Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7126 2024-05-06 12:51:08

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Почистив автозагрузку, можно ещё (вариант для ценителей) забраться в планировщик задач и удолить лишние висячие задачи там.

Автозагрузку чистил. Про планировщик даже не вспоминал, надо глянуть.

Анон пишет:

В диспетчере при пкм по процессу есть очень приятное "поиск в интернете", как раз для тех, кому очень лень печатать  ;D

У меня нету. Сейчас думаю, у меня сильно устаревший диспетчер, надо обновить.

Спасибо за идеи!

Анон пишет:

Так и не понял, что за фигня, задумчиво и настороженно наблюдаю.

Комп что-то задумол  :old:

Отредактировано (2024-05-06 12:51:38)

#7127 2024-05-06 12:58:32

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Дома потом загрузила в прогу субтитров  Subtitle Edit и пересохранила в srt, всё равно не совпадает.

А если открыть оба файла в Блокноте и посмотреть время у каких-то ключевых фраз? Одно и то же?

Попробуй Subtitle Workshop (Сохранить как -> SubRip — это будет в srt). Единственная проблема, надо будет сначала кодировку изменить на ansi: открываешь файл субтитров в Блокноте — Сохранить как — внизу будет выбор кодировки.

Анон пишет:

вплавят их хардсабом в avi

Посмотри Format Factory — http://www.pcfreetime.com/formatfactory … anguage=ru
https://www.subtitry.ru/articles/27/ — в этой статье есть инструкция для вшивания через VirtualDubMod.

А можешь файлик исходный скинуть? Попробую тоже поконвертировать его.

#7128 2024-05-06 13:06:20

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Телефон не заряжается ни одним шнуром ни из одной розетки в доме, от пауэрбанка тоже не заряжается

А от другого зарядного устройства? Хотя... тогда хотя бы от пауэрбанка заряжался бы (а не дома от него заряжается?).

Анон пишет:

дело не в шнуре, а в штепселе

Тогда бы шла зарядка от пауэрбанка.

#7129 2024-05-06 13:24:44

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

можешь файлик исходный скинуть? Попробую тоже поконвертировать его

https://disk.yandex.ru/d/3cYcoFM6ZlRlqA спасибо,  анон,  и за совет,  и если переконвертируешь. Это единственные субтитры,  которые подошли к файлу  вообще,  иначе я б другие взял,  конечно.

#7130 2024-05-06 15:20:42

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

можешь файлик исходный скинуть? Попробую тоже поконвертировать его

https://disk.yandex.ru/d/3cYcoFM6ZlRlqA спасибо,  анон,  и за совет,  и если переконвертируешь. Это единственные субтитры,  которые подошли к файлу  вообще,  иначе я б другие взял,  конечно.

Потыкала в разных программах, везде преобразуется в разный тайминг  :think: 
Попробуй при редактирование субтитров поменять частоту кадров (FPS). Можешь вручную в свойствах видеофайла посмотреть (Свойства -> Подробно) или в программе для субтитров экспортировать из видео.

В Subtitle Edit это меню Синхронизация -> Изменить частоту кадров: для экспорта жмешь на три точки рядом с "новое значение" и выбираешь видеофайл; если вручную — просто в окошке выбираешь нужное.
В Subtitle Workshop — Инструменты -> Взять FPS из AVI. Или подставить цифры из свойств видео в блоке слева в "Желаемые FPS".

Есть еще вариант скачать AegiSub (есть портативная версия) — там выбор частоты кадров сразу при открытии файла субтитров появляется.
Но в aegi "сохранить как" — это только в формат .ass, а чтобы получить srt, надо выбрать пункт Экспорт. И еще aegi сохраняет в кодировке UTF.

#7131 2024-05-06 15:25:23

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Это единственные субтитры,  которые подошли к файлу  вообще,  иначе я б другие взял,  конечно.

Я другой анон, но можно попробовать прямо в плеере синхронизировать субтитры с видео, если они спешат или запаздывают. В Media Player Classic это делается клавишами F1-F2, в других проигрывателях тоже должна быть такая функция.

#7132 2024-05-06 21:06:28

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Я другой анон, но можно попробовать прямо в плеере синхронизировать субтитры с видео, если они спешат или запаздывают.

Это не поможет, если дело в разных FPS, придётся постоянно подгонять.

#7133 2024-05-07 00:37:53

Анон

Re: Хард и Софт

я еще немножко потрахался с перегонкой в srt, понял, что, как и у другого анона, мне не сохранить тайминг и вшил sub в avi  через прогу avi recomp, боялся, что она не поймет этого формата и придется биться дальше, но она приняла и вшила. (пишу этот отчет на случай, если вдруг другим пригодится)

#7134 2024-05-07 10:18:21

Анон

Re: Хард и Софт

Не могу понять, куда написать.
Как без впн заходить в твиттер? Внезапно понадобилось)))

#7135 2024-05-07 10:24:39

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Как без впн заходить в твиттер

сюда https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4070

#7136 2024-05-08 16:12:40

Анон

Re: Хард и Софт

Как пользоваться Firefly (firefly.adobe.com)? Я сбрасываю кэш, включаю впн, захожу под своим логином - "Sorry, your access has been denied
Adobe Firefly is not available in your region". Пытаюсь зарегить новый акк (авторизация через gmail) - не создает аккаунт, пишет что-то типа техническая проблема, обратитесь позднее.
Пробовал так с эстонским впн и с нидерландским. В аккаунте адоба меняю регион - меняется только язык, доступ все так же закрыт.

#7137 2024-05-10 07:20:49

Анон

Re: Хард и Софт

А есть плагин для лисы или хрома, чтобы автоматически переводить субтитры в видео, типа как на ютубе?
Яндекс-браузер не предлагать)

#7138 2024-05-11 17:29:21

Анон

Re: Хард и Софт

Мне нужно (разово) скачать с яндекс-диска несколько крупных файлов.

тыкаю по ним = требует установить яндекс-диск

начинаю установку... Ошибка при уствновке: "Программа Яндекс Диск может быть установлена на Windows следующих версий: 32-разрядная Windows XP Service Pack 3, Windows 7 Service Pack 1, Windows 8, Windows 10, Windows 11."

смотрю свои настройки: у меня лицензионная (вроде бы лицензионная) Вин 8.1

Я не хочу рисковать запускать обновления:
- ноуту больше 10 лет
- на нем есть тонко настроенные проги (если с них слетит лицензия/настройки будет скорее всего невозможно их восстановить)
- он забит личными файлами на 90% объёма диска
- боюсь слухов, что Майкрософт больше не обновляется в РФ и можно вообще угробить ноут попыткой обновления. Я не мониторил эту тему, т.к. до сего дня без проблем жил на 8.1

Что мне делать? Смиритья с тем, что скачать архив не удастся?

#7139 2024-05-11 17:31:34

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

тыкаю по ним = требует установить яндекс-диск

А "сохранить как" правой кнопкой не работает?

#7140 2024-05-11 17:48:31

Анон

Re: Хард и Софт

Нет, по ссылке открывается папка (в ней подпапки с отдельными фото) с единственной опцией «скачать всё» (

#7141 2024-05-11 17:54:11

Анон

Re: Хард и Софт

Я помню, что как-то скачивала файлы без установки яндекс-диска, уже не помню как, но там были какие-то ограничения то ли на количество файлов в день, то ли на размер файла.

Анон пишет:

Нет, по ссылке открывается папка (в ней подпапки с отдельными фото) с единственной опцией «скачать всё» (

Так и скачай всё, лишнее потом удалишь. Или места столько нет?

#7142 2024-05-11 18:06:31

Анон

Re: Хард и Софт

Пои тыке на “скачать все” >> вылезает сообщение, что файл слишком велик и можно скачать только через яндекс-диск >> но у вас неподходящая версия винды, так что установить Яндекс диск мы вам не позволим.

А скачивать 90 000 файлов (страницы отсканеных книг) поштучно я не готов (

#7143 2024-05-11 18:41:00

Анон

Re: Хард и Софт

Анон, а сколько там общий вес, известно, гигабайты или меньше? Может кто-то скачает тебе и перевыложит куда-то?

#7144 2024-05-11 18:59:25

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Что мне делать? Смиритья с тем, что скачать архив не удастся?

Я помню, что у ЯД было приложение на телефон, может через него можно скачать?

#7145 2024-05-11 19:06:19

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А скачивать 90 000 файлов (страницы отсканеных книг) поштучно я не готов (

Анон, ты ссылку-то дай! Как понять, можно ли скачать, если нельзя посмотреть?

#7146 2024-05-11 21:03:07

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А скачивать 90 000 файлов (страницы отсканеных книг) поштучно я не готов (

Ну скачивай частями тогда, там же можно выбрать не один и не все, а несколько файлов. Если это на твоём Яндекс-диске - создай несколько папок и раскидай файлы по ним, чтобы проще качать было. Если на чужом - сначала скопируй себе. Там вроде ограничение в 2 гига на скачку через веб-интерфейс, ну по полтора гига файлов на папку должно быть нормально тогда.

Отредактировано (2024-05-11 21:04:22)

#7147 2024-05-11 21:30:44

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Анон, ты ссылку-то дай! Как понять, можно ли скачать, если нельзя посмотреть?

А вдруг там у анона личное?

#7148 2024-05-11 22:18:21

Анон

Re: Хард и Софт

Глупый вопрос: а можно сейчас в принципе подключить домашний интернет плюс ТВ от билайнов и прочих ростелекомов без всех этих вай-фай роутеров, а тупо проводами до компа и до ТВ-приставки?

Отредактировано (2024-05-11 22:18:49)

#7149 2024-05-12 07:44:46

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, посоветуйте хранилище, пожалуйста. Нужно куда-то положить файлы на гигов 40 и давать ссылку, чтоб скачивать. Какие самые удобные варианты?

Яндекс диск, но на этот объем он платный

Я, конечно, дофига вовремя отвечаю, но может кому инфа пригодится - на яндекс-почтах разного возраста объем дисков разный. На новых, по-моему, гигов пять всего дают, на более возрастных и 150 может быть. Лучше проверить свои аккаунты, и чем они старее - тем лучше.

#7150 2024-05-12 07:51:20

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Ошибка при уствновке: "Программа Яндекс Диск может быть установлена на Windows следующих версий: 32-разрядная Windows XP Service Pack 3, Windows 7 Service Pack 1, Windows 8, Windows 10, Windows 11."

В сети можно найти старые версии Яндекс-диска. Могу у себя поискать, давно пользуюсь, инсталяшки еще валяются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума