Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2301 2020-02-09 19:41:24

Анон

Re: Хард и Софт

Нет, сайт должен открываться и с обычным браузерным впн. Собственно, у меня открылся. Но в чем тогда смысл?

Эм, ну я хотел послушать плейлист. На попытку зарегистрироваться мне что без впн, что с впн-ом в браузере спотифай пишет одинаковое "иди нахуй, лох из недоразвитых стран, вы не заслужили наш прекрасный сервис" ;D

#2302 2020-02-09 20:20:26

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

это в смысле в своем собственном плейлисте? а то я слушаю рандомные сборки и вообще скачу как бешеный кролик по альбомам-сборкам - везде спокойно выбираю отдельные треки...

Вот что их фак говорит:

Any playlist with the Shuffle icon can be listened to on Shuffle.

Playlist without the Shuffle icon are available to Pick and Play. These are playlists you can play in any order and skip tracks as much as you like.

#2303 2020-02-11 22:26:42

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, подскажите, пожалуйста, в качестве разъездной машинки не для постоянной работы что лучше: ноут или планшет? Ноут есть, хороший, но тяжёлый и большой (в ручную кладь той же Победы не влезает), а планшетов ни у меня, ни у родни никогда не было (да, мы динозавры).

Задачи:
1) доступ в интернет (не вай-фай, а свой, модем или симка)
2) полноценный ворд (возможность читать/набирать/редактировать тексты во всём их великолепии)
3) возможность работать с флэшки (воткнул - и работаешь с документами, которые на ней лежат)
4) мышь/клава - удобно, но не обязательно

У меня был отличный нетбук 10 дюймов, но ему 9 лет, он люто тормозит и вообще, кажется, вознамерился помереть. А новых моделей с приличным железом я что-то не вижу (даже читала статьи, что нетбуки признаны тупиковой ветвью эволюции и больше не производятся)

#2304 2020-02-11 22:40:34

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Задачи:
1) доступ в интернет (не вай-фай, а свой, модем или симка)
2) полноценный ворд (возможность читать/набирать/редактировать тексты во всём их великолепии)
3) возможность работать с флэшки (воткнул - и работаешь с документами, которые на ней лежат)
4) мышь/клава - удобно, но не обязательно

Да, есть, симка.
Есть Ворд, есть аналоги вроде тех же гуглдоков.
Ну такое: с этим тебе придется разобраться, обычные флешки не втыкаются, надо подключать через USB или покупать двустороннюю.
Да, подключаются, юсб/блютуз.

В общем, зависит от срока разъезда, я бы сказал, если ненадолго, то в самый раз.

#2305 2020-02-11 23:23:29

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Да, подключаются, юсб/блютуз.

Я другой анон: а что, правда можно подключить к планшету (iPad) мышь?! Для меня отсутствие мыши главная боль. Я ненавижу все эти тапы по экрану.

***
Чтобы дважды не вставать: как максимально просто усилить сигнал домашнего вайфая?

Роутер стоит в комнате. Идеальный сигнал - в радиусе 5 метров. В соседней комнате - на троечку с перебоями. На кухне - считай нет вайфая, рваные короткие подключения.   
Возможно, виноваты толстые стены. Физически передвинуть роутер ближе к центру квартиры нельзя.

#2306 2020-02-11 23:23:41

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

В общем, зависит от срока разъезда, я бы сказал, если ненадолго, то в самый раз.

ненадолго - это насколько?

Анон пишет:

подключать через USB или покупать двустороннюю.

вот это вообще непонятно(((
анон, а можешь конкретные модели посоветовать?

#2307 2020-02-11 23:33:41

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Я другой анон: а что, правда можно подключить к планшету (iPad) мышь?! Для меня отсутствие мыши главная боль. Я ненавижу все эти тапы по экрану.

Да ;D У нас с помощью айпада и клавиатуры закрывали макси на фб, было очень весело.

Анон пишет:

ненадолго - это насколько?

Анончик, зависит от тебя. Мне, например, на неделю было бы нормально, на месяц - уже нет, я слишком привык к ноутбуку.

Анон пишет:

вот это вообще непонятно(((
анон, а можешь конкретные модели посоветовать?

Очень много видео-туторов на тему "подключить флешку к планшету", ты не одинок.)
Сразу скажу, я не знаю, насколько это нормальные флешки в целом, но СанДиск обычно живет спокойно.

Вот такая

#2308 2020-02-11 23:40:07

Анон

Re: Хард и Софт

Я думала, ты по то, сколько заряд держится. Так-то дней 5, думаю, я продержусь))) И в автобусе/поезде/самолёте пару часов удобнее в планшет потыкать, наверное, чем 17 дюймов ноута разворачивать.
Ещё тупой вопрос: если есть юсб-порт под мышь или клаву, будет ли через тот порт работать флэшка? Существуют ли в природе переходники?

#2309 2020-02-11 23:49:52

Анон

Re: Хард и Софт

Не, заряд - это отдельная тема, но тоже зависит от активности использования. Мне потупить в интернет с активным перелистыванием хватает на день спокойно, плюс повербанка - и я спокоен.

Анон пишет:

Ещё тупой вопрос: если есть юсб-порт под мышь или клаву, будет ли через тот порт работать флэшка? Существуют ли в природе переходники?

Юсб там такой же, как в телефоне, обычная флешка работать не будет, конечно, ее воткнуть некуда - опять же, либо двусторонняя (или специальная для микроюсб), либо переходник. Но да, существуют переходники, от сотки до тысячи.

Отредактировано (2020-02-11 23:51:07)

#2310 2020-02-11 23:54:26

Анон

Re: Хард и Софт

Анон, ты золото! А какие фирмы стоит рассматривать? В части ноутов я асусу много лет доверяю, яблочко точно не потяну по финансам, хотелось бы что-нибудь не сильно дорогое.

#2311 2020-02-11 23:56:25

Анон

Re: Хард и Софт

Народ, помогите с покупкой компа. Какие вообще должны быть характеристики у хорошего игрового компьютера, чтобы его хватило на несколько лет? Ну примерно до ста тысяч. Полазила по интернет магазинам, но там их столько, что глаза разбежались.

Отредактировано (2020-02-12 00:00:31)

#2312 2020-02-12 10:35:29

Анон

Re: Хард и Софт

Анон с планшетом, реально попроси у кого-нибудь погонять и понабирай полчаса хотя бы. Тут очень индивидуально, я вот приспособился на планшете писать чуть ли не быстрее, чем с клавы, но вот редактировать, например, вообще не могу, очень запарно туда-сюда мотать, если текст большой. Плюс там нельзя открыть несколько документов и переключаться между ними, надо каждый раз сохранять и закрывать один и открывать другой. Если там переводы какие-нибудь и надо в оригинал подглядывать, допустим, - это нимножк убиться.
Рассмотри действительно варианты мелких ноутов, которые 10-11" - они по цене будут как хороший планшет, по весу не сильно тяжелее, а по функционалу могут оказаться удобнее.

#2313 2020-02-12 13:19:15

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Чтобы дважды не вставать: как максимально просто усилить сигнал домашнего вайфая?

мы ставили рипитор. Девайс втыкался в розетку и накрывал вторую часть квартиры, куда роутер не добивал. Но достать штуку было квестом (правда, это бвло 5 лет назад и не в ДС-ах).

#2314 2020-02-12 13:32:32

Анон

Re: Хард и Софт

Рипиторы плохо помогают, если на пути толстые стены. Лучше пауэрлайн адаптер, но нужно поискать модель с вайфаем, обычно они под кабель. Нужна пара - один втыкаешь в розетку рядом с модемом и подключаешь к модему, второй втыкаешь в розетку в помещении, где нужен вайфай, спариваешь их и готово.

Отредактировано (2020-02-12 13:32:52)

#2315 2020-02-12 13:35:51

Анон

Re: Хард и Софт

А может кто-нибудь порекать ноуты с сенсорными экранами? Винда онли, неигровые, лучше в районе 15", но послушаю про любые.

#2316 2020-02-12 15:55:04

Анон

Re: Хард и Софт

Анону с поиском планшета могу порекомендовать присмотрется к фирме Samsung. Очень хорошо показали себя в плане выживаемости в путешествиях. И ценa на них вполне адекватная, как и обеспечение комплектующими при необходимости ремонта (я экран менял).
У меня был Samsung Galaxy Pad A, прожил счастливые 4 года пока батарея не умерла совсем. Сейчас уже два года на Samsung Galaxy Pad S 8" - и тоже очень хорошо. Правда я в основном для интернета, кино/аниме и игр использую. Удачной покупки!

#2317 2020-02-12 15:57:23

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А может кто-нибудь порекать ноуты с сенсорными экранами? Винда онли, неигровые, лучше в районе 15", но послушаю про любые.

Могу дать антисовет - у фирмы ASUS сенсорный экран говно. По крайней мере, два года назад купленные ноуты бывали в ремонте уже дважды изза глючного дисплея. И у меня и у моего родителя.
У коллеги HP вроде как хорошо пашет, но модели не знаю.

#2318 2020-02-12 16:15:23

Анон

Re: Хард и Софт

Могу дать антисовет - у фирмы ASUS сенсорный экран говно.

Спасибо, анон, это бесценно - я как раз присматриваюсь к Асусам и ХП. Значит Асус вычеркиваем.

#2319 2020-02-13 20:19:57

Анон

Re: Хард и Софт

И я тут с вопросом про планшеты. Решил в хард и софт, а не искать художку.

Ситуация такая, на простом графическом планшете (без экрана) рисовать неудобно, до графического экрана не дорос материально (или я просто не знаю каких-то хороших ноунейм-китайцев?), и подумал, что может стоит присмотреться к обычным планшетам, но со стилусом и возможностью нормально рисовать?

Анонсы, кто рисует на своих планшетах (андроид или винда), что вы брали? Как оно работает? Жалеете?
Или есть таки графические экраны, хорошие, но малоизвестные?

#2320 2020-02-13 21:08:16

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, хэлп( Зарядка у ноутбука вот в таком состоянии

Скрытый текст

Работает, но уже на последнем дыхании. Это могут починить или новую покупать?

#2321 2020-02-13 21:13:29

Анон

Re: Хард и Софт

Покупай новую.

#2322 2020-02-13 21:34:38

Анон

Re: Хард и Софт

Спасибо, анон. Пойду искать нужную.

#2323 2020-02-15 15:29:02

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, подскажите, пожалуйста, хороший VPN. У меня сейчас включен какой-то в Опере, но, как я понимаю, это не совсем то.

#2324 2020-02-15 15:40:05

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, хороший VPN. У меня сейчас включен какой-то в Опере, но, как я понимаю, это не совсем то.

FriGate и Windscribe, что тебе удобнее.

Отредактировано (2020-02-15 15:40:23)

#2325 2020-02-15 15:44:35

Анон

Re: Хард и Софт

Спасибо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума