Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#901 2018-01-30 13:45:18

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

После нажатия на шифт+какую-нибудь из клавиш в браузере может открыться окошечко поиска по странице или перейти на предыдущую\следующую страницу. Нет, не стукаю случайно по ктрлу, проверял специально

Попробуй отключить клавиатуру и хорошенько постучать по всем "подозрительным" клавишам: альтам, фнам, флагам.

#902 2018-01-31 07:52:27

Анон

Re: Хард и Софт

Анончики, я начитался ужасов о том, как гибнут ноуты, задохнувшись в пыли и теперь озадачен. У кого опыт есть, как понять, что ноут пора нести в чистку?  Так-то машинка уже три года уже в работе, делалось для нее ровным счетом нихрена.
По системнику я периодически просто прохожусь пылесосом, но тут это точно не вариант.

#903 2018-02-02 16:05:55

Анон

Re: Хард и Софт

Подозреваю что вопрос бесконечно туп, но все же
Мне по работе нужен сайт, который скоро прекращает свою работу. Чтоб не терять информацию я сохраняю нужные мне страницы в html. Но тут приходит коллега и говорит что после удаления сайта, html страницы открываться не будут, сайта то уже нет. Поэтому нужно все копировать в ворд, как она.
Э, это ведь не правда?

#904 2018-02-02 16:14:28

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Э, это ведь не правда?

херня полнейшая, коллега не шарит.

#905 2018-02-02 16:16:41

Анон

Re: Хард и Софт

Не правда.

#906 2018-02-02 20:54:35

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Подозреваю что вопрос бесконечно туп, но все же
Мне по работе нужен сайт, который скоро прекращает свою работу. Чтоб не терять информацию я сохраняю нужные мне страницы в html. Но тут приходит коллега и говорит что после удаления сайта, html страницы открываться не будут, сайта то уже нет. Поэтому нужно все копировать в ворд, как она.
Э, это ведь не правда?

если на страницах ссылки или встроенные куски текста из других сайтов, то работать и правда не будут. Иногда такие сайты, что сохранять хтмл бесполезно - текст находится в другом (хм, как бы сказать то, внутреннем) окне, которое сохраняется ссылкой. Или внутренняя страница ссылается на другую, та на третью и т.д. Или стоят скрипты против сохранения.

Скинь свои сохраненные страницы на флешку и открой с другого компа, предварительно отключив интернет. Если все откроется - все норм и нет повода для волнений.

#907 2018-02-03 17:40:02

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, ноут сошел с ума, может, кто сталкивался с подобным?
Еще вчера вечером никаких странностей не замечала, а сегодня с самого утра какой-то пиздец. Ноут включается в несколько раз дольше, чем обычно, сильно шумит; дважды зависал хром, причем настолько основательно, что помогал только насильственный перезапуск ноута. Еще почему-то перестала отображаться надпись "Активируйте Windows" в углу экрана.

Вводные: 10 винда, лицензионная, но неактивированная, не обновлялась уже 2-3 месяца, то есть среди висящих в очереди апдейтов есть еще и тот аццкий, который части пользователей ломал систему целиком. Ноутбуку 4 месяца, Asus, никаких механических повреждений в анамнезе, но не чистился со дня покупки.

Быстрая проверка антивирусом ничего не нашла, я  запустила полную, жду и паникую. Чо делать, если и она ничего не найдет? Загружать все висящие обновления? Активировать-таки винду? Сразу переустанавливать систему?

#908 2018-02-04 03:34:03

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, такая проблема: в последнее время счётчик электричества начал накручивать на 30% больше, хотя включено всё то же, в том числе комп с примерно одинаковым набором прог. Навскидку вирусов нет, но чем можно надёжно продиагностировать процессы/нагрузку на систему? Из нового и висящего долго открытым есть BlueStacks, но неужели он может так завешивать систему, что ему ресурсов надо больше, чем современным играм?

#909 2018-02-04 17:33:48

Анон

Re: Хард и Софт

Счетчик больше накручивает, но виноват блюстакс... А вызвать электрика и проверить не подключился ли кто и не задурил ли счетчик, мозга уже не хватает. :facepalm:

#910 2018-02-04 19:39:11

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А вызвать электрика и проверить не подключился ли кто и не задурил ли счетчик, мозга уже не хватает.

Тебя кто-то обидел, анон, и теперь ты всё время кидаешься на людей? Счётчик начинает накручивать при включении компа. Счётчик стоит в закрытом помещении. Я спросил, чем можно диагностировать комп, на всякий случай, чтобы исключить этот момент.

#911 2018-02-09 17:33:42

Анон

Re: Хард и Софт

Дивный вопрос. У меня в хром есть несколько пользователей. В одном их них установлен Browsec. Так вот, он меняет прокси, имеет доступ к файлам и т.д. только у этого конкретного пользователя или во всем хроме?

#912 2018-02-13 09:42:19

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, что делать, если мне нужен мощный комп, а у меня лапки? В смысле, можно ли в каком-нибудь днс просто купить "игровую" сборку, не думая о том, что тебе говно какое-то подсунут, которое у тебя нифига не будет тянуть и сломается через пару лет?

#913 2018-02-13 09:57:12

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, что делать, если мне нужен мощный комп, а у меня лапки? В смысле, можно ли в каком-нибудь днс просто купить "игровую" сборку, не думая о том, что тебе говно какое-то подсунут, которое у тебя нифига не будет тянуть и сломается через пару лет?

Покопайся в нынешних геймерских журналах, поищи статья о конфигурации. Вот, например, декабрьская из Игромании: https://www.igromania.ru/article/29862/ … syach.html
По магазину, где собирать - советую по личному опыту f-center (это ДС). Цены у них выше, чем в том же ДНС, но по опыту - собирают реально хорошо, да еще и совет могут дать по ходу дела.
Брать готовую сборку с витрины не то чтобы "не советую" - просто ору, чтобы ты этого не делал xD

#914 2018-02-13 10:08:41

Анон

Re: Хард и Софт

Спасибо, анон))
Я не в ДС, если что.
Вот про готовые сборки я помню по старым временам, что это было днище ебаное, но понадеялась что друг с этим стало получше х)

Отредактировано (2018-02-13 10:11:58)

#915 2018-02-13 10:11:57

Анон

Re: Хард и Софт

У ДНС море плохих отзывов в плане того, что часто всучивают б/у-шный или бракованный товар, как это любят делать в Эльдорадо, сам два раза подряд с этим сталкивался и больше ни ногой.

#916 2018-02-13 10:38:14

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, что делать, если мне нужен мощный комп, а у меня лапки? В смысле, можно ли в каком-нибудь днс просто купить "игровую" сборку, не думая о том, что тебе говно какое-то подсунут, которое у тебя нифига не будет тянуть и сломается через пару лет?

На overclockers.ru на форумах посмотри форум по комплектующим свежие темы. https://forums.overclockers.ru/viewforu … 6c80a769bd Во-первых, может, найдешь уже где собирали в похожей ценовой категории, во-вторых, можно самой вбросить туда ссылок на прайс-листы магазинов, где покупать собираешься и тебе добрый человек поможет подобрать (или не поможет, но часто народ советует норм, хотя бы в тему со стандартными сборками ткнут).

#917 2018-02-13 10:39:08

Анон

Re: Хард и Софт

Собирают много где, а конфигурации советую смотреть тут https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=48188
Готовые сборки везде и всегда будут дерьмо.

#918 2018-02-13 12:19:33

Анон

Re: Хард и Софт

Спасибо, анончики, но у меня совсем лапки.
То есть купить так, чтобы оно было собранное, с драйверами и работало (и при этом не говно), вообще нереально?

#919 2018-02-13 12:27:02

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

То есть купить так, чтобы оно было собранное, с драйверами и работало (и при этом не говно), вообще нереально?

можно, если для тебя переплата раза в 3-4 норм. и то есть вариант, что в сборку впихнут дерьмо. разбирайся, поспрашивай на форумах. если надо - легко поймешь. я вообще не секла нихуя, приперло на новый комп, детали подобрала по советам, собрала сама легко.

#920 2018-02-13 12:29:17

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

То есть купить так, чтобы оно было собранное, с драйверами и работало (и при этом не говно), вообще нереально?

Если тебе именно мощный ПК для игр или обработки видео и при этом ты ограничен в финансах, не имеешь друзей, разбирающихся в комплектующих, не хочешь разбираться сам, то нереально.

Если есть лишние деньги (переплатишь примерно на 30%), можешь взять в каком-нибудь магазине с хорошей репутацией готовую сборку, или просто скопипастить список для сборки ничего не меняя, тебе соберут. Вон, из игромании выше список кидали, полно таких на сайтах, уж скопипастить то тебе лапки позволят.

Еще можно взять ноутбук, если играть в новые графонистые игры особо не собираешься.

Отредактировано (2018-02-13 12:29:28)

#921 2018-02-13 12:35:37

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Еще можно взять ноутбук, если играть в новые графонистые игры особо не собираешься.

ты сейчас посоветовал ноут для игр? анон, извини, конечно, но это самый тупой совет на свете.

#922 2018-02-13 12:43:13

Анон

Re: Хард и Софт

Спасибо, анончики, но у меня совсем лапки.
То есть купить так, чтобы оно было собранное, с драйверами и работало (и при этом не говно), вообще нереально?

Анон, практически в любых крупных магазинах компьютерной техники можно заказать по списку сборку, на которую тебе поставят и систему, и драйвера и что угодно, вопрос только в деньгах.
И привезут собранное. Вопрос только в доплате и наличии комплектующих.
(Анон, который очень любит фцентр, ага)

Сходи по любой ссылке, которую тебе дали, выбери комплектацию и неси в магазин)

#923 2018-02-13 12:54:30

Анон

Re: Хард и Софт

Окей, то есть мне не придется собирать его как шкафчик из Икеи?) Вот сейчас от сердца отлегло) окей, тогда я поищу просто нормальную фирму в городе.
О том, что игровой ноут нельзя покупать, я знаю.

#924 2018-02-13 13:08:36

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

ты сейчас посоветовал ноут для игр? анон, извини, конечно, но это самый тупой совет на свете.

Э, нет? Я посоветовал ноут, если в требовательные к железу игры ("новые графонистые") играть не собираются. Но вот анон уже разобрался, что руками именно собирать коробку не придется, и наверное, сможет уж воспользоваться готовой комплектацией, чтоб ему собрали в магазине, это намного лучше.

Отредактировано (2018-02-13 13:09:49)

#925 2018-02-13 13:13:37

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Э, нет? Я посоветовал ноут, если в требовательные к железу игры ("новые графонистые") играть не собираются.

анон, блядь. ноут для игр хоть для какой-нибудь древности без годного графона - ебучее дерьмо просто потому что ноут ты купишь за 80к, а способен он будет на то же, что и комп за 30к.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума