Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2026 2019-10-04 20:40:58

Анон

Re: Хард и Софт

если я не угадаю с первого-второго раза, то уж точно плюну и куплю свои привычные затычки  ;D

#2027 2019-10-04 20:48:25

Анон

Re: Хард и Софт

Если у тебя в городе есть большой магазин электроники, то там часто бывают стенды, где можно сначала примерить наушники.

#2028 2019-10-04 21:52:58

Анон

Re: Хард и Софт

это-то так, но вот те единственные мои накладные мне были норм на первую примерку, а потом просто отвал ушей. сомневаюсь, что часа 2 хотя бы можно так постоять в магазе  =D

Отредактировано (2019-10-04 21:53:14)

#2029 2019-10-04 22:26:11

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

искать-подбирать или в любых уши будут болеть после многих часов?

Обрати еще внимание на свою форму ушей ) Если они сильно перпендикулярно голове, то почти любые накладные будут их "приминать" и через какое-то время будет сильно некомфортно.

#2030 2019-10-05 00:57:08

Анон

Re: Хард и Софт

ты сказал про уши и тут я вспомнил про очки  :facepalm: мне ж еще из-за дужек больно было! че-то думается мне, что поиск не будет безоблачным  =D

#2031 2019-10-05 01:03:40

Анон

Re: Хард и Софт

Я видел наушники, которые должны прилегать (по картинке) и держаться на передней части уха... блин... не знаю, как нормально объяснить. Короче, ближе к скулам, а не к затылку. Они там прилегают сильнее всего одним мягким края самого наушника. А основная часть наушника как бы просто касается остального уха, но не держится за него и не давит. Они именно для нестандартных форм уха и всего такого. Если вы поняли это описание  :facepalm:  Одна проблема - я видел их в немецком магазине и хз, есть ли такие у нас. Но теоретически можно поискать/поспрашивать/заказать откуда-то

#2032 2019-10-05 01:07:38

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Я видел наушники, которые должны прилегать (по картинке) и держаться на передней части уха... блин... не знаю, как нормально объяснить. Короче, ближе к скулам, а не к затылку. Они там прилегают сильнее всего одним мягким края самого наушника. А основная часть наушника как бы просто касается остального уха, но не держится за него и не давит. Они именно для нестандартных форм уха и всего такого. Если вы поняли это описание  :facepalm:  Одна проблема - я видел их в немецком магазине и хз, есть ли такие у нас. Но теоретически можно поискать/поспрашивать/заказать откуда-то

как наушники с костной проводимостью, но обычные? не самые распространенные, наверно)

#2033 2019-10-05 01:14:54

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

как наушники с костной проводимостью, но обычные? не самые распространенные, наверно)

Погуглил наушники с костной проводимостью - да, они должны прилегать именно в этом месте, но дальше наушник идет к ушной раковине и прикрывает ее, но по идее не давит или давит явно намного меньше (на картинке, кстати, уши у чувака в этих наушниках торчали в стороны почти как у чебурашки). И держатся обручем через голову, как обычные, да. Почему тут нельзя нарисовать это

#2034 2019-10-05 01:19:59

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Погуглил наушники с костной проводимостью - да, они должны прилегать именно в этом месте, но дальше наушник идет к ушной раковине и прикрывает ее, но по идее не давит или давит явно намного меньше (на картинке, кстати, уши у чувака в этих наушниках торчали в стороны почти как у чебурашки). И держатся обручем через голову, как обычные, да. Почему тут нельзя нарисовать это

о, на я.маркете это сортировка по "затылочная дужка" в типе крепления. и их неожиданно дофига. блин, выглядит интересно, но у них дужка идет как раз как у очков, то есть не мой вариант. хотя схожу и посмотрю, че-то понравились, линзы-то не проблема  =D

#2035 2019-10-05 01:21:41

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

о, на я.маркете это сортировка по "затылочная дужка" в типе крепления.

Не, там как раз не затылочная дужка была. Но тебе виднее)

#2036 2019-10-05 01:23:32

Анон

Re: Хард и Софт

а, я тогда не так понял. или просто не увидел часть с "держатся как обычные"  :lol:  но это мне странно представляется

#2037 2019-10-05 01:44:55

Анон

Re: Хард и Софт

Ценник не роляет? А то могу посоветовать аудио-технику с ее чудеснейшими 3д вингами  :trollface:  https://m.doctorhead.ru/product/audio_t … ath_a550z/

#2038 2019-10-05 01:57:52

Анон

Re: Хард и Софт

от вопроса про ценник и аудиотехники ожидал в лучшем случае 30к, а тут всего 11  =D
а чего троллесмайл? вообще эти тонкие проволочки выглядят как-то ненадеееежно

#2039 2019-10-05 02:07:08

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

а чего троллесмайл?

Ну а вдруг спрашивающему это дорого? ))) Так то у аудиотехники и более бюджетные варианты есть, с более традиционными оголовьями.

Что касается внешней хрупкости, анош, если что, моим семисотым больше десяти лет - все с ними нормально. А уж сколько я их ронял...
А, и да, проволочки не держат, ухи держатся исключительно на лапках.

Отредактировано (2019-10-05 02:12:05)

#2040 2019-10-05 02:13:57

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Ну а вдруг спрашивающему это дорого? ))) Так то у аудиотехники и более бюджетные варианты есть, с более традиционными оголовьями.

ну, не дешево, но и не дохуя.

Анон пишет:

Что касается внешней хрупкости, анош, если что, моим семисотым больше десяти лет - все с ними нормально. А уж сколько я их ронял...

и не гнется? присмотрюсь-прислушаюсь тогда) ну и - охуеть, десять лет!

Анон пишет:

А, и да, проволочки не держат, ухи держатся исключительно на лапках.

ну этого я и ожидал по виду

Отредактировано (2019-10-05 02:14:45)

#2041 2019-10-05 02:32:32

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

ну, не дешево, но и не дохуя.

О чем и речь. Но так то, для многих это это дорого.

Анон пишет:

и не гнется? присмотрюсь-прислушаюсь тогда) ну и - охуеть, десять лет!

Да окстись, что им сделается то? Тем более с чисто домашними. А вот амбюшуры облезают в хлам, эт да. У меня японки с натуральной кожей, трескаться начали через несколько лет, кожзам полезет еще быстрее. Прелесь https://stereo.ru/before/test.php%3Fart … age=3.html

#2042 2019-10-05 02:37:27

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Да окстись, что им сделается то?

ну у меня просто вечно уши мрут (да, речь о затычках, нооо), нынешним аж 4 года и это прямо охеренно много для меня  =D
ну амбюшуры ж заменить по идее не проблема?

#2043 2019-10-05 02:46:18

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

ну у меня просто вечно уши мрут (да, речь о затычках, нооо), нынешним аж 4 года и это прямо охеренно много для меня 

Нууууу... Если не покупать всякую каку рублей за 500 то даже затычки будут носится долго.

Анон пишет:

ну амбюшуры ж заменить по идее не проблема?

Ну, по идее - да. Но на практике именно под арт мониторы их почему то хрен найдешь.

#2044 2019-10-05 02:52:39

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Нууууу... Если не покупать всякую каку рублей за 500 то даже затычки будут носится долго.

прошлые были все сони и филипсы за косарь-два, текущие - зеннхайзеры за 4 кажется. и у меня ощущение, что эти сони и филипсы с одного завода, партии и по одной технологии, потому что дохли одинаково  :really:

Анон пишет:

Ну, по идее - да. Но на практике именно под арт мониторы их почему то хрен найдешь.

аааа вот это грустненько тогда

#2045 2019-10-05 03:07:10

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

прошлые были все сони и филипсы за косарь-два, текущие - зеннхайзеры за 4 кажется. и у меня ощущение, что эти сони и филипсы с одного завода, партии и по одной технологии, потому что дохли одинаково 

А что дохло то? Джек или сами ухи? У меня филипс онейл как раз за тысячу с небольшим но им лет 7-8 и только в этом году стал рассыпаться корпус. При этом с джеком все нормально и сами по себе нормально работают.

Анон пишет:

аааа вот это грустненько тогда

Порадую, если очень постараться аналоги таки можно найти. Во всяком случае под свой антиквариат я находил.

#2046 2019-10-05 03:14:48

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А что дохло то? Джек или сами ухи? У меня филипс онейл как раз за тысячу с небольшим но им лет 7-8 и только в этом году стал рассыпаться корпус. При этом с джеком все нормально и сами по себе нормально работают.

уши, провод эээ как бы отходил, работали при опредленном изгибе и запихивании в собственно наушник.

Анон пишет:

Порадую, если очень постараться аналоги таки можно найти. Во всяком случае под свой антиквариат я находил.

буду иметь в виду)

#2047 2019-10-05 03:21:53

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

уши, провод эээ как бы отходил, работали при опредленном изгибе и запихивании в собственно наушник.

Провод перетерается, ага, классическая такая поломка. Ради интереса нашел свои филипсы, они, оказывается, типа для активного отдыха: https://www.svyaznoy.ru/reviews/naushni … vyh_volnah. Глянь, у твоих такой же корпус был или нет?

#2048 2019-10-05 03:37:09

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Провод перетерается, ага, классическая такая поломка.

нее, не провод перетерся, а вот именно внутри провода обрывались/отходили

и корпус не совсем такой, вот этот "хвостик", из которого провод и выходит короче, вот такие какие-то

#2049 2019-10-05 04:00:08

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

нее, не провод перетерся, а вот именно внутри провода обрывались/отходили

Так внутри и перетирается. На твоей фотке даже видно не особо качественную обработку пластика, а тонкому проводку много и не надо.

Анон пишет:

и корпус не совсем такой, вот этот "хвостик", из которого провод и выходит короче

Из чего делаем вывод что короткий корпус скорее зло и лучше с ним не связываться.

Не сдержался, полез смотреть своих калечных. Так вот, длинные хвостики обломились на обоих ушах, значит размер корпуса таки не роляет, зато проводки к мембране пропущены через некую шайбу и ни с чем не соприкасаются.

Отредактировано (2019-10-05 04:14:38)

#2050 2019-10-05 04:10:35

Анон

Re: Хард и Софт

ааа, внутри, понял  ;D
кстати, зенхи, которые сейчас, с жестким корпусом тоже коротким, а хвост этот просто резиновый/силиконовый длинненький, дыа. и он после всех лет в ужасном состоянии  :sadcat:

Отредактировано (2019-10-05 04:11:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума