Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#851 2018-01-08 01:10:51

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, про скайп тут можно ныть?

#852 2018-01-10 06:36:43

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, а вы не знаете какой-нибудь бесплатной программы-читалки вслух? Хочу фоном пускать себе книгу, чтобы было как аудиокнига. Пытался поставить пару рандомных прог из интернета, но ничего не получилось.

#853 2018-01-10 15:59:26

Анон

Re: Хард и Софт

Винда без моего ведома и желания сделала это ебучей обновление и ноут теперь вообще не включается  :facepalm: даже в биос зайти не могу. Не знаю уже что и делать, хочется выкинуть себя и этот кусок железа с крыши

#854 2018-01-10 16:00:47

Анон

Re: Хард и Софт

А как называется это обновление? У меня винда обновляется в ручном режиме, пока полет нормальный, не хочу его случайно поставить.

#855 2018-01-10 16:02:06

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Хочу фоном пускать себе книгу, чтобы было как аудиокнига.

Качай лучше нормальные аудиокниги, их полно - и профессиональных чтецов, и любителей. Эти программы-говорилки звучат ужасно.

#856 2018-01-10 16:05:32

Анон

Re: Хард и Софт

А как называется это обновление? У меня винда обновляется в ручном режиме, пока полет нормальный, не хочу его случайно поставить.

Не знаю, анон, оно самое последнее и вышло вот вчера/позавчера

#857 2018-01-10 16:51:35

Анон

Re: Хард и Софт

вот, кстати, насчет обновлений,  это обновление для закрытия уязвимости процев, которое всем прилетело 4 января, прилетело видимо всем, кроме меня

#858 2018-01-10 16:54:54

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

вот, кстати, насчет обновлений,  это обновление для закрытия уязвимости процев, которое всем прилетело 4 января, прилетело видимо всем, кроме меня

Мне не прилетело, ни дома, ни на работе.

#859 2018-01-10 16:55:24

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

это обновление для закрытия уязвимости процев,

Это от него винда падает?

#860 2018-01-10 17:26:41

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Мне не прилетело, ни дома, ни на работе.

отлично у мягких с закрытием уязвимостей  :lol:

Анон пишет:

Это от него винда падает?

да, встречала такие жалобы. кто-то жалуется на падение, кто-то на замедление проца. весело, в общем)

Отредактировано (2018-01-10 17:27:36)

#861 2018-01-10 17:27:21

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Это от него винда падает?

Да(((

#862 2018-01-10 18:00:24

Анон

Re: Хард и Софт

http://news.softpedia.com/news/microsof … 9278.shtml

Microsoft has just confirmed issues with a series of Meltdown and Spectre security updates for Windows devices running on AMD chipsets, and the company temporarily pulled all these patches to prevent further issues on the impacted computers.

Аноны, у которых винда упала после апдейта, у вас какие процы?

По-русски: http://safe.cnews.ru/news/top/2018-01-0 … meltdown_i

Отредактировано (2018-01-10 18:00:54)

#863 2018-01-10 18:08:18

Анон

Re: Хард и Софт

У меня Интел и поэтому я очень удивился.

#864 2018-01-10 19:12:53

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, нужен совет.
Есть комп. Компу три года. Периодически пылесосится, но частенько бывает пыльным.
Начал шалить вентилятор на процессоре. Работает шумно - стучит - замедляется. 
Он крепится по углам на четыре пластиковых поворачивающихся крепления (материнка GA-H77-DS3H). Когда он совсем шалит, я снимаю корпус, ослабляю крепления максимально, ставлю вентилятор на место и закручиваю крепления обратно. После
этого какое-то время он работает нормально.
По ощущениям, одно из креплений начало отходить.
Вопрос: есть ли вероятность, что проблема находится на уровне вентилятора, и решается просто его заменой? Как это проверить?

#865 2018-01-10 19:30:23

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, у которых винда упала после апдейта, у вас какие процы?

Интел) Отлично закрыли дырку, нет рабочего компа - нет проблемы  :lol:

#866 2018-01-10 20:47:10

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, нужен совет.
Есть комп. Компу три года. Периодически пылесосится, но частенько бывает пыльным.
Начал шалить вентилятор на процессоре. Работает шумно - стучит - замедляется. 
Он крепится по углам на четыре пластиковых поворачивающихся крепления (материнка GA-H77-DS3H). Когда он совсем шалит, я снимаю корпус, ослабляю крепления максимально, ставлю вентилятор на место и закручиваю крепления обратно. После
этого какое-то время он работает нормально.
По ощущениям, одно из креплений начало отходить.
Вопрос: есть ли вероятность, что проблема находится на уровне вентилятора, и решается просто его заменой? Как это проверить?

Проблема находится на уровне кулера, т.е. вентилятора + крепления вентилятора. Решается заменой, да.
Т.е. стук и замедление вентилятора - это раздолбанное отверстие, в которое проходит вращающаяся ось (хинт: если совсем печально, можно капнуть в то отверстие, только к нему подобраться надо как-то, машинного масла - на полгодика поможет). Но крепления всей этой системы к материнке, там такие беленькие усики, раздвигаемые центральным штифтом... гмм... в общем если очень надо, картинку выложу - в общем, они любят рассыхаться и отламываться. Так что лучше менять целиком.
Если комп не игровой/дизайнерский, с электростанцией под кулером, то рекомендую интеловские же кулера: дешево и сердито. Довольно тихие, довольно надежные, неплохо охлаждают.
Ну-у... По крайней мере, еще год назад так было, когда я этим активнее занимался.

#867 2018-01-10 21:12:58

Анон

Re: Хард и Софт

анон с упавшей виндой на интеле отчитывается
после дня танцев с бубнами и попыток успеть войти в безопасный режим перед тем как загрузка окончательно встанет нашлась другая проблема. походу майкрософт что-то подкрутили так чтобы откатить эту обнову было нельзя  :lol: почитал на форумах, многие пишут что тоже не получается

#868 2018-01-11 02:40:21

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

походу майкрософт что-то подкрутили так чтобы откатить эту обнову было нельзя   почитал на форумах, многие пишут что тоже не получается

я какой-то счастливый, у меня получилось. хотя может это потому что у меня оно установилось не полностью, ноут сразу отравился и завис  =D

#869 2018-01-11 10:20:34

Анон

Re: Хард и Софт

Проблема находится на уровне кулера, т.е. вентилятора + крепления вентилятора. Решается заменой, да.
Т.е. стук и замедление вентилятора - это раздолбанное отверстие, в которое проходит вращающаяся ось (хинт: если совсем печально, можно капнуть в то отверстие, только к нему подобраться надо как-то, машинного масла - на полгодика поможет). Но крепления всей этой системы к материнке, там такие беленькие усики, раздвигаемые центральным штифтом... гмм... в общем если очень надо, картинку выложу - в общем, они любят рассыхаться и отламываться. Так что лучше менять целиком.
Если комп не игровой/дизайнерский, с электростанцией под кулером, то рекомендую интеловские же кулера: дешево и сердито. Довольно тихие, довольно надежные, неплохо охлаждают.
Ну-у... По крайней мере, еще год назад так было, когда я этим активнее занимался.

Cпасибо тебе, анончик *_* Замена кулера мне сейчас норм, а вот материнку не хотелось бы, и я на нервяке сидел.

#870 2018-01-11 15:10:21

Анон

Re: Хард и Софт

А насколько эта уязвимость критична? А то раз орут из каждого утюга, логично что надо бы ставить обновление. А с другой зачем неуязвимый, но зависший комп?

#871 2018-01-11 16:26:16

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А насколько эта уязвимость критична?

До сих пор никто не научился ее использовать, чтобы украсть действительно что-то важное из памяти. Но это не значит, что никогда не научится. Кроме того, этот патч латает только одну из двух уязвимостей Интел, Meltdown. Вторую, Spectre, залатать нельзя.

#872 2018-01-11 16:40:20

Анон

Re: Хард и Софт

ага, покупайте другие процессоры, но процев без уязвимости нет и хз когда будут, ура  :lol:  отличное начало года)

#873 2018-01-12 17:18:19

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Замена кулера мне сейчас норм, а вот материнку не хотелось бы

Ежели оно неподобающие звуки издает, то (за несколькими исключениями, вроде истошного писка, ну или сразу уж треска разрядов, гула вольтовой дуги  :troll: ) материнка не виноватая.
Так что можно выдыхать. Там еще надо смотреть при установке, эти поворачивающиеся крепления поворачиваться по стрелочке должны только при снятии. А при установке требуется наоборот, довернуть против стрелочки до упора и вдавливать пальцем.

#874 2018-01-13 14:22:35

Анон

Re: Хард и Софт

Постоянно пропадает языковая панель. Раньше удавалось востановить через панель управления, а сейчас нет. Ставю галочку на "отображать" и ничего. Вирусов тоже нет, что за фигня?

#875 2018-01-13 16:26:18

Анон

Re: Хард и Софт

Вопрос от параноика. Я работаю в 2 браузерах. В одном разное равлекалово и соцсети, второй для работы. Недавно в рабочий потребовалось установить Гостери. И вот гостери постоянно высвечивает что в этом браузере  работают трекеры фейбука (находится в другом браузере) и твиттера (его я вообще год назад удалил). У них блядь вездесущие тентакли?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума