Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1551 2019-03-25 19:33:50

Анон

Re: Хард и Софт

Я не выключаю ноут неделями, полёт нормальный.

#1552 2019-03-25 20:10:00

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, такое дело.
Покупал я ноут с уже установленной лицензионной восьмёркой, потом она благополучно обновилась до десятки, учётная запись была создана. Но в прошлом году ноут поломался, я отнёс его в ремонт и там мне переустановили систему на винду 10 про. Короче, вообще другая версия и явно не лицензия. Ключа я естессно не знаю, а того исходного я в документации найти не могу - нет его почему-то нигде. В учётную запись я лезть не рискнул - мало ли, вдруг заблочат. Махнул рукой и пользовался, всё благополучно обновлялось. А сегодня выползло "Windows не активирован" и мозолит глаза в уголке экрана. В параметрах пишет, что не удаётся активировать, т.к."не можем подключиться к серверу вашей компании. Убедитесь в наличии подключения к вашей корпоративной сети".

Что делать? Гугл говорит, что ничего страшного не произойдёт, работать будет. Но а вдруг нет? Могу я как-то восстановить прежний ключ?

#1553 2019-03-25 20:19:21

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Ключа я естессно не знаю, а того исходного я в документации найти не могу - нет его почему-то нигде.

Эм, а он не должен быть на нижней стороне ноута? Где слот под батарею? Или сейчас уже не делают наклеек с кодом винды?

#1554 2019-03-25 20:49:40

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

Ключа я естессно не знаю, а того исходного я в документации найти не могу - нет его почему-то нигде.

Эм, а он не должен быть на нижней стороне ноута? Где слот под батарею? Или сейчас уже не делают наклеек с кодом винды?

Она стёрлась, вообще не видно ничего.

#1555 2019-03-25 21:05:10

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Что делать? Гугл говорит, что ничего страшного не произойдёт, работать будет. Но а вдруг нет? Могу я как-то восстановить прежний ключ?

прежний никак, раз стерся. ломани KMSом

#1556 2019-03-25 21:09:28

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

Что делать? Гугл говорит, что ничего страшного не произойдёт, работать будет. Но а вдруг нет? Могу я как-то восстановить прежний ключ?

прежний никак, раз стерся. ломани KMSом

Пасиб.

#1557 2019-03-25 21:12:17

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Что делать? Гугл говорит, что ничего страшного не произойдёт, работать будет. Но а вдруг нет? Могу я как-то восстановить прежний ключ?

Ничего страшного, работать будет. У меня оно как-то даже само прошло, чему я несказанно удивился, но на самом деле работать будет нормально. Мое предложение: на официальном сайте скачай установщик на флешку и переустанови винду сам, нажав на "у меня нет ключа", тогда может восстановиться первый, лицензионный. Собсна, анон так с пиратки из ремонта себе установил и живет припеваючи.

#1558 2019-03-25 22:52:04

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

Что делать? Гугл говорит, что ничего страшного не произойдёт, работать будет. Но а вдруг нет? Могу я как-то восстановить прежний ключ?

Ничего страшного, работать будет. У меня оно как-то даже само прошло, чему я несказанно удивился, но на самом деле работать будет нормально. Мое предложение: на официальном сайте скачай установщик на флешку и переустанови винду сам, нажав на "у меня нет ключа", тогда может восстановиться первый, лицензионный. Собсна, анон так с пиратки из ремонта себе установил и живет припеваючи.

Спасибо, анончик!

#1559 2019-03-26 12:23:02

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Мое предложение: на официальном сайте скачай установщик на флешку

анонче, а ты какой официальный сайт имеешь ввиду? майкрософтовский? с него разве можно что-то бесплатно скачать?
другой анон

#1560 2019-03-28 14:51:31

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, у меня вопрос как совместить камеру для скайпа на шнуре и планшет. Мне надо посмотреть под фальш-потолок где сквозит и не хочется резать гипсокартон. Планшет опознал камеру, но работать отказался и видеть ее тоже. Можно что-то сделать?

#1561 2019-04-05 19:14:01

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

анонче, а ты какой официальный сайт имеешь ввиду? майкрософтовский? с него разве можно что-то бесплатно скачать?

Очень слоу ответ: да, его, да, можно, хз, как это толком называется, но я сколько раз хотел, столько установщик десятой винды себе качал.

#1562 2019-04-22 18:58:54

Анон

Re: Хард и Софт

Анончики, посоветуйте, чем можно для мозиллы заменить фригейт? Есть еще такой удобный плагин, чтобы можно было свои списки сайтов составлять?

#1563 2019-04-25 22:35:37

Анон

Re: Хард и Софт

аноны, я выебал себе мозги, помогите решить. нужна новая мобилка. бюджетный до 10к желательно. не сяоми.
только я решил, что определился окончательно и буду заказывать Honor 7C (3/32) с официального магаза хуавей за 11к, как али кинулся в меня Honor 8C за 9.6к, падла  :lol: в варианте с 8 соблазнительна только цена и большее количество оперативки. минусы: дольше ожидание доставки, отсутствие нормальной гарантии, нет нфц и совершенно всратый дизайн для меня. но на полтора косаря дешевле. короче, моя внутренняя жаба протестует.
может есть кто из пользователей семерки? или предложения еще каких моделей?

#1564 2019-04-27 15:53:04

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, порекайте, пожалуйста, компьютерных мастерских/мастеров в ДС, которые могут помочь с хардом.
Один из USB-портов приказал долго жить, и дисковод что-то часть дисков отказывается читать.

#1565 2019-05-04 08:24:42

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, в хроме был встроенный переводчик, справа рядом со значком добавления в закладки. Было очень удобно читать фики и переводить целые страницы. Сейчас зашел и не вижу. У вас эта штука на месте?

#1566 2019-05-04 09:24:15

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, в хроме был встроенный переводчик, справа рядом со значком добавления в закладки. Было очень удобно читать фики и переводить целые страницы. Сейчас зашел и не вижу. У вас эта штука на месте?

На месте, окошко проматывается вниз.

#1567 2019-05-04 09:27:25

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

На месте, окошко проматывается вниз.

Какое окошко?

#1568 2019-05-04 09:29:17

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

На месте, окошко проматывается вниз.

Какое окошко?

Приложений, где переводчик.

#1569 2019-05-04 09:39:24

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Приложений, где переводчик.

Не понимаю тебя. Ты про мобильный хром? У меня обычный браузер на компе, никаких окошек нет, наверно надо было сразу уточнить.

#1570 2019-05-04 09:51:38

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, в хроме был встроенный переводчик, справа рядом со значком добавления в закладки. Было очень удобно читать фики и переводить целые страницы. Сейчас зашел и не вижу. У вас эта штука на месте?

Если ты еще не перезагрузил браузер, то попробуй начать с этого. Можно зайти в меню расширений в доп.инструментах и выключить и снова включить расширение переводчика. Можно попробовать удалить его и снова установить. Если ничего не поможет, то возможен конфликт с другим расширением.

#1571 2019-05-04 10:02:29

Анон

Re: Хард и Софт

А у меня нет такого расширения. Переводчик был без него, в этом и проблема. Он пропал и х/з где искать, т.к. это не расширение, я его не подключал и не отключал.

#1572 2019-05-04 10:08:46

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А у меня нет такого расширения. Переводчик был без него, в этом и проблема. Он пропал и х/з где искать, т.к. это не расширение, я его не подключал и не отключал.

Может, где-то во флагах chrome://flags
Его могли вообще убрать с каким-нибудь обновлением.

#1573 2019-05-04 12:04:26

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Не понимаю тебя. Ты про мобильный хром?

В мобильном, кстати, все просто. Настройки > языки >  разрешить перевод.

#1574 2019-05-04 12:06:11

Анон

Re: Хард и Софт

Все дополнения Firefox отключены и попали в "устаревшие расширения"

Мозилла, сука, ты такую ненависть у меня с квантума не вызывала :bang:

#1575 2019-05-04 12:18:00

Анон

Re: Хард и Софт

Я сейчас от фаерфокса. Чо делать-то? Это исправят или что? Что произошло-то?  :panic2:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума