Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2021-11-11 23:58:43

Анон

Re: FFVII-верса тред

Анон пишет:

приходится эксперименты ставить на себе и на своих пиздюках?

Один все-таки не свой, спиздили откуда-то рандомного ребенка.

#52 2021-11-11 23:59:43

Анон

Re: FFVII-верса тред

Анон пишет:

Один все-таки не свой, спиздили откуда-то рандомного ребенка.

Это кто?

#53 2021-11-12 00:01:09

Анон

Re: FFVII-верса тред

Так Генезис же.

#54 2021-11-12 00:31:05

Анон

Re: FFVII-верса тред

Анон пишет:

Это профессиональная гордость исследователей, как инженеры, которые стояли под мостом. Высокие стандарты

Офигенные, конечно, стандарты: два приёма на всю исследовательскую деятельность, дженову в жопу колоть и в мако обмакивать.

#55 2021-11-12 00:42:31

Анон

Re: FFVII-верса тред

Анон пишет:

Офигенные, конечно, стандарты: два приёма на всю исследовательскую деятельность, дженову в жопу колоть и в мако обмакивать.

Так они ж в разном порядке!

#56 2021-11-12 11:52:47

Анон

Re: FFVII-верса тред

Анон пишет:

А напомните, почему Тифа - мудак? Потому что сразу Клауду не сказала, что он в неадеквате (хотя понимала, что с ним что-то не так), или там еще что-то было?

Да она еще в детстве об него ЧСВ чесала, "дружила" только когда ее компания не видела, потому как Клауд был местным омегой, которого буллили остальные дети. И пользовалась его влюбленностью.
Прошли годы, ничего не изменилось.
Ну и да, видеть, что у чувака нелады с кукухой, видеть его попытки вспомнить, и на прямое "ну ты же там была!" уходить в отказ - мудачество как есть.

Анон пишет:

Анон пишет:

    Чо вот, кстати, Шинра такая могущественная, а её исследователям приходится эксперименты ставить на себе и на своих пиздюках?

Ебонутые потому что. Там реально не было обьективных причин на своих детях экспериментировать.

Плюсану. Возможно, так было больше контроля, но очень за уши. Так что тут скорее ответ просто потому что могли. Реальных причин не было.

Анон пишет:

Один все-таки не свой, спиздили откуда-то рандомного ребенка.

Не, нифига, в Кризисе рассказывают. Генезис тоже сын Холландера, просто мать его почему-то не взяла (видать, на батю слишком похож или рыжих не любит), потому его отдали в приемную семью, которой платили за его воспитание. Собственно, он приемную родню за это и грохнул, когда они признались.

Отредактировано (2021-11-12 11:53:13)

#57 2021-11-12 11:58:30

Анон

Re: FFVII-верса тред

Анон пишет:

Меня такой вопрос мучает после ста вбоквелов, приквелов и новелл: так как на самом деле выглядел Нибельхеймский инцидент и кто там присутствовал? Там походу целая футбольная команда уже набежала.

Анон, ты вот только что вызвал у меня вьетнамский флэшбэк. Когда я пошел проходить Кризис, я очень хотел понять, как из Сефирота получилась ебака. К моменту Х в Кризисе мне это стало еще интереснее, потому как ну  блин, убийственно адекватный и вообще, нормальный хороший мужик, спокойный и стабильный, как скала иначе прибил бы Зака еще у Лазарда.  И вот оно, я сейчас узнаю правду. Полсекундная катсцена с чтением книжечки, экран темнеет... И ВСЕ УЖЕ ГОРИТ. ВМЕСТЕ С МОЕЙ ЖОПОЙ. СУКИ, ААА, ХОТЬ МИКРОПОВЧИК ДАЙТЕ!

На деле, думаю, кто поумнее Клауда просто на улице стояли от греха подальше. Пусть эти ебанутые сами разбираются. А потом грянуло и тут уж кто успел, тот спрятался. Успел мало кто.

Отредактировано (2021-11-12 11:59:59)

#58 2021-11-12 12:18:08

Анон

Re: FFVII-верса тред

О, какой хороший тред.
Знающие анончики, а поясните, пожалуйста, мне как человеку, который в своё время так и не смог поиграть в семёрку, но отчаянно торчал по киношкам по ней. У меня есть ремейк, но я никак за него не возьмусь, потому что услышал мнение, что он значительно отличается от оригинальной игры сюжетно, что многие моменты из старой игры были переделаны и поданы иначе. Так ли это? Я по этой причине так и туплю, не зная, проходить ли мне сперва оригинал или всё-таки играть уже в новую игру.

#59 2021-11-12 12:22:36

Анон

Re: FFVII-верса тред

Анон пишет:

Знающие анончики, а поясните, пожалуйста, мне как человеку, который в своё время так и не смог поиграть в семёрку, но отчаянно торчал по киношкам по ней. У меня есть ремейк, но я никак за него не возьмусь, потому что услышал мнение, что он значительно отличается от оригинальной игры сюжетно, что многие моменты из старой игры были переделаны и поданы иначе. Так ли это?

Да. Я вообще рассматриваю ориг и римейк как две отдельных игры, но это уже лично.
Так что можешь в любом порядке проходить, для понимания римейка ориг не требуется.

#60 2021-11-12 12:29:03

Анон

Re: FFVII-верса тред

Ааааа, it's alive! Внезапно ожившие и размножившиеся финалковые треды!

Раз так занесу боль и ненависть к DLC Юффи (который Intergrade) к ремейку. Если после первого эпизода у анона оставалась надежда, что хоть дальнейшая история будет другой, чем в оригинале, но это тоже будет хорошая история.
То сюжет длц, который и был полностью новым, эту надежду убил с особой жестокостью.

#61 2021-11-12 12:31:40

Анон

Re: FFVII-верса тред

Анон пишет:

я очень хотел понять, как из Сефирота получилась ебака.

Так а там разве не Дженова - управляющая сетью из носителей клеток? Я так всегда думал. Сефирот у неё полностью под контролем, так как он с этими клетками с рождения, а у Клауда, например, они позднопривитые, поэтому он, если поднапряжется, может сопротивляться воздействию?

#62 2021-11-12 12:39:56

Анон

Re: FFVII-верса тред

Анон пишет:

Так а там разве не Дженова - управляющая сетью из носителей клеток? Я так всегда думал. Сефирот у неё полностью под контролем, так как он с этими клетками с рождения,

Не совсем. Да, клетки в нем с рождения (даже раньше), но контроль над ним Дженова взяла только в Нибельхейме. Собственно, он об этих клетках и собственно, Дженове, вообще не знал, пока сам не увидел, там же, в Нибельхейме. Он знал, что модицифирован, но как именно и чем - нет.  В КК он вполне себе он, без всякой Дженовы.
Потому и слетел с катушек. Но я думаю, тут еще и не оч наследственность биоматери сыграла. Лукреция, похоже, таки имела отклонения. Так что кккомбо.
Там понятно ЧТО произошло, но хотелось чтобы показали КАК.

Отредактировано (2021-11-12 12:40:34)

#63 2021-11-12 12:47:15

Анон

Re: FFVII-верса тред

Анон пишет:

Да, клетки в нем с рождения (даже раньше), но контроль над ним Дженова взяла только в Нибельхейме.

Ну так они состыковались, наверное, как по блютузу, и она ему на правах админа сети выставила нужные настройки. А до этого блютуз не работал, потому что расстояние было слишком большое.

#64 2021-11-12 12:50:58

Анон

Re: FFVII-верса тред

Анон пишет:

Ну так они состыковались, наверное, как по блютузу, и она ему на правах админа сети выставила нужные настройки. А до этого блютуз не работал, потому что расстояние было слишком большое.

Возможно, но я думаю, тут совпали майндконтроль и полет кукухи. Потому как весь этот его загон на "маму" таки скорее проявление глубокой проблемы психики, чем контроль. Если бы им просто управлял паразит, он бы просто жег и рэзал. А тут прям эталонная истерика трехлетки, который мамку в ТЦ потерял в исполнении здоровенной мускулистой имбы.

Но у меня вообще есть огромный развесистый хэдканон про Дженову, вирус и методы заражения ими, основанная на оговорках из канона, прост я не  знаю, интересно ли тут это кому-нибудь

Отредактировано (2021-11-12 12:55:02)

#65 2021-11-12 13:07:55

Анон

Re: FFVII-верса тред

Очень! Очень интересно, анон, жги!

#66 2021-11-12 13:18:31

Анон

Re: FFVII-верса тред

хэдканон

Отредактировано (2021-11-12 13:25:26)

#67 2021-11-12 13:58:25

Анон

Re: FFVII-верса тред

а мне Дженова видится антагонистом Гайи, как в фильме ff spirits within, особенно после лора dirge of cerberus, где Гайя могла собрать чемоданы и улететь в космос на другую планету. условно говоря у планет есть своя душа-дух-воля, который при некоторых условиях может отделиться от тела(например в случае его гибели) и улететь в космос искать другое. всякие живые существа на планете носят являются частью этой души(того самого Лайфстрима), обладают ее характеристиками и т.д.
когда клетки Дженовы вживляли живым существам начиналась борьба за влияние,  замена Лайфстрима Гайи на свои - отчего существа болели и умирали(становясь чужеродными для Гайи), собственно Геостигма as is.
а Сефирот в этом плане в Дженову полностью интегрировался и действовал как ее агент, то есть добровольно и с полным согласием сменил "гражданство". так что имх - Нибельхейм не столько влияние Дженовы, сколько отъехавшая кукуха и накопившийся со всей его жизни рейдж которому дали повод для вымещения

#68 2021-11-12 14:00:35

Анон

Re: FFVII-верса тред

Анон пишет:

а мне Дженова видится антагонистом Гайи, как в фильме ff spirits within, особенно после лора dirge of cerberus, где Гайя могла собрать чемоданы и улететь в космос на другую планету. условно говоря у планет есть своя душа-дух-воля, который при некоторых условиях может отделиться от тела(например в случае его гибели) и улететь в космос искать другое. всякие живые существа на планете носят являются частью этой души(того самого Лайфстрима), обладают ее характеристиками и т.д.
когда клетки Дженовы вживляли живым существам начиналась борьба за влияние,  замена Лайфстрима Гайи на свои - отчего существа болели и умирали(становясь чужеродными для Гайи), собственно Геостигма as is.

Твой вариант тоже клевый. Более мистический. Мну нра. В моем геостигма это мутация вируса, гораздо банальнее. А Лайфстрим что-то типа продвинутой ноосферы.
Я шел от рассказов Бугенхагена и, собственно, истории Гаста. Ну и от того что мир техномагический. Вообще по идее это даже совместить можно)
но зато есть теория о Сефироте и смерти Аэрис

Отредактировано (2021-11-12 14:06:07)

#69 2021-11-12 14:17:27

Анон

Re: FFVII-верса тред

Анон пишет:

Вообще по идее это даже совместить можно)

Тоже подумалось так) давай сверим направление мыслей? я думаю о том, с чего это Сефирот так яро разобиделся за Дженову и загорелся праведной патриотической ненавистью, аки единственный мамкин рыцарь-защитник - мои предположения, что что-то с попаданием Дженовы на Гайю было непросто(по крайней мере если смотреть на историю с т.з Дженовы она бы в ней была жертвой, а не захватчиком), и второе - что эта история очень хорошо складывалась с трагедией самого Сефирота, рожденного (как он полагал прочтя историю в Нибельхейме) искусственно в пробирке, поэтому и вызвала у него такой живой отклик.

Анон пишет:

но зато есть теория о Сефироте и смерти Аэрис

расскажи!

#70 2021-11-12 14:34:07

Анон

Re: FFVII-верса тред

Анон пишет:

эта история очень хорошо складывалась с трагедией самого Сефирота, рожденного (как он полагал прочтя историю в Нибельхейме) искусственно в пробирке, поэтому и вызвала у него такой живой отклик.

Мне кажется это. Сефирот пробирочное лабораторное дитя, зацикленность на матери тут вполне закономерна. Плюс Лукреция, кмк, сама по себе не образец адеквата. Плюс осознание того что ты не просто пробирочное дитя, а неведомая ебака, причем вот твои менее счастливые братишки-сестрички в автоклаве плавают само со себе серьезный удар, а тут еще момент был идеальный.
У Сефирота было ровно два друга, два реально близких человека. Больше от ни от кого ничего хорошего в жизни не видел, так-то. И оба эти друга погибли. Они как бы заземляли его, были мостом к миру вокруг. Мост рухнул, держаться не за что. Налаживать социальные связи он явно не умеет. Он горюет, он зол, он потерян, и вот на этот вот экзистенциальный трэш человека, которого бросили одного в мире, которого он не понимает, не принимает и не особо любит, накладывается история его создания. И вдруг какое-то существо говорит, что оно его мама, что оно его принимает. А мир - да гори он огнем, этот мир, повторюсь, у Сефирота нет причин любить Гайю.
Кто угодно бы галопом побежал. Такого даже стальная психика не выдержит.

Анон пишет:

расскажи!

Я полагаю, оба знали, что ей надо умереть. Она - полукровка. Ее расовые способности ослаблены. Видимо, единственным способом высвободить Святость для нее было умереть. И Сефирот это знал и попросту обманул Дженову. То есть это было не убийство, а добровольная жертва.

Отредактировано (2021-11-12 14:36:01)

#71 2021-11-12 14:35:44

Анон

Re: FFVII-верса тред

Анон что читал новеллы хочет добавить, что геостигма это вроде как воплощение "темного" лайфстрима что встроился (опять как вирус) в лайфстрим изначальный и утянул из него всякое дерьмо (типа старшего Шинры). И само заражение геостигмой зависило от ментального состояния человека
То есть заражались те кто контактируя с "черной водой" были подавлены/считади что умрут. И чем подобное упадничество сильнее тем быстрее заболевший умирает. Руфус почти два года вывозил, кстати.

#72 2021-11-12 14:37:21

Анон

Re: FFVII-верса тред

Анон пишет:

Анон что читал новеллы хочет добавить, что геостигма это вроде как воплощение "темного" лайфстрима что встроился (опять как вирус) в лайфстрим изначальный и утянул из него всякое дерьмо (типа старшего Шинры).

В общем, теория вируса таки вполне укладывается. Как и идея чужого Лайфстрима )

Отредактировано (2021-11-12 14:40:17)

#73 2021-11-12 14:47:11

Анон

Re: FFVII-верса тред

Анон пишет:

В общем, теория вируса таки вполне укладывается. Как и идея чужого Лайфстрима )

В принципе учитывая вселенную чужой лайфстрим может работать как магический вирус. Но учитывая оговорки с АА Дженова изначально паразитирующее создание, что идет от планеты к планете поглощая Лайфстрим. Возможно она неким образом переродившийся Лайфстрим. Как магический рак.

#74 2021-11-12 14:50:21

Анон

Re: FFVII-верса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В общем, теория вируса таки вполне укладывается. Как и идея чужого Лайфстрима )

В принципе учитывая вселенную чужой лайфстрим может работать как магический вирус. Но учитывая оговорки с АА Дженова изначально паразитирующее создание, что идет от планеты к планете поглощая Лайфстрим. Возможно она неким образом переродившийся Лайфстрим. Как магический рак.

Или ее такой вполне осознанно создавали. Цетра могли управлять Лайфстримом, так что произвести воздействие такого рода  тоже вполне  могли. Только вот с получившимся не справились. Вывести рак легко - а ты попробуй его потом вылечить. Или это стало побочным эффектом от экспериментов с Лайфстримом, кстати, тоже вариант. У них тоже был свой Ходжо
Так-то да, магический вирус.

Отредактировано (2021-11-12 14:55:01)

#75 2021-11-12 14:55:44

Анон

Re: FFVII-верса тред

Анон пишет:

Или ее такой вполне осознанно создавали. Цетра могли управлять Лайфстримом, так что произвести воздействие такого рода  тоже вполне  могли. Только вот с получившимся не справились. Вывести рак легко - а ты попробуй его потом вылечить. Или это стало побочным эффектом от экспериментов с Лайфстримом, кстати, тоже вариант.
Так-то да, магический вирус.

Она же прибыла из космоса. Это в игре же есть. Метеор и все дела. Тело одержимой центры+штука с далекого страшного космоса.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума