Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2701 2020-05-30 16:07:09

Анон

Re: Хард и Софт

Анон купил лицензионный офис, поставил его, а компьютер сломался, недели не прошло. Хотел перенести на новый, но когда захожу в акаунт майкрософта в ворде пишет, что нельзя, т.к. код уже использовался. Когда покупал, сказали что можно, главное чтобы он на одном устройстве стоял, а со сломанного компа я программу удалил. Позвонил в тех.поддержку, они работают только в будние дни. Кто-нибудь сталкивался с таким? Как вышли из ситуации?

#2702 2020-05-30 16:08:29

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Кто-нибудь сталкивался с таким? Как вышли из ситуации?

LibreOffice поставил и забыл про MS Office навсегда.

#2703 2020-05-30 16:11:49

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

но старая реально старая - 9600 и блин, как же геморно их менять, корпус маленький, неудобный и 1060 в него засунуть это те еще пляски

Анончик, прости, не могу не подъебнуть: а каким местом ты думал когда покупал здоровую дуру? Есть же замечательно работающие одновентиляторные миньки. Та же штормХ от палита тиха и прекрасна как рассвет.

Касаемо подключения, монитор и кабель старой версии хдми, на видюхе порт новый, обратная совместимость не срабатывает. Чисто теоретически может помочь замена кабеля на новый.
К материнке ты конечно подключить можешь, но смысл?

Анон пишет:

комп перестал видеть сетевую карту, на корпусе лампочка иногда загорается, а на роутере никак
кабель пробовал подключить к своему компу - работает, гнезда на роутере менял - тоже все нормально
придется тащить материнку в сервисный центр?

Кто на ком стоял? :facepalm:
Если коротко: спалить чип можно. А для разнообразия попробуй сначала драйвер переустановить.

#2704 2020-05-30 16:13:48

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

И выкинь уже mini-ATX корпус свой, это стыд.

корпус standart :D
просто с верхним расположением бп и не очень удобным местом под жесткие диски
но почему тогда провод работает с другим компьютером? и на этом работал нормально  :think:

#2705 2020-05-30 16:16:38

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Анончик, прости, не могу не подъебнуть: а каким местом ты думал когда покупал здоровую дуру? Есть же замечательно работающие одновентиляторные миньки. Та же штормХ от палита тиха и прекрасна как рассвет.

я ее покупал почти 3 года назад и в другой комп  :timid:
но с корпусом я проебался, признаю, не посмотрел внимательно фото

#2706 2020-05-30 16:17:16

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

но почему тогда провод работает с другим компьютером? и на этом работал нормально 

Потому что карта, блять, другая.  :facepalm:

Анон, ты пишешь так что непонятно кто на ком стоит.

#2707 2020-05-31 01:01:29

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

LibreOffice поставил и забыл про MS Office навсегда.

Так бы и сделал, но я купил его почти за 5к. и компьютер почти сразу сломался, жаба душит забить  :sadcat:  Напишу в поддержку, может что-то еще можно сделать.

#2708 2020-05-31 19:42:17

Анон

Re: Хард и Софт

Извиняюсь, если не по теме. Пытаюсь скачать с пиратской бухты старый фильм. Скачиваю magnet ссылку, она открывается торрентом и на этом все. Вот такую картину уже пару часов наблюдаю. Раньше с таким никогда не сталкивалась.

Скрытый текст

#2709 2020-05-31 19:52:57

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Скачиваю magnet ссылку, она открывается торрентом и на этом все. Вот такую картину уже пару часов наблюдаю.

Кнопка ОК не прожимается, или про что ты? Если про то, что в поле нет никакой инфы и в размере стоит 0, то так и должно быть, пока файл не инициализируется и не начнет загружаться. Или сам файл не качается?

#2710 2020-05-31 21:31:06

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Пытаюсь скачать с пиратской бухты старый фильм.

Видимо, этот фильм настолько старый, что уже нет не только ни одного сида, но и ни одного пира, который мог бы хотя бы метаданные отдать (размер файла, число частей, хэш и всё такое). Можешь спокойно нажать на ОК, запустить торрент и ждать в обычном режиме, когда кто-нибудь появится на раздаче.

#2711 2020-06-01 18:42:14

Анон

Re: Хард и Софт

Вот мне как раз вчера торрент в строке состояния написал про загрузку метаданных и это было очень долго. Так что всё удалила и сегодня начала по новой. Всё ок, теперь только ждать, да.

#2712 2020-06-03 21:22:26

Анон

Re: Хард и Софт

Кто-нибудь пользуется "интерактивными" темами оформления у гмейла? Они у вас, собственно, меняются в зависимости от времени суток? Я точно помню, что раньше это работало, а теперь ставил на пробу разные - а там одно изображение висит и висит.

#2713 2020-06-04 00:34:40

Анон

Re: Хард и Софт

Я ставил тему так давно, что хз, интерактивная ли он :smoke:

#2714 2020-06-04 00:42:11

Анон

Re: Хард и Софт

Там верхний блок - статичные изображения, а ниже, где всякие однотонные/сад с лисичками/океан, должны быть интерактивные.

#2715 2020-06-04 01:35:32

Анон

Re: Хард и Софт

У меня где-то месяц назад вдруг под погоду поменялся, показал грозу, но обычно статичен — солнечный летний день.

#2716 2020-06-04 01:48:40

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Там верхний блок - статичные изображения, а ниже, где всякие однотонные/сад с лисичками/океан, должны быть интерактивные.

Видимо, таки не интерактивные у меня((

#2717 2020-06-04 12:03:49

Анон

Re: Хард и Софт

Анончики, пользуется ли кто-то до сих пор приложениями по учёту расходов? Я хочу живых отзывов, потому что тупой валенок и по описаниям не понимаю, как оно работает.  :sadcat: Туда просто руками данные из чеков переносить надо? Или оно как-то интеллектуальнее работает - типа там к карте привязывается и само высасывает инфу о тратах?

Отредактировано (2020-06-04 12:04:12)

#2718 2020-06-06 11:04:27

Анон

Re: Хард и Софт

Блин, аноны, кто-нибудь разбирается в системных требованиях игр и этом вот всём? Я вообще тупой.
Есть системные требования

Вычеркнул то, что подходит, но осталось два вопроса

Про процессор посмотрел, у анона 1,5 ГГц, значит, подходит? 1,5>1 это так работает? ;D
Ну и самый затык с тем, что там написано про видеокарту. Полез в гугл, там вроде говорят, что все карты сейчас OpenGL 2.0 поддерживают, но тогда что за "графические решения от Intel НЕ поддерживаются" ааааа :wall: Типа если у анона Intel UHD Graphics 600, то всё, не подходит?

Обычно анон сайтом для проверки пользуется, но тут этой игры не было в списке, а на других моих характеристик или снова игры. Приложения для этого дела анон качать не рискнёт.

#2719 2020-06-06 11:57:59

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Анончики, пользуется ли кто-то до сих пор приложениями по учёту расходов? Я хочу живых отзывов, потому что тупой валенок и по описаниям не понимаю, как оно работает.  :sadcat: Туда просто руками данные из чеков переносить надо? Или оно как-то интеллектуальнее работает - типа там к карте привязывается и само высасывает инфу о тратах?

Анон, а приложение/сайт твоего банка так не умеет? Я не российский анон, у моего банка в онлайн-банкинге есть такая опция

#2720 2020-06-06 13:49:30

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Обычно анон сайтом для проверки пользуется, но тут этой игры не было в списке, а на других моих характеристик или снова игры. Приложения для этого дела анон качать не рискнёт.

У игры такие требования, что у неё скорее шансы на твоём компе не заработать из-за старости, нежели из-за чего-то еще. OpenGL 2.0 вышел в 2004-м.

#2721 2020-06-06 20:07:45

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Анон, а приложение/сайт твоего банка так не умеет? Я не российский анон, у моего банка в онлайн-банкинге есть такая опция

я не пользуюсь приложухой банка, мне это неудобно( да и деньги у меня в основном наличкой.

#2722 2020-06-07 13:38:37

Анон

Re: Хард и Софт

А есть на просторах интернета какая-нибудь программа для работы с видео получше, чем стандартная Киностудия, и бесплатная?

#2723 2020-06-07 13:44:45

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А есть на просторах интернета какая-нибудь программа для работы с видео получше, чем стандартная Киностудия, и бесплатная?

https://ru.wikipedia.org/wiki/OpenShot_Video_Editor
https://ru.wikipedia.org/wiki/Shotcut

#2725 2020-06-08 16:04:32

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А есть на просторах интернета какая-нибудь программа для работы с видео получше, чем стандартная Киностудия, и бесплатная?

и еще подкину тебе с десяток таких прог https://tehnichka.pro/best-free-videoeditors/   =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума