Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1026 2018-04-16 23:41:07

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

можно тогда попросить посоветовать на какие внешние диски ориентироваться?

Бери WD. Перепробовал за десять лет 3-5 марок, но самыми беспроблемными и вечными были именно они. Если ими, конечно, гвозди не забивать и в суп не ронять. У меня жив и прекрасно пашет, ТТТ, даже старичок 2008-2009 года на 250 Гб.

Про смену языка на винде постою послушаю.

#1027 2018-04-17 23:22:47

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, может, кто-то догадается, что я делаю не так?
Беру я, значит, mp3. В первый раз просто по-нубски обрезал в Audacity, чтобы сделать рингтон. Во второй раз там же склеил два кусочка трека вместе. Выгрузил в wav, потому что почему нет. Всё было хорошо, проигрывалось на компе, никаких косяков не замечено, цель достигнута.
Потом я через USB простым ctrl+v перекидывал на телефон (ксяоми, если это важно) эти кусочки. И тут-то они сломались. Из ниоткуда появлялись искажения звука, пропадали кусочки песни. Причём я несколько раз попробовал удалять файл и копировать заново, и каждый раз ломалось по-разному. Изначальный файл был всё такой же неповреждённый.
Причём когда я в тот же момент скидывал тем же методом целые, не тронутые аудасити mp3, они игрались отлично и не ломались.
Я что-то не так делаю? Телефон поддерживает формат, там уже есть родные треки в нём. Я неправильно выгружаю? Не туда копирую? Вроде такое простое дело, что я в растерянности.

#1028 2018-04-18 14:48:18

Анон

Re: Хард и Софт

Анончики, компьютер я брал года 4 назад. В последние недели он стал долго "думать". Очень долго включается и выключается. Подвисает на изображениях. Если я отрываю браузер с ютубом то секунд 10 вместо изображений серые квадраты. Но потом работает довольно резво. То есть торможение происходит когда я первый раз за сессию врубаю какую-то программу, изображение или вкладку. Клинером чистил все что можно. Он просто уже старенький или дело можно поправить  :pink: ? У него оперативка гига на 4, наверно это мало для современных нагрузок?

#1029 2018-04-18 19:28:33

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, Опера сама обновилась до VРN и улетело вообще всё, в т.ч. важные закладки.
Как-то можно это где-то найти и схуяль это вообще?

#1030 2018-04-18 20:49:40

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Анончики, компьютер я брал года 4 назад. В последние недели он стал долго "думать". Очень долго включается и выключается. Подвисает на изображениях. Если я отрываю браузер с ютубом то секунд 10 вместо изображений серые квадраты. Но потом работает довольно резво. То есть торможение происходит когда я первый раз за сессию врубаю какую-то программу, изображение или вкладку. Клинером чистил все что можно. Он просто уже старенький или дело можно поправить  :pink: ? У него оперативка гига на 4, наверно это мало для современных нагрузок?

А как насчет физической чистки самого компа? Раскрутить, почистить от пыли, проверить контакты и разьемы. Может где что отошло. Если ноут, то термопасту поменять.

#1031 2018-04-19 18:49:02

Анон

Re: Хард и Софт

Не запускается игра Marvel Contest of champions на планшете. Пишет проверьте подключение к сети. С сетью все ок. На смарте та же фигня. В чем может быть проблема?

#1032 2018-04-19 19:11:11

Анон

Re: Хард и Софт

в блокировках роскомнадзора))

#1033 2018-04-19 22:08:13

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

В чем может быть проблема?

В недостаточном уровне сигнала сети? Попробуй через эмулятор запустить с компа.

#1034 2018-04-19 22:39:05

Анон

Re: Хард и Софт

Котаны, кто скажет проверенного продавана на ибее с ключами от офиса? Там вообще можно купить на русскую версию ключ?

После покупки ноута с деньгами жопно и не прет покупать версию за 3к у отечественных продавцов, когда в сети есть та же хрень по 10 условных баксов  :awe:

#1035 2018-04-19 22:50:00

Анон

Re: Хард и Софт

А пиратского офиса разве больше не бывает, я настолько отстал от жизни?

#1036 2018-04-19 22:56:44

Анон

Re: Хард и Софт

Бываит, но у меня вылет в загран в обнимку с ноутом - и могут проверить лицензию.
С купленными ибейскими прокатывает вроде...

#1037 2018-04-20 09:19:26

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, женская тема. Вам не попадалось случайно приложение на комп или онлайн-штука, в которой можно отмечать дни месячных? Мне попадаются сплошь онлайн калькуляторы для рассчета, а хотелось бы чтобы можно было записывать свои дни, а не только то что там насчитало. И чтобы он сам считал длительность цикла, а то у меня какая-то фигня выходит хД Если такое конечно есть в природе.
Приложения на устройства не подходят, т.к. устройств у меня нету, только ноут.

#1038 2018-04-20 09:24:40

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, если с интернетом имеется ситуация такого характера:

Скрытый текст

- я правильно понимаю, что надо дергать провайдера, чтобы тот проверял оборудование со своей стороны, а не слушать про "у вас проблема в роутере", "че-то с компом наверное" и прочие "переустановите виндоус"?

#1039 2018-04-20 09:37:24

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

я правильно понимаю, что надо дергать провайдера, чтобы тот проверял оборудование со своей стороны, а не слушать про "у вас проблема в роутере", "че-то с компом наверное" и прочие "переустановите виндоус"?

Если есть возможность, то расторгнуть договор и сменить провайдера

#1040 2018-04-20 09:38:26

Анон

Re: Хард и Софт

Анон, но если проблема на стороне провайдера, то замена роутера на кабель вообще не должна влиять на качество соединения.

#1041 2018-04-20 09:41:57

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

все индикаторы на компе и прочих устройствах пишут, что доступ к сети есть, а по факту фигвам и ничего не грузится, завязанные на интернет приложения типа скайпа тоже не пашут.

А пинг что говорит?

#1042 2018-04-20 09:59:24

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Анон, но если проблема на стороне провайдера, то замена роутера на кабель вообще не должна влиять на качество соединения.

Ну она "влияет" весьма условно: через короткий промежуток времени ровно такие же проблемы начинаются снова. В этот раз около суток кабель проработал, и опять все накрылось. Я уже просто не знаю, на что грешить, провайдер тоже руками разводит, какая-то гребаная магия.

Анон пишет:

Если есть возможность, то расторгнуть договор и сменить провайдера

Еще год назад не было, у нас тут только один более-менее нормальный провайдер. Теперь думаю поискать, может, за это время появился кто.

Анон пишет:

А пинг что говорит?

Проверяли один раз с кабелем, деталей не помню, но данные терялись в процессе передачи (? простите, я нуб в этом, пишу по памяти). Подключили роутер - стало нормально, но через некоторое время с ним интернет тоже снова начал пропадать.

#1043 2018-04-20 10:02:04

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

но данные терялись в процессе передачи

Значит, провайдер. Меняй.

#1044 2018-04-20 10:06:20

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Значит, провайдер. Меняй.

А стребовать с них для начала заново кабель до квартиры протянуть - бесполезная идея? Со сменой провайдера в моих пердях, увы, могут быть трудности.
Еще дополню, проблема в чем-то убедить провайдера связана с тем, что техподдержка приходит со своими ноутами/планшетами, подключается с того же кабеля, и у них все работает => "Наверное, это с вашим компом что-то!". Только поначалу-то и у меня все работает. Но не оставишь же их технаря в своей квартире сидеть и сутками ждать, пока на его ноуте тоже связь пропадет, как у меня  ;D

Отредактировано (2018-04-20 10:09:59)

#1045 2018-04-20 10:09:12

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А стребовать с них для начала заново кабель до квартиры протянуть - бесполезная идея? Со сменой провайдера в моих пердях, увы, могут быть трудности.

Ну, ты сам себе ответил. Если провайдер знает, что ты от них никуда не денешься, то зачем им на тебя тратиться?

#1046 2018-04-20 10:15:11

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Ну, ты сам себе ответил. Если провайдер знает, что ты от них никуда не денешься, то зачем им на тебя тратиться?

У меня по их поведению складывается впечатление, что они просто долбодятлы, а не жадные вымогатели, поэтому есть шанс уломать. Почти все их попытки мне что-то настроить с выездом на дом были абсолютно бесплатными, даже дополнительную витую пару на халяву через квартиру до компа протянули, хотя на сайте пишут, что не делают такого.
Да что уж там, я и заплатить готов, чтобы сделали, но им, по-моему, жопу лень поднять для этого.

#1047 2018-04-20 10:34:35

Анон

Re: Хард и Софт

Анон, а сам модем ты перезагружал?

#1048 2018-04-20 10:39:06

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Анон, а сам модем ты перезагружал?

Честно сказать, не помню. В последние полгода перезагружал только сам роутер, что до того делала техподдержка - не уверен.

Но вообще я сейчас читаю форум своего района, и проблема с потерей пакетов там и у других людей есть, и тоже ответ провайдера стандартный: "Это все ваш роутер!". Что характерно, при смене провайдера все стало ок. Похоже, мне и правда пора валить от них.

#1049 2018-04-20 21:13:41

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, женская тема. Вам не попадалось случайно приложение на комп или онлайн-штука, в которой можно отмечать дни месячных? Мне попадаются сплошь онлайн калькуляторы для рассчета, а хотелось бы чтобы можно было записывать свои дни, а не только то что там насчитало. И чтобы он сам считал длительность цикла, а то у меня какая-то фигня выходит хД Если такое конечно есть в природе.
Приложения на устройства не подходят, т.к. устройств у меня нету, только ноут.

http://www.feminasoft.ru/
У меня версия 2.6, она бесплатная.

#1050 2018-04-20 23:05:43

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

У меня версия 2.6, она бесплатная.

Спасибо!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума