Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3101 2020-12-04 16:26:36

Анон

Re: Хард и Софт

Помогите пожалуйста, у меня перестали работать облачные хранилища во всех игровых клиентах((( Стим, ориджин, эпикстор. Думаю, это one drive как-то поднасрал, потому что он у меня с какого-то хрена ненадолго включился сам собой (хотя было сделано "удалить связь с этим компьютером"). Удалила его еще раз, но с тех пор всплывают сообщения от брандмауэра, что запускаемые игры пытаются подключиться к папке one drive вместо хранилища стим и иже с ним. Как мне выполоть эту заразу, котаны?! Пробовала разрешать, пробовала не разрешать, один хрен - сохраненок нет, и самое поганое - новые тоже пропадают! В играх типа сохраняюсь нормально, а только игру закрою - опять ничего нет  :panic:

#3102 2020-12-04 21:29:16

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Т.е.его нельзя будет сбросить до заводских настроек (не помню, как это называется у яблок) и зарегить новую учетку?

Может и можно, но хозяин может в любой момент пробить его по IMEI у ментов.

Я больше не вижу причин такой низкой цены.

#3103 2020-12-04 21:31:58

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Анончики, можете и мне помочь оценить пеку-старичка? Спасибо заранее! :heart2:

Центральный процессор
    Intel Core 2 Duo E8500 @ 3.16GHz
    Технология Wolfdale 45nm
Оперативная память
    4,00ГБ 2-канальная DDR2 @ 399 МГц (6-6-6-18)
Системная плата
    Gigabyte Technology Co. Ltd. G31M-S2L (Socket 775)
Графические устройства
    VA2016w-2 (1680x1050@59Hz)
    Intel Семейство наборов микросхем Intel G33/G31 Express (Gigabyte)
Хранение данных
    465GB Western Digital WDC WD5000AAKX-60U6AA0 ATA Device (SATA )

Тысяч 3-5 за всё. Ничего современного не потянет.

#3104 2020-12-05 00:53:30

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Анончики, можете и мне помочь оценить пеку-старичка? Спасибо заранее!

Вполне хороший рабочий компьютер, 4 ГБ — замечательно (только визуальные эффекты надо отключить, чтобы встроенная видеокарта не пыталась обработать то, что всё равно не осилит). Мультимедиа (разрешением 2K и менее), интернет, программы, не имеющие специфических требований к памяти или производительности, — всё пойдёт, а на SSD вообще летать будет.

С другой стороны, для игр последних пяти-десяти лет он плохо подойдёт даже с отдельной мощной видеокартой. Цена будет разной в провинции (там денег у людей мало) и в большом городе (там и просто так кому-нибудь отдадут, чтобы место не занимал). Корпус, как и в прошлом примере, может быть единственной почти не устаревшей частью, если он хороший.

#3105 2020-12-05 22:56:19

Анон

Re: Хард и Софт

Если отформатировать компьютер, потом можно будет все равно восстановить файлы? Очень хочу, чтобы было нельзя))
На работе надо удалить раз и навсегда все с компьютера, очень боюсь, что все равно кто-то после меня увидит что-то моё личное, тк нею уверена, что могу не вспомнить про какую-то глубоко спрятанную папку, ну и плюс браузер, он какой-то хитрый, оттуда сложно удалить все (я тупая).
Вспомнила, что можно просто отформатировать. Норм вариант?

Отредактировано (2020-12-05 22:57:39)

#3106 2020-12-05 23:05:20

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Если отформатировать компьютер, потом можно будет все равно восстановить файлы?

Можно. Вопрос в другом: нужно ли это будет следующему пользователю? 99% людей, видя чистый диск, не достают из кармана hirensboot, коварно хихикая и предвкушая вечер копания в чужой жизни. Затем, во время использования, пользователь сам засрет комп своими файлами и таким образом перезапишет все остатки оставленного тобой.
А так, если в несколько подходов забьешь нулями весь жесткий диск от начала до конца, то пытаться выискивать в этом месиве твои условные фотки из турции будет только сталкер уровня про или тщмайор.
Короче, форматируй и не парься, анон.

Отредактировано (2020-12-05 23:09:51)

#3107 2020-12-06 00:38:05

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Вспомнила, что можно просто отформатировать. Норм вариант?

Нет. Качай Eraser и чисти диск.

#3108 2020-12-06 00:44:02

Анон

Re: Хард и Софт

аноны, умерли динамики на ноуте. На новый комп я уже коплю, сейчас бы с чем жить без хрипов и хотя бы со средними частотами. Посоветуйте проводные колонки? Желательно не крыло от самолёта, в идеале - до косаря.

#3109 2020-12-06 00:48:29

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Нет. Качай Eraser и чисти диск.

Оу, анон, очень круто. То есть, когда я отформатирую и все удалю, фактически мои файлы так и остнутся на компе, пока это место на диске не займут новые файлы. А с этой программой все очистится так, что ничего не останется, да?

Анон пишет:

Вопрос в другом: нужно ли это будет следующему пользователю?

Я ухожу с этой работы, нас сокращают, и еще я знаю, что больше в эту организацию не вернусь, так что мне уже все равно, кто что подумает. Куда бы не передали в дальнейшем мой компьютер, есть программисты, пусть они поставят необходимые программы, и новый человек будет работать с чистого листа. Мне не охота ничего оставлять - ни мои рабочие документы, ни личное (боюсь, что не все всплмню удалить, если в ручную).

#3110 2020-12-06 01:00:41

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Мне не охота ничего оставлять - ни мои рабочие документы, ни личное (боюсь, что не все всплмню удалить, если в ручную).

Ну, если параноишь, то программы в помощь. Для рядовых случаев форматирования вполне достаточно, на мой взгляд. В конце концов, ты же не агитки игила уничтожаешь.

#3111 2020-12-06 01:09:46

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Ну, если параноишь, то программы в помощь. Для рядовых случаев форматирования вполне достаточно, на мой взгляд. В конце концов, ты же не агитки игила уничтожаешь.

Ну вот я уже поняла, что под мой уровень ума и владения компьютером это самый оптимальный вариант.
Надо воспользоваться функцией "вернуть компьютер в исходное состояние", да?

#3112 2020-12-06 01:14:01

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Надо воспользоваться функцией "вернуть компьютер в исходное состояние", да?

Мой компьютер - пкм на диск - форматировать

Хотя, я сейчас подумал, что на рабочем компе скорее всего не заморачивались с созданием отдельного раздела под винду и у тебя там единый неразмеченный диск для всего сразу, так просто он это форматнуть из-под системы не даст.
Тогда да, сброс с выбором удаления личных данных.

Отредактировано (2020-12-06 01:17:55)

#3113 2020-12-06 01:29:07

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Мой компьютер - пкм на диск - форматировать

А для этого не надо будет загрузочный диск? У меня на работе Виндоус 7. Дома 10, я попробовала сделать как ты говоришь, и то же самое - "Вы не можете отформатировать этот том. Он содержит используемую сейчас версию операционной системы Windows. Форматирование этого тома может привести к тому, что компьютер перестанет работать."

Ты дополнил, увидела, большое спасибо))

Отредактировано (2020-12-06 01:30:03)

#3114 2020-12-06 02:14:28

Анон

Re: Хард и Софт

У меня стал очень странно глючить ноут. Та самая анекдотическая ситуация, когда ты ничего не нажимал, оно само. Я реально нихуя не нажимаю, но он живёт какой-то своей жизнью: закрывает-открывает окна, вкладки и программы, включает и выключает видео, самопроизвольно выделяет и стирает текст. Что это может быть? :smoke: В последнее время я ничего не скачивал, так что вряд ли это вирус. Пару дней назад, правда, капнул водой на тачпад, комп выдал схожий спецэффект, но я вытер воду и всё успокоилось. А сейчас какой-то пиздец, я даже пишу это с телефона, потому что с компа тупо не выходит.

#3115 2020-12-07 14:18:09

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

То есть, когда я отформатирую и все удалю, фактически мои файлы так и остнутся на компе, пока это место на диске не займут новые файлы. А с этой программой все очистится так, что ничего не останется, да?

Да, всё так. Удаление файлов как правило "ленивое" - они удаляются только из таблицы разметки. То же самое относится к быстрому форматированию - оно просто чистит эту таблицу.

Чтоб файлы нельзя было восстановить, их нужно затереть чем-то другим.

#3116 2020-12-09 17:28:57

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Тысяч 3-5 за всё

Анон пишет:

Вполне хороший рабочий компьютер, 4 ГБ — замечательно (только визуальные эффекты надо отключить, чтобы встроенная видеокарта не пыталась обработать то, что всё равно не осилит). Мультимедиа (разрешением 2K и менее), интернет, программы, не имеющие специфических требований к памяти или производительности, — всё пойдёт, а на SSD вообще летать будет

Большое спасибо за помощь, аноны <3

#3117 2020-12-12 20:43:29

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, как вернуть к жизни DVD диск? Захотелось посмотреть мой любимый фильм, включаю, сначала всё норм идёт, а одна сцена зависает и превращается в пиксели. Раньше такой фигни не было, не первый раз смотрю же этот диск Т__Т
Тряпочкой диск протёрла, специальный диск для очистки линзы в проигрывателе проиграла, но ничего не изменилось. В интернете чего только не советуют - зубной пастой диск помазать, водой промыть... Это реальные методы?
Колекционный дорогущий диск в своё время был, как же так  :panic:

#3118 2020-12-12 21:46:06

Анон

Re: Хард и Софт

Анончик, проверь на других дисках. Приводы тоже имеют привычку дохнуть.

#3119 2020-12-13 23:10:45

Анон

Re: Хард и Софт

Анончики, хелп!
Надо онлайн сжать видео с 160мб до 20мб и чтобы цифры там можно было рассмотреть. Что лучше юзать?

#3120 2020-12-14 07:08:18

Анон

Re: Хард и Софт

Скрытый текст

#3121 2020-12-14 15:19:15

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Анончик, проверь на других дисках. Приводы тоже имеют привычку дохнуть.

попытаюсь, спасибо!

Анон пишет:

Для начала, попробовать другие медиапроигрыватели (VLC, например)

это не получится, у меня DVD плеер, который к телевизору подключается.

Анон пишет:

Если на диске есть видимые царапины, их можно попробовать немножко отполировать (но только правильно, по инструкции).

нету царапин, на вид, по крайней мере... а как вообще правильно полировать?

Анон пишет:

Тут либо искать пиратскую копию в интернете

копия фильма у меня на компе есть, конечно, но диск этот мне важный как мерч, а не только как фильм, обидно, если он поломался.

#3122 2020-12-14 21:08:28

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, подскажите пожалуйста. Одна игруха лагает, через минуту зависает / падает. Во второй снег превратился в белые планки-плоскости во весь экран. Видюха сдохла, точно?
Дрова меняла, библиотеки проверяла, откат системы сделала для проверки, комп почистила - все одно говно. У меня просто древность древняя, хз, апдейтить сразу все - дорого, а видюху под мою систему разве что бу брать (и боюсь, что такая же мертвая окажется). Что делать :sadcat:

#3123 2020-12-14 21:22:13

Анон

Re: Хард и Софт

Сначала надо было железо от пыли почистить, проверить, что температура в рамках нормы, и запустить нагрузочный тест (Furmark, GPUTest), чтобы выяснить, в чём конкретно проблема. Может, у тебя радиатор просто отвалился из-за высохших термопаст или термопрокладок.

Вместо того, чтобы брать с рук древнюю топовую видеокарту, работавшую на пределе возможностей чипов, можно взять средненькую на пару поколений моложе. У неё будет сравнимая производительность, при этом она будет холоднее, тише, и из строя выйдет разве что в результате несчастного случая. Посмотри, какие модели были не интересны майнерам криптовалют.

#3124 2020-12-15 12:51:02

Анон

Re: Хард и Софт

Так почистили же. У меня это один из основных шагов, когда какой-то внезапный пиздец прилетает.
Вечером запущу тест, спасибо. Правда вопрос, как его интерпретировать, или мы ожидаем просто "пациент скорее мертв"?)

Не поняла про древние топовые видюхи, что кого к чему. Если честно я оч сомневаюсь, что мою gtx 560 можно было когда-то назвать топовой, рассматриваю вариант взять аналогичную/ап ту 9хх, просто брать с рук стремно - ты заплатишь на почте, принесешь домой, поставишь, и если что-то не работает - ну будет две мертвых видюхи на руках. Чисто визуально и эта норм. И даже иногда что-то пытается делать (в диспетчере производительность - поднимается использование, когда открываю тот же хром во все 50 вкладок)).
Ну и мне вот идею подкинули, что еще может в бп быть дело, не выдерживает, когда запускаю игру и видяха начинает на полную работать.

#3125 2020-12-15 18:49:56

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

вопрос, как его интерпретировать

Температура и напряжения выводятся. Стабильно вырубается каждый раз — проблема с видеокартой целиком. Выдаёт артефакты и случайно вырубается — скорее всего, только с памятью, можно попробовать улучшить её температурный режим или снизить рабочие частоты. Если температура в тесте подскакивает до критической очень быстро, а после выключения долго не падает, — радиатор плохо отводит тепло, надо разбирать и смотреть, что с термопастой. Напряжение проседает до нерабочего — проверяй блок питания.

С рук — это с рук, при встрече и проверить хоть как-то можно. Наложенным платежом по почте — это как-то очень сложно, тогда уж в фирму, торгующую б/у комплектующими, стоит обратиться. Вообще, любая новая видеокарта, начиная с RX550/GT1030, будет работать не хуже этой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума