Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2376 2020-03-04 19:33:35

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, подскажите (ну или пните, где подскажут). Хочу обновить ноут, старому в этом году десять стукнет, вроде пашет пока, но аккумулятор сдох и тачпад подтормаживает. На что стоит обратить внимание, какие марки брать, какие не брать? Работаю в основном с текстами, единственное требование - чтобы "думал" быстро

#2377 2020-03-05 08:43:32

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, подскажите (ну или пните, где подскажут). Хочу обновить ноут, старому в этом году десять стукнет, вроде пашет пока, но аккумулятор сдох и тачпад подтормаживает. На что стоит обратить внимание, какие марки брать, какие не брать? Работаю в основном с текстами, единственное требование - чтобы "думал" быстро

Присмотрись к этим: Lenovo IdeaPad 320 15 Intel, Acer ASPIRE 3 (A315-21), DELL INSPIRON 3582, HP 250 G6,  ASUS VivoBook 15 X540NA
Они простые, для обычных офисных задач.
Вообще если нет особых пожеланий то отталкивайся от своего бюджета, кто-то может себе позволить только Леново, а другой Макбук, но оба использовать будут одинаково. Можешь например тут почитать https://tehnichka.pro/how-to-build-custom-computer/ про основные комплектующие любого пк, про их функции, чтобы лучше понимать характеристики ноутбука при выборе. Кстати там тоже можешь спросить какой ноут брать, должны посоветовать, видел что отвечают активно

#2378 2020-03-05 09:31:01

Анон

Re: Хард и Софт

У анона распидорасило размер шрифта в фш, размер 6 пт выставлен, на деле минимум 18 и меньше не становится, никуда не нажимал, хз что случилось(

#2379 2020-03-05 10:17:10

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, подскажите (ну или пните, где подскажут). Хочу обновить ноут, старому в этом году десять стукнет, вроде пашет пока, но аккумулятор сдох и тачпад подтормаживает. На что стоит обратить внимание, какие марки брать, какие не брать? Работаю в основном с текстами, единственное требование - чтобы "думал" быстро

Можно взять какой-нибудь бюджетный Dell и добавить ему оперативки в сервисе, очень много кто так реанимирует старые буки, кст. Анон планирует так сделать, потому что на смену бука нет деняк.

#2380 2020-03-05 10:27:42

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

У анона распидорасило размер шрифта в фш, размер 6 пт выставлен, на деле минимум 18 и меньше не становится, никуда не нажимал, хз что случилось(

А разрешение изображения?

#2381 2020-03-05 14:43:00

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, есть кто с макбуком? Расскажите, пожалуйста, как он вам в ежедневном использовании.
Прошлые три ноута выбирал по параметрам: дешевизна, объем памяти и чтобы нужные игрушки шли  ;D а теперь практически не играю в игры и очень много пишу. Винда бесит бесконечными обновлениями и тупняком, плюс глаза стали чувствительнее к экранам и качеству картинки на них, поэтому смотрю в сторону маков. Если я хочу фактически долгоиграющую быструю печатную машинку, и чтобы в ее внутренней жизни нужно было участвовать по минимуму, подойдет ли мне мак эйр?
Я около года назад перешел с андроида на ios (айпад и айфон) и доволен полностью, но читал, что с macos не все так гладко.

#2382 2020-03-05 15:25:04

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, рекните, что взять. Нужен второй хард в стационарник под дату. Первый засрался, систему переустанавливать и тыды сейчас не вариант, нужно освободить на постоянной основе место.
Папа - st3500413as.
И где смотреть чо — олди какойнить еще жив штоле?
И я чот забыл за десять лет, нужен какой шлейф еще?

#2383 2020-03-05 20:02:43

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Присмотрись к этим: Lenovo IdeaPad 320 15 Intel, Acer ASPIRE 3 (A315-21), DELL INSPIRON 3582, HP 250 G6,  ASUS VivoBook 15 X540NA
Они простые, для обычных офисных задач.

Спасибо!

Анон пишет:

Можно взять какой-нибудь бюджетный Dell и добавить ему оперативки в сервисе, очень много кто так реанимирует старые буки, кст

Я в этом деревце и не хочу лишней возни( я бы вообще тупо взял той же фирмы, что и старый, но у меня самсунг, блин

#2384 2020-03-05 20:12:53

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Если я хочу фактически долгоиграющую быструю печатную машинку, и чтобы в ее внутренней жизни нужно было участвовать по минимуму, подойдет ли мне мак эйр?

Да. Мгновенно засыпает, мгновенно просыпается, лёгкий как перышко. Тем более, у тебя уже айфон.

Одной ногой нельзя ступить в экосистему эппл и остаться сухим. Придётся нырять полностью.

При том, что я любую технику Эппл ненавижу, под твои цели эйр подходит идеально.

#2385 2020-03-06 00:08:25

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

Если я хочу фактически долгоиграющую быструю печатную машинку, и чтобы в ее внутренней жизни нужно было участвовать по минимуму, подойдет ли мне мак эйр?

Да. Мгновенно засыпает, мгновенно просыпается, лёгкий как перышко. Тем более, у тебя уже айфон.

Одной ногой нельзя ступить в экосистему эппл и остаться сухим. Придётся нырять полностью.

При том, что я любую технику Эппл ненавижу, под твои цели эйр подходит идеально.

Спасибо, анон

#2386 2020-03-06 00:38:09

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Да. Мгновенно засыпает, мгновенно просыпается, лёгкий как перышко. Тем более, у тебя уже айфон

+ экран, которому нет аналогов в принципе. Ну или есть, но еще дороже.
Мне на макбук не хватает, но одно время брал у подруги для работы и адски завидую.

#2387 2020-03-06 07:16:42

Анон

Re: Хард и Софт

Анончики, а чего может не хватать в компе(?), если питон при попытке подключения русской локали

Скрытый текст

выдает ошибку

Скрытый текст

#2388 2020-03-06 13:07:41

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Анончики, а чего может не хватать в компе(?)

Гугла. https://stackoverflow.com/a/956084
'ru_RU.UTF-8' это строка локали для линукса, для винды будут другие.

#2389 2020-03-07 17:46:08

Анон

Re: Хард и Софт

Эм. Ребят, объясните одну вещь.
Купила я флешку на 32 ГБ, хотела скинуть на нее фильм, который весит 12 ГБ. Но система мне сообщает, что флешка для этого мала. Я чего-то не понимаю? Почему на флешку не может поместиться фильм, который почти в три раза меньше флешки?

#2390 2020-03-07 17:55:30

Анон

Re: Хард и Софт

Анон, без обид, но ты как будто сегодня с пальмы слез - система фат32 не работает с файлами больше 4 гигов. Переформатируй в нтфс и будет тебе щастье.

#2391 2020-03-07 17:59:05

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Анон, без обид, но ты как будто сегодня с пальмы слез - система фат32 не работает с файлами больше 4 гигов. Переформатируй в нтфс и будет тебе щастье.

сходи-ка ты нахрен с таким тоном)

#2392 2020-03-07 18:04:20

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, без обид, но ты как будто сегодня с пальмы слез - система фат32 не работает с файлами больше 4 гигов. Переформатируй в нтфс и будет тебе щастье.

сходи-ка ты нахрен с таким тоном)

O_o  мимоанон хочет сказать, что из вас двоих охуел именно ты. Тебе совершенно нормально объяснили.

#2393 2020-03-07 18:05:18

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, без обид, но ты как будто сегодня с пальмы слез - система фат32 не работает с файлами больше 4 гигов. Переформатируй в нтфс и будет тебе щастье.

сходи-ка ты нахрен с таким тоном)

O_o  мимоанон хочет сказать, что из вас двоих охуел именно ты. Тебе совершенно нормально объяснили.

мимоанон тоже может сходить нахрен. охуел тот кто других на ровном месте обезьянами называет. я, конечно, понимаю, что сюда тот анон ходит самоутвердиться, но на мне у него не выйдет

Отредактировано (2020-03-07 18:05:33)

#2394 2020-03-07 18:06:12

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

мимоанон хочет сказать, что из вас двоих охуел именно ты. Тебе совершенно нормально объяснили.

Удваиваю. Бешеный какой-то.

#2395 2020-03-07 18:08:19

Анон

Re: Хард и Софт

Ок. Я не думала что хамить в этой теме  нормально. Тогда попрощаюсь и назову вас напоследок мудаками. Это вроде у вас нормально. Пока

#2396 2020-03-07 18:14:15

Анон

Re: Хард и Софт

Какой планшет выбрать?

На 80% будет использоваться для чтения пдф книг с формулами, графиками, картинками. Короче, богатые нетекстовым контекстом пдф-книги и сканы ( это шанс расхламить 30 арочных папок рабочих распечаток и справочников)

Исходя из этого надо мощную батарею и экрани нормального формата, не удлиненный.

Что выбрать, чтобы максимально бюджетно?
У меня айфон, соблазнительно их запаралелить, но айпад я не потяну. Бюджет максимум 30 000, идеально - 15 000

#2397 2020-03-07 18:29:22

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

мимоанон хочет сказать, что из вас двоих охуел именно ты. Тебе совершенно нормально объяснили.

Удваиваю. Бешеный какой-то.

Ну, что вы хотите от мартышки, тем более он сам себя так обозначил.)))

#2398 2020-03-07 18:39:06

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Бюджет максимум 30 000, идеально - 15 000

Анон, у айпадов сейчас есть дешевая линейка в районе 20-30к, приглядись к ним. Когда я искал себе планшет для тех же целей, ничего адекватнее по соотношению цены и качества не нашел.

#2399 2020-03-07 18:45:40

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Когда я искал себе планшет для тех же целей, ничего адекватнее по соотношению цены и качества не нашел.

Ну, вообще то есть еще и самсунги и они прекрасны как рассвет. Другой вопрос что экраны у них 16:9, при чтении обычных кних никаких проблем нет, а вот что будет со справочной литературой - тут вопрос.

#2400 2020-03-07 18:52:21

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Ну, вообще то есть еще и самсунги и они прекрасны как рассвет. Другой вопрос что экраны у них 16:9, при чтении обычных кних никаких проблем нет, а вот что будет со справочной литературой - тут вопрос.

Я исходил из того, что анону нужен

Анон пишет:

экрани нормального формата, не удлиненный

Пдф сканы, в отличие от обычных книг, реально капризные, а растягивать их по ширине - то еще удовольствие.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума