Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2676 2020-05-26 01:30:06

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Попробуй

Слушай, анон. Огромное тебе человеческое спасибо  :heart2:
Ты меня ахуенно спас, может быть на недели сократив мне объем трудозатрат по учебе.

#2677 2020-05-27 13:39:04

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, а есть смысл отправлять ноутбук в официальный сервис-центр, если гарантия уже кончилась, или можно в любой ремонт отнести?
В моей стране сервис-центр есть, но там какие-то замороченные инструкции на сайте - сначала надо ввести номер ноутбука, потом мне пришлют инструкции, что делать... И я так понимаю, всё равно это не бесплатно будет, потому что гарантия кончилась, и надо будет по почте отправлять, а я вообще хз во что ноутбук запаковать, чтобы отправить...
Но с другой стороны, не давать же ноутбук в ремонт первому попавшемуся человеку в соседской мастерской, а вдруг там последнее доломают!
Проблема, если что, в том, что не работают некоторые клавиши на клавиатуре, и проблема явно не в драйверах или ещё чём, а чисто механическая, потому что когда внешнюю клавиатуру подключаю, то всё работает.

#2678 2020-05-27 18:39:23

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, а есть какая-то возможность поставить последнюю версию популярных браузеров на слабенький ноутбук 15-летней давности (1 гиг оперативки и все в таком же духе) и чтоб он при этом адекватно работал? Мб, какой-нибудь из линуксов? Сейчас стоит ХР, но подружить ХР с последними версиями браузеров я не могу.
Или мой запрос содержит в себе никак не совмещаемые элементы?

#2679 2020-05-27 19:13:45

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Сейчас стоит ХР, но подружить ХР с последними версиями браузеров я не могу.

Попробуй браузер K-Meleon

#2680 2020-05-27 21:14:45

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, а есть какая-то возможность поставить последнюю версию популярных браузеров на слабенький ноутбук 15-летней давности (1 гиг оперативки и все в таком же духе) и чтоб он при этом адекватно работал? Мб, какой-нибудь из линуксов? Сейчас стоит ХР, но подружить ХР с последними версиями браузеров я не могу.

попробуй xubuntu разумеется на 32 бита.

#2681 2020-05-27 22:18:01

Анон

Re: Хард и Софт

Анон сам с таким ноутом и - да, поддерживаю насчёт xubuntu. Начинает работать прям как нормальный.

Если что - такие ноутбуки можно апргейдить за небольшие деньги) Если руки из плеч, то на авито можно найти процессор и оперативку (в моём случае цена вопроса была 1000р за всё), смазать кулер, почистить, ну и в идеале ещё диск на ссд сменить.

#2682 2020-05-27 23:10:44

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, кетайские экраны для айфонов сильно хуже оригинальных эппловских из яблочного сервиса? Разъебал матрицу, официально чинят за десятку, в простом сервисе за 2 тыщи. Сервис хороший, несколько лет всей семьёй чиним там электронику. Говорят, что изображение будет немного отличаться. Кто-то сталкивался, прям сильно хуже? У них нет примера сейчас(

#2683 2020-05-27 23:30:41

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

попробуй xubuntu разумеется на 32 бита.

Анон пишет:

Анон сам с таким ноутом и - да, поддерживаю насчёт xubuntu. Начинает работать прям как нормальный.

Если что - такие ноутбуки можно апргейдить за небольшие деньги) Если руки из плеч, то на авито можно найти процессор и оперативку (в моём случае цена вопроса была 1000р за всё), смазать кулер, почистить, ну и в идеале ещё диск на ссд сменить.

Спасибо, аноны! Ебаться с апгрейдом мне вообще не к месту, у меня дистанционная сессия на носу, и ебучая универская система дистанционного обучения работает только на последних версиях популярных браузеров, а в особенности рекомендуют почему-то Хром. Поэтому мне бы поставить какой-то минимум, чтобы эта чертова система поработала у меня в течение июня, а дальше пофиг, мне и на ХР хорошо, если честно.

#2684 2020-05-28 13:51:55

Анон

Re: Хард и Софт

Анончики, такой вопрос.
Решил обновить комп, купил новую видеокарту. На этом этапе все было хорошо.

Сложности начались, когда я решил переставить старую видяху во второй комп.
Там стоит amd ryzen 5 3500 (если я правильно помню), короче, без встроенного графического ядра. И с новой видяхой он тупо не выводит данные на монитор, и поставить дрова на новую при подключенной старой тоже нельзя.
Я что-то делаю не так?
Я думаю, можно попытаться поставить системный диск в мой комп и поставить дрова через него.
:hanged:

#2685 2020-05-28 14:58:08

Анон

Re: Хард и Софт

Анош, а по какому порту то подключаешься?

Я на прошлой неделе рыксу подключал по дп, затрахался, ей богу. Монитор в собственном первом порте видео не видел, хоть убейся.

Короче, драйвера не причем, это все вопрос исключительно инициализации порта монитора. Теоретически, переключатся должно автоматом, но на практике все выходит через жопу.

Отредактировано (2020-05-28 15:05:27)

#2686 2020-05-28 18:25:52

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Я что-то делаю не так?

Попробуй другой видеовыход? У тебя монитор вообще не видит видеокарту, получается?

#2687 2020-05-28 22:28:28

Анон

Re: Хард и Софт

Снова занудный анон с CorelDraw
Я сегодня нарисовал картиночку, а программа не дала мне ее сохранить (
Вывесила окно, вопрошающее, купил ли я лицензию?
Эхххъ. Хорошо хоть я там не много рисовал, только нужный мне контур, не так обидно.
:sadcat:

#2688 2020-05-28 22:48:06

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

CorelDraw

Почему именно оно? Не хочешь попробовать Иллюстратор?

#2689 2020-05-28 22:49:33

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Вывесила окно, вопрошающее, купил ли я лицензию?

Программу надо ставить правильно взломанную

#2690 2020-05-28 23:01:34

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Вывесила окно, вопрошающее, купил ли я лицензию?

Надо было строго по инструкции устанавливать

#2691 2020-05-29 08:18:36

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

CorelDraw

Почему именно оно? Не хочешь попробовать Иллюстратор?

Потому что во всякий плоттер нужны файлы корел, насколько я знаю.

Анон пишет:

Надо было строго по инструкции устанавливать

Снести и переустановить возможно?

#2692 2020-05-29 10:00:01

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Снести и переустановить возможно?

Скорее да.

#2693 2020-05-29 11:13:28

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Потому что во всякий плоттер нужны файлы корел, насколько я знаю.

Можно же экспортнуть в нужный формат, нет?

#2694 2020-05-29 12:02:48

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Можно же экспортнуть в нужный формат, нет?

При экспорте что только не поменяется

#2695 2020-05-29 12:29:26

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

При экспорте что только не поменяется

А надо именно формат корельских дров? Какого-то универсального формата, в который все программы, по идее, должны выводить и все плоттеры понимать более-менее одинаково, типа EPS, сейчас нет? Или CorelDraw как раз таким форматом де-факто стал?

#2696 2020-05-29 12:50:34

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Потому что во всякий плоттер нужны файлы корел, насколько я знаю.

Нет, анон, не только его. EPS есть и там, и там, и даже в фотошопе, а ограничения только на CDR я вообще нигде не видел. Но, конечно, лучше посмотреть условия типографии, в которой собираешься печатать.
В любом случае удачи тебе ;D

#2697 2020-05-29 14:21:21

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Но, конечно, лучше посмотреть условия типографии, в которой собираешься печатать.

Резать же?

Анон пишет:

Или CorelDraw как раз таким форматом де-факто стал?

вроде да.

#2698 2020-05-29 19:31:08

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

В любом случае удачи тебе

Спасибо, котюнь  :heart:

Анон пишет:

Резать же?

Иногда мне надо нарисовать логотип для печати, но вот сейчас как раз вырезать надо, детали для крафта из пластика.

Завтра сяду и разберусь, чо куда. Спасибо за советы  :heart:

#2699 2020-05-30 15:48:42

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Анош, а по какому порту то подключаешься?

hdmi с видюхи к очень старому телевизору с функцией монитора
старую он по этому же hdmi видит нормально
но старая реально старая - 9600 и блин, как же геморно их менять, корпус маленький, неудобный и 1060 в него засунуть это те еще пляски
спасибо за советы, можно попробовать через vga с материнки
но у меня тут внезапно в процессе другая жопа случилась - комп перестал видеть сетевую карту, на корпусе лампочка иногда загорается, а на роутере никак
кабель пробовал подключить к своему компу - работает, гнезда на роутере менял - тоже все нормально
придется тащить материнку в сервисный центр?
(и я же не мог задеть гнездо, когда вставлял новую видеокарту? сетевая карта же в металлическом кожухе)

#2700 2020-05-30 16:04:51

Анон

Re: Хард и Софт

В кожухе только разъём сетевушки, а не она сама.

Провод другой купи, cat6 RJ-45, и попробуй с ним. Если не заработает, тащи в сервис.

И выкинь уже mini-ATX корпус свой, это стыд.

Отредактировано (2020-05-30 16:05:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума