Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2801 2020-06-23 16:56:42

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Как и по какому принципу вы храните файлы на компьютере? Особенно если у вас много фандомов и много творчества.

В одной папке хранятся художественные фильмы, в другой - нон-фишн, в третьей - музыка, отдельно театральные постановки, сериалы, книги, фотки актеров, фанфики, по учебе, по работе, внешность, спорт, кулинария, ноты для фортепиано, ... и так до бесконечности. Просто по логике раскладываешь и бьешь на то количество файлов, которое тебе удобно (у меня на рабочем столе всегда 5 столбцов ярлыков, если что-то добавляется, то что-то убирается). Все так делают, не? Какой еще может быть принцип?

Для меня самое сложное поддерживать порядок в папке. Скажем, не пихать новую книгу sleeping dogs.txt просто в "книги", а открыть подпапку "Художественная литература" и положить туда переименованный файл "Butcher's Boy II: Sleeping Dogs (Thomas Perry)". Но во время карантина я заморочился с перетряхиванием своих папок, навел порядок, с тех пор держусь и больше не мусорю. А уж сколько полезного нашел, а.

#2802 2020-06-25 23:42:28

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Вот плагин для 7-Zip, который должен научить его понимать формат WARC.

АНОНИЩЕ, СПАСИБО!!!!!!!  :rainbow:

#2803 2020-06-26 08:56:49

Анон

Re: Хард и Софт

Чем отличаются программы из Microsoft store от тех же самых, но скачанных отдельно, с официального сайта? Телеграм, слак, разные мессенджеры вроде древней аськи и whatsapp

#2804 2020-06-26 11:18:07

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Чем отличаются программы из Microsoft store от тех же самых, но скачанных отдельно, с официального сайта? Телеграм, слак, разные мессенджеры вроде древней аськи и whatsapp

Тем, что в Windows Store они в обёртке UWP, и контролируются удалённо Microsoft, а установленные локально - нет.

#2805 2020-06-28 08:34:26

Анон

Re: Хард и Софт

анончики, я тупой как сапожок, и мне нужен хоть немножко умный человек
есть USB модем 3G MTS, который я давно юзаю на ноуте, и работало все нормально, но последнюю неделю ебанулось
сначала перестал ловиться 3G, подключался только 2G
спустя какое-то я поймал 3G, но уровень сигнала очень слабый, намного слабей чем был раньше, хотя к модему присобачен USB удлинитель (хождение по квартире в поисках адекватного сигнала не помогло)
поймал 3G методом "высунь и всунь", то есть вынул модем и подключил заново
сейчас инет время от времени снова сбивается на 2G, но стоит высунуть и всунуть, как 3G, хоть и слабый, ловится
вопрос - что это может быть за херня?

#2806 2020-06-28 08:48:20

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

вопрос - что это может быть за херня?

Была у меня точно такая же херня на стационарном компе. Я даже модем поменял, но не помогло. Оказалось, конденсаторы на материнской плате вздулись.

#2807 2020-06-28 11:24:03

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

вопрос - что это может быть за херня?

Кто-то сжёг вышку мобильной связи в твоём районе.

#2808 2020-06-28 13:12:41

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, кто умеет в фотошоп, у меня возникло несколько нубских вопросов по программе, буду благодарен за советы. Версия CC 2020.

- Как перемещать только один слой, чтобы другие не сдвигались? Когда ставлю сокрытие других слоев, они движутся  вслед за тем, что перемещаю.

- Как загрузить кисти, чтобы они отображались? Скопировал нужные в системную папку ФШ кисти, но в программе их нет.

- Куда копировать готовые настройки для хоткеев в формате ATN?

#2809 2020-06-28 17:21:19

Анон

Re: Хард и Софт

Как перемещать только один слой, чтобы другие не сдвигались? Когда ставлю сокрытие других слоев, они движутся  вслед за тем, что перемещаю.

Скрытие - это видимость, она не влияет на перемещение. Проверь, у тебя там, наверное, стоит связь между слоями (значок скрепочки? не уверен про версию, в контекстном меню при выборе нескольких слоев будет unlink layers - вот их и разъедини).

Анон пишет:

Как загрузить кисти, чтобы они отображались? Скопировал нужные в системную папку ФШ кисти, но в программе их нет.

Открываешь контекстный блок кистей (окошко их, правой клавишей), там будет маленькое меню сверху с вариантами добавить, удалить, пересохранить кисти, жмакаешь на добавить, потом выбираешь папку, где они у тебя лежат.

Куда копировать готовые настройки для хоткеев в формате ATN?

Вот с этим не сталкивался. Вот это, может? Edit > Presets > Migrate Presets
https://helpx.adobe.com/photoshop/using … ation.html

#2810 2020-06-28 22:38:29

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Вот с этим не сталкивался. Вот это, может? Edit > Presets > Migrate Presets
https://helpx.adobe.com/photoshop/using … ation.html

Не факт что эта байда в принципе сработает. Я правда не в шопе, а в анимейте настройки переносил - хуй мне, а не хоткеи.

#2811 2020-06-29 09:16:24

Анон

Re: Хард и Софт

Анон с советами по фотошопу, лучи любви тебе!  :heart2:
А как отключить такую фишку - если сильно на перо давлю, в фотошопе вылезает меню выбора кисти?

Отредактировано (2020-06-29 09:17:39)

#2812 2020-06-29 17:53:05

Анон

Re: Хард и Софт

Не за что, анончик!
Перо планшета? Попробуй в меню кистей проглядеть внимательно опции, там есть про давление и наклон пера, возможно, оно как раз и хочет, чтобы ты их настроил? Или там может стоять выбор, типа, что при длительном нажатии вызывается выбор кистей (типа как хоткей).
У меня очень примитивный и подзаброшенный мной планшет, так что сорян, в этом плохо ориентируюсь.

#2813 2020-07-04 15:45:24

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, наверное, глупый вопрос, но.
Майлагент внезапно ебанулся и прислал а) в сообщения код для майлагента б) сам майлагент перекрыл Соглашением об использовании данных. То есть либо подставляешь галочку что согласен либо никуда больше не пройти.
Можно как-то обойти это согдашение, не ставя галочку принять и продолжить пользоваться майлагентом?
Если нет, подскажите пожалуйста подобные программы или приложения, чтобы и мылом можно пользоваться в нем и чатами. Не ватсапы виберы, а подобные агенту, не знаю как описать... "сборные".

#2814 2020-07-04 17:09:55

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Можно как-то обойти это согдашение

Скачать версию постарше с 4pda?

#2815 2020-07-04 17:35:48

Анон

Re: Хард и Софт

Спасибо за вариант, попробую.

#2816 2020-07-08 00:23:52

Анон

Re: Хард и Софт

Посоветуйте, пожалуйста, максимально простой видеоредактор для ПК, в котором можно обрезать ролики без перекодирования. Если можно склеивать или менять размер - совсем хорошо, но главное - резать и ничего не менять

#2817 2020-07-08 01:22:51

Анон

Re: Хард и Софт

Bandicut идеален для твоих целей, режет без перекодирования, умеет склеивать тоже, насчет менять размер - не помню, но, кажется, тоже да.

#2818 2020-07-09 12:32:38

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, прошу помощи) Увольняюсь с работы и мне нужно каким-то образом наебнуть внешний жесткий диск, чтобы этим собакам сутулым не достались мои наработки и отчеты. Можно сделать как-то, чтобы выглядело, что это диск сам словил какую-то программную ошибку и сделал ручкой бай-бай. Реально ли такое? Системного администратора нет, чтобы данные восстановить, а куда-то на сторону не потащат - дорого.
Очень хочется наговнить, не потому что я тварь, а потому что начальство мрази

#2819 2020-07-09 12:41:09

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, прошу помощи)

Ударь его, так, чтобы не разбить корпус или потри мощным магнитом.
Апд: ещё можно попытаться направить электрическую дугу от пьезозажигалки на контакт микросхемы, типо замыкание словил.

Отредактировано (2020-07-09 12:42:30)

#2820 2020-07-09 13:55:30

Анон

Re: Хард и Софт

Магнит самый безопасный вариант.

#2821 2020-07-09 13:56:27

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Ударь его, так, чтобы не разбить корпус или потри мощным магнитом.

Ударить не вариант, корпус пластиковый - трещина пойдет скорее всего. Магнитом попробую потереть.
Спасибо, анон.

#2822 2020-07-09 13:59:12

Анон

Re: Хард и Софт

но магнит нужен и правда мощный

#2823 2020-07-09 14:16:24

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

но магнит нужен и правда мощный

Тогда буду искать такой по магазинам.
А если как то программно?

#2824 2020-07-09 14:48:23

Анон

Re: Хард и Софт

Убить Partition table?
Детали не подскажу. Восстанавливать приходилось, а ломать нет )
Думаю, можно попробовать теми же программами, которыми восстанавливают. Но данные все равно на диске останутся, т.е. человек с руками сможет восстановить. Но ты говоришь, у вас таких нет, так что вариант. Внешне будет выглядеть безобидно — слетела таблица, не редкость. Кстати, после магнита тоже не факт, что всё потрётся безвозвратно.

#2825 2020-07-09 14:58:44

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А если как то программно?

Убить partition table. Я ещё обычно перезаписываю весь диск нулями через

dd if=/dev/zero of=/dev/sda

Это линукс-онли, но я уверен, что для винды тоже есть подобные решения.

Отредактировано (2020-07-09 14:59:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума