Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2015-10-05 22:23:19

Анон

Re: Хард и Софт

Открой системник, посмотри на видеокарту или почитай инструкцию к ней, если осталась? Если на её корпусе есть слот со штырьками (4 или 6 обычно), то значит, туда можно включить дополнительное питание от системника (если оно, конечно, есть)...

#127 2015-10-11 12:29:19

Анон

Re: Хард и Софт

Посмотрела, никаких штырьков не нашла, только воткнутые в видеокарту провода.

#128 2015-10-11 19:09:36

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

только воткнутые в видеокарту провода.

Провода к чему идут? К БП? Или ты про шлейф к материнской плате? Есть возможность эту видеокарту проверить на другом компе?

#129 2015-10-13 00:30:05

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, помогите.
При запуске виндовс автоматом грузится скайп и стим. В самих программах настройки смотрела, галочки "запускать с загрузкой виндовс" нет. Автозагрузчик смотрела, там тоже нет.
Что я делаю не так?

Какая винда?
Попробуй это:
1. Win+R
2. В открывшемся окне набираем msconfig, нажимаем Enter
3. Идем пункт Автозагрузки, чистим, идем пункт Службы, там *капсом*смотрим, но не меняем ничего без необходимости*капсом*, если там есть службы стима - пробуем их отключить. Службы скупа там точно есть, можно их тоже попробовать отключить. За работоспособность после не отвечаю, но всегда можно сделать как было. Если не забыть - как было.

#130 2015-10-13 00:33:56

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, помогите советом! Комп пишет мне сообщения о неисправности жесткого диска и невозможности загрузки винды каждый раз, как я его включаю. Однако после перезагрузки все загружается и работает нормально. И так уже вторую неделю. Что ему надо?

http://www.overclockers.ru/softnews/479 … D_SSD.html
Ссылка но программу для проверки СМАРТа, качаешь, ставишь, запускаешь проверку диска. Она(программа) тебе должна с большой степенью вероятности показать "здоровье" диска. Если с разбором ругани программы будут трудности - пиши

#131 2015-10-13 00:39:24

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, а расскажите идиоту, куда пропала "9-я" винда? Пощмэ после 8-1 они сразу 10-ку выпустили?
Как в анекдоте про свиней с номерами прям.

во многих программах есть строчка типа(привожу алгоритм, ногами не пинать)
if OS Windows 9xx
для того чтобы отсеять Win95/98
чтобы не страдать из-за этого(все проги не перепишешь) сделали сразу 10. И маркетинговый ход, конечно, 10 лучче смотрится. Инфа от Микрософта, пруфов не будет, читал хабре, пару месяцев назад. Искать откровенно влом.

#132 2015-10-13 00:43:15

Анон

Re: Хард и Софт

Прошу помощи, анончики.
Апгрейдили комп (хотели только сменить видеокарту, но пришлось в итоге менять и корпус, потому что новая видюшка в старый не влезла бы), и пошла фигня. Если просто в инете сидеть и смотреть-читать-слушать фильмы/книги/музыку, все нормально, но при попытке поиграть в игру (последняя часть Dragon Age) через некоторое время комп намертво виснет (иногда издавая при этом какое-то жуткое пищание-скрежетание-скрипокричание, словно велоцераптор какой-то). Приходится насильно перезагружать, но комп после этого на некоторое время уходит в цикл "выключился, пытаюсь включиться, гружусь и почти тут же выключаюсь, пытаюсь включиться, гружусь и почти тут же...".
Эта проблема появилась сразу же после переноса комплектующих в новый корпус и замены видеокарты, но тогда я грешила на ее драйвера - после установки новых, скачанных с оф.сайта, проблема на несколько недель пропала. А сейчас вот вновь возникла, и я не знаю, что делать :pink: Смена драйверов не помогает, а утром комп безо всякой игры сам внезапно взял, вырубился и вошел в цикл. Потом нормально включился, правда, но это все приятные новости.
З.Ы. Со старой видюшкой никогда таких проблем не было, если что.

Ставим программу Everest, она шароварная, вроде бы. Она покажет температуру ЦПУ и ГПУ. Похоже, если честно то ли на перегрев, то ли на то, что БП не тянет. Температура выше 40 - не оч, выше 60 оч плохо. Если дело в температуре - чистим корпус от пыли, меняем термопасту на проце, по необходимости - добавляем кулеры на корпус.

#133 2015-10-13 00:47:06

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, а как научиться разбираться во всём, если ты тупой стереотипный тян и друзей шарящих у тебя нет?
Ну вот я против КОРПОРАЦИЙ!11, но идея перехода на линукс меня пугает от момента установки ОС и до того, как разобраться в интерфейсе.

Поставь себе Cygwin. Это эмулятор bash. Посмотри по нему гайды на ютубчике. Когда освоишься мальца, ставь на виртуалку любой дистр Линуха. И страдай=))

#134 2015-10-13 00:48:23

Анон

Re: Хард и Софт

Анон, ты решил ответить на все нерешённые вопросы в этом треде? :)

#135 2015-10-13 00:49:41

Анон

Re: Хард и Софт

Что-то я забурился с ответами всем подряд, кароч... Прекращаю.

#136 2015-10-13 00:51:23

Анон

Re: Хард и Софт

Анон, ты решил ответить на все нерешённые вопросы в этом треде? :)

Ну я же добрый анон. А еще я не могу смотреть, как вопросы в воздухе подвисают.

#137 2015-10-13 00:52:36

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Ну я же добрый анон. А еще я не могу смотреть, как вопросы в воздухе подвисают.

Ну ты молодец :heart:

#138 2015-10-13 14:12:08

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Ставим программу Everest, она шароварная, вроде бы. Она покажет температуру ЦПУ и ГПУ. Похоже, если честно то ли на перегрев, то ли на то, что БП не тянет. Температура выше 40 - не оч, выше 60 оч плохо. Если дело в температуре - чистим корпус от пыли, меняем термопасту на проце, по необходимости - добавляем кулеры на корпус.

Программу скачала (AIDA64 Engineer), только не пойму, какой пункт за БП отвечает.

#139 2015-10-13 16:38:16

Анон

Re: Хард и Софт

А что с температурой?

#140 2015-10-13 17:58:54

Анон

Re: Хард и Софт

Если речь о пункте "Температура" в датчиках, то там такая картинка сейчас:

Скрытый текст

#141 2015-10-13 18:05:59

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Если речь о пункте "Температура" в датчиках, то там такая картинка сейчас

А теперь запусти "Инквизицию" и поиграй. Из неё можно будет переключиться на другое окно через альт-таб и проверить.

#142 2015-10-13 18:08:37

Анон

Re: Хард и Софт

Если речь о пункте "Температура" в датчиках, то там такая картинка сейчас:

Скрытый текст

Попробуй воспользоваться
http://ru.msi.com/power-supply-calculator
Забиваешь свои комплектующие, потом смотришь мощность своего БП(придется лезть в корпус, там наклейка изнутри) и сравниваешь.

#143 2015-10-13 19:07:22

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Попробуй воспользоваться

Вроде вышло меньше 500Вт, а мой БП на 650.

Анон пишет:

А теперь запусти "Инквизицию" и поиграй. Из неё можно будет переключиться на другое окно через альт-таб и проверить.

Запустила, немного побегала, посмотрела ролики, посражалась, вот такая картинка была во время битвы:

Скрытый текст

#144 2015-10-13 19:21:40

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Попробуй воспользоваться

Вроде вышло меньше 500Вт, а мой БП на 650.

Анон пишет:

А теперь запусти "Инквизицию" и поиграй. Из неё можно будет переключиться на другое окно через альт-таб и проверить.

Запустила, немного побегала, посмотрела ролики, посражалась, вот такая картинка была во время битвы:

Скрытый текст

Температура под нагрузкой норм еще.
http://media.kaspersky.com/utilities/Co … nfo6.0.zip
Скачай по ссылке программу, она при запуске сформирует репорт, вышли отчет пожалуйста. Там будут Эвент логи винды, мб сможем что увидеть.

#145 2015-10-13 19:32:29

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Запустила, немного побегала, посмотрела ролики, посражалась, вот такая картинка была во время битвы

Это полчаса где-то, да, у тебя заняло? А обычно вылетало после какого времени?
Ну ещё из самых банальных хинтов: при запуске игры выключай все остальные проги, качество видео попробуй поставить на "Авто".

#146 2015-10-13 19:39:52

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Это полчаса где-то, да, у тебя заняло? А обычно вылетало после какого времени?

Поменьше, побоялась, что опять все повиснет. Обычно где-то от 20 до 50 минут. Иногда меньше.

Анон пишет:

Ну ещё из самых банальных хинтов: при запуске игры выключай все остальные проги, качество видео попробуй поставить на "Авто".

Все лишнее выключаю, а игру у меня комп должен спокойно тянуть на высоких-максимальных.

Анон пишет:

Скачай по ссылке программу, она при запуске сформирует репорт, вышли отчет пожалуйста. Там будут Эвент логи винды, мб сможем что увидеть.

http://rghost.ru/6tKjyHR6S

#147 2015-10-13 19:48:44

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Это полчаса где-то, да, у тебя заняло? А обычно вылетало после какого времени?

Поменьше, побоялась, что опять все повиснет. Обычно где-то от 20 до 50 минут. Иногда меньше.

Анон пишет:

Ну ещё из самых банальных хинтов: при запуске игры выключай все остальные проги, качество видео попробуй поставить на "Авто".

Все лишнее выключаю, а игру у меня комп должен спокойно тянуть на высоких-максимальных.

Анон пишет:

Скачай по ссылке программу, она при запуске сформирует репорт, вышли отчет пожалуйста. Там будут Эвент логи винды, мб сможем что увидеть.

http://rghost.ru/6tKjyHR6S

Анон, системные логи как бы говорят нам, что у тебя были БСОДы. Но по таймстампам не понятно, до новой видеокарты или после. Итак вопрос - были синие экраны и если да, то когда?
Кстати, какого рода шум перед выключением? Писк? Есть в нем система? Например 3 коротких один длинный.

#148 2015-10-13 19:56:23

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Анон, системные логи как бы говорят нам, что у тебя были БСОДы. Но по таймстампам не понятно, до новой видеокарты или после. Итак вопрос - были синие экраны и если да, то когда?

Синих экранов не помню, все просто намертво виснет.

Анон пишет:

Кстати, какого рода шум перед выключением? Писк? Есть в нем система? Например 3 коротких один длинный.

Больше было похоже на очень громкие и режущие уши помехи :think: И перезагружаться приходилось самой, потому что комп или просто намертво вис, или вис и издавал этот мерзкий звук.

#149 2015-10-13 19:59:37

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Анон, системные логи как бы говорят нам, что у тебя были БСОДы. Но по таймстампам не понятно, до новой видеокарты или после. Итак вопрос - были синие экраны и если да, то когда?

Синих экранов не помню, все просто намертво виснет.

Анон пишет:

Кстати, какого рода шум перед выключением? Писк? Есть в нем система? Например 3 коротких один длинный.

Больше было похоже на очень громкие и режущие уши помехи :think: И перезагружаться приходилось самой, потому что комп или просто намертво вис, или вис и издавал этот мерзкий звук.

Собираем дампы тогда, по этой инструкции
http://wintech.net.ru/windows-xp/winxp- … stemy.html
Будем разбираться.
Тем временем советую попробовать другой БП, если есть возможность.

#150 2015-10-13 20:08:21

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Собираем дампы тогда, по этой инструкции

скачать утилиту непосредственно для расшифровки файла дампа kdfe.cmd kdfe.zip

Вот ее скачать не дает, открывает страничку с

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума