Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2751 2020-06-12 19:17:11

Анон

Re: Хард и Софт

Эммм... ну, кривожопые, рычащие кулера никто не отменял, так то.
И вне зависимости от мощей, видюхи с турбиной ревут аки боинги. Как вспомню свою 8800, так вздрогну...

Анон пишет:

350W потребляемой мощности, яхз как это охлаждать.

И киловатником питать. :facepalm: Яхз сколько будет стоит питальник под эту дуру.

#2752 2020-06-12 19:17:12

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

По ощущениям это как, сердечко шепчет? Ты замеряй сначала, потом думай.
На видеокарте менять охлаждение это геморрой и для 1160Ti нету смысла вообще, смотри процессор и общий ток воздуха в корпусе.

Спасибо, ты вообще не помог.
Я не хочу менять охлаждение на видеокарте, я хочу поставить кулер/доп. вентилятор (?) в системный блок. И я уточнил, что нуб, могу ещё раз сказать: не разбираюсь в теме, пришёл за советом.

Отредактировано (2020-06-12 19:19:40)

#2753 2020-06-12 19:19:42

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

я хочу поставить кулер в системный блок.

Анош, так в чем проблема? Покупай двенашки и крути на все посадочные места. Только перед этим запасись на али виброгасами, иначе оно тебя заипет.

#2754 2020-06-12 19:23:00

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Анош, так в чем проблема? Покупай двенашки и крути на все посадочные места. Только перед этим запасись на али виброгасами, иначе оно тебя заипет.

...что такое двенашки? Что такое виброгасы? А можно как-то не заёбываться, а купить одну штуку, поставить её в системник и забыть? Без али и еботни с трёхсоставными конструкциями?

#2755 2020-06-12 19:32:23

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

...что такое двенашки? Что такое виброгасы? А можно как-то не заёбываться, а купить одну штуку, поставить её в системник и забыть? Без али и еботни с трёхсоставными конструкциями?

Двенашки - двенадцатисантиметровые кулера, корпус может поддерживать и 14 сантиметров. Второе типа как получше, но ставить можно любой из них. Что действительно важно, смотреть как он подключается к питанию - через молекс или напрямую к материнке.

Виброгасы - виброгасящие прокладки или гвозди, силиконовые хреновины для гашения вибрации. Купить то можно и в том же днсе, но стоит как крыло боинга - совершенно неприличные и неразумные деньги.

Одну штуку поставить можно, но я бы не стал это утверждать не зная твоего корпуса и уже имеющегося в нем обвеса. Если организовывать охлаждение, то надо организовывать его разумно.

#2756 2020-06-12 19:38:28

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Двенашки - двенадцатисантиметровые кулера, корпус может поддерживать и 14 сантиметров. Второе типа как получше, но ставить можно любой из них.

А в остальном, то есть, разницы между ними примерно никакой, производитель и какие-то доп. примочки не роляют?
Про питание я понимаю и учитываю, на корпусе есть три вертушки на передней панели (толку от них нет, они сразу за стеклом, поток воздуха там не получается, увеличить им зазор - тоже), поэтому и хотел что-то более мощное на заднюю панель поставить (там нет ничего).

#2757 2020-06-12 19:47:56

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А в остальном, то есть, разницы между ними примерно никакой, производитель и какие-то доп. примочки не роляют?

Еще есть подсветка.) А если серьезно, роляет подшипник - не спрашивай про разницу, сам не помню - ну и соответственно количество оборотов и шумность в децибелах.

Анон пишет:

а корпусе есть три вертушки на передней панели (толку от них нет, они сразу за стеклом, поток воздуха там не получается, увеличить им зазор - тоже)

Гюльчатай, открой личико.) Что это за монстр то такой?
Если хочешь охлаждение по уму, то выдув на жопу и крышу. И, в принципе, можно вдув на дно.

#2758 2020-06-12 19:53:24

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Если хочешь охлаждение по уму

Я хочу не_заебаться, анон а чот я уже
Корпус такой: https://www.xigmatek.com/product_detail.php?item=235

#2759 2020-06-12 19:55:05

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Спасибо, ты вообще не помог.
Я не хочу менять охлаждение на видеокарте, я хочу поставить кулер/доп. вентилятор (?) в системный блок. И я уточнил, что нуб, могу ещё раз сказать: не разбираюсь в теме, пришёл за советом.

Тебе покрутить хочется или решить проблему? Если второе, то сначала надо замерять температуры и понять есть ли проблема вообще, а если есть - то где она конкретно, потом уже крутить.
В чём точно у тебя проблема и как ты это определил?

#2760 2020-06-12 20:04:30

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

В чём точно у тебя проблема и как ты это определил?

Анон, ты по ссылке сходи, там дурь с лгбт подсветкой.  :facepalm: Нормальных температур в таком недоразумении по определению не будет.

Анон пишет:

Я хочу не_заебаться

Навинтить несколько кулеров теперь заебаться? :facepalm: Как я уже сказал: выдув на жопу и крышу и будет щастье.
А, и скорей всего прозрачная морда снимается.

#2761 2020-06-12 20:15:11

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

дурь с лгбт подсветкой.  :facepalm: Нормальных температур в таком недоразумении по определению не будет.

сука :lol:

#2762 2020-06-12 20:18:19

Анон

Re: Хард и Софт

Ребята, а вы могли бы себе найти какую-то другую тему для приосанивания? Потому что толку от ваших советов пока - только желание послать вас на хер.

#2763 2020-06-12 20:29:35

Анон

Re: Хард и Софт

ну, лично мой совет, анон, извини, но другой корпус. стекло спереди - ну чо за цирк? смысл в вертушках, когда воздуху тупо неоткуда поступать? а так да - две-три на вдув спереди, выдув сверху и сзади - вот и все дела.

#2764 2020-06-12 20:33:22

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Ребята, а вы могли бы себе найти какую-то другую тему для приосанивания? Потому что толку от ваших советов пока - только желание послать вас на хер.

То есть совет как расположить вентиляторы для тебя не совет? Иди как ты тогда нахуй, с таким подходом.

#2765 2020-06-12 20:38:01

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

сука  :lol:

Чего ржешь? =D  Я думал только у залмана такая дурь есть, но не... его переплюнули. )))

#2766 2020-06-12 20:42:26

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

То есть совет как расположить вентиляторы для тебя не совет?

Вы не поверите, но когда на корпусе место под вентилятор на задней панели, догадаться, куда именно его надо ставить, не очень сложно. :heh:
Я пришёл спросить конкретные рекомендации (производителей, например) или какие-то не очевидные вещи, которые стоит учитывать при покупке. Желательно без фейспалмов и хамства, но тут уж чо.

#2767 2020-06-12 20:57:16

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

сука  :lol:

Чего ржешь? =D  Я думал только у залмана такая дурь есть, но не... его переплюнули. )))

ну чо, плохое охлаждение ведь от цветных фентифлюшек зависит, а не от стеклянности гроба.

#2768 2020-06-12 21:06:58

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

сука  :lol:

Чего ржешь? =D  Я думал только у залмана такая дурь есть, но не... его переплюнули. )))

ну чо, плохое охлаждение ведь от цветных фентифлюшек зависит, а не от стеклянности гроба.

Чо  как не родной, не слышал разве что иллюминация на разгон влияет? =D
Теперь твой намек понял, выразился я действительно очень криво.)

Отредактировано (2020-06-12 21:07:38)

#2769 2020-06-12 22:52:03

Анон

Re: Хард и Софт

Анон, ты дурак. Дохуя даже дорогих корпусов а ля «стеклянный гроб», если грамотно собраны - нифига они не греются. А сетки со всех сторон только пыль собирают.

#2770 2020-06-12 23:30:05

Анон

Re: Хард и Софт

Как тебе поможет грамотная сборка, если подсос воздуха чисто физически сделан через жопу, м? Хотя у этой гробины я вижу одно безусловное достоинство - одна из вертушек гонит воздух под кожух к хардам.

Анон пишет:

А сетки со всех сторон только пыль собирают.

Внезапно, но пылевые фильтры именно для этого и предназначены.

#2771 2020-06-13 01:59:16

Анон

Re: Хард и Софт

Странно, что нет тогда насквозь сетчатых корпусов с фильтрами.
мимоанон интересующийся

#2772 2020-06-13 11:06:31

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Странно, что нет тогда насквозь сетчатых корпусов с фильтрами.
мимоанон интересующийся

Потому что для хорошего охлаждения нужен направленный поток воздуха, а не рассеивающаяяся фигня. В нормальном корпусе температуры будут ниже, чем на открытом стенде.

#2773 2020-06-13 17:09:14

Анон

Re: Хард и Софт

Вопрос про Телеграм.
Я вынужденно меняю номер телефона. Можно ли сохранить старый аккаунт телеграма, привязанный к старому номеру, при условии, что в телефоне будет стоять новая симка? Хотя этот вариант меня несколько напрягает тем, что неиспользуемый старый номер рано или поздно кому-то отдадут, и произойдет кхм конфликт интересов хд
Можно ли перерегистрировать свой старый акк в телеграме на новый номер, и сохранить все переписки при этом?

#2774 2020-06-13 17:10:19

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Можно ли сохранить старый аккаунт телеграма, привязанный к старому номеру, при условии, что в телефоне будет стоять новая симка?

Да, разумеется, без проблем вообще.

Анон пишет:

Можно ли перерегистрировать свой старый акк в телеграме на новый номер, и сохранить все переписки при этом?

Да, анон, конечно, просто поменяй номер в настройках.

#2775 2020-06-13 18:07:56

Анон

Re: Хард и Софт

спасибо большое))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума