Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7076 2024-04-19 11:51:51

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

найти установленную программу на компьютере, н

Для начала в настройках винды есть раздел с установленными пирогами.
Если не находится, то качни Рево Анинсталлер, он показывает все установленные программы, и из него же можно их удалить полностью, со всеми следами и файлами.

#7077 2024-04-19 13:34:24

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

раздел с установленными пирогами

я бы хотел такой :sadcat:

#7078 2024-04-19 14:10:48

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Если не находится, то качни Рево Анинсталлер, он показывает все установленные программы

Не все((
Ставил тут прогу, не понравилась, удалил, а она, лол, всё равно осталась.
Ни Винда в списке программ, ни Рево ее не видят. Но в Program Files она есть и прекрасно грузится))

#7079 2024-04-19 17:43:59

Анон

Re: Хард и Софт

Набери в командной строке regedit
Потом в поиске по программе пробивай нужное тебе сочетание букв и удаляй все записи реестра с этим сочетанием.

Про переустановку винды — у меня получалось тупо переставить жёсткий диск в новый комп, винда либо запустится нормально, либо только в безопасном режиме, потом придётся найти все новые для этой винды драйвера для установленных комплектующих и устройств, по идее должно заработать.

#7080 2024-04-19 19:09:18

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Набери в командной строке regedit
Потом в поиске по программе пробивай нужное тебе сочетание букв и удаляй все записи реестра с этим сочетанием.

Увы, рабочий комп, не могу позволить себе такие эксперименты. Гуглил решения, нашёл пару человек с такой проблемой, но в целом видимо ситуация нештатная, никаких советов не попалось (ну, кроме пути с реестром).

#7081 2024-04-19 22:39:14

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Ни Винда в списке программ, ни Рево ее не видят.

Ну то есть портейбл получился, который в реестре не числится. Такое бывает. Если не нужна, просто папку удали.

#7082 2024-04-20 00:55:51

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Ну то есть портейбл получился, который в реестре не числится. Такое бывает. Если не нужна, просто папку удали.

Да, я уже тоже думал удалить просто папки (прога ещё в папке пользователя прописалась), ибо процесс деинсталляции все же прошёл и без ошибок.
Еще как вариант думал установить заново и попробовать снести через Рево.

#7083 2024-04-20 01:47:19

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

у меня получалось тупо переставить жёсткий диск в новый комп, винда либо запустится нормально, либо только в безопасном режиме, потом придётся найти все новые для этой винды драйвера для установленных комплектующих и устройств, по идее должно заработать.

Спасибо, анон, уже что-то. В принципе, с новым железом кроме винта я и так на 11-ю обновиться смогу, мне там чуть-чуть не хватает. (Но вот когда и винт сдохнет, тогда будет боль, ключа-то нет).

Отредактировано (2024-04-20 01:48:19)

#7084 2024-04-20 03:30:22

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

ключа-то нет

Анон, вариантов узнать его дофига, ты пробовал? Например, https://remontka.pro/windows-10-key/

#7085 2024-04-20 16:07:36

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

(Но вот когда и винт сдохнет, тогда будет боль, ключа-то нет).

Вроде можно сделать образ винды и записать его на флешку или диск, а потом скопировать этот образ на новый винт. Но я сам так никогда не делал.

#7086 2024-04-20 18:13:20

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

вариантов узнать его дофига, ты пробовал?

Анон пишет:

можно сделать образ винды и записать его на флешку или диск, а потом скопировать этот образ на новый винт

Так вот я и спрашиваю, как это сделать. Анон со ссылкой, спасибо, почитаю. Но с этого сайта гайд на какую-то другую тему мне, помнится, не помог.

#7087 2024-04-21 11:46:10

Анон

Re: Хард и Софт

Добрый день, аноны. Можете посоветовать какое-нибудь приложение, в котором можно отслеживать результаты анализов для отдельных параметров в динамике? Типа чтобы можно было посмотреть, что месяц назад креатинин был такой, два месяца назад такой, а до этого вообще полгода болтался примерно на одном уровне... Для людей нашёл что-то похожее для диабетиков с отслеживанием глюкозы, а мне нужно больше параметров и для кота. Было нужное в 11pets, но там после очередного обновления стало всё плохо, судя по отзывам.
Если знаете похожее где-то онлайн, тоже буду рад. А то эксельку на компе я, конечно, сделаю, но на телефоне у меня эти эксельки пидорасит только в путь, а мне надо как-то вменяемо ветеринару статистику демонстрировать.
Спасибо!

#7088 2024-04-21 13:16:52

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Так вот я и спрашиваю, как это сделать.

Я скатывал образ с виртуалки на реальный диск. Нет, не поможет, регить по-любому надо будет. Но у меня предыдущий ключ у меня был пиратским, и регил я заново через другой пиратский, как в этих случаях делают с лицензией, не знаю.

#7089 2024-04-21 16:01:59

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

на телефоне у меня эти эксельки пидорасит только в путь

гуглотаблицы тоже пидорасит?
(а ещё если рисовать график то динамика намного виднее, хоть ветеринару, хоть простому человеку)

#7090 2024-04-21 16:15:48

Анон

Re: Хард и Софт

Я кое-как нашла драйвера под материнку (реалтек ей не нравится), устройства определились, но звука все равно нет. Проверочные звуки не воспроизводятся, службы все запущены. Я заебалась. Если я возьму затычку, появится звук или так же глухо будет?

#7091 2024-04-21 16:57:50

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Если я возьму затычку, появится звук или так же глухо будет?

Затычка это внутренняя звуковуха, втыкаемая в материнку? Или usb-штуковина (т.н. внешняя звуковая карта)?
И то, и другое это обычная звуковая карта, требующая установки драйверов. Они либо установятся автоматически, либо нет. И в случае, если нет, тебе всё равно придутся искать нужный драйвер и устанавливать вручную.

#7092 2024-04-21 17:17:37

Анон

Re: Хард и Софт

Да хоть юсб, хоть внутренняя. Просто если все службы работают, все устройства определяются, все устройства сами по  ебе рабочие, драйвер с сайта производителя, даже в биосе проверила, чтоб звуковуза была подключена, а звука все равно нет, то что-то с разъемами. Если никто еще каких-то причин отсутствия звука не знает.

#7093 2024-04-21 19:29:57

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

на телефоне у меня эти эксельки пидорасит только в путь

гуглотаблицы тоже пидорасит?
(а ещё если рисовать график то динамика намного виднее, хоть ветеринару, хоть простому человеку)

Про графики - это само собой, они по умолчанию.
Гуглотаблицы не проверял, я обычно классическим экселем пользуюсь и не пробовал в гуглотаблицах что-то графическое строить

#7094 2024-04-24 10:46:13

Анон

Re: Хард и Софт

Если при попытке записать большой, на несколько гб, файл на внешний жёсткий диск скорость записи падает до нуля, а потом вылезает ошибка "превышен таймаут семафора", это значит, что всё, на диске слишком много битых секторов и его только на помойку? Или можно как-то спасти? Полное форматирование выполняли, форматировали под разные файловые системы, вставляли в разные usb-порты, не помогает, chkdsk никаких ошибок не находит. Мелкие файлы копирует без проблем, а большие ни в какую.

#7095 2024-04-24 19:04:57

Анон

Re: Хард и Софт

Дано: угловой стол. Поперёк угла стоит монитор, за монитором стоят колонки.
Очень похоже на то, что колонки гудят из-за того, что рядом с ними провода от монитора или ещё как-то с монитором это связано. Прям заметный всплеск гула если скороллить страницу (т.е. картинка на мониторе меняется быстро и значительно).
(но может быть меня и глючит).

Вопрос: что можно сделать, чтоб во первых убедиться, глючит или нет, и во вторых чтоб таки ж не гудели?
Только чтоб не переставлять, особо некуда, остальная часть стола плотно заставлена всяким.

#7096 2024-04-25 13:01:52

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

чтоб таки ж не гудели?
Только чтоб не переставлять, особо некуда

Мне в такой ситуации помогает раздвинуть друг от друга, не так чтоб особо далеко, и сами колонки на месте покрутить, чтоб найти положение, в котором не шумят.

#7097 2024-04-25 13:09:11

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Вопрос: что можно сделать, чтоб во первых убедиться, глючит или нет, и во вторых чтоб таки ж не гудели?

Тест 1: отключаешь колонки от компьютера и проверяешь, гудят или нет
Тест 2: временно выдвигаешь колонки и проверяешь, гудят или нет

Если не переставлять, то можно попробовать колонки приподнять, может, на коробки поставить. Но если монитор активно пыхтит, то ничего не сделаешь, заклеивать сзади фольгой я бы не стала

#7098 2024-04-26 17:47:04

Анон

Re: Хард и Софт

У меня в фаерфоксе внезапно (утром перед работой комп включал - все нормально было) появились маленькие черные квадратики, которые исчезают, если пошевелить мышкой. Я погуглил, нашел какие-то древние посты про похожую проблему, только там вместо маленьких квадратиков целые части страницы черными закрывало. Там посоветовали отключить в настройках аппаратное ускорение, я это сделал, проблема решилась. А что это вообще может быть и на что влияет отключенное ускорение?

#7099 2024-04-28 18:08:21

Анон

Re: Хард и Софт

Друзья, подскажите пожалуйста какие параметры мониторов сравнивать, какие могут влиять на восприятие глаза?
У меня есть очстарый ноут hp, на котором экран меня полностью устраивает. Но ноут начал дохнуть. Есть новый монитор. Все настройки яркости/цветности/развертки я выставила такие же, но мне почемуто некомфортно страшно, кружится голова. Работаю с текстами. Плохое зрение, поэтому лицо в 15 см отмонитора (пожалуйста не надо давать мед советов).
На что еще можно смотреть, и как вообще выбирать монитор, если надо чтоб он в идеале бфл точно таким же как вот этот на старом ноуте?

#7100 2024-04-28 18:12:41

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

На что еще можно смотреть, и как вообще выбирать монитор, если надо чтоб он в идеале бфл точно таким же как вот этот на старом ноуте?

Один анон как боженька молвил:

Анон пишет:

Может показаться, что я только сбиваю с толку и даю самый бесполезный совет года, но сама буквально месяц назад выбирала новый монитор, задолбалась и сделала один вывод: надо смотреть своими глазами, потому что это индивидуальнее ортопедических тапочек со встроенным лифчиком. Я тоже думала про 27 и QHD, но оказалось, что мне удобнее, когда два одинаковых 24 с узкой рамкой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума