Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1051 2018-04-20 23:19:50

Анон

Re: Хард и Софт

у меня такая проблема
комп, а точнее монитор сразу не включается. Включаю - Рабочий стол мелькает на секунду и экран гаснет, жмешь резет - ситуация повторяется. И так раз 10-15, пока все как обычно не загружается. Это монитор так дохнет? Его починить можно или всё, это агония?

#1052 2018-04-21 00:24:36

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Это монитор так дохнет? Его починить можно или всё, это агония?

Я со слов знакомого только знаю, у него было так же. Да, у него так дох монитор. Могут быть вздутые кондеры внутри, их как-то можно перепаять, а может быть что-то еще (что я забыла), тогда не починить. Он говорил что если вообще не выключать монитор, проблемы нет, потому что ему не хватает напряжения именно для включения, а дальше работает нормально.

#1053 2018-04-21 01:57:51

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Я со слов знакомого только знаю, у него было так же. Да, у него так дох монитор. Могут быть вздутые кондеры внутри, их как-то можно перепаять, а может быть что-то еще (что я забыла), тогда не починить. Он говорил что если вообще не выключать монитор, проблемы нет, потому что ему не хватает напряжения именно для включения, а дальше работает нормально.

Спасибо. Что-то такое я и предполагала. Печалька(

#1054 2018-04-21 13:28:37

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Анончики, компьютер я брал года 4 назад. В последние недели он стал долго "думать". Очень долго включается и выключается. Подвисает на изображениях. Если я отрываю браузер с ютубом то секунд 10 вместо изображений серые квадраты. Но потом работает довольно резво. То есть торможение происходит когда я первый раз за сессию врубаю какую-то программу, изображение или вкладку. Клинером чистил все что можно. Он просто уже старенький или дело можно поправить  :pink: ? У него оперативка гига на 4, наверно это мало для современных нагрузок?

А как насчет физической чистки самого компа? Раскрутить, почистить от пыли, проверить контакты и разьемы. Может где что отошло. Если ноут, то термопасту поменять.

Я системник от пыли прочищаю регулярно. На первый взгляд все на месте, но я не великий специалист

#1055 2018-04-21 13:33:34

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Я системник от пыли прочищаю регулярно. На первый взгляд все на месте, но я не великий специалист

А термопасту-то менял за эти 4 года? Еще запусти его с открытой крышкой, проверь, что у тебя вентиляторы на видеокарте запускаются нормально и сразу же. По описанию очень похоже на проблемы с видюхой. Можно еще поставить что-нибудь из софта для мониторинга, понаблюдать, скачет ли температура, когда что-то открываешь.

Отредактировано (2018-04-21 13:35:13)

#1056 2018-04-21 13:37:40

Анон

Re: Хард и Софт

А термопасту-то менял за эти 4 года?

Вот в этом треде впервые услышал про такую штуку  :facepalm: Спасибо проверю и промониторю

#1057 2018-04-21 14:00:43

Анон

Re: Хард и Софт

Анонасы, что делать, если сервисный центр ДНС не хочет заменять товар по гарантии и активно пытается меня обмануть(вплоть до того, чтобы подсунуть чужую технику)?

Скрытый текст

Как мне подготовиться к этому? Мне кажется, в этот раз они насядут на меня по полной.

#1058 2018-04-21 14:42:25

Анон

Re: Хард и Софт

Анон, безотносительно той хуйни которой творит сц, ты же явно купил что-то сверхбюджетное и теперь удивляешься что оно виснет.

#1059 2018-04-21 14:51:10

Анон

Re: Хард и Софт

Анон, безотносительно той хуйни которой творит сц, ты же явно купил что-то сверхбюджетное и теперь удивляешься что оно виснет.

Как то, что ты сказал, относится к вопросу анона, вангушка?

#1060 2018-04-21 15:23:59

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Анон, безотносительно той хуйни которой творит сц, ты же явно купил что-то сверхбюджетное и теперь удивляешься что оно виснет.

Анон, я не могу картинку открыть на этом ноуте, чтобы он не завис. И это после чистой установки Виндовс и обновлений.

#1061 2018-04-21 15:28:43

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

купил что-то сверхбюджетное в днс и теперь удивляешься что оно виснет

Фиксед.
Если бы тот анон умел в гугл и логику, он бы уже прочитал тонны подобных историй и пошел в защиту прав потребителей, а не в тему по железу за юридической консультацией.

#1062 2018-04-21 17:00:13

Анон

Re: Хард и Софт

Если бы тот анон умел в гугл и логику, он бы уже прочитал тонны подобных историй и пошел в защиту прав потребителей, а не в тему по железу за юридической консультацией.

Ну анону конечно виднее, чему есть место на холиварке. :sacrasm:

Для начала:
Жалоба в обратную связь
https://www.dns-shop.ru/feedback/
То же самое на форум
https://club.dns-shop.ru/forum/thread/130357/

Найди группы/форумы с отзывами в своем городе и туда тоже напиши о своем опыте, в деталях.

Письменная претензия, можно заранее подготовить, образцы https://club.dns-shop.ru/forum/thread/508/

На следующий поход заранее забей телефоны поддержки, сделай копии всех чеков, вооружайся камерой(если еще не), если опять что-то странное начнется, сразу требуй менеджера, ничего не подписывай, стой на своем.

#1063 2018-04-21 17:06:50

Анон

Re: Хард и Софт

И да, не покупайте в ДНС ничего сложнее флешки. Я буду повторять это везде, где встречу подобную жалобу.

#1064 2018-04-21 19:05:11

Анон

Re: Хард и Софт

Посоветуйте, какой антивирус лучше выбрать? Готова заплатить, но не знаю, чем они вообще различаются, и нужно ли в принципе платить, вдруг есть бесплатные хорошие... (ну мало ли)

#1065 2018-04-21 19:59:58

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Анон, я не могу картинку открыть на этом ноуте, чтобы он не завис. И это после чистой установки Виндовс и обновлений.

И? Анончик, прости, я на расстоянии не могу пронзить что там у тебя за железо, и по этому продолжаю ванговать сверхбюджетное говно которое по определению не сможет нормально работать просто потому что оно говно. И что в этом случае ожидается от сервиса? Что они железе бесплатно апнут?
Поведение сервисменов это пиздец, про обратную связь тебе совершенно разумно написали.

#1066 2018-04-21 20:20:56

Анон

Re: Хард и Софт

Днс — это пздц, подтверждаю как владелец двух ноутбуков оттуда. Один очень старый, видимо, тогда ещё хоть как-то на совесть делали. В нём заменено за время эксплуатации (с 2007):
Хард — дважды (очень часто падал ноут, так што чисто вина владельца, то есть моя)
Монитор (разбит владельцем же)
Южный мост (ну тут в сервисе сказали, что тупо от старости и в целом чинить машину нерентабельно, пушто посыплется всё уже вот-вот).
Но ящетаю, для 10-летнего ноутбука он вполне бодр.
А второй — прям сразу после покупки начал выдавать синие экраны, и никак эта проблема не решалась, никакими ремонтами. В итоге ноут был проверен в "левом" центре и там было обнаружено, что у него разогнанный проц. Ну и по итогу абсолютно новый по документам ноутбук пошёл на органы. В частности, на монитор для того первого ноута xD
Хладную стори рассказал к тому, что анон-владелец днс-овского ноута, ты это, требуй возврат денег и пойди купи другой ноут в другом магазе.

#1067 2018-04-21 20:24:41

Анон

Re: Хард и Софт

сверхбюджетное говно которое по определению не сможет нормально работать просто потому что оно говно

На каком свете существует ноутбук, который не может открыть картинку? За такое сервисный центр еще и приплачивать должен.

#1068 2018-04-21 20:34:16

Анон

Re: Хард и Софт

сверхбюджетное говно которое по определению не сможет нормально работать просто потому что оно говно

Лооол. Даже ноут за 200$ может открывать картинки, даже гифки, ворд и грузить видео с ютуба.

Отредактировано (2018-04-21 20:34:39)

#1069 2018-04-21 23:01:28

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

видео с ютуба

Ага, открой 4К и посмотри как машина скажет ойййй... =D

#1070 2018-04-21 23:23:13

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

видео с ютуба

Ага, открой 4К и посмотри как машина скажет ойййй... =D

Ведь 4К видео и просмотр картинки/гифки/среднестатистического видео на ютуб - это одно и то же...

#1071 2018-04-23 19:52:19

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны с фаерфоксом, вы какими vpn-расширениями пользуетесь?

#1072 2018-04-23 19:53:59

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны с фаерфоксом, вы какими vpn-расширениями пользуетесь?

Hoxx.

#1073 2018-04-23 20:46:42

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Hoxx.

Спасибо, анон.
А Тор кто-нибудь юзает? Как вам?

#1074 2018-04-23 21:12:21

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, нужна помощь коллективного разума
Не могу заходить на холиварку через адрес holywarsoo.net
через 212.24.100.121 захожу нормально.
Что делать?

#1075 2018-04-23 21:26:24

Анон

Re: Хард и Софт

Для начала почисти кэш DNS. Если не поможет, смени DNS провайдера на гугловский.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума