Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3176 2021-01-14 10:50:09

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Я же правильно понимаю, что локальный запуск флеша безопасен? Ну, если в самих запускаемых SWF-файлах вирусов нет?

Да, всё верно. Играй на здоровье, анон.

#3177 2021-01-16 14:32:47

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, хелп, не знаю, где еще спросить.
Если жесткий диск был поврежден (система из-за этого перестала запускаться), есть возможность потом восстановить с него хотя бы часть файлов - самостоятельно или у мастера?

Отредактировано (2021-01-16 14:34:10)

#3178 2021-01-16 15:49:44

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Если жесткий диск был поврежден

Повреждён физически?
В любом случае:
1. Попробовать загрузиться с флешки или CD.
2. Использовать любую программу для восстановления диска (их десятки, если не сотни), файловой системы.
Могла слететь таблица разметки файлов, или какой-то важный для загрузки сектор битый.
Перед пунктом 2 постараться скопировать всё, что увидишь на диске, на резервный носитель.
Если не получилось перед, то после. Но при грамотном использовании такие программы не убивают содержимое.
3. После всех процедур система либо начнёт запускаться, либо форматируешь и устанавливаешь всё с нуля.
Если компьютер в принципе не видит диск даже на уровне БИОС-а — нести спецу.
Короче, к мастеру в самом крайнем случае. Они любят всё сносить и форматировать, это ты и сам справишься.

#3179 2021-01-17 11:36:38

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, не знаю, куда еще написать, буду благодарен за помощь.
Ситуация: компьютер стал крашиться, несколько разных способов, чаще всего - экран становится однотонным (черным, белым, иногда бежевым), звук как будто замедляется, что ли, на взаимодействие не реагирует. Один раз был синий экран с текстом, еще несколько раз просто зависал. Мы с домашними предполагаем, что дело либо в драйверах видеокарты и их взаимодействии с системой, либо в каком-то железе, но понятия не имеем, как узнать точнее.
Сейчас подключили к компу другой монитор и сказали юзать не дискретную видеокарту, а встроенную - с тех пор вроде не падал.
Я понимаю, что по-хорошему нам бы с этим к специалисту идти, но, к сожалению, сейчас ни денег, ни возможности для этого нет. Если кто может подсказать, как можно диагностировать проблему и можно ли что-то сделать, чтобы ее исправить, ткскзт, в домашних условиях, буду по гроб жизни благодарен.
Драйвера видеокарты, если что, обновлять пробовали, не помогло, но мы разбираемся в этом не очень, так что не исключено, что что-то сделали не так.

Отредактировано (2021-01-17 11:37:29)

#3180 2021-01-18 15:27:21

Анон

Re: Хард и Софт

Есть ли нормальный способ (= не сильно изъебистый) поставить из всего официального пака офиса только конкретный эксель, или проще не ебать мозги и спиратить какой-нибудь старый?  :think:

Отредактировано (2021-01-18 15:27:38)

#3181 2021-01-18 16:47:01

Анон

Re: Хард и Софт

Я офис давно не ставил, но раньше же можно было просто выбрать кастомную инсталляцию и отметить только нужное?

#3182 2021-01-18 16:52:38

Анон

Re: Хард и Софт

Последний не спрашивает и все скопом ставит  :sadcat:

#3183 2021-01-19 21:10:09

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, скажите, что я дурью маюсь :facepalm: У меня есть старый комп ещё 2004 кжц года, мать, проц и IDE-хард всё ещё живы, и он даже включается! Правда, ебически медленно. И меня озарило дурацкой идеей воткнуть в него ссд и сделать чо-нить полезное :lol: Ну потому что чот жалко выбрасывать, раз он всё никак не сдохнет.

Отредактировано (2021-01-19 21:10:19)

#3184 2021-01-19 21:17:52

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

И меня озарило дурацкой идеей воткнуть в него ссд

Через переходник? ;D

#3185 2021-01-19 21:21:02

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

У меня есть старый комп ещё 2004 кжц года, мать, проц и IDE-хард всё ещё живы, и он даже включается!

Мамка 2004-го года рождения твой ссд примет с распростертыми объятиями  =D

#3186 2021-01-19 21:21:36

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Через переходник?

да не, там sata на мамке есть))

#3187 2021-01-19 21:25:52

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, скажите, что я дурью маюсь  У меня есть старый комп ещё 2004 кжц года, мать, проц и IDE-хард всё ещё живы, и он даже включается! Правда, ебически медленно. И меня озарило дурацкой идеей воткнуть в него ссд и сделать чо-нить полезное  Ну потому что чот жалко выбрасывать, раз он всё никак не сдохнет.

Если комп нужен для того, чтобы неспешно потупить интернетике + мессенджеры+офис+простенький софт, какой-нибудь баннер на фб запилить в не очень свежем фотошопе) и древние-древние игры, то можно проапгрейдить. Просто диск обновлять мало, стоит на авито добыть процессор получше, добавить памяти. Проц+память под такие компы выходят в 2-3 тысячи максимум
2004 - это sata на мамке, всё норм.

#3188 2021-01-19 21:29:46

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

2004 - это sata на мамке, всё норм.

:dontknow: Могут быть казусы с синим экраном, нужна будет перепрошивка и проч.

#3189 2021-01-19 22:07:31

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Просто диск обновлять мало, стоит на авито добыть процессор получше, добавить памяти.

Чтобы проц добыть, надо модель мамки или старого проца, а я нипомню :timid: и доки выбросил *вздохнул и задумался*

Анон пишет:

Могут быть казусы с синим экраном, нужна будет перепрошивка и проч.

У меня на том компе были сата-харды, просто щас я их вытащил, оставил внутрях самый старый никуда больше не годный ide.

#3190 2021-01-20 00:14:40

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

И меня озарило дурацкой идеей воткнуть в него ссд

Через переходник? ;D

2 саты есть даже на моем реликтовом 462 сокете 2000 какого-то года  ;D В свое время был самым крутым на раене, эх.

Анон пишет:

надо модель мамки или старого проца, а я нипомню

Посмотри внимательно, на них самих должно быть написано. У меня, например, плохо опознаваемый с первого взгляда атлон гуглится по одной из строчек на нем:

Скрытый текст

Картинка из интернета, на моем проце оно чуть в другом месте и моя камера такую мелочь не берет, но принцип понятен. На мамке тоже, чаще всего рядом со слотами оперативы

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-20 00:22:55)

#3191 2021-01-20 15:22:48

Анон

Re: Хард и Софт

У меня начинает барахлить звук, если я во время конфы в зуме вставляю в ноут (ну или вытаскиваю из него) наушники: звук как из бачка унитаза, какое-то дребезжание, вы понели, короче. В принципе, лечится ребутом, но это довольно геморно. Как ещё можно это пофиксить?

#3192 2021-01-21 17:51:50

Анон

Re: Хард и Софт

Дратути, аноны. Буду очень благодарен за ответы, извините, если покажусь тупым.
Суть проблемы: этот анон хочет купить новый ноут. Старенький мой совсем на ладан дышит, ему, чтоб вы понимали, уже пятнадцать лет, и у него сломано и подклеено практически всё, и все это время анону от него нужны были офисные программки ну и сериалы посмотреть. Сейчас я вроде как рисую  - в традишке, но очень хочу попробовать в диджитале, то есть требования к компу выросли, но как выросли - совершенно не ориентируюсь. Смотрю на Асус дзенбук, вроде по характеристикам/цене норм, но хз, хочу совета. Опять же анон нищеброд, и новый комп для меня - серьёзная трата.
Короче, посоветуйте, пожалуйста, ноут, который потянет Фотошоп и в чем нынче рисуют, но не будет стоить как крыло от Боинга, или подскажите, пожалуйста, на что стоит ориентироваться при выборе.

#3193 2021-01-22 19:24:28

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

У меня начинает барахлить звук, если я во время конфы в зуме вставляю в ноут (ну или вытаскиваю из него) наушники: звук как из бачка унитаза, какое-то дребезжание, вы понели, короче. В принципе, лечится ребутом, но это довольно геморно. Как ещё можно это пофиксить?

Хз, насколько это относится к твоей проблеме - у меня такое было, когда вместо микрофона ноута в системе выбирался микрофон наушников. Звук из наушников становился раза в 2 тише и все с какими-то вставками говна. Я лечила просто сменой микро в настройках, переключаешь, он 3 сек подумает и сразу все ок, так что ребут-лекарство в схему вполне вписывается.
Но это если предположить что ты обычно говоришь с людьми через микро ноута, как я))

#3194 2021-01-23 13:51:20

Анон

Re: Хард и Софт

Пришло время тупых вопросов! Аноны, а если я удаляю антивирус то что происходит с ранее обнаруженными вирусами помещенными в карантин? Они ведь тоже удаляются?

#3195 2021-01-23 14:46:28

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Пришло время тупых вопросов! Аноны, а если я удаляю антивирус то что происходит с ранее обнаруженными вирусами помещенными в карантин? Они ведь тоже удаляются?

При удалении антивиря удаляются и все папки, которые он насоздавал. С содержимым.

#3196 2021-01-23 16:17:46

Анон

Re: Хард и Софт

Как заставить ебучий антивирус винды не блокировать трейнер к игрушке, в которой мне нравится бегать на читах? Игра не онлайн, все ок. Но он каждый раз при включении ноута он суёт этот несчастный трейнер в карантин, я достаю и так по новой. Заебал.

Отредактировано (2021-01-23 16:18:11)

#3197 2021-01-24 07:09:47

Анон

Re: Хард и Софт

Анончики, в чем может быть причина того, что комп иногда нормально уходит в спящий режим, а иногда в процессе "зависает" (монитор выключается, а сам комп ни туда, ни сюда, ни на что не реагирует, только на жесткую перезагрузку)? Седьмая винда

#3198 2021-01-24 21:34:40

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Как заставить ебучий антивирус винды не блокировать трейнер к игрушке, в которой мне нравится бегать на читах?

А в исключения нельзя добавить?

#3199 2021-01-26 10:59:17

Анон

Re: Хард и Софт

*пришёл из яндекс.маркета озадаченный*
Аноны, это я чего-то не догоняю, или сейчас и правда почти перестали продавать бюджетные медиа-плееры с HDD?

#3200 2021-01-27 01:55:02

Анон

Re: Хард и Софт

Как на ПК открыть архив (?) с расширением .air и запустить из него игру-swf-ку?  :sadcat:
Вот это, если что: https://enty.jp/posts/76546

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума