Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#251 2016-04-13 18:29:34

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Может у тебя и своп отключен? ))

А почему вы интересуетесь? ;D Нет, он тут не свопом ещё называется, но включён.

#252 2016-05-03 19:11:09

Анон

Re: Хард и Софт

Анончики! Незнаю куда еще писать, вроде подходящая тема для моего вопроса.
Внезапно начал отставать звук на видео в ютубе. Не сильно, но меня ужасно бесит. Причем раньше то было все норм! Уже и СС клинером почистил, Есетом просканил, он 1 угрозу удалил. Но проблема не решилась. Подскажите что делать!

#253 2016-05-03 19:33:25

Анон

Re: Хард и Софт

FlashPlayer обновить/снести и переставить?

#254 2016-05-03 19:46:37

Анон

Re: Хард и Софт

А как это сделать?

#255 2016-05-04 10:18:47

Анон

Re: Хард и Софт

Сначала Пуск-Панель управления-Программы, найти все упоминания Adobe Flash, удалить, потом https://get.adobe.com/ru/flashplayer/ скачать, установить как обычную программу.

#256 2016-05-10 22:31:59

Анон

Re: Хард и Софт

На дайри адблок не скрывает мои посещения, почему и что делать?

#257 2016-05-10 22:49:59

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

На дайри адблок не скрывает мои посещения, почему и что делать?

Адблок и не должен. Поставь Ghostery, у него в настройках ткни в Restrict Site или вручную в те трекеры, которые хочешь заблокировать (дайри-статистику пасёт LiveInternet, он в разделе Comments почему-то).

#258 2016-05-10 22:52:46

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Адблок и не должен.

Но раньше то скрывал... Я недавно винду переустановил, мой гугл акк запомнил установленные расширения - сейчас у меня все как было до переустановки, но до нее все работало, а сейчас ничего не работает

#259 2016-05-10 22:54:35

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

оставь Ghostery, у него в настройках ткни в Restrict Site или вручную в те трекеры, которые хочешь заблокировать (дайри-статистику пасёт LiveInternet, он в разделе Comments почему-то).

Спасибо, хотя я все-таки хотел бы понять че там с адболоком пошло не так.
А пока что Гостери, так Гостери.

Отредактировано (2016-05-10 22:55:20)

#260 2016-05-10 23:12:40

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, хелп. У acer aspire 4250 после переустановки win7 слетел звук. Я уж извращался как мог, все равно "устройство вывода не установлено". Видео норм играется, все прочее работает, звука нет. Раньше был. Куды бечь? Я драйвера уже раз десять переустановил, однофигственно(

#261 2016-06-03 15:09:51

Анон

Re: Хард и Софт

Народ! Что порекомендуете по жёстким дискам (настольник, 1Тб)? Я читаю отзывы в этих наших интернетах и постепенно схожу с ума, потому что на каждую каждую КАЖДУЮ модель находится толпа граждан, которые заявляют, что это прекрасный чудесный тихий долговечный диск ваще молодец, и другая толпа, которая жалуется, что он пиздец тормоз громкий умер через месяц всё плохо ааааа. А мальчегам из компьютерной помощи я уже не доверяю, эти мальчеги зачастую сами ничерта не в теме, как показала практика. Где истена?

#262 2016-06-03 15:23:01

Анон

Re: Хард и Софт

Истена где-то рядом. Анон, серьезно, похрен что брать, выбирай то что нравится кошельку и не парься. И вообще, систему лучше ставить на ссд  :trollface:

#263 2016-06-03 16:17:55

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

выбирай то что нравится кошельку

Ничего не нравится, потому и парюсь  :pink: Хочется-то, чтобы он не помер в ближайшее время, и даже в не очень ближайшее, а то я нищеброд. Но, видимо, я правда хочу что-то анриал.

#264 2016-06-03 18:17:14

Анон

Re: Хард и Софт

Эммм... А гарантия не для тебя не существует?

За 12 или 13 лет владения компами у меня сдохло всего три диска, так что не страдай фигней анон.

#265 2016-06-03 18:40:52

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Эммм... А гарантия не для тебя не существует?

А гарантию на харды у нас на двадцать лет дают?
Если у тебя ни разу не было такого, что диск сдох через пару месяцев после окончания гарантии, это не значит, что всем всегда именно так везёт.

#266 2016-06-03 18:52:41

Анон

Re: Хард и Софт

Гарантия на харды, в зависимости от производителя, около трех лет. На ссд, в зависимости от модели и производителя в среднем четыре года.

Анон пишет:

Если у тебя ни разу не было такого, что диск сдох через пару месяцев после окончания гарантии, это не значит, что всем всегда именно так везёт.

Тщемта первый и третий диски у меня сдохли сразу после окончания гарантии. Но да, лучше конечно сидеть и ныть о несовершенстве мира.

#267 2016-06-03 19:37:51

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Но да, лучше конечно сидеть и ныть о несовершенстве мира.

А это откуда выскочило? Анон спросил, какой хард лучше, анону сказали, что однохренственно. Анон пояснил, что анон нищеброд и потому ищет проверенные варианты. И тут врываешься ты с твоим А У МЕНЯ ЗА МОИ ДОХУЛЛИАДЦАТЬ ЛЕТ ОПЫТА ВСЕ БЫЛО РАДУЖНО ПОЭТОМУ НЕ НОЙТЕ ДЕЛАЙТЕ. К чему это вообще было? Откуда это заключение, что все тут сидят и ничего не делают? И откуда этот пафос про "12 или 13" лет ВЛАДЕНИЯ? Если бы ты сказал, что у тебя 12 или 13 лет опыта работы с ремонтом компов, это еще на что-то годилось бы.

#268 2016-06-03 20:14:53

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

И тут врываешься ты

Вообще то ворвался ты и начал обличать. А про нытье я написал вот к этому:

Анон пишет:

А гарантию на харды у нас на двадцать лет дают?
Если у тебя ни разу не было такого, что диск сдох через пару месяцев после окончания гарантии, это не значит, что всем всегда именно так везёт.

Ибо анон начал страдать как та уточка: а вдруг сдохнет, а вдруг после гарантии. И проиллюстрировал личной статистикой что за дофига лет померло только три железки и как следствие трястись над выбором бессмысленно.

#269 2016-06-04 07:55:21

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Ибо анон начал страдать

И ты из этого быстро, чотко делаешь  вывод, что анон ничего не делает, а только сидит и ноет.
Ломающие, блеать, новости: ныть И что-то делать - это возможно!!! Ах, как удивительно, а мы-то и не подозревали.

#270 2016-06-04 10:20:00

Анон

Re: Хард и Софт

Анон с хардами, бери винты фирмы WD. Они наиболее надежны - у меня с разной периодичности сдохли 2 диска других производителей, но 3 диска WD живее всех живых, даже самый старенький из них, который на аж 250 Гб.

WD чуток подороже аналогов, но...
Еще есть внутренние линейки - т.н. "зеленые" ВД и "черные" ВД, к цвету корпуса отношения не имеет. Тут тоже ломают копья - кто-то будет утверждать, что "черные" лучше "зеленых", кто-то наоборот. По мне так для бытового пользователя разницы нет.

#271 2016-06-04 12:03:47

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

По мне так для бытового пользователя разницы нет.

Ты пошто человеку зла желаешь? Если у анона нищеброда старенький комп, а хард нужен под установку системы, то ему будет очень грустно жить с медленной железкой для файлопомойки. Если нужна файлопомойка, то другой разговор, там реально пофиг что ставить.

#272 2016-06-11 15:22:03

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, кто в теме, подскажите, пожалуйста, на какую цену можно нынче рассчитывать при покупке относительно приличной видеокарты под игры? Под "относительно приличным" подразумеваю, чтобы... ну, скажем, ДАИ шла на высоких настройках гладко, Ведьмак третий - хотя б на средних, мы не привередливые.
Анон собирал комп два года назад и на тот момент остро в видяхе не нуждался, решил сэкономить. А потом цены взлетели. И сидел экономный дурак анон на встроенном в процессор чипе, и надоело это анону вы бы знали как :panic:

#273 2016-06-11 15:36:54

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

ДАИ шла на высоких настройках гладко

Пфе... инквизятина не требовательная. Я зимой брал гиговую 750Ti на антикварное железо, особых проблем с картинкой не вижу. Если хочешь сэкономить, 960 джифорс стоит тысяч от пятнадцати.

#274 2016-06-11 15:55:20

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

сэкономить

Анон пишет:

тысяч от пятнадцати

Ааааааа.
Простите, был напуган. Два года назад цифры звучали "тысяч до десяти"  :lol:  Спасибо, анон, буду знать, к чему морально готовиться.

Отредактировано (2016-06-11 15:55:42)

#275 2016-06-11 16:15:30

Анон

Re: Хард и Софт

Не за что анончик. У тебя хоть железо актуальное имеет смысл вкладываться.

Анон пишет:

Два года назад цифры звучали "тысяч до десяти"

Ха-ха... В свое время я брал топовую 8800 за 11 что-ли тысяч...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума