Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1851 2019-08-08 16:13:26

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, которые пользуются приложениями для писателей, делитесь опытом. Чем пользуетесь?

yWriter. Ещё пробовал oStorybook, но он какой-то неинтуитивный.

Анон пишет:

Не, хочу сказать, что они реально пропускают вредную херь.

Ни один антивирус 100% гарантии от вредной хрени не даст, если ты не будешь соблюдать информационную гигиену. Я уже пару лет сижу на Microsoft Security Essentials, за это время даже ложных срабатываний всего два-три было. А до этого ещё пару лет вообще без антивируса сидел, прогоняя раз в месяц Malwarebytes Anti-Malware и раз в сезон - Dr.Web CureIt (да и сейчас так делаю), и никакой вредной хрени не подцепил.

#1852 2019-08-08 21:39:56

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, помогите выбрать ноутбук! Желательно чтобы была надежная марка, хороший матовый экран, русско-английская клавиатура, 15'6-17" экран, и - моя придурь - подсветка клавиатуры. При этом чтобы сама клавиатура была черная, а буквы белыми, и чтобы хорошо читались. И все это за 40-52 тысячи рублей. Анон любит работать в полумраке, когда горит только прикроватная лампа. Анон сперва купил HP Pavilion, серебристый, а у него такая клавиатура гадкая оказалась - светло-серые буквы на серебристом фоне плохо видны. Анон расстроился, вернул ноутбук, стал думать и гуглить. Да только ничего путного не нагуглил. Подскажите, аноны, может, это просто моя дурь, что я ищу клавиатуру с подсветкой? Может и без неё будет нормально? Или нет? Анон планирует за ноутбуком вечером залипать в ютуб и сериальчики, иногда почитывать и писать на форумы. Я уже готов сдаться, похоже, что за такую цену найти нормальный ноутбук с посветкой клавиатуры невозможно! Как тогда не сломать за ноутбуком глаза, если я люблю полумрак?

#1853 2019-08-08 21:52:14

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Как тогда не сломать за ноутбуком глаза, если я люблю полумрак?

Делать перерывы, гимнастику для глаз, не проводить слишком много времени за компом. Степень освещённости не влияет на усталость глаз и уж точно ничего не ломает.

#1854 2019-08-08 22:12:44

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

Как тогда не сломать за ноутбуком глаза, если я люблю полумрак?

Делать перерывы, гимнастику для глаз, не проводить слишком много времени за компом. Степень освещённости не влияет на усталость глаз и уж точно ничего не ломает.

Я образно говорю, просто мне кажется, что некомфортно будет без подсветки клавиатуры за ноутбуком, когда включена только настольная лампа.

#1855 2019-08-08 22:15:40

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Я образно говорю, просто мне кажется, что некомфортно будет без подсветки клавиатуры за ноутбуком, когда включена только настольная лампа.

Мб, посмотри отдельные подключаемые с подсветкой? Или люминесцентные наклейки?

#1856 2019-08-09 04:57:44

Анон

Re: Хард и Софт

Я не с вопросом, не просто пробомбиться

Скрытый текст

#1857 2019-08-09 11:53:36

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, которые пользуются приложениями для писателей, делитесь опытом. Чем пользуетесь?

yWriter. Ещё пробовал oStorybook, но он какой-то неинтуитивный.

Анон пишет:

Не, хочу сказать, что они реально пропускают вредную херь.

Ни один антивирус 100% гарантии от вредной хрени не даст, если ты не будешь соблюдать информационную гигиену. Я уже пару лет сижу на Microsoft Security Essentials, за это время даже ложных срабатываний всего два-три было. А до этого ещё пару лет вообще без антивируса сидел, прогоняя раз в месяц Malwarebytes Anti-Malware и раз в сезон - Dr.Web CureIt (да и сейчас так делаю), и никакой вредной хрени не подцепил.

Ты меня успокоил, анонче)

#1858 2019-08-09 11:56:39

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Ни один антивирус 100% гарантии от вредной хрени не даст, если ты не будешь соблюдать информационную гигиену

Как ее соблюдать

#1859 2019-08-09 11:59:01

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Как ее соблюдать

Для начала, не искать ключи от спираченного софта  :evil:

#1860 2019-08-09 12:41:36

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Я не с вопросом, не просто пробомбиться

Скрытый текст

Подпишусь, анон! Дивлюсь и бешенно плююсь фантазиям сраных маркетологов в попытках, как еще можно извратиться и испоганить девайс...

#1861 2019-08-09 12:58:40

Анон

Re: Хард и Софт

Купи айфон и не парься.

#1862 2019-08-09 13:21:49

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Купи айфон и не парься.

Какой ифон? Который без 3.5джека? Который с уродливой челкой? На котором программно замедляют софт, чтобы новый покупал? Который требует все оригинальные примочки?  На котором рекламу никак не заблочить и под себя не настроить нихуя? Лол, лучше какой-нибудь ссаный сяоми.

#1863 2019-08-09 17:34:03

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Лол, лучше какой-нибудь ссаный сяоми.

Эм, а он обязательно ссаный? Я себе купил, скан отпечатка есть, камера хорошая, андроид чистый, для наушников в комплекте переходник. Если тебе не только побомбиться, есть тред про смартфоны, кстати: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2706

#1864 2019-08-09 17:59:14

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Эм, а он обязательно ссаный?

да. с их рекламной политикой - да. сейчас копейкой поддерживать компанию, которая тебе поставляет тело, которое тебе еще ручками перешивать - нахуй надо.

Анон пишет:

Если тебе не только побомбиться, есть тред про смартфоны, кстати

не знал, спасибо. но уже похер, я жопой в тазике посидел, решил, что похуй, куплю прошлогодний самс, а в будущем просто буду надеяться на массовое самоубийство гениев маркетинга лучшее.

#1865 2019-08-09 18:17:03

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

да. с их рекламной политикой - да. сейчас копейкой поддерживать компанию, которая тебе поставляет тело, которое тебе еще ручками перешивать - нахуй надо.

Ээээ, окей.

#1866 2019-08-10 09:07:39

Анон

Re: Хард и Софт

Не уверен, что вопрос для этой темы, но.
Наушники-затычки (с резиновыми насадками), у одного отвалилась мембрана. Наушник работает, но очень тихо без нее. Не съемный резиновый амбушюр потерялся, а тот крохотный кружочек под ним, который приклеен на самом наушнике.
По виду это что-то вроде кружочка плотной ткани. Чем-то можно заменить, чтобы звук шел нормально?

Отредактировано (2019-08-10 09:07:50)

#1867 2019-08-10 13:58:24

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Не уверен, что вопрос для этой темы, но.
Наушники-затычки (с резиновыми насадками), у одного отвалилась мембрана. Наушник работает, но очень тихо без нее. Не съемный резиновый амбушюр потерялся, а тот крохотный кружочек под ним, который приклеен на самом наушнике.
По виду это что-то вроде кружочка плотной ткани. Чем-то можно заменить, чтобы звук шел нормально?

У анона была похожая проблема - анон почистил иголкой-зуботычкой очень аккуратно внутри, там была грязь и сера,   звучать стало лучше. Кружочек вырезается и клеется из любого подходящего материала (из-за того что очень мелкие размеры, фиг сделаешь это аккуратно с первого раза и чтоб держалось).

#1868 2019-08-10 17:53:09

Анон

Re: Хард и Софт

можно тупой вопрос про зарядные устройства для телефонов и прочих планшетов?
за шустрость зарядки отвечает "вилка" или провод?

#1869 2019-08-10 17:59:16

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

за шустрость зарядки отвечает "вилка" или провод?

Вилка, на ней написаны обычно параметры. Чем больше ток зарядки, тем быстрее процесс. Но для каждого гаджета свой максимум (обычно указан в описании), если подключишь больше рекомендованного, спалишь девайс. Если меньше — просто будет заряжаться долго и печально. Провода все одинаковые.
Да, ток меряется в Амперах (А).

Отредактировано (2019-08-10 17:59:56)

#1870 2019-08-10 18:02:35

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Провода все одинаковые.

Нет.

#1871 2019-08-10 18:05:03

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

за шустрость зарядки отвечает "вилка" или провод?

и то, и другое. с хуевым шнуром будет похер, на сколько амер у тебя вилка.

Анон пишет:

Провода все одинаковые.

лол

Анон пишет:

Но для каждого гаджета свой максимум (обычно указан в описании), если подключишь больше рекомендованного, спалишь девайс.

лол х2
у всего есть контроллер заряда. тело просто не будет принимать больше, чем может.

Отредактировано (2019-08-10 18:06:11)

#1872 2019-08-10 19:08:43

Анон

Re: Хард и Софт

а провода чем отличаются?

#1873 2019-08-10 19:15:07

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

лол х2
у всего есть контроллер заряда. тело просто не будет принимать больше, чем может.

Хорошо, если сейчас так. В старых моделях часто не было.

Анон пишет:

а провода чем отличаются?

Присоединяюсь к вопросу. Провод может просто быть херовым, плохо спаянным, с дефектом, тонким и оттого более подверженным к повреждениям. Но какие отличия по сути?

#1874 2019-08-10 19:15:26

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

а провода чем отличаются?

то же напряжение + скорость  :really:

#1875 2019-08-10 19:19:32

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Но какие отличия по сути?

Толщиной и длиной. Чем толще и короче, тем меньше сопротивление, тем быстрее зарядка. Обращай внимание на обозначение AWG в описании. 28/28 - стандартные (медленные), 28/24 - утощенные и более быстрые, есть даже 28/21, эти еще толще.

Отредактировано (2019-08-10 19:22:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума