Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#826 2017-12-27 16:36:37

Анон

Re: Хард и Софт

Анончик, нефига не понятно что ты учудил, понятно только то что случилось кз и скорей всего материнка труп.

#827 2017-12-27 16:47:27

Анон

Re: Хард и Софт

Анончик, нефига не понятно что ты учудил, понятно только то что случилось кз и скорей всего материнка труп.

Блядь, за што мне это..  :wall: Как вообще? Всего лишь разъем, который коннектится непосредственно к жесткому диску, оказался воткнут в usb- разъем ноутбука. Всё. Коротенький проводочек от ж.диска, не подключенный более ни к чему. Что за ебаные чудеса? Объясните, молю

#828 2017-12-27 16:59:51

Анон

Re: Хард и Софт

Да подожди ты психовать. Попробуй поколдовать в духе: снял батарею, надел батарею - включил посмотрел. Снял батарею - запитал от ризетки. Какая то реакция должна же быть... А так, да, что-то коротнуло и в лучшем случае спалило порт.

#829 2017-12-27 17:22:39

Анон

Re: Хард и Софт

Спасибо, попробую  :pink:

#830 2017-12-29 20:16:31

Анон

Re: Хард и Софт

ЕБУЧИЙ. НАХЕР. ФАЙРФОКС.
Вот я, сука, ЗНАЛ, что нельзя давать ему обновляться, но сегодня эта блядина обновилась сама без разрешения, ну и конечно, слетело и сломалось НАХУЙ ВСЁ, кто это вообще охуение пиздоблядское придумал.
Нет, мне не стало легче. Извините, аноны.

#831 2017-12-29 21:56:59

Анон

Re: Хард и Софт

на 57 обновился, анончик?

#832 2017-12-29 22:11:15

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

на 57 обновился, анончик?

Угу :bubu: Часть смог откатить бэкапами, часть вручную приходится восстанавливать, а вот плагина на редактирование меню так нового и не подвезли.

#833 2017-12-29 22:26:51

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Угу :bubu: Часть смог откатить бэкапами, часть вручную приходится восстанавливать, а вот плагина на редактирование меню так нового и не подвезли.

сочувствую. я вот сначала тоже в ужасе была, а потом у меня старая версия так и продолжила глючить и тормозить, я снесла начисто и установила опять 57, отредала расширения, привыкла, а сейчас не нарадуюсь скорости работы)
на редактирование какого именно меню? контекстного? или обычной менюшки?

Отредактировано (2017-12-29 22:27:10)

#834 2018-01-03 17:58:29

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, у меня есть пара дурацких вопросов, но может кто ответит:
1) На ноуте постоянно выскакивает предложение установить некий TAP Provider V9 for Private Tunnel от OpenVPN Technologies. Погуглил, штоэто и откуда взялось - большинство англоязычных сайтов пишет, что Adware и надо удалить.
Но на русском нашлось и много ответов, что это не вирус и вообще полезная вещь. Нп, "На самом деле Tap provider v9 for private tunnel - это обычный драйвер для туннелирования внешних сетей. Туннелирование необходимо для скачивания файлов. Обычно такой драйвер нужен для работы программ, вроде OpenVPN и прочих. В любом случае, если у вас стоит подобный драйвер, не удаляйте его, иначе потом придется самостоятельно искать!" Да и на англосайте Should I Remove It? рейтинг у этой проги позитивный. Там же цитируется производитель: "Private Tunnel hides your public IP address and shields your network against (...) attacks."
Может кто сталкивался и знает, что это все-таки такое и в комплекте чего попадает на комп? Никаких vpn-сервисов на ноут никто вроде не устанавливал.

2) Совсем дурацкий вопрос, но у анона параноя. На вышеозначенном сайте Should I Remove It? описание программ подается в обрезанном виде, и чтоб открыть текст полностью в том же окне, надо нажать на "Read more". Так вот, когда анон начал читать там про TAP Provider и нажал на "Read more", внезапно открылась новая вкладка с аноновой лентой новостей на фейсбуке. Анон закрыл вкладку с фейсбуком и снова нажал на рид моар, и тогда просто открылось продолжение текста в той же вкладке, как и должно было быть.
Пытаясь понять механизм этого внезапного перекидывания на фб, анон еще несколько раз перезагружал страницу с описанием и жал на рид моар, но каждый раз сразу открывалось продолжение текста, и больше ни разу никуда не перекинуло.
Так вот, что это было, и чем могло быть вызвано? Может, там на "рид моар" прицеплен редирект на фейсбук, но зачем, и почему он подействовал только один раз? Я понимаю, если бы там был постоянный редирект на страницу сайта на фб (хотя тоже странно его в такое место пихать), но перекинуло-то на мою ленту новостей, и то единожды.
Может ли внезапный редирект с левого сайта на фб быть проявлением какого-то вируса? Аваст ничего не находит, правда...

#835 2018-01-03 21:42:25

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

на редактирование какого именно меню? контекстного? или обычной менюшки?

Всех меню. Раньше был плагин Menu Wizard, где можно было убирать ненужные пункты любых контекстных меню браузера, а теперь так и висит ненужная мне еботня типа "отправить ссылку на мылу" или "распечатать страницу".
Ещё новая версия дико глючит с кукисами и настройками сайтов, я ютубу каждый раз отменяю автоплей списков и тему переставляю на тёмную :facepalm:

#836 2018-01-04 00:09:18

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Всех меню. Раньше был плагин Menu Wizard, где можно было убирать ненужные пункты любых контекстных меню браузера, а теперь так и висит ненужная мне еботня типа "отправить ссылку на мылу" или "распечатать страницу".
Ещё новая версия дико глючит с кукисами и настройками сайтов, я ютубу каждый раз отменяю автоплей списков и тему переставляю на тёмную :facepalm:

анон, я потому и спросила, что сама мучалась этим. в итоге убрала с помощью вот этой статьи https://www.reddit.com/r/firefox/commen … text_menu/ радуюсь опять без лишней херни)
а вот с куками и настойками у меня проблем не было никогда, даже хз, что сказать  :think:

#837 2018-01-04 01:13:23

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

в итоге убрала с помощью вот этой статьи

О, спасибо, поебусь на досуге!

#838 2018-01-04 01:33:34

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Может кто сталкивался и знает, что это все-таки такое и в комплекте чего попадает на комп? Никаких vpn-сервисов на ноут никто вроде не устанавливал.

Браузер какой у тебя стоит, анон? Есть вариант, что эта прога установилась с одним из обновлений браузера, в котором есть встроенный vpn, типа Оперы.

По второму вопросу - помониторь, будет ли повторение этого инцидента или что-то похожее; если нет, то считай это разовым глюком. Если да - то все-таки стоит проверить на вирусы. Скачай что-нибудь из бесплатных антивирусных утилит, например, CureIt от Dr.Web, и прогони по системному диску.

#839 2018-01-04 02:55:30

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

О, спасибо, поебусь на досуге!

не за что, удачи)

#840 2018-01-05 15:09:16

Анон

Re: Хард и Софт

У анона с Украины созрел вопрос по ВПН.
Оперой пользоваться не смог - ужасающе медленная скорость. Установил ZenMate VPN и пару месяцев все было норм, но в последние недели, постоянно выдает "ошибка". Страницу приходится перезагружать несколько раз. Подозреваю, так намекают на необходимость покупки. Другому анону посоветовали фригейт, ну и я тоже погуглил. Нашел 2 варианта: для Украины и СДН. Плюс про фригейт в отзывах пишут что он чт-то сбивает в прокси настройках и инет пропадает. Еще был отзыв что он отслеживает интернет банковские операции (но чет это странно звучит).
Короче, я запутался. От ВПН мне нужна приличная скорость - надо очень много изображений просматривать и надежность. Анон немного параноик, и не хочет чтоб расширение тырило его данные. Даже если это имя любимого хомяка.
Посоветуйте что выбрать, пожалуйста  :pink:

#841 2018-01-05 15:11:50

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

От ВПН мне нужна приличная скорость - надо очень много изображений просматривать и надежность. Анон немного параноик, и не хочет чтоб расширение тырило его данные. Даже если это имя любимого хомяка.

И всё это счастье анон хочет бесплатно?

#842 2018-01-05 15:13:30

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

От ВПН мне нужна приличная скорость - надо очень много изображений просматривать и надежность. Анон немного параноик, и не хочет чтоб расширение тырило его данные. Даже если это имя любимого хомяка.

И всё это счастье анон хочет бесплатно?

Ну наглость второе счастье. И ZenMate был очень даже годным, пока не стал падать, хотя и бесплатный

#843 2018-01-05 15:36:47

Анон

Re: Хард и Софт

Hoxx vpn попробуй, может зайдет. У меня на швеции, например, скорость нормальная.

#844 2018-01-06 14:28:40

Анон

Re: Хард и Софт

Хз, куда с этим. Аноны, как во становить доступ к Яндекс почте? Кодовое слово ввожу, но они требуют номер телефона, но анон с Украины.
И почему ее могли заблокировать? Она используется и зарегана на нормальное имя

#845 2018-01-06 15:05:15

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, ни у кого случайно семерка сегодня не обновлялась? У меня скачалось какое-то массивное обновление и напрочь перестала грузиться винда, еле откатил.

#846 2018-01-06 18:22:26

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, ни у кого случайно семерка сегодня не обновлялась? У меня скачалось какое-то массивное обновление и напрочь перестала грузиться винда, еле откатил.

Уязвимость Интела убирали?

#847 2018-01-06 18:23:41

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Уязвимость Интела убирали?

Подозреваю что да, но очень криво.

#848 2018-01-06 18:54:26

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Подозреваю что да, но очень криво.

Моя Убунта это обновление чего-то кряхтела-кряхтела, а проглотить не смогла. Какая-то фигня, мне пока разбираться лень. Может, твой Виндоус тоже не хочет?

#849 2018-01-06 19:16:27

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Моя Убунта это обновление чего-то кряхтела-кряхтела, а проглотить не смогла.

Моя винда пыталась его установить, зависла на 87% и показала синий экран, а потом отказывалась загрузиться даже в сейфмоде. Я откатил систему и вырубил обновления, нунафиг такие заплатки для уязвимостей.

#850 2018-01-06 22:06:51

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

И всё это счастье анон хочет бесплатно?

O_o +1 Плати, анон, ВПН или быстрый, надежный и платный, или временно быстрый (пока новая фирма раскручивается), нихуя не надежный, бесплатный, или тырит все твои данные, но по-прежнему бесплатный.
А, ну еще есть около-академические проекты типа опенВПН где ну как повезет кто какой канал открыл, в среднем работает плохо, но денег не берет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума