Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2551 2020-04-12 16:36:56

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Revo Uninstaller (урезанная версия бесплатная, полную легко крякнуть)
Iobit Uninstaller (то же самое)
После чего прогнать RegScanner или почистить регистр вручную (если что-то не удаляется, может потребоваться поменять разрешения записей регистра).

Можно ещё сверху Shellbag Analyzer & Cleaner заполировать.

#2552 2020-04-12 16:44:30

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Ubuntu - классика. Если не будет проблем с использованием, её и оставляй.

Анон, спасибо, не буду экспериментировать, ее и поставим)

#2553 2020-04-12 18:51:12

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Можно ещё сверху Shellbag Analyzer & Cleaner заполировать.

Первое не юзал, а второй кажется слабоват именно для глубокого удаления следов, много мусора оставляет. Но для плановой чистки реестра вполне годится, места занимает немного, работает быстро.

#2554 2020-04-18 13:28:53

Анон

Re: Хард и Софт

Посоветуйте приложения на iOS:
1) распорядок дня. чтоб можно было внести, что вот во столько-то часов, столько-то минут я делаю то-то, и приложение ежедневно бы мне об этом пикало
2) сторонняя камера, которая будет снимать видео с эффектом, как у HUJI, которое делает только фотки

#2555 2020-04-22 15:18:37

Анон

Re: Хард и Софт

Дано - не самый древний комп, переживший конкретный скачок напряжения и последующий ремонт.
Задача - включить его наконец.
Проблема - первые пару попыток монитор видел, теперь перестал.
С чего начать реанимацию?

#2556 2020-04-22 16:28:32

Анон

Re: Хард и Софт

Программа мечты: на основе ffmpeg режет, склеивает и разбивает видео на кадры в джпег. Есть что-нибудь похожее?

#2557 2020-04-22 23:21:54

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Проблема - первые пару попыток монитор видел, теперь перестал.
С чего начать реанимацию?

1) На мониторе есть горящие индикаторы при включении его в розетку?..

#2558 2020-04-23 02:57:13

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Программа мечты: на основе ffmpeg режет, склеивает и разбивает видео на кадры в джпег. Есть что-нибудь похожее?

А сам ffmpeg чем не устроил?

#2559 2020-04-23 10:24:29

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А сам ffmpeg чем не устроил?

Всем идеален, но постоянно через консоль - заебусь.

#2560 2020-04-23 14:31:40

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, если отправлять заполненную гугл-форму, где не указано, анонимная она или нет (т. е. никто не говорил, что опрос анонимный), то ее создателю видно, от чьего имени/с какого гугло-акка она отправляется?

#2561 2020-04-23 14:44:12

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, если отправлять заполненную гугл-форму, где не указано, анонимная она или нет (т. е. никто не говорил, что опрос анонимный), то ее создателю видно, от чьего имени/с какого гугло-акка она отправляется?

Щас гляну на всякий случай, но вроде нет.
Ты можешь попробовать с вкладки браузера new private window зайти по ссылке незалогиненным и заполнить.

PS глянул свои гуглоформы, не вижу никакой информации о заполнявших гуглоакках, только те данные, что люди сами оставляют.

Отредактировано (2020-04-23 14:49:46)

#2562 2020-04-23 14:54:39

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Щас гляну на всякий случай, но вроде нет.
Ты можешь попробовать с вкладки браузера new private window зайти по ссылке незалогиненным и заполнить.

PS глянул свои гуглоформы, не вижу никакой информации о заполнявших гуглоакках, только те данные, что люди сами оставляют.

Спасибо большое, анон!  :heart:
Да я уже отправил, а теперь чот сижу нервничаю. Акк был фейковый, но меня все равно по нему распознать нетрудно(

#2563 2020-04-23 22:52:53

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Программа мечты: на основе ffmpeg режет, склеивает и разбивает видео на кадры в джпег. Есть что-нибудь похожее?

А ffmpeg frontend или ffmpeg GUI погуглить?

https://github.com/amiaopensource/ffmpe … ing-FFmpeg

#2564 2020-04-23 23:02:49

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

А ffmpeg frontend или ffmpeg GUI погуглить?

Спасибо, конечно, но я погуглил и только после этого пришел спросить конкретного совета, потому что в нагугленном подходящего не нашел.

#2565 2020-04-24 02:05:28

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Спасибо большое, анон! 
Да я уже отправил, а теперь чот сижу нервничаю. Акк был фейковый, но меня все равно по нему распознать нетрудно(

Анон, я тут сижу крч с этими гуглоформами своими и чужими. И мне сегодня прислали чужую заполнить. Там в самом начале была такая хрень.

Скрытый текст

Т.е. оно явными прямыми словами говорило про привязку ответа к моему гуглоакку. И спрашивало про акк.
Если у тебя точно такого не было, то все ок!

Хз, как (и зачем) приславшие мне свою форму это делали, я особо глубоко во все настройки не лез, когда свои формы ваял, но у меня точно не было данных от присланных ответов.

Отредактировано (2020-04-24 02:08:50)

#2566 2020-04-24 02:31:07

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Т.е. оно явными прямыми словами говорило про привязку ответа к моему гуглоакку. И спрашивало про акк.
Если у тебя точно такого не было, то все ок!

Нет, такого не было. Вообще ничего не было. Просто я привык к тому, что обычно пишут, мол, опросы и анкеты анонимные, а тут такого не было, поэтому я и подумал. В любом случае спасибо огромное! Ты меня успокоил, а сейчас почти совсем успокоил  :heart:

#2567 2020-04-25 11:50:29

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, как имитировать поломку видяхи - артефакты и вот это все? Если что, мамой клянусь, что замышляю шалость и только шалость никого не планирую разводить. Хочу обновить видяху на свои деньги, но сейчас живу с семьей, отношения и так очень напряженные, нервы мне дороже, имитирую «послушную хорошую дочку». Для них новая видяха это «зочем деньги тратишь, опять твои капризы», а если сломалась - ну шо поделать, помимо игрушек я работаю на удаленке.

#2568 2020-04-25 14:00:35

Анон

Re: Хард и Софт

Регулярно вскакивать из-за компа с воплями "да чтож такое! Опять полосы по всему экрану!", за ужином жаловаться "глаза болят на эту рябь смотреть" итд итп.? Не полезут же они к тебе в комп проверять?

Скрытый текст

#2569 2020-04-25 14:48:03

Анон

Re: Хард и Софт

Закажи получение самовывозом. Заберешь в точке выдачи. Или за тобой по пятам ходят и следят? Потом установишь, спросят, что в компе роешься — да вот вентилятор решил от пыли почистить, ой, показалось, что процессор перегревается, ой, кабель неплотно сидит.

#2570 2020-04-25 15:32:57

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Хочу обновить видяху на свои деньги

Анон пишет:

Для них новая видяха это «зочем деньги тратишь, опять твои капризы»

Что-то здесь не так, анон. Границы реально нужно обозначить и отстаивать. Деньги твои, значит, покупаешь на них, что хочешь.

#2571 2020-04-25 15:39:22

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, как имитировать поломку видяхи - артефакты и вот это все?

А они настолько хорошо в компах разбираются? Если переставить разрешение на 640х800 или тупо провод монитора выдернуть и сказать, что вот, видюха сломалась. Хмм или частоту монитора изменить, как раз полоски должны пойти по идее.

#2572 2020-04-25 15:41:04

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Потому что если родаки прям лезут в комп измерять ширину помех линейкой,

хз, если бы кто-то вскакивал из-за компа с криками, я бы подошел посмотреть, и хоть там ребенок, хоть мать, хоть коллега или приятель. проебом границ это вообще не назовешь =D

#2573 2020-04-25 17:36:35

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Закажи получение самовывозом. Заберешь в точке выдачи. Или за тобой по пятам ходят и следят? Потом установишь, спросят, что в компе роешься — да вот вентилятор решил от пыли почистить, ой, показалось, что процессор перегревается, ой, кабель неплотно сидит.

Да ты спецагент, анон. Тоже дитя токсичных родителей? =D
В целом- поддерживаю предложение.

#2574 2020-04-25 18:01:15

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Да ты спецагент, анон. Тоже дитя токсичных родителей?

Увы. Скиллы вранья и маскировки прокачаны с детства. Уже и не надо давно, но часто ловлю себя на том, что скрываю какие-то совершенно безобидные вещи от мужа, везде пароли, чищу кэши, историю. Хотя, муж к моему компу и моим бумагам не подходит даже.

#2575 2020-04-25 19:01:10

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, а с помощью чего можно сделать минимальными телодвижениями рассылку 70 головам некого индивидуального кода?

Есть, допустим, список в экселе: фио/почта/код - как это оттуда автоматизированно брать и рассылать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума