Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3126 2020-12-28 17:41:54

Анон

Re: Хард и Софт

Анончики, нид хелп.
На этом сайте, если пытаюсь выбрать "на русском языке"

Скрытый текст

японский заменяется кракозябрами

Скрытый текст

Пробовал через разные браузеры. Это у меня проблема или у сайта? И чего делать, если таки у меня?

#3127 2020-12-28 17:51:14

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Пробовал через разные браузеры. Это у меня проблема или у сайта? И чего делать, если таки у меня?

Выбери вручную Кириллицу (Windows) в настройках кодировки текста браузера.

Firefox и Safari

Отредактировано (2020-12-28 17:58:49)

#3128 2020-12-28 17:55:50

Анон

Re: Хард и Софт

Хм, у меня тоже ромбы, так что может быть и на сайте. Похоже на съехавшую кодировку.

#3129 2020-12-28 18:30:30

Анон

Re: Хард и Софт

Клавиатура выводится во фрейме, адрес его http://www.yakusu.ru/type3.php , в заголовках HTTP кодировка UTF-8, а на странице — 1251. Видимо, раньше сервер не указывал кодировку или брал её из документа, а потом всё обновили (в 2011 году или ещё раньше, если верить заголовку). Вообще, судя по коду, это артефакт доюникодных времён — даже странно, что что-то работает.

#3130 2020-12-28 19:08:30

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Выбери вручную Кириллицу (Windows) в настройках кодировки текста браузера

Спасибо, анончик :iloveyou:

#3131 2020-12-31 17:25:57

Анон

Re: Хард и Софт

Не уверен, сюда ли, но спрошу. Хром с чего-то решил, что в расширении frigate "содержится вредоносное ПО" и отключил его, и обратно включить не дает. Что делать?  :sadcat:
Ну или подскажите, пожалуйста, какое-нибудь бесплатное расширение для впн как замену.

#3133 2021-01-04 11:28:20

Анон

Re: Хард и Софт

TouchVPN юзаю, вроде норм. Иногда только некоторые сайлы запрашивают капчи а ля сильно много запросов. Но редко.

#3134 2021-01-05 15:17:08

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, можете посоветовать какой ноут посмотреть в пределах 50 т, выбираю для мамы, поэтому особых наворотов не надо. Или хотя бы какой процессор лучше, видео карта.

#3135 2021-01-05 15:22:22

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, можете посоветовать какой ноут посмотреть в пределах 50 т, выбираю для мамы, поэтому особых наворотов не надо. Или хотя бы какой процессор лучше, видео карта.

А что мама на ноуте собирается делать?
Коллега выбирала ноут для дочери-школьницы на удаленку, остановилась на НР, модель точно не помню, но вышло дешевле 40к, вроде всем довольны.

#3136 2021-01-05 15:31:40

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Коллега выбирала ноут для дочери-школьницы на удаленку, остановилась на НР, модель точно не помню, но вышло дешевле 40к, вроде всем довольны.

Не линейка Probook? У меня такой (430 G4), он стоил 28К три года назад и мне до сих пор норм, для интернет-сёрфинга, зума и непроизводительных игрушек он более чем. В той же линейке куча разных модификаций, в том числе и до полтоса. В чём ещё плюс — они отлично апгрейдятся ручками, выходит дешевле и производительнее, чем если покупать сразу навороченную версию.

#3137 2021-01-05 16:04:02

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А что мама на ноуте собирается делать?

Обычный интернет сёрфинг, офисные программы, видео смотреть. В игры она не играет, графических программ не надо ставить.
Что насчёт процессоров AMD? В частности AMD ryzen 5 3500u?
Или Intel i5 лучше? Но за 50 их мало, в основном i3. Понятно, что маме, в принципе, подойдёт простой ноут, но хочется купить маме всё-таки хороший. Это же маме)

#3138 2021-01-05 16:17:02

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Или Intel i5 лучше? Но за 50 их мало, в основном i3. Понятно, что маме, в принципе, подойдёт простой ноут, но хочется купить маме всё-таки хороший. Это же маме)

Для сёрфинга важнее оперативка, ЕМНИП. Мощный процессор — это всё же скорее для игр, программирования, иногда рендерят на нём. Можно взять ноут с i3 (9100 вполне себе проц), оперативкой 8 Гб и с возможностью расширения до 16, а потом самому вставить дополнительную плашку на 8 Гб и дополнительный SSD, что выйдет дешевле, чем покупать готовый, а машинка будет просто летать.

#3139 2021-01-05 16:22:12

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

потом самому вставить дополнительную плашку на 8 Гб и дополнительный SSD,

Я сама вряд ли вставлю(( что можно взять из готового?

#3140 2021-01-05 16:52:08

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Я сама вряд ли вставлю(( что можно взять из готового?

Ну смотри, можно вот что-то такое. Здесь и i5, и 16 Гб оперативы, и SSD есть. Но: 1) это уже сильно на грани твоего бюджета, 2) винда в комплекте не идёт, придётся ставить самому, 3) объём накопителя маленький (можно поставить HDD на терабайт, конечно, но ты сказал, что не сможешь). Ещё можно поискать среди Xiaomi Mi Air, но у них самый нормальный по соотношению цены и качества ноут стоит в районе 60, что ли.

Короче, я бы тебе рекомендовал взять что-нибудь простенькое (если получится, то с i5) и найти среди знакомых умельца, который и винду крякнутую поставит, и запчасти (дополнительную оперативу и второй накопитель) вкрутит. Тогда есть шансы уложиться в полтос.

#3141 2021-01-05 18:10:23

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Короче, я бы тебе рекомендовал взять что-нибудь простенькое (если получится, то с i5) и найти среди знакомых умельца, который и винду крякнутую поставит, и запчасти (дополнительную оперативу и второй накопитель) вкрутит. Тогда есть шансы уложиться в полтос.

Спасибо, анончик. Но я на праздники приехала, живу в другом городе. А 8 ГК оперативы и i3 - совсем говно?( Что-то ничего почти нет(
Извините за кучу сообщений.

#3142 2021-01-05 18:12:57

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Спасибо, анончик. Но я на праздники приехала, живу в другом городе. А 8 ГК оперативы и i3 - совсем говно?( Что-то ничего почти нет(

Нет, я ж говорю, i3 для её целей — вполне норм. А вот оперативу меньше 8 лучше не брать, по нынешним временам это ни о чём.

#3143 2021-01-05 18:17:13

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А 8 ГК оперативы и i3 - совсем говно?( Что-то ничего почти нет(

Я бы не сказал, у меня ноут asus k501ux-dm770t, там i5 6200U и 6гб оперативы, для повседневных нужд (ворд, интернет-серфинг, ютубчик, в моем случае еще и не шибко требовательные игры) идеален - не тормозит, работает шустро, уже где-то года три с лишним. Так что если что-то аналогичное, да еще и с 8гб оперативы, то отлично пойдет под твои требования. Мой ноут в свое время стоил ~40к, сейчас его в продаже не вижу, но посмотреть аналоги можно, мб у того же асуса?

#3144 2021-01-08 16:21:52

Анон

Re: Хард и Софт

Стоит ли обновлять iOs 12.1 на 14.2 на iPad pro 2017?
Стоил ли обновлять Mohave на нынешнюю oc на макбуке про конца 2018?
Сколько не читаю, у одних все хорошо, у других все упало, испортилось, начало тормозить, как вернуть обратно? Не хочу все испортить и не могу понять, насколько нужны эти обновления)

#3145 2021-01-08 16:27:54

Анон

Re: Хард и Софт

Стоит ли обновлять iOs 12.1 на 14.2 на iPad pro 2017?
Стоил ли обновлять Mohave на нынешнюю oc на макбуке про конца 2018?
Сколько не читаю, у одних все хорошо, у других все упало, испортилось, начало тормозить, как вернуть обратно? Не хочу все испортить и не могу понять, насколько нужны эти обновления)

#3146 2021-01-08 16:29:10

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Сколько не читаю, у одних все хорошо, у других все упало, испортилось, начало тормозить, как вернуть обратно? Не хочу все испортить и не могу понять, насколько нужны эти обновления)

Не нужны. Единственная цель операционной системы, в нормальном мире, а не в мире единорогов и пони - это запускать программы. У тебя все программы запускаются нормально, анон? Так? Ну и зачем тогда тебе обновления?

Обновления от производителя обычно привносят какие-то ненужные рюшечки, программки, которыми он хочет, чтоб ты пользовался, фичи для нового железа, которого у тебя уже нет, и обновления безопасности. Если не было новостей о том, что макбуки на Mojave вдруг стали масово уязвимыми, забей толстый болт на эти обновы.

Отредактировано (2021-01-08 16:30:43)

#3147 2021-01-08 16:51:01

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Стоил ли обновлять Mohave на нынешнюю oc на макбуке про конца 2018?

Я обновлял на нем, субъективно никакой разницы в работе не ощущаю. Некоторые игрушки на стиме пишут, что не будут запускаться, а так все по-прежнему ;D Имхо, если тебя все устраивает, нет смысла обновлять.

Отредактировано (2021-01-08 16:51:28)

#3148 2021-01-08 19:21:25

Анон

Re: Хард и Софт

Я обновила мохаве на каталину и ненавижу ее. В системе куча багов на которые если тебе повезет, ты не попадешь, а если тебе не повезет - ну будешь надеяться, что след апдейт тебе поможет))
iOS 13 вроде неплохая (14 ругают), но на маке мохаве лучше не трогать.

#3149 2021-01-09 03:19:18

Анон

Re: Хард и Софт

Спасибо, аноны) Скажу уверенное не сейчас системным инновациям) На 13 сейчас уже оф не обновится, буду ждать, пока или какую-то следующую до ума не доведут, или на моей нужные программы перестанут поддерживаться.

Анон пишет:

У тебя все программы запускаются нормально, анон? Так? Ну и зачем тогда тебе обновления?

У меня Final cut последний ругался на систему, но не особо и нужно, предудущую далеко не полностью использую) Хотя может просто версия кривая попалась.
Анон#3148, такие отзывы, как твой вовремя вернули меня обратно в стан не любителей обновлений) Но тебе очень сочувствую, каталина у некоторых просто исчадие багов.

#3150 2021-01-11 10:33:38

Анон

Re: Хард и Софт

Ребят, может кто посоветовать куда за сборкой пеки сходить? Анон иногда играет(в основном для этого и нужен новый), фотошопит, немного 3д, любит, чтобы было комфортно и с запасом, потому что оооооочень не любит возиться с выбором комплектующих. Максимально непонятный, а что самое главное, неинтересный для меня мир, сколько не тыкался, только бешусь и путаюсь. Может ютубера толкового с хорошими сборками посоветуете, да хоть дядю, которому можно дать денежку, и он напишет, вообще не ебу куда идти, на кого ориентироваться, не в магаз же идти первый попавшийся хватать :hanged:
Бюджет рассчитывал тыщ на 80 без монитора, с запасом до сотки, если сильно нада.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума