Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#551 2017-05-26 10:00:08

Анон

Re: Хард и Софт

С каких-то пор у меня не открываются некоторые блоги на тамблере. Они открываются в боковой панельке в дэше, но не в отдельной вкладке (страница просто долго-долго грузится и ничего не происходит), неважно, была ссылка на сам блог или на запись. Что-нибудь можно с этим сделать?

#552 2017-05-26 11:38:40

Анон

Re: Хард и Софт

С каких-то пор у меня не открываются некоторые блоги на тамблере. Они открываются в боковой панельке в дэше, но не в отдельной вкладке (страница просто долго-долго грузится и ничего не происходит), неважно, была ссылка на сам блог или на запись. Что-нибудь можно с этим сделать?

насколько знаю, это из-за того, что хозяин блога отключил показ для незарегистрированных. ты с этим сделать ничего не сможешь, увы. ну разве что убедить человека сделать блог открытым для всех.

#553 2017-05-26 12:00:10

Анон

Re: Хард и Софт

насколько знаю, это из-за того, что хозяин блога отключил показ для незарегистрированных. ты с этим сделать ничего не сможешь, увы.

В смысле, незарегистрированных? Я со своего акка сижу. До этого была проблема, нажимаешь на уголок поста в дэше, блог открывается сбоку, даже если там на что-нибудь нажать, все равно загрузится дэш и блог сбоку, вот это вроде было связано с какими-то настройками у хозяина блога. Тут вообще страницы не открываются, причем как будто только у меня, по той же тумблероправде сужу - все спокойно обсуждают принесенные ссылки, а у меня половина не грузится.

#554 2017-05-26 12:09:43

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

В смысле, незарегистрированных? Я со своего акка сижу. До этого была проблема, нажимаешь на уголок поста в дэше, блог открывается сбоку, даже если там на что-нибудь нажать, все равно загрузится дэш и блог сбоку, вот это вроде было связано с какими-то настройками у хозяина блога. Тут вообще страницы не открываются, причем как будто только у меня, по той же тумблероправде сужу - все спокойно обсуждают принесенные ссылки, а у меня половина не грузится.

о, анон, у меня та же фигня. и я тоже зареганый сижу и все вроде должно быть норм, а нет.
не гуглил, правда, может что в инете есть по этой проблеме, но я не удивлюсь, если это очередной подвыперт тумбы(

#555 2017-05-26 13:00:21

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, я тут чота решил, что пора почистить кулер на ноуте, но проблема в том, что сам я этим не занимался ни разу  :lol: Загуглил и офигел, это ж весь ноут разбирать, а в комментах к видеотуториалам вопли "ноут ниработаиттиперь!"  :lol:

#556 2017-05-26 13:20:41

Анон

Re: Хард и Софт

насколько знаю, это из-за того, что хозяин блога отключил показ для незарегистрированных. ты с этим сделать ничего не сможешь, увы.

В смысле, незарегистрированных? Я со своего акка сижу. До этого была проблема, нажимаешь на уголок поста в дэше, блог открывается сбоку, даже если там на что-нибудь нажать, все равно загрузится дэш и блог сбоку, вот это вроде было связано с какими-то настройками у хозяина блога. Тут вообще страницы не открываются, причем как будто только у меня, по той же тумблероправде сужу - все спокойно обсуждают принесенные ссылки, а у меня половина не грузится.

ты не так понял. когда хозяин отключает показ блога для незарегистрированных, то они вообще его не видят, их с прямой ссылки перенаправляет на экран входа/регистрации. зарегистрированных же со страницы в блоге перенаправляет в их собственный дэш, где сбоку уже открывается контент по ссылке. вот поэтому ты так его и видишь.
если я не так понял и твоя основная проблема в том, что просто ничего не грузится — тут много всего может быть. или проблема в самой тумбе, или в провайдере, который вдруг блокирует страницы (у меня лично такое было), или в браузере/расширениях для него. тут сложно судить по столь размытому описанию.

Отредактировано (2017-05-26 13:21:17)

#557 2017-05-26 13:41:26

Анон

Re: Хард и Софт

если я не так понял и твоя основная проблема в том, что просто ничего не грузится — тут много всего может быть. или проблема в самой тумбе, или в провайдере, который вдруг блокирует страницы (у меня лично такое было), или в браузере/расширениях для него. тут сложно судить по столь размытому описанию.

Именно что не грузятся вообще( Но не все подряд, просто рандомные блоги.

#558 2017-05-26 13:53:53

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Именно что не грузятся вообще( Но не все подряд, просто рандомные блоги.

а ты через прокси/впн пробовал их открывать?

#559 2017-05-28 10:39:06

Анон

Re: Хард и Софт

а ты через прокси/впн пробовал их открывать?

Так, наконец наткнулась на такой неоткрывающийся блог и да, через проксю открылось. Это пров шалит?
Также попался блог, открывающийся только сбоку дэша, давно таких не видела, думала, это починили уже. Вроде и некритично, но обидно, что там "читать дальше" не открывается.

#560 2017-05-28 19:11:34

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Это пров шалит?

Провайдер или блокировка по айпи, по той или иной причине. Еще если твой айпи, по ошибке или не очень, занесли в один из спамерских блэк-листов.
Блокировка может быть временной или постоянной.

#561 2017-05-30 10:02:40

Анон

Re: Хард и Софт

В каких бесплатных (лучше) прогах наиболее интуитивно-понятно и аккуратно рисовать, редактировать, перетасовывать и потом распечатывать Mind-map и блок схемы  такого типа:

Скрытый текст

Это читал https://habrahabr.ru/post/237813/

#562 2017-05-31 23:03:12

Анон

Re: Хард и Софт

Внезапно очнулся Оffice 2013, ругается, что копия не активирована. Конечно, она у меня не лицензионная.

Я даже, может, готова заплатить сколько-то. Но один раз. А когда сделала себе "Учетную запись Микрософт", то оказалось, что они предлагают не разовую покупку, а годовую подписку - это раз. И что, ужаснее, какое-то Office 365 (или еще 2016). Мне ни то, ни то не нужно! Что же делать?! :drama:

#563 2017-06-01 00:05:09

Анон

Re: Хард и Софт

Ну, если не считать очевидных кряков, и, учитывая твою готовность платить, смотри какая есть штука https://www.microsoft.com/ru-ru/store/d … 31205934:s
Непосредственно у майков, на мой взгляд, ценник грабительский но можно же посмотреть и в компьютерных магазинах и в софткее.

#564 2017-06-01 00:25:05

Анон

Re: Хард и Софт

А-аа, это я видел, спасибо. Во-первых, да, дорого. Во-вторых, насколько понимаю, даже если дешевле - это все равно устанавливать 2016? Неееет. Морально готова заплатить рублей 1000 за циферки-ключ, которые с гарантией подойдут. Вряд ли у кого такое есть...

С очевидными кряками не знаю... Смотрю, советуют KMSAuto Net, но у меня не получилось его скачать ((( Там (на странице автора программы) при нажатии на скачивание открывается целый список каких-то файлов, с которыми я не понимаю, что делать. А какие еще очевидные кряки есть?

#565 2017-06-01 00:42:34

Анон

Re: Хард и Софт

Ну, анончик, офис даже до подорожания бакса меньше трех за домашний не стоил.)) В онлайнтрейде, смотрю, продают за четыре но там можно получить бонусы при регистрации и скорей всего на день России, так что возможно скостить еще рублей 500. Но да, это будет жестко 2016.

Анон пишет:

А какие еще очевидные кряки есть?

Ой-ой... может генераторы ключа? Хотя, как по мне, кмс хорошая штука, у меня винда им поддерживается.
А ссылку на страничку скинь, я гляну, авось разберусь что качать.

#566 2017-06-04 16:07:56

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, я совсем нуб. Не подскажете, как быть: я скачала программу с торрентов, указала серийный номер, который был в ключе, потом от меня потребовали зарегистрироваться. Я там какую-то херню написала, потому что без этого не пускало дальше. А потом от меня потребовали код активации (тот, который в ключе, разумеется, не подходит). Как этой регистрации избежать?

#567 2017-06-04 21:46:50

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, я совсем нуб. Не подскажете, как быть: я скачала программу с торрентов

Что за торрент и какая программа?

#568 2017-06-04 23:29:15

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Что за торрент

Рутрекер.

Анон пишет:

какая программа

Сони вегас.
Там в комментах куча таких же дебилов как я, им на вопросы не отвечают.

#569 2017-06-05 01:25:07

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, я тут чота решил, что пора почистить кулер на ноуте, но проблема в том, что сам я этим не занимался ни разу  :lol: Загуглил и офигел, это ж весь ноут разбирать, а в комментах к видеотуториалам вопли "ноут ниработаиттиперь!"  :lol:

Если все нормально сделать, то будет работать, как миленький. Ну если только не произойдет совсем редкий несчастный случай. Но вообще с непривычки очень легко отодрать какой-нибудь контакт или (с новичками часто бывает) забыть подключить какой-нибудь разъем при сборке.
Смотри тьюториалы очень внимательно, и можешь даже погуглить отдельно этапы - как снять клавиатуру (обычно надо, но хз, что у тебя там за модель), как снять какую крышку.
И при разборке записывай, какого размера винтик откуда выкрутил - их обычно два-три вида в ноуте, и путать их не стоит, а в процессе легко забыть, что откуда было.

#570 2017-06-06 22:51:38

Анон

Re: Хард и Софт

у меня на ноуте лицензионная винда, стоявшая там при покупке. возникла потребность форматировать диск. как узнать лицензионной номер своей винды, чтобы после переустаноки (виндой с торентов) ввести свой родной ключ?

#571 2017-06-07 01:33:15

Анон

Re: Хард и Софт

Ну, во-первых, винда должна быть в разделе восстановления - образ развернется чистенький и красивый снеся за собой все старое.
Во- вторых, непосредственно по вопросу: наклейку с серийником обычно лепят на пузо, а активация идет автоматом по зашитому в биос ключу.

#572 2017-06-07 09:56:37

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, я совсем нуб. Не подскажете, как быть: я скачала программу с торрентов, указала серийный номер, который был в ключе, потом от меня потребовали зарегистрироваться. Я там какую-то херню написала, потому что без этого не пускало дальше. А потом от меня потребовали код активации (тот, который в ключе, разумеется, не подходит). Как этой регистрации избежать?

во-первых если программа нормально ломаная, а не просто установочник, поищи внутри закачки readme или папку в которой лежит кряк или дубликаты файлов ломаные, которыми надо подменить exe файл, или еще чего, обычно, если ломают, все пишут в ридми рядом, как что устанавливать.
стандартные приколы это банально отключить во время установки инет, чтобы программа не лезла на сайт создателя, но конкретно про сони вегас и тамошнюю версию кряка ничо не знаю, бывает и сложнее )  иногда надо на постоянку блокировать сайт, куда софт лезет (делается через запись в /etc/hosts, найдешь, если понадобится), часто надо заменять файлы.

#573 2017-06-07 12:50:10

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Ну, во-первых, винда должна быть в разделе восстановления - образ развернется чистенький и красивый снеся за собой все старое.
Во- вторых, непосредственно по вопросу: наклейку с серийником обычно лепят на пузо, а активация идет автоматом по зашитому в биос ключу.

1. Я уже слазил в раздел восстановления. Выбрал опцию "восстановить до заводского состояния без потери личных файлов" - в итоге вышел лютый пиздец. Всё работает со скоростью раненой черепахи и куда-то пропало 30 (!) гб места, хотя я еще не установил на "восстановленную" систему ни одной программы кроме браузера. Спасаясь от этого и хочу переустновить. Ноут нужен для работы и довольно срочно.
2. Если я выберу "восстановить до заводского состояния С ПОТЕРЕЙ личных файлов", оно установится более чисто?
3. нашел еще такой лайфхак  https://answers.microsoft.com/ru-ru/win … a13230511cпо поиску своего серийника. Вроде бы генерирует номер.
4. Наклейка на самом ноуте нечитаема (

5. Попутный вопрос - в какой версии Вин или Офиса(?) ярлыки файлов ворда выглядя не как обычно, а как превью содержимого, как картинка?

Отредактировано (2017-06-07 12:53:15)

#574 2017-06-08 10:22:33

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Если я выберу "восстановить до заводского состояния С ПОТЕРЕЙ личных файлов", оно установится более чисто?

Честно? Хз. В теории должно, на практике что там производитель намудрил - не узнаешь пока не попробуешь. Собственно из-за чего тебе советую с восстановлением поиграться - драйвера. Я свой ноут бушным брал, с грохнутым восстановлением, и когда винду переустанавливал получил интересный фефект - железо не ставило виндовые драйвера на сеть. Вообще. Никак. Ни езернет, ни вай-фай. Надо было на флешечке их скармливать, а если учесть что вариаций с разным железом у этого ноута десятка полтора и хьюлетовский сайт в принципе не самое шикарное место для поисков... в общем я заебался. Если железобетонно уверен что у тебя такой жопы не будет и есть второй комп для разруливания, то почему бы и не ставить с нуля.

Анон пишет:

Попутный вопрос - в какой версии Вин или Офиса(?) ярлыки файлов ворда выглядя не как обычно, а как превью содержимого, как картинка?

Убил в пятку.) Это не от версии же зависит а от настройки отображения.) ПКМ - вид - содержимое

#575 2017-06-08 10:42:55

Анон

Re: Хард и Софт

Кто знает хорошую ремонтную мастерскую в Москве, куда можно оттащить ноут, чтоб без накруток починили-почистили? У меня какая-то хуйня с питанием, ноут включается только при каком-то специальном повороте-наклоне штекера, я чую, починка будет не самой дешевой.((

Отредактировано (2017-06-08 10:46:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума