Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3226 2021-02-11 16:32:40

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

новые процы просто не встанут в старую мамку.

Да я уже это поняла. Я собиралась новую купить, просто попозже. А теперь получается, что сначала плату надо покупать.
Так в каком магазине лучше покупать, анон?

(Не знала, что процессор называют камнем))

#3227 2021-02-11 16:38:53

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

(Не знала, что процессор называют камнем))

Так это камень и есть, процы из кремния делают)

Анон пишет:

Так в каком магазине лучше покупать, анон?

Да без разницы, любой нормальный магазин, которому ты доверяешь. Я брал в ситилинке, в никсе и на радиорынке б/у. Между всеми тремя разницы в работоспособности никакой. Если берешь OEM, тебе везде дадут один и тот же суровый пакетик с кусочком пузырчатой пленки и замотанный скотчем/резинкой, это нормально для такого варианта поставки.

#3228 2021-02-11 17:15:48

Анон

Re: Хард и Софт

Домашний комп вин10
Рабочий комп вин10

Анон один раз неосторожно залогинился на рабочем компе в личный скайп. Вроде б даже не нажималинигде «запомнить меня».
И теперь личный скайп на работе на вечном автовходе. Как сделать так, чтобы рабочий комп «забыл» мой скайп? ((

#3229 2021-02-11 17:27:19

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Как сделать так, чтобы рабочий комп «забыл» мой скайп? ((

Где-то в настройках скайпа найти "входить автоматически при каждом запуске программы" и убрать там галку.
Можно еще в настройках автозагрузки программ убрать автоматическое включение скайпа при каждой перезагрузке. Тут точно не подскажу алгоритм — с десяткой дел не имел.

#3230 2021-02-11 17:35:17

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Так это камень и есть, процы из кремния делают)

Анон, я совсем не продвинутая.)
А что такое ОЕМ?

#3231 2021-02-14 13:57:20

Анон

Re: Хард и Софт

Полгода назад покупал комп (у того самого Ивана). Но как окащалась, на компе паленая винда и офис - они начали умирать через 5 месяцев и пользования.

У кого-то есть опыт покупки лицензий-ключей на Ибее? Предложений много, но насколько они надежны?

Я однажды купил лицензию на увеличение Гугл-диска, накидал туда кучу файлов... через месяц диск молча схлопнулся и я потерял важные файлы.

#3232 2021-02-14 14:09:30

Анон

Re: Хард и Софт

Линукс пробовал? Если у тебя только рутинная текучка за компом и нет профессиональных программ, заточенных под винду, может этого и хватит - и денег платить не придётся.

Отредактировано (2021-02-14 14:09:53)

#3233 2021-02-14 14:23:29

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

насколько они надежны

вообще не :lol:

#3234 2021-02-18 17:15:58

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, зашла в ВК с компа, и контакт требует разрешить разрешить доступ вк коннект. Как-то можно это обойти? В интернете везде старая инфа.

#3235 2021-02-18 19:33:18

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

У кого-то есть опыт покупки лицензий-ключей на Ибее?

Купил рублей за 70, пользуюсь. К тому же, в качестве бонуса подкинули ключ для офиса.

#3236 2021-02-18 19:57:00

Анон

Re: Хард и Софт

Ну шо, обновления для Семерки приказали долго жить. Анончики, у кого какая ось? Расскажите, плз, о своих впечатлениях, а то я кроме седьмой да XP ничем не пользовался.

#3237 2021-02-18 20:09:08

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Ну шо, обновления для Семерки приказали долго жить. Анончики, у кого какая ось? Расскажите, плз, о своих впечатлениях, а то я кроме седьмой да XP ничем не пользовался.

А они тебе сильно нужны эти обновления? Работает? Не трогай. Ну и скачай на всякий случай архив всех обновлений, обычно они доступны, но мало ли.
По вопросу ничего не скажу, пользую XP, иногда бываю на 7-ке, изредка на компе с 10-кой (отличий особо не вижу, интерфейс чуток другой и только). По работе много лет  сидел на разнообразных юниксах-линуксах.

#3238 2021-02-18 20:11:36

Анон

Re: Хард и Софт

Анош, ну что значит впечатления? Стоит себе и работает десятка, с момента покупки компа в 16 году по сей день. Переустанавливал один единственный раз и то, только потому что купил новый ссд и ключ, тот самый, за 70 рублей.

В плане красивости и логичности интерфейса больше возлюбляю семерку, ибо аэро, но после того как на десятку подогнали черную тему, стало в общем и целом однохренственно.

Отредактировано (2021-02-18 20:12:40)

#3239 2021-02-18 20:15:19

Анон

Re: Хард и Софт

Анош, ну что значит впечатления?
Многие по поводу десятки бухтели до небес. Вот и хочется узнать, какие там подводные камни по сравнению с той же семеркой.

#3240 2021-02-18 20:25:58

Анон

Re: Хард и Софт

Вот честно, я не знаю что надо делать с виндой и как ее насиловать, чтобы оно глючило так, как рассказывают задолбавшиеся об десятку.

Единственная претензия с которой я могу согласится всеми руками и ногами - настройки. Все раскидано по хренадцати разным местам, половина из которых настолько неочевидные, что тебе в голову не придет туда лезть. Но в общем и целом за пять прошедших лет десятка ушла далеко вперед и стала весьма удобной и комфортной.

#3241 2021-02-18 20:30:32

Анон

Re: Хард и Софт

Ну и скачай на всякий случай архив всех обновлений
в общем и целом за пять прошедших лет десятка ушла далеко вперед
Спасибо, анончики.

#3242 2021-02-18 20:42:34

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Ну шо, обновления для Семерки приказали долго жить. Анончики, у кого какая ось?

Сижу на семерке и слезать не планирую до обновления железа. Если б не блядомонополии, насильно пропихивающие и зашивающие дриснятку хардварно, сидел бы и дальше, пока в очередном новом шиндовсе не появится какая-то огого нужная функция.

Отредактировано (2021-02-18 20:42:55)

#3243 2021-02-18 21:35:25

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Единственная претензия с которой я могу согласится всеми руками и ногами - настройки. Все раскидано по хренадцати разным местам, половина из которых настолько неочевидные, что тебе в голову не придет туда лезть.

Вот это есть. Но я поставил Classic Start Menu, оно и так удобнее, чем ебучая плиточка, и даёт шорткаты к Панели управления и прочим настройкам в нормальном виде, очень рекомендую.

#3244 2021-02-18 21:59:08

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

я поставил Classic Start Menu, оно и так удобнее, чем ебучая плиточка, и даёт шорткаты к Панели управления и прочим настройкам в нормальном виде, очень рекомендую

Да мне плитки и меню в том виде как есть не мешает, даже панель управления выведена в быстрый доступ. Не, подлючесть именно в том что разные аспекты настройки абстрактного девайса могут быть разбросаны по нескольким местам и не всегда это будет панель управления.

#3245 2021-02-18 22:42:34

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Многие по поводу десятки бухтели до небес.

я бухтел, пока не поюзал; ось и ось, одна фигня.
десятка сходу предложила ночной режим, чем очень меня обрадовала - я на тапке успел его полюбить) зато чот всратый шрифт, я тут вроде даже ныл, но это сторонней софтиной какой-то пофиксил.

Отредактировано (2021-02-18 22:42:58)

#3246 2021-02-19 12:45:15

Анон

Re: Хард и Софт

Анончики, кто-нибудь из ДС-ДС2 закупался в Патефоне или ХЧессере? Ясно, что это примерно сорта одного и того же поюзанного лотерейного барахла, но, может, какой-то из них чуть понадежнее в плане гарантий?

#3247 2021-02-20 16:13:51

Анон

Re: Хард и Софт

Как сделать яркость монитора ниже нуля? Я имею в виду, именно яркость, а не в оранжевый цвет всё покрасить, программы для этого я уже нашёл, не понравилось.

#3248 2021-02-20 16:19:54

Анон

Re: Хард и Софт

ну найди черный фильтр, а не рыжий. dimscreen напр

#3249 2021-02-21 08:46:24

Анон

Re: Хард и Софт

Гамма настраивается системными средствами калибровки картинки.

Проблема в том, что если у тебя на нуле яркости в настройках монитора слишком ярко, то либо ты что-то неправильно делаешь, либо технический предел достигнут. У ЖК-мониторов чёрный цвет не совсем чёрный, потому что часть подсветки проникает через полностью закрытые элементы, в дешёвых и старых моделях это более или менее заметно. Темнее их не сделать, можно только увеличить освещённость окружающего пространства, чтобы на более ярком фоне нормальнее воспринималось. Сидеть в темноте даже с хорошим монитором не стоит.

#3250 2021-02-27 05:37:46

Анон

Re: Хард и Софт

Можно ли как-то сохранить совокупность вкладок в Хроме и при необходимости сразу её открывать? У меня есть окно, на котором висит штук 15 вкладок, которые нужны мне не каждый день, только для определённого вида деятельности, и меня бесит, когда оно постоянно маячит открытым, но и открывать сразу все заново я тоже не хочу, это долго и геморно.

И чтобы два раза не вставать: как можно делать закладки так, чтобы при вбивании в поиске каких-нибудь символов мне не предлагали сразу перейти по этому адресу?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума