Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1751 2019-06-26 12:13:44

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

там видно только имя/ник загрузившего, почта не отображается.

Наведи курсор на аватарку - всплывёт плашка с имейлом. По крайней мере, так в свойствах файла.

Что делать?

Впредь использовать для подобных случаев фейкомыло.

Отредактировано (2019-06-26 12:14:20)

#1752 2019-06-26 14:24:35

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Наведи курсор на аватарку - всплывёт плашка с имейлом.

Не, у меня всплывет только "имя — владелец", проверил в Firefox и Safari.

Анон пишет:

Впредь использовать для подобных случаев фейкомыло.

Угу, буду теперь внимательнее. (

#1753 2019-06-26 15:38:58

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Не, у меня всплывет только "имя — владелец", проверил в Firefox и Safari.

Вот как это выглядит.

Скрытый текст

(Ссылку на этот документ где-то на Холиварке давали.)

#1754 2019-06-26 16:06:01

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Вот как это выглядит.

Я в свойствах и смотрел ((
Может дело в операционке, версии браузеров немного другие? У меня Мак, не Винда.
Лоханулся, короче... Был уверен, что остальным тоже не видно.
Спасибо за разъяснение!

#1755 2019-06-26 16:17:08

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

(Ссылку на этот документ где-то на Холиварке давали.)

А можно ссылку? Интересно посмотреть продолжение схемы)

#1756 2019-06-26 16:54:58

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А можно ссылку? Интересно посмотреть продолжение схемы)

https://drive.google.com/open?id=1FlYPZ … jCeu_YpMRS

#1757 2019-06-26 17:30:22

Анон

Re: Хард и Софт

Спасибо, анон :friends:

#1758 2019-06-26 17:38:09

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Может дело в операционке, версии браузеров немного другие?

У меня для моих собственных файлов имейл тоже не показывается, для чужих файлов только.

#1759 2019-06-27 10:50:59

Анон

Re: Хард и Софт

Пришлось переустановить savefrom, который перестал видеть размер файлов. Теперь какой-то субфрейм metabar.ru сжирает оперативку, грузит проц и вешает хром, пришлось выключить. А ведь удобная была штука.

#1760 2019-06-27 10:58:20

Анон

Re: Хард и Софт

так советник отключи в настройках и спокойно пользуйся фромом

#1761 2019-06-27 11:43:45

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

так советник отключи в настройках и спокойно пользуйся фромом

Настройки теперь выглядят совсем иначе, и советника там нигде не видно. Я ходил в настройки советника через страницу на яндексе, снял все галки, но результата нет.

#1762 2019-06-27 11:55:59

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

какой браузер? какая версия? как это сейчас выглядят настройки?

Я переустанавливал savefrom  по инструкции для хрома на их сайте, вместо хамелеона там указано расширение meddlemonkey, в которое вписывается скрипт с savefrom-ом.

#1763 2019-06-27 20:05:57

Анон

Re: Хард и Софт

Дурацкий вопрос, вдруг кто узнает - когда выключал комп на работе, успел заметить что завершается какая-то программа, которой раньше не видел. Не запомнил названия целиком, что-то вроде true[что-то там]call, на иконке голубая ладонь или вроде того. Стоит параноить?))

#1764 2019-06-27 21:32:35

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Стоит параноить?))

Стоит при следующем включении посмотреть процессы и службы в Диспетчере Задач или какая там у тебя ОС

#1765 2019-06-28 14:48:03

Анон

Re: Хард и Софт

DeepNude еще можно где скачать?  :NOOO:

#1766 2019-06-28 15:13:44

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

DeepNude еще можно где скачать?  :NOOO:

Инструкция в твиттере, не оно?

#1767 2019-06-30 21:16:16

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

Стоит параноить?))

Стоит при следующем включении посмотреть процессы и службы в Диспетчере Задач или какая там у тебя ОС

анон, а что там смотреть? или прям по списку через гугл пробивать?

у меня тут появилось подозрение, что работодатель начал палить не только интернет-трафик, но и всю деятельность - ну там снимки рабочего стола, перехват с клавиатуры, вот это вот все. я сейчас погуглил и ужаснулся: все эти проги подо что-то маскируются, фиг выяснишь, стоит ли что-то... а мне важно, причем не потому что я от начальства прям шифруюсь, но я тревожный параноик, меня это в принципе нервирует  :pink:
ну и плюсом я с рабочего компа иногда билеты всякие покупаю, данные карты ввожу - крч, нужно как-то разбираться =(

#1768 2019-06-30 22:14:46

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

анон, а что там смотреть? или прям по списку через гугл пробивать?

Да, всё подозрительное. Можно, кстати, использовать не Диспетчер Задач, а, например, Process Monitor и TCPView от Sysinternals - первый показывает все процессы вместе со всей их деятельностью (вроде работы с файлами), второй - только процессы, использующие Интернет.

https://download.sysinternals.com/files … sSuite.zip

Анон пишет:

крч, нужно как-то разбираться =(

Попробуй скачать и прогнать Malwarebytes Anti-Malware, он такие программы должен определять и отлавливать.

https://www.malwarebytes.com/mwb-download/thankyou/

#1769 2019-06-30 22:29:20

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

анон, а что там смотреть? или прям по списку через гугл пробивать?

Да, всё подозрительное. Можно, кстати, использовать не Диспетчер Задач, а, например, Process Monitor и TCPView от Sysinternals - первый показывает все процессы вместе со всей их деятельностью (вроде работы с файлами), второй - только процессы, использующие Интернет.

https://download.sysinternals.com/files … sSuite.zip

Анон пишет:

крч, нужно как-то разбираться =(

Попробуй скачать и прогнать Malwarebytes Anti-Malware, он такие программы должен определять и отлавливать.

https://www.malwarebytes.com/mwb-download/thankyou/

о, спасибо! а меня ведь на этих действиях могут спалить, верно? то есть я же приду завтра такой, поставлю все это... можно отболтаться, что показалось, что вирус схватил? или чем-то еще?

#1770 2019-07-01 00:36:52

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

можно отболтаться, что показалось, что вирус схватил? или чем-то еще?

По идее да, это как бы вообще нормально - даже при наличии антивируса с активной защитой регулярно прогонять эту штуку, как раз чтобы удостовериться, что ничего ненужного не схватил.

#1771 2019-07-01 06:40:44

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, вдруг тут кто-нибудь сталкивался, виндоус 10 после очередного обновления сошел с ума и грузит диск на 100% непонятной фигней регулярно. По форумам прошелся, никто ничего не знает, а предложения (в основном на тему грохнуть обновлятор) не работают. Было так уютно, службы поотключал наполовину нафиг, а тут оно.

Отредактировано (2019-07-01 06:41:09)

#1772 2019-07-01 12:14:37

Анон

Re: Хард и Софт

Комбофикс запусти и все

#1773 2019-07-01 15:50:08

Анон

Re: Хард и Софт

Не соображу, как погуглить - ищу настройку или скрипт, чтобы на основной странице гугла справа вверху, где профиль, все google apps отображались рядком, ссылками, как сейчас Gmail и Images стоит - вот чтобы так же были карта, диск и всё остальное, которое сейчас спрятано под иконку.
Бонусом, если в поисковой строке сразу можно будет подгрузить файл/ссылку на картинку, а не переходить для такого поиска на вкладку images уже после введения какого запроса, то это тоже здорово было бы.

#1774 2019-07-02 03:35:20

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Комбофикс запусти и все

Он справляется с собственными глюками виндоус? Кроме того, он на 10 не работает
https://combofix.org/combofix-windows-8 … bility.php

#1775 2019-07-03 14:16:51

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, я чот паранойю.
Срочно понадобилось скачать сториз из инстаграма, сунулся в расширения, установил это https://chrome.google.com/webstore/deta … aiak?hl=ru

Открылось, значит, окно приложения. Скрепя сердце ввёл пароль, код подтверждения. Сториз без проблем скачал, расширение отключил (но не удалил), пароль на всякий случай сменил, но теперь вот гружусь, а вдруг это расширение небезопасное? Кто-нибудь таким пользовался, всё нормально было?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума