Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#801 2017-12-15 21:00:10

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, подскажите дебилу.
Есть у меня торрент-клиент utorrent. Уже довольно древний.
Если сейчас я скачаю новую версию, то старая обновится? Просто боюсь, что новая мне не понравится.

#802 2017-12-15 21:04:12

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Есть у меня торрент-клиент utorrent. Уже довольно древний.
Если сейчас я скачаю новую версию, то старая обновится? Просто боюсь, что новая мне не понравится.

А смысл эксперимента? Там реклама в новых версиях, вроде.
Поставь на другой диск и/или забэкапь папку со старой версией программы.

#803 2017-12-15 21:06:33

Анон

Re: Хард и Софт

Новые версии должны быть лучше, нет?
Насколько бесит реклама?

#804 2017-12-15 21:09:27

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Новые версии должны быть лучше, нет?

Новые версии новые. Если тебе хватает функционала старой, то зачем менять?

Анон пишет:

Насколько бесит реклама?

Это ты меня спрашиваешь? Я не в курсе, у меня 2.2 стоит :lol:

#805 2017-12-15 21:11:30

Анон

Re: Хард и Софт

Я просто из тех людей, которых бесит и реклама, и вечные обновления. Но у меня вообще 1.8.2. Вот и думаю, может настало уже время  :lol:

#806 2017-12-15 21:48:01

Анон

Re: Хард и Софт

у меня qbittorrent, перешла на него как раз из-за рекламы на ю-шке. по мне так удобнее. а вообще - нафига обновлять то, что отлично работает?

#807 2017-12-16 20:52:01

Анон

Re: Хард и Софт

Мозилла ебнулась. После последнего обновления всё было ок. Внезапно началась херня.
1) В настройках стоит галка при запуске Показать окна и вкладки, открытые в прошлый раз. На деле он их не открывает, даже если закрепить. Запускает пустой браузер.
2) "Firefox не является вашим браузером по умолчанию". Нажатие "Установить по умолчанию" не меняет этого. Стоит галка на "Всегда проверять, является ли Firefox вашим браузером по умолчанию", но при перезапуске он ничего такого не спрашивает.
3) Стоит галка "Всегда выдавать запрос на сохранение файлов", но загружает автоматически в папку "Загрузки" на диск С.
Помогите, пожалуйста.

UPD Почистила диспетчер задач. Вернулась старая закрепленная вкладка, путь для файлов до сих пор не предлагает и по умолчанию не работает.

Отредактировано (2017-12-16 20:57:40)

#808 2017-12-17 05:28:37

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

После последнего обновления всё было ок. Внезапно началась херня.

Попробуй почистить кэш.
Или переустановить. Только перед новой установкой поудаляй вручную все мозиллины папки. Они много где водятся, и при автоматическом удалении не удаляются. Потом почисть реестр, и только после этого устанавливай.

#809 2017-12-17 13:31:42

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, посоветуйте антивирусник. У меня был 360 тотал секьюрити, но сегодня комп начал глючить, пришлось вызвать мастера, он сказал, что этот 360 никуда не годится, у меня всё в вирусах, из-за них и проблемы. В общем, комп он(надеюсь) почистил, но сказал, что надо антивирусник менять.
Есть что-то хорошее бесплатное? (или пиратка, я не привередлива)

#810 2017-12-17 14:17:04

Анон

Re: Хард и Софт

Касперский.

#811 2017-12-17 23:15:59

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, подскажите дебилу.
Есть у меня торрент-клиент utorrent. Уже довольно древний.
Если сейчас я скачаю новую версию, то старая обновится? Просто боюсь, что новая мне не понравится.

Рекомендую qBittorrent. Перекатился на него после того, как юторрент скурвился.

#812 2017-12-20 11:40:37

Анон

Re: Хард и Софт

Анончики, а какие ноутбуки сейчас считаются надёжными? Этого анона маман огорошила желаем иметь свой ноут, этот анон сто лет технику не выбирал
Цель: 15 дюймов, не очень тяжёлый, для работы с архивом текстовых файлов и изображений, невероятного быстродействия не требуется, основной упор на надёжность
Если уложусь в 25 К - идеально

#813 2017-12-21 17:25:23

Анон

Re: Хард и Софт

Качаю фильмы на планшет с помощью  uTorrent. Есть фильмы, которые отлично потом воспроизводятся, а бывает, что пол фильма не показывает(приходится потом в инете искать, чем все в фильме закончилось :wall: ). В чем может причина такой нестабильной работы uTorrent?

#814 2017-12-22 20:59:27

Анон

Re: Хард и Софт

Надо принять решенеи сегодня (

Какой антивирус (при прочих равных) лучше поставить дома? Ком+ноут. Рассматриваю платные тоже, сейчас везде сезон скидок, может успею что-то урвать.

Раньше был Аваст, но по ощущениям - плацебо. И чтобы на Флибусты-Торренты пускало без проблем и не убивало пиратский софт.

#815 2017-12-22 22:16:46

Анон

Re: Хард и Софт

Народ, а тут кто-нибудь понимает в охлаждении системника?
Купила комп года два назад, а он собака постоянно пиликает, что перегрелся. Причем сначала не так часто это делал, а сейчас пиликает постоянно. Мне советовали систему охлаждения поставить, но я чот посмотрела как они выглядят. Удивилась и не поняла как и куда оно крепиться.
Кто как охлаждает компьютеры?

#816 2017-12-22 22:22:46

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Купила комп года два назад, а он собака постоянно пиликает, что перегрелся. Причем сначала не так часто это делал, а сейчас пиликает постоянно. Мне советовали систему охлаждения поставить, но я чот посмотрела как они выглядят. Удивилась и не поняла как и куда оно крепиться.

Анон, это какие-то тагарельи вопросы. Ты хотя бы термопасту ему менял? От пыли чистил?

#817 2017-12-22 22:25:57

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Анон, это какие-то тагарельи вопросы. Ты хотя бы термопасту ему менял? От пыли чистил?

Эти простые действия я делаю. Меня интересует инфа про куллеры и вот эти системы охлаждения.

#818 2017-12-22 22:28:35

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Эти простые действия я делаю.

Нэ вэрю. :facepalm: Человек менявший термопасту не будет спрашивать про кулеры.

#819 2017-12-22 22:29:24

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

Эти простые действия я делаю.

Нэ вэрю. :facepalm: Человек менявший термопасту не будет спрашивать про кулеры.

Анон, мне не интересно во что ты веришь или не веришь. Ты сюда выпендриться ходишь, что ли? У меня вопрос был не о твоей вере.

#820 2017-12-25 17:04:10

Анон

Re: Хард и Софт

Меня интересует инфа про куллеры и вот эти системы охлаждения.

Анон, но это действительно странно. Лучше бы сначала разобраться, в чем причина перегрева, потому что есть вероятность, что ты не там ищешь и охлаждение нет смысла ставить. Вентиляторы не "портятся" от времени, это не аккумулятор в телефоне.
- нормальная ли циркуляция воздуха возле компа, нет ли рядом нагрева
- точно ли кулеры работают не на пониженных оборотах
- качественная ли термопаста, свежая ли, не слишком ли толсто/тонко она нанесена
- не менялся ли в последнее время звук от кулеров.
- какие температуры на видюхе, харде, процессоре, кто из них виноват и на сколько градусов выше нормы. Может, это на них контроллер крышей поехал или видеокарта решила стать камикадзе.

#821 2017-12-25 23:29:10

Анон

Re: Хард и Софт

аноны, у меня у одного тор обновился и откинулся?
в чем может быть дело, как пофиксить?

#822 2017-12-26 20:32:10

Анон

Re: Хард и Софт

В треде тупенький анон. По служебной надобности закачал себе фотошоп с утрекера. После этого прошелся антивирусом, и он нашел 2 hack tool. Удалил, но мучаюсь вопросом. Я попрощался с ними окончательно, или они будут появляться пока пока стоит не лицензионная программа? Гугл врет или они и правда коварный пиздец?

#823 2017-12-27 11:26:21

Анон

Re: Хард и Софт

Уважаемые аноны, можно ли тут задать вопрос по поводу нёхи с ноутбуком?

#824 2017-12-27 11:27:15

Анон

Re: Хард и Софт

Анон, невозможно сказать, не зная, что это за hack tools и что у тебя за сборка фотошопа.

Кстати, если тебе по служебной надобности фотошоп не на долго нужен, то адобе дает месяц попользоваться бесплатно полной версией. А еще есть бесплатня программа gimp, в ней есть многие функции фотошопа, хоть сначала и непривычно. Я на работе как раз ею и пользуюсь, когда надо обработать фоточки или склепатъ пару баннеров.

Отредактировано (2017-12-27 11:30:31)

#825 2017-12-27 12:46:15

Анон

Re: Хард и Софт

Таки спрошу. Анон хотел всего лишь скопировать видюху с ноутбука на съемный жесткий диск. Но, при попытке подключить ж.диск к ноуту, затупил, и перепутал 'концы' провода от диска, вставив в usb-разъем ноутбука разъем для ж.диска. Ноут моментально отрубился и больше не включается. Боюсь, что ремонт обойдется в кучу денег, а я на мели; что обязательно попытаются наебать, вощем, анон зол на себя за тупость и невезучесть. Что это может быть, а?  :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума