Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3076 2020-11-19 00:30:22

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Если интернет мобильный, то всё очевидно: провайдеры не любят, когда его в значительном объёме раздают на несколько устройств. Либо быстро и на одном, либо безлимитка, но с ограничением скорости. На каком-нибудь 4pda можно посмотреть, какие технологии обнаружения и противодействия обнаружению сейчас в ходу, и что можно сделать на обычных устройствах, а что — на рутованных или перепрошитых.

Так теперь он не мобильный.

Анон пишет:

Если интернет проводной, то проблемы с Youtube (судя по отсутствию подробностей) могут быть вызваны либо тормозным компом, не тянущим HD (старым или полным какой-то хрени), либо выбором удалённого географически узла CDN, к которому ведёт узкий канал, по вине скряги-провайдера (но я сомневаюсь, что сегодня такие остались), либо проблемами с маршрутизацией трафика на самом компьютере (если стоит какой-нибудь дерьмовый VPN или расширение, или в настройках указан «безопасный» DNS-сервер, весь смысл существования которых сводится к сбору информации о пользователях путём перехвата трафика).

Очень интересно, ничего не понятно :lol: Первый комп вроде раньше тянул, буквально за день до этого я смотрел примерно то же самое, но с другого вайфая, и всё было ок. Второй новый и достаточно неплохой, но и на нём всё долго грузится иногда. В общем, я хз, в чём проблема, грешу на квартиру (хотя в ней тоже неделей раньше всё нормально было), ну или, может, дело в покрытии сетью района? Но провайдеры разные же.

#3077 2020-11-19 08:41:10

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Очень интересно, ничего не понятно

Уровень сигнала можно посмотреть прямо сейчас в системных настройках, хоть на смартфоне, хоть на компьютере, и там же посмотреть на циферки и решить, нормально ли работает твой Wi-Fi. Можно взять одну из миллиона утилит, чтобы проверить, что ты не сидишь на самом загруженном канале с двумя десятками таких же умных соседей, удивляющихся, что у них с сетью.

В контекстном меню видео Youtube последний пункт выводит статистику, из которой станет ясно, сеть у тебя затыкается, или же воспроизведение полученного плохо работает. Можно тем же youtube-dl что-то скачать и сравнить скорость и стабильность соединения.

Наконец, стоит проверить, что у тебя не стоит какая-то хрень, про которую ты не понимаешь, как она работает, и как может глючить, — давно просроченное расширение для вырезания рекламы, например. В браузерах есть возможность запуска без расширений для теста, стоит это сделать и тоже сравнить.

Наконец, можно жаловаться провайдеру, если это его проблемы, но какая-то хрень с оборудованием влияла бы вообще на весь сетевой трафик, на все тесты, а проблемы с маршрутизацией к Google — на все его сервисы.

#3078 2020-11-19 15:56:35

Анон

Re: Хард и Софт

Не знаю где спросить, даже хз как гуглу сформулировать запрос...
Есть прога в которой я работаю, и там периодически надо набирать одно и то же, и хоть есть горячие клавиши, но уж очень их много. Можно ли как-то это автоматизировать и запилить эту последовательность хоткеев себе на f11, например?

Гугл меня не понимает, предлагает только запускать программы горячими клавишами, но мне не запуск нужен, а что-то вроде "ctrl+c и 5 раз ctrl+v" :think:
Винда 10.

#3079 2020-11-19 16:45:42

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Можно ли как-то это автоматизировать и запилить эту последовательность хоткеев себе на f11, например?

Можно. https://www.autohotkey.com

#3080 2020-11-19 16:47:52

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Не знаю где спросить, даже хз как гуглу сформулировать запрос...

А вообще, то, что тебе нужно, называется клавиатурные макросы

#3081 2020-11-19 17:08:08

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно ли как-то это автоматизировать и запилить эту последовательность хоткеев себе на f11, например?

Можно. https://www.autohotkey.com

Спасибо, добрый анон :awe:

#3082 2020-11-20 14:53:32

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, хелп, из-за чего может не включаться ноутбук? очень тупой вопрос, да Просто я сейчас выполз в кафешку поработать в спокойной обстановке... а ноут не включился. Перед выходом я его зарядил. До этого он месяц лежал выключенным, а так я весь август и сентябрь (и часть октября) с ним таскался в кафе, работал как часы.
Он мог за месяц бездействия сдохнуть? Теперь только в сервис нести?
Может чисто теоретически быть такое, что он из-за холода так (и мейби оклемается через время)?

#3083 2020-11-20 15:38:04

Анон

Re: Хард и Софт

как выкачать с чужого аккаунта в инсте все картинки разом, плз?

#3084 2020-11-20 22:14:36

Анон

Re: Хард и Софт

Например, https://github.com/instaloader/instaloader
И другие утилиты такого же плана.

#3085 2020-11-20 22:18:10

Анон

Re: Хард и Софт

аноны, какой клиент для твиттера вы юзаете? НЕ официальный. андроид.

#3086 2020-11-21 00:48:37

Анон

Re: Хард и Софт

спасибо, там всё такое непонятное. Это для андроида? А для компа обычного есть?
я просто ничего найти не могу, пишут что инстаграмм запретил выкачивать фото с чужого аккаунта

#3087 2020-11-21 00:51:59

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

спасибо, там всё такое непонятное. Это для андроида?

На тебе страницу со скачиванием. Зип-архив, его качай. Это для винды.
https://github.com/instaloader/instaloa … tag/v4.5.3

#3088 2020-11-21 10:15:21

Анон

Re: Хард и Софт

у меня там при установке только черное окно с белыми буковками вылезает и висит((

#3089 2020-11-21 12:16:40

Анон

Re: Хард и Софт

Это не установка, это сама программа. Буковками написана либо СТРАШНАЯ_УЖАСНАЯ_ОШИБКА, либо справка по параметрам, либо просто версия.

Если совсем коротко, то тебе нужно сделать отдельную папочку под это дело (к примеру, D:\instapictures), распаковать туда instaloader.exe из архива, потом открыть командную строку и перейти в эту папку командой

cd D:\instapictures

Если текущий диск отличается от диска с папкой, ещё надо ввести его букву:

D:

Потом запускаешь instaloader <имя профиля>, например

instaloader fkirkorov

Дальше смотри любое из тысячи руководств по работе в командной строке и инструкцию к самой программе, чтобы узнать, как и что ещё можно ей скачать.

#3090 2020-11-22 00:55:56

Анон

Re: Хард и Софт

не знаю, в ту ли тему, но, кажется, больше некуда... аноны, посоветуйте наушники?
пожелания такие: только вкладыши, это принципиально, беспроводные (Bluetooth или TWS)/беспроводные с ободком, с временем автономной работы минимум 8-9 часов, лучше - больше.
такое бывает вообще?

#3091 2020-11-22 02:14:48

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

посоветуйте наушники

А цена? Насколько важно качество звука? У меня Marshall minor 2, они реально держат 9-10 часов, вкладыши(не затычки!). Беспроводные, но на проводке вокруг шеи. Но это совсем не бюджетные уши. Брал на тёплое время года чтобы слушать музыку на улице, поэтому звук был в приоритете.

Отредактировано (2020-11-22 02:21:30)

#3092 2020-11-22 08:44:29

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

не знаю, в ту ли тему, но, кажется, больше некуда... аноны, посоветуйте наушники?
пожелания такие: только вкладыши, это принципиально, беспроводные (Bluetooth или TWS)/беспроводные с ободком, с временем автономной работы минимум 8-9 часов, лучше - больше.
такое бывает вообще?

AirPods не рассматриваешь? Есть модель с вкладышами, время автономной работы 8 часов точно, мне вообще одного заряда хватает на всю рабочую неделю по 2 часа в день и еще чуть-чуть в запасе. Качество звука среднее, с андроидом работает нормально.

#3093 2020-11-22 12:24:32

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Bluetooth или TWS

А как по-твоему tws коннектятся, если не через блютус?  :really:

#3094 2020-11-22 15:05:40

Анон

Re: Хард и Софт

Насколько важно качество звука? У меня Marshall minor 2, они реально держат 9-10 часов, вкладыши(не затычки!).

качество звука лучше высокое, чем низкое, но бюджет в пределах 8к, и то, если это будут наушники моей мечты.
спасибо за рек, анончик! посмотрел, недешевые, но надо будет посмотреть, вдруг оно того стоит.

]AirPods не рассматриваешь? Есть модель с вкладышами, время автономной работы 8 часов точно, мне вообще одного заряда хватает на всю рабочую неделю по 2 часа в день и еще чуть-чуть в запасе.

спасибо за рек! может, рассмотрю, но меня немного напрягает время индивидуальной работы: обычно я на улице в наушниках, дома в наушниках, на работе часто, и 8-9 часов могу и за день наслушать. но спасибо.

А как по-твоему tws коннектятся, если не через блютус?

сорян, не так выразился, под TWS я подразумевал форм-фактор типа "только наушники в футляре", без проводков-ободков.

#3095 2020-11-22 17:00:59

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

под TWS я подразумевал форм-фактор типа "только наушники в футляре", без проводков-ободков.

TWS это и есть форм -фактор.  А вот что ты подразумевал под блютус?  :lol:  Наушники с кабелем между ними?

#3096 2020-11-22 19:07:55

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

под TWS я подразумевал форм-фактор типа "только наушники в футляре", без проводков-ободков.

TWS это и есть форм -фактор.  А вот что ты подразумевал под блютус?  :lol:  Наушники с кабелем между ними?

под блютус я подразумевал беспроводные наушники с кабелем с подключением к телефону по блютус.
под TWS я подразумевал беспроводные наушники без кабелей с подключением к телефону по блютус. да, корректнее было назвать их "блютус+TWS", но мне лень было ночью печатать.  ;D

#3097 2020-12-02 12:03:57

Анон

Re: Хард и Софт

Нашел в ТЦ магазинчик, где продают Бу айфоны.
Например Седьмой айфон (64 озу) стоит около 8 штук.
Визуально в идеальном состоянии, никаких следов использования.
Гарантия - 2 или 3 недели.

В чем может быть подвох, кроме батареи, которую придется менять?

Цена очень соблазнительная.
Телефон для рабочих нужд, веб-серфинг будет минимальный.

От телефона мне нужна только фотокамера, звонки-смс, и чтобы держал зарядку хот бы сутки при фоново включенном, но не используемом вайфае.

#3098 2020-12-02 12:08:24

Анон

Re: Хард и Софт

Так он ворованный

#3099 2020-12-02 12:40:15

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Так он ворованный

Т.е.его нельзя будет сбросить до заводских настроек (не помню, как это называется у яблок) и зарегить новую учетку?

#3100 2020-12-04 15:01:09

Анон

Re: Хард и Софт

Анончики, можете и мне помочь оценить пеку-старичка? Спасибо заранее! :heart2:

Центральный процессор
    Intel Core 2 Duo E8500 @ 3.16GHz
    Технология Wolfdale 45nm
Оперативная память
    4,00ГБ 2-канальная DDR2 @ 399 МГц (6-6-6-18)
Системная плата
    Gigabyte Technology Co. Ltd. G31M-S2L (Socket 775)
Графические устройства
    VA2016w-2 (1680x1050@59Hz)
    Intel Семейство наборов микросхем Intel G33/G31 Express (Gigabyte)
Хранение данных
    465GB Western Digital WDC WD5000AAKX-60U6AA0 ATA Device (SATA )

Отредактировано (2020-12-04 15:01:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума