Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2101 2019-10-25 11:07:31

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, такой вопрос. Мне нужно отдельное устройство, скорее всего ноут, чтобы делать онлайн-записи. Суть в том, что по этому устройству никак не должны вычислить мои обычные данные как личные, так и сетевые. Как это лучше всего сделать? И какое устройство лучше всего подойдет? Мне предстоит набирать много текстов, мне удобнее делать это с клавиатуры, но большой ноут я не смогу спрятать, а дорогой не смогу себе позволить. Девайс нужен будет только для набора текстов и интернет-серфинга.
Буду очень благодарна за любые советы и подсказки.

#2102 2019-10-25 11:11:07

Анон

Re: Хард и Софт

Это можно делать с любого ноута или нетбука через ВПН. Еще есть планшеты, к которым можно подсоединить портативную клавиатуру и превратить таким образом в нетбук.

#2103 2019-10-25 12:06:52

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Это можно делать с любого ноута или нетбука через ВПН.

Мне важно, чтобы это был именно что отдельный девайс. Абсолютно чистый изначально и до которого не сможет докопаться моя семья. На обычном устройстве всегда есть вероятность, что что-то пойдет не так.

Анон пишет:

Еще есть планшеты, к которым можно подсоединить портативную клавиатуру и превратить таким образом в нетбук.

Думала об этом, но не проще тогда небольшой ноут просто купить? Клавиатура будет нужна 90% времени.

#2104 2019-10-25 12:15:51

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Абсолютно чистый изначально и до которого не сможет докопаться моя семья.

Господи, анон, что у тебя за семья.
В смысле - докопаться? Любой новый девайс изначально "чистый". На нем нет никаких твоих данных. Онлайн можно ходить и без ВПН, вряд ли твоя семья получит доступ к айпишнику, с которого ты будешь писать. И вообще, обычно людей в сети вычисляют по тому, что именно и где они пишут, а не по айпи или девайсам.
И как дополнительная мера безопасности - каждый раз перед выключением девайса чисти кукусы и кэш браузера. Тогда даже если девайс найдут и подберут пароль, не узнают, что именно ты писал.

Отредактировано (2019-10-25 12:19:32)

#2105 2019-10-25 12:20:33

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Господи, анон, что у тебя за семья.

Токсичная мусульманская с преобладанием мужского населения. Я планирую съебаться, но мне нужно время и разгон. При этом отношения такие, что я даже на Холиварку хожу с логина подруги и чужого компа. П - параноя. Это чтобы было понятно, для чего все это нужно.

Анон пишет:

В смысле - докопаться? Любой новый девайс изначально "чистый".

Это я объясняла, почему мне нужен новый девайс, а не старый с впн. Видимо, не так поняла, что мне до этого написали.

#2106 2019-10-25 12:23:47

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Это чтобы было понятно, для чего все это нужно.

Сочувствую, анон, желаю съебаться побыстрее. Насчет девайсов я бы сильно не переживала - если твоя семья не супер-хакеры, то узнать тебя могут только если узнают ситуации и людей, о которых ты будешь писать. Так что просто следи за базаром в сети.

#2107 2019-10-25 12:27:31

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Насчет девайсов я бы сильно не переживала - если твоя семья не супер-хакеры, то узнать тебя могут только если узнают ситуации и людей, о которых ты будешь писать. Так что просто следи за базаром в сети.

Проблема в другом. У меня сейчас нет полностью своего компа, куда я могу не пустить посторонних.
Мне нужен свой не очень дорогой, но надежный ноутбук, который я могу спрятать дома и, когда мне нужно, пойти с ним в кафе и оттуда подать заявку на грант, оформить документы на визу, переписываться с парнем, общаться с психологом, вести дневник как от левой мусульманской женщины, заказывать билеты. И никто меня не спалит чисто потому что какой-нибудь родственник без меня полез в мой комп и там порылся.
Спасибо за пожелания!

Отредактировано (2019-10-25 12:27:45)

#2108 2019-10-25 12:51:36

Анон

Re: Хард и Софт

Ну тогда подойдет любой компактный ноут или нетбук. Подбери пароль посложнее (случайную длинную последовательность букв и цифр), чисти кукисы и кэш на всякий случай. А хранить девайс у друзей - не вариант?

#2109 2019-10-25 13:01:11

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Ну тогда подойдет любой компактный ноут или нетбук.

А в чем между ними разница?
И какие модели лучше смотреть под мои нужды? Мне не нужны какие-то модные модели типа Эппла, нужна хорошая рабочая лошадка.

Анон пишет:

А хранить девайс у друзей - не вариант?

Вариант, да.

#2110 2019-10-25 13:06:45

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

в чем между ними разница?

В размере. Нетбуками обычно называют совсем малышей - меньше 12 дюймов. Ну и обычно они без дисководов и менее мощные, чем ноуты. Тебе для серфинга подойдет любой с десятой виндой, смотри по размеру и цене.

#2111 2019-10-25 14:21:59

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

И как дополнительная мера безопасности - каждый раз перед выключением девайса чисти кукусы и кэш браузера.

Ещё хорошо использовать "режим инкогнито", если у браузера он есть

#2112 2019-10-25 19:08:16

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

И как дополнительная мера безопасности - каждый раз перед выключением девайса чисти кукусы и кэш браузера.

Ещё хорошо использовать "режим инкогнито", если у браузера он есть

Ну если уж на то пошло, можно вообще операционку с повышенной анонимностью поставить, типа Tails или других заточенных под это дело линуксов, но, на самом деле, очень сомневаюсь, что анону такое нужно. Надежный пароль, можно несколько отдельно запароленных папок - и, кмк, достаточно. Ну и да, подойдет любой ноут или нетбук. Ноут я б брал не больше 13 дюймов, он и легче будет, а нетбук - если на таком экране/клавиатуре удобно работать

#2113 2019-10-27 15:08:10

Анон

Re: Хард и Софт

Поняла, спасибо всем за советы. Если выбирать межу Сони, НР, Делл, например, какой будет надежнее?

#2114 2019-10-27 15:12:34

Анон

Re: Хард и Софт

Все равно.

#2115 2019-10-27 15:33:44

Анон

Re: Хард и Софт

По надежности фирмы - без разницы, имхо. Смотри по конкретным характеристикам моделей

#2116 2019-10-27 17:31:46

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, у меня тут нарисовался чудо- телик 4к, приехал вместе с мужем)) Но фильмы под него весят 50-80гб, где вообще хранят такое добро?

#2117 2019-10-27 17:38:19

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Но фильмы под него весят 50-80гб, где вообще хранят такое добро?

Стримят на сервисах, которые предлагают контент в таком разрешении  ;D

#2118 2019-10-27 18:28:42

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Но фильмы под него весят 50-80гб, где вообще хранят такое добро?

На блуреях

#2119 2019-10-28 02:35:35

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, посоветуйте простую прогу для обработки фотографий на компьютере? Как в инстаграме или встроенном редакторе фото в телефонах - чтоб не разбираться с ней три часа, а просто тыкнуть яркость, контраст, кнопку сделать хорошо, фильтры какие-нибудь.

#2120 2019-10-28 06:55:02

Анон

Re: Хард и Софт

Другому аноны интересно, многоразовые диски блю рей, на который реально запихнуть фильм гигабайт в восемьдесят и пишущие приводы вообще неподъёмно стоят, проще лицуху купить, да?
Хочу себе накопить на хороший телик, но с контентом та же беда

Отредактировано (2019-10-28 06:55:42)

#2121 2019-10-28 10:05:55

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Хочу себе накопить на хороший телик, но с контентом та же беда

А ты уверен, что тебе именно 4к нужен? Фулл ХД в домашних условиях тоже очень хорошо выглядит.

#2122 2019-10-28 10:40:45

Анон

Re: Хард и Софт

Другому аноны интересно, многоразовые диски блю рей, на который реально запихнуть фильм гигабайт в восемьдесят и пишущие приводы вообще неподъёмно стоят, проще лицуху купить, да?
Хочу себе накопить на хороший телик, но с контентом та же беда

А зачем писать на блю-рей? Есть же телики, которым по юсб можно внешний диск скормить, есть те, которые по локалке подключаются.

#2123 2019-10-29 23:00:24

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, мне нужен ноутбук.
По деньгам - 20-25т.
Буду на нем делать только 2 вещи - играть в Симс 2 (обычный + два дополнения: фритайм и сизонс) и сидеть в интернете (читать фики, вк, иногда сериалы).
Для меня даже не будет проблемой, что он не супер быстрый. Мне главное цена, ну и чтобы он был более-менее нормального качества.

#2124 2019-10-30 11:41:56

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, мне нужен ноутбук.
По деньгам - 20-25т.
Буду на нем делать только 2 вещи - играть в Симс 2 (обычный + два дополнения: фритайм и сизонс) и сидеть в интернете (читать фики, вк, иногда сериалы).
Для меня даже не будет проблемой, что он не супер быстрый. Мне главное цена, ну и чтобы он был более-менее нормального качества.

в этой ценовой категории много HP. У меня от этой фирмы, брал за 30 тыс., тянет игры (что меня вообще удивило, думал что за такие малые деньги об играх можно и не думать), даже графические редакторы работают. Либо Леново еще можно посмотреть, тоже нормальные рабочие лошадки.
От себя советую матовый экран (удобно смотреть фильмы/сериалы) и диагональ в 15-17 дюйм, в игры удобнее на таком играть.

#2125 2019-10-30 15:36:47

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

в этой ценовой категории много HP. У меня от этой фирмы, брал за 30 тыс., тянет игры (что меня вообще удивило, думал что за такие малые деньги об играх можно и не думать), даже графические редакторы работают. Либо Леново еще можно посмотреть, тоже нормальные рабочие лошадки.
От себя советую матовый экран (удобно смотреть фильмы/сериалы) и диагональ в 15-17 дюйм, в игры удобнее на таком играть.
Спасибо, анончик)))
Как думаешь, если я выберу вообще любой наугад (т.к. я не разбираюсь) Леново, то скорее всего все будет ок?(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума