держать? Она же хорошо выдрессирована и в поиске беглецов небесполезна.

#123 2024-04-23 23:11:51

Анон

Re: FFVII-верса тред

Столько моментов понравилось, что сложно выбрать, о чем упомянуть в первую очередь) Музыка - чуть ли не в каждом сайдквесте новые треки! Кстати, над сайдквестами хорошо поработали, куда интереснее, чем в прошлой части. Прекрасное решение, что все спутники сразу ходят с тобой - все диалоги происходят независимо от набора патички, только в деревянных зданиях страшно, что Ред как хвостиком махнет...
Залипательная карточная игра, ещё и называется созвучно с гвинтом =D (потом начали сокращать до аббревиатуры QB, но уже было поздно). В одном Калме столько деталей, например, в одном дворике жители выгуливали питомцев - собаку, кошку и кактуара) а если вернуться туда ближе к концу игры, то можно послушать маленький концерт.

сюжетка Гонгаги

#124 2024-04-24 17:13:54

Анон

Re: FFVII-верса тред

Анон пишет:

Собаку, кстати, зачем держать? Она же хорошо выдрессирована и в поиске беглецов небесполезна.

Ну да, тут я не подумал  =D хотя там помимо собачки найдётся, кого ещё держать.

Анон пишет:

страшно, что Ред как хвостиком махнет...

Он так Баррета чуть не подпалил однажды х) хотя в целом как-то же он жил у Бугенхагена среди кучи горючих вещей.
И вот к Гонгаге у меня тоже вопрос был: Циссни видит шептунов, потому что тоже где-то пошла против своей судьбы?

Отредактировано (2024-04-24 17:15:01)

#125 2024-04-24 19:34:09

Анон

Re: FFVII-верса тред

Анон пишет:

страшно, что Ред как хвостиком махнет...

кстати, физика мелких объектов все еще прекрасна :lol:

Анон пишет:

Циссни видит шептунов, потому что тоже где-то пошла против своей судьбы?

а почему Руфус их видел :think: но мне хочется надеяться на расширение роли Циссни в следующей части)
с другой стороны, в Гонгаге были только черные, под влиянием Сефирота, может ему все равно кто их увидит?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума