Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#576 2017-06-08 10:45:55

Анон

Re: Хард и Софт

А не может быть что провод зарядника в основании тупо перебился?

#577 2017-06-08 11:02:00

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А не может быть что провод зарядника в основании тупо перебился?

Нет, это у него уже давно, после смены зарядника ничего не поменялось

#578 2017-06-08 11:48:38

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

ноут включается только при каком-то специальном повороте-наклоне штекера, я чую, починка будет не самой дешевой.((

90% что у тебя отходит разъем питания.
От 1000 до 2500 (если ноут редкой модели) цена вопроса

#579 2017-06-08 13:53:17

Анон

Re: Хард и Софт

Анон с серийником. Погугли программу produkey
Например, тут:
http://www.nirsoft.net/utils/product_cd_key_viewer.html
Она очень маленькая, 68 кб всего. Реально работает.
Описание:

ProduKey is a small utility that displays the ProductID and the CD-Key of
MS-Office, Windows, Exchange Server, and SQL Server installed on your
computer. You can view this information for your current running
operating system, or for another operating system/computer - by using
command-line options. This utility can be useful if you lost the product
key of your Windows/Office, and you want to reinstall it on your computer.

#580 2017-06-08 23:06:12

Анон

Re: Хард и Софт

Ваше соединение не защищено

Аноны, хелп, как это отключить! Собственный антивирус забанил меня в гугле и яндексе.(((

#581 2017-06-09 18:14:31

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, хелп, как это отключить! Собственный антивирус забанил меня в гугле и яндексе

Такое в одном браузере или в разных?
Навскидку
Системное время проверь.
Систему проверь антивирусным сканером. AVZ, KVRT или Dr.Web CureIt! - любым из них. Можно курейтом или кврт в обычном режиме, а потом AVZ в безопасном режиме.
Переустанови браузер, только полностью, вручную удаляя все папки браузера, из аппдаты и прочих мест.
Да, и какие у тебя браузер с антивирусом?

Отредактировано (2017-06-09 18:16:10)

#582 2017-06-30 22:59:09

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, может кто-нибудь посоветовать стабильно работающий роутер для однокомнатной квартиры, с ценой в пределах тысяч шести?

Стоит сейчас Zyxel Keenetic Omni II, последние несколько месяцев регулярно (от раза в три-четыре дня до нескольких раз в полчаса) перестает видеть интернет, лечится только обширными плясками с бубном и призывом такой-то матери. Сил больше нет его переподключать, дергая за все провода. Я уже всю техподдержку провайдера на уши поставил, довел до перенастройки оборудования в подъезде и выбил себе двадцатиметровую витую пару, настаивая, что что-то не так именно с кабелем. Фигли, напрямую интернет пашет стабильно, проблема, похоже, действительно в роутере (а мне теперь стыдно перед техподдержкой  :facepalm: ).

#583 2017-07-01 00:17:16

Анон

Re: Хард и Софт

Бери третий кинетик и не мучайся. Опережая возможные возражения замечу: вечных железок не бывает, а в стабильности и качестве зюхкли все же рулят.

#584 2017-07-01 13:43:07

Анон

Re: Хард и Софт

Не могу обновить базы Касперского. Грузится на 7% и прерывается. В отчете крупными буквами пишется "ошибка обновления" или "отсутствует действующая лицензия". Рядом радостно галочка что моя лицензия действует.
Я из Украины, думала проблемы из-за блокировки, но и с впн ничего не изменилось. Да и весь прошлый месяц обновления проходили нормально.
Придется переходить на авиру?  :pink:

#585 2017-07-01 13:45:29

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Не могу обновить базы Касперского. Грузится на 7% и прерывается. В отчете крупными буквами пишется "ошибка обновления" или "отсутствует действующая лицензия".

Удалить, рестартовать комп, заново поставить со своей лицензий пробовал?

#586 2017-07-01 13:50:08

Анон

Re: Хард и Софт

Удалить, рестартовать комп, заново поставить со своей лицензий пробовал?

Удаляла, перезагружала и устанавливала - не действует

#587 2017-07-03 12:33:52

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, как собрать из миллиона пдф-файлов один при условии, что оплачивать расширение для адоба фирма не будет, а МФУ в один файл стока листов тоже не сканирует?

#588 2017-07-03 13:18:32

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, может кто-нибудь посоветовать стабильно работающий роутер для однокомнатной квартиры, с ценой в пределах тысяч шести?

я рекомендую asus, один из самых стабильных роутеров на моей памяти. Я по акции + со скидкой купил его за 4,5 тыс.
У меня на данный момент вот такой, трехрогий
https://www.thinkbroadband.com/images/r … medium.jpg

#589 2017-07-03 14:32:43

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, а какой максимально бюджетный но надежный антивир поставить на домашний комп+ноутбук? Чтобы он не убивал программки, закаченные с Трекера.

Несколько лет сидел с бесплатным авастом, но теперь он настойчиво требует денег, при этом не выглядит прям супер-защищающим.

#590 2017-07-03 14:40:21

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

я рекомендую asus, один из самых стабильных роутеров на моей памяти.

Заорал чашечкой, простите. После того как у меня асус и суток не проработал, очень косо смотрю в сторону их продукции. Не, брак бывает у всех, но после того как приемщик в сервисе сказал что ЭТО к ним несут не переставая... Советовать такое не могу, хотя в некоторых аспектах он мне понравился весьма.

#591 2017-07-03 14:54:24

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, а какой максимально бюджетный но надежный антивир поставить на домашний комп+ноутбук?

Раньше тоже Аваст стоял, но потом начал намертво вешаться при запуске Огнелиса. После него мой комп больше года обходился без антивируса вообще, хватало прямых рук, ежемесячного сканирования Malwarebytes Anti-Malware и раз в сезон Dr.Web CureIt!. Но после всех этих ваннакрай и петь чет стало сцыкотно, сейчас сижу с бесплатным Bitdefender. Настроек в нем чуть более, чем совсем нет, но работать вроде работает.

#592 2017-07-03 15:03:21

Анон

Re: Хард и Софт

вот я тоже от "петь" зассал.
А платный доктор веб кто-нибудь юзал?

#593 2017-07-03 15:13:59

Анон

Re: Хард и Софт

Анону как-то было лень искать нормальный бесплатный антивирус или ключи к небесплатному, он оплатил себе год Доктора Веба. Всё ок. Белый список легко настраивается. Но анон очень редко пользуется пк, подробнее не расскажет.

#594 2017-07-03 15:21:25

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Заорал чашечкой, простите. После того как у меня асус и суток не проработал, очень косо смотрю в сторону их продукции. Не, брак бывает у всех, но после того как приемщик в сервисе сказал что ЭТО к ним несут не переставая...

ну хз, у асуса могут быть вполне неудачные модели. мне с ним очень везло. Первый работал лет 6, потом просто со скоростью перестал справляться, вот второй гигабитный - работает тоже год 4 или 5й год. Ни ремонта ничего не было, как включила-настроила так и пашет, сессии держатся стабильно по 2-3 месяца, включен он постоянно, сигнал мощный, ровный. Но я его и половины функций в нем не юзаю (можно настроить на нем торрент и скачивать-раздавать)

А вот на зюксели жалоб от моих друзей было много, особенно от знакомых монтажников (я в свое время успел поработать в одном интернет-провайдере). Мб сейчас зюксели исправились и стали делать годно.

#595 2017-07-03 17:30:25

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, я двое суток не спавши и уже в истерике!!!
Нужно было переустановить ось, я вызвала "мастера", он поставил мне 8-ку. К ней Ворд и Эксель, Винрар и пару читалок.
Пока я, после ухода этого человека, качала и устанавливала антивирь — винда полезла обновляться, и при перезагрузке предложила повысить версию до 8.1
Я, тупица, согласилась.  :facepalm:

Результат: слетела активация и я стою перед всем Майкрософтом вся голая, в зашкваре, с клеймом "ПИРАТ" на пизде имею теперь чёрный экран при загрузке и невозможность восстановления системы.

Теперь, когда вы отхохотались надо мной вволю, спрошу: как переустановить винду самой? Можно ли теперь мне скачать официальный дистрибутив на диск, чтобы потом купить ключ и жить отныне честно пользоваться?
Или уже поздняк метаться, ко мне едет Чорная Маруся, сейчас вышибут дверь и расстреляют очередями?  :NOOO:  :NOOO:  :NOOO:

#596 2017-07-03 19:00:36

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Теперь, когда вы отхохотались надо мной вволю, спрошу: как переустановить винду самой? Можно ли теперь мне скачать официальный дистрибутив на диск, чтобы потом купить ключ и жить отныне честно пользоваться?
Или уже поздняк метаться, ко мне едет Чорная Маруся, сейчас вышибут дверь и расстреляют очередями?

Анон, кончай страдать дурью. Если восьмерка устраивает, скачай кмс-активатор и крякай им, делов то... Купить флешку с десяткой всегда успеешь.

#597 2017-07-03 19:26:50

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Анон, кончай страдать дурью. Если восьмерка устраивает, скачай кмс-активатор и крякай им, делов то... Купить флешку с десяткой всегда успеешь.

Ааа, мне ответили!!  :awe:
Добрый анон, у меня даже есть кмс в загашничке. Вопрос в том, смогу ли я скачать оф. установщик с сайта Майкрософт, для оффлайн-установки. Есть ли вообще такой в природе?
И да, я баюс-баюс, меня же видно по айпи.  :pink:

#598 2017-07-03 20:52:27

Анон

Re: Хард и Софт

Второй раз говорю: прекращай страдать херней дурью. Мелкософт тебя не съест если скачаешь исошник с сайта, а они там совершенно точно были.
Я другого понять не могу, нафига эти сложности когда кряк есть в наличии, а винда уже установлена. Времени у тебя что ли дофига лишнего?

А, что еще хочу сказать, если решишься на покупку, бери лучше боксовую версию и лучше, наверно, в живом магазине - выйдет дешевле.

#599 2017-07-04 15:32:29

Анон

Re: Хард и Софт

Здесь есть владельцы нового аблочного айпада со стилусом?

Этот стилус, он действительно позволяет делать подчеркивания и пометки на полях в ПДФ и Ворд документах, с сохранением этих пометок, в том числе при передаче на комп и распечатывании?

#600 2017-07-05 19:49:59

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, я нуб. Можете подкинуть подобный статей?
http://myblaze.ru/sobiraem-igrovoy-komp … 00-rubley/
http://myblaze.ru/kak-sobrat-igrovoy-ko … 00-rubley/
Они вообще адекватны? Можно ли опираться на них или не стоит, лучше поискать что-то другое?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума