Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3151 2021-01-11 11:07:29

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Анон иногда играет(в основном для этого и нужен новый), фотошопит, немного 3д, любит, чтобы было комфортно и с запасом

Если хочешь с запасом, то бюджет стоит увеличить. Минимум вдвое.

#3152 2021-01-11 15:18:37

Анон

Re: Хард и Софт

аноны, я сегодня в первый раз понесу ноутбук на чистку и диагностику. нужно ли мне создать специально учетную запись для этого, чтобы мастер под моей не шарился и не соблазнился на просмотр моих данных? или же они там без этого могут диагностику провести?
(простите, если не в ту тему написал)

#3153 2021-01-11 15:26:17

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Если хочешь с запасом, то бюджет стоит увеличить. Минимум вдвое.

И на сколько и для чего запас пк за 200к?

Отредактировано (2021-01-11 15:26:32)

#3154 2021-01-11 15:45:04

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

И на сколько и для чего запас пк за 200к?

Для игр, ковыряния в 3D и работы - лет на пять хватит, потом частичная замена железок (либо новый системник).
Хорошая (не отличная, просто хорошая видеокарта) сейчас стоит одна 40-50 тысяч.

#3155 2021-01-11 15:56:10

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, а чем сейчас можно скачать музыку из вк? Расширение (не важно для какого браузера, поставлю какой будет надо) или мож прога. Раньше качал через vkopt, но его периодически прикрывают, щас вот опять не работает.

#3156 2021-01-11 16:12:02

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

И на сколько и для чего запас пк за 200к?

Для игр, ковыряния в 3D и работы - лет на пять хватит, потом частичная замена железок (либо новый системник).
Хорошая (не отличная, просто хорошая видеокарта) сейчас стоит одна 40-50 тысяч.

Я года на три рассчитывал, чтоб без запар, а там как пойдёт. Деньги-то есть, но 200к для того, кто пройдет от силы пять игрух в год, две из которых перепрохождение старья, жаба пиздец душит.

Отредактировано (2021-01-11 16:12:33)

#3157 2021-01-11 16:27:24

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Я года на три рассчитывал, чтоб без запар, а там как пойдёт. Деньги-то есть, но 200к для того, кто пройдет от силы пять игрух в год, две из которых перепрохождение старья, жаба пиздец душит.

А, если ты не очень интенсивно играешь, тогда смысле нету, действительно.
Погляди тут, например:
https://www.nix.ru/price/index.html

Слева готовые сборки, и все расписано по составляющим.

#3158 2021-01-11 16:36:11

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А, если ты не очень интенсивно играешь, тогда смысле нету, действительно.
Погляди тут, например:
https://www.nix.ru/price/index.html
Слева готовые сборки, и все расписано по составляющим

Спасибо, посмотрю.

#3159 2021-01-11 21:10:56

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

нужно ли мне создать специально учетную запись для этого, чтобы мастер под моей не шарился и не соблазнился на просмотр моих данных?

Анон, буде захотят - через Kon-Boot влезут в твою учетку и все просмотрят. Но вот надо ли это мастеру? ;)

#3160 2021-01-11 22:11:15

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

#3152Сегодня 15:18:37
@ Анон
аноны, я сегодня в первый раз понесу ноутбук на чистку и диагностику. нужно ли мне создать специально учетную запись для этого, чтобы мастер под моей не шарился и не соблазнился на просмотр моих данных?

Если захочет, все равно все скопирует и просмотрит, не парься. Чтобы реально защитить данные, надо делать шифрование диска и прочее. Так что просто молишься и надеешься, что контора порядочная. Хотя деловые документы и порнуху с собой в роли я бы все таки скинула на флешку|облако, а с компа удалила.

#3161 2021-01-11 22:45:13

Анон

Re: Хард и Софт

Подарили мне новые наушники, а там какой-то код активации для Surround Sound. Ну думаю, почему бы и не активировать, крутой звук наверное. Скачала эту программу, а там нельзя просто так открыть да ввести код, там надо зарегистрироваться, залогиниться, создать профиль, сообщить им свой мейл, сплясать с бубном... Какого хрена это всё вообще, я просто хочу Surround Sound, а не регистрироваться в этой вашей еболе, не хочу быть частью вашего геймереского коммьюнити, оцтаньте пративные T___T Так в общем и не вышло у меня узнать, что такое по настоящему крутой звук.

#3162 2021-01-12 01:43:46

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, хээээээлп!!!  :awe:
Как избавиться от этой ебучей блокировки флэша?!

#3163 2021-01-12 10:08:27

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, хээээээлп!!!  :awe:
Как избавиться от этой ебучей блокировки флэша?!

Передвинь время обратно на 2020 год.

#3164 2021-01-12 10:53:30

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Передвинь время обратно на 2020 год.

И получи другие проблемы, например, неработающий Тор-браузер

#3165 2021-01-13 09:19:05

Анон

Re: Хард и Софт

Это была ирония. Нужен флеш - качай Standalone player с сайта Adobe, или бери Ruffle.rs

Время флеша ушло. Давно уже нужно было обезопасить себя и перестать пользоваться.

#3166 2021-01-13 21:37:39

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, а чем сейчас можно скачать музыку из вк? Расширение (не важно для какого браузера, поставлю какой будет надо) или мож прога.

Ставь VKMusic - http://vkmusic.citynov.ru/. Только при установке откажись от установки Яндекс браузера с кучей обвесов.

#3167 2021-01-13 21:45:42

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Давно уже нужно было обезопасить себя и перестать пользоваться.

А... причем тут безопасность?

#3168 2021-01-13 21:52:38

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

аноны, я сегодня в первый раз понесу ноутбук на чистку и диагностику. нужно ли мне создать специально учетную запись для этого, чтобы мастер под моей не шарился и не соблазнился на просмотр моих данных?

Порядочные мастера и так шариться по данным не полезут, а непорядочных не остановит даже пароль на входе.
Анон в таком случае скидывал личные данные на внешний носитель и откатывал ноут до заводских настроек. Но анон параноик в плане электронной безопасности.

#3169 2021-01-13 21:53:31

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А... причем тут безопасность?

Анон, ты вчера родился, что ли? Почему вообще флеш решили убрать из интернета, как раз из-за его крайней уязвимости. Людей пачками ломали забагованными swf-файлами, клали на пол инфраструктуры целых организаций через флеш.

Он ведь выполняется вне песочницы браузера, и имеет доступ ко всем системным ресурсам. А ActionScript вполне себе Тьюринг-полный язык, вот и патчили его Adobe бесконечно, да всё без толку.

#3170 2021-01-13 21:54:45

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А... причем тут безопасность?

У флеша очень много уязвимостей, которые могут быть использованы вирусами и всякими зловредами для своих грязных делишек. Это, считай, у тебя есть вход в дом с нормальной дверью, а рядом - гнилая дырявая фанерка, чисто номинально прикрывающая черный ход все в тот же дом.

#3171 2021-01-13 22:04:20

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Анон, ты вчера родился, что ли?

O_o
Я просто не шарю во всем этом от слова совсем.
За объяснение спасибо.

#3172 2021-01-13 22:44:05

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Анон в таком случае скидывал личные данные на внешний носитель и откатывал ноут до заводских настроек. Но анон параноик в плане электронной безопасности.

Второй анон-параноик просто вытаскивал жесткий диск, либо ставил на его место небольшой старый диск с чистой системой.

#3173 2021-01-13 23:22:58

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Нужен флеш - качай Standalone player с сайта Adobe, или бери Ruffle.rs

Я другой анон и полный нуб, а в браузере они будут флеш-контент открывать?

И уязвимость для вирусов — она всегда, если в браузер в принципе подключён флеш-плеер, или можно сделать так, чтобы основное время флеш был отключён и ничего не мог притащить, а опасным становился, только когда ты его включаешь, чтобы что-то запустить?
У меня есть любимые игры во флеше, сделанные одним человеком на голом энтузиазме. Автор писала, что не прогер и переделать их не под флеш не сумеет( Я понимаю, что уязвимости и что плохо пользоваться флешем, но совсем без этих игрушек жить будет безрадостно, а аналогов того же качества нет.

Отредактировано (2021-01-13 23:23:19)

#3174 2021-01-14 00:13:18

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Я другой анон и полный нуб, а в браузере они будут флеш-контент открывать?

Ну в случае с Ruffle.rs есть плагин, заменяющий флеш в браузере, но с ним нужно помучиться с установкой. А Standalone Player на то и Standalone, что работает сам, без браузера. Им запускают локальные SWF-файлы.

Анон пишет:

У меня есть любимые игры во флеше, сделанные одним человеком на голом энтузиазме. Автор писала, что не прогер и переделать их не под флеш не сумеет( Я понимаю, что уязвимости и что плохо пользоваться флешем, но совсем без этих игрушек жить будет безрадостно, а аналогов того же качества нет.

Скачай SWF от них, запускай локально. Это ещё лучше, никакое падение сайта не страшно.

#3175 2021-01-14 08:58:02

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Скачай SWF от них, запускай локально. Это ещё лучше, никакое падение сайта не страшно.

Анон!  :iloveyou: Спасибо огромное за советы, ты гений!!!
Я почему-то, начитавшись BlueMaxima с их: "Многие флеш-игры не запускаются вне браузера или его симуляции, скачайте наш симулятор 2 Гб весом", думал, что все игры такие. А пошёл по твоему совету, скачал Standalone Player и SWF от игр — все нужные мне запустились, и места почти не заняло, и локальный флеш не вешает так мой дряхлый комп, как вешал онлайн. И что я раньше так не сделал?

Я же правильно понимаю, что локальный запуск флеша безопасен? Ну, если в самих запускаемых SWF-файлах вирусов нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума