Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2526 2020-04-09 18:07:20

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, я сначала сходил в тред тупых вопросов, а потом нашел этот. Продублирую, простите.

Я тупой анон, и у меня тупой вопрос, памагите!  Можно ли в мобильной версии Тимс начать собрание и пригласить в него? Трындец какой-то, как затмение нашло

#2527 2020-04-10 14:11:36

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, какой бесплатный антивирь сейчас нормальный?

Авира год за годом портилась, но вот давеча, после слёта и переустановки, превратилась в неюзабельный пиздец. Аваста я боюсь - эта дрянь мне в бородатые годы так "почистила" ОС-сборку, что та больше не запустилась.

#2528 2020-04-10 18:10:47

Анон

Re: Хард и Софт

анончики, подскажите, пожалуйста, хороший внешний жесткий диск до 5к рублей, наверное на 1т
нужно сугубо для того чтобы скидывать туда файлы, и, может, ставить игрушки
помогите незнающему анону

#2529 2020-04-10 18:39:10

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

анончики, подскажите, пожалуйста, хороший внешний жесткий диск до 5к рублей, наверное на 1т
нужно сугубо для того чтобы скидывать туда файлы, и, может, ставить игрушки
помогите незнающему анону

Строго говоря, пофиг. Сейчас осталось всего два, что ли, производителя и совершенно монпенисуально чей шильдик будет на боксе ибо внутри все равно будет что-то одно из двух.

#2530 2020-04-10 18:44:48

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Строго говоря, пофиг. Сейчас осталось всего два, что ли, производителя и совершенно монпенисуально чей шильдик будет на боксе ибо внутри все равно будет что-то одно из двух.

я сейчас смотрю на сайте магазина и там большинство дисков от вестерн диджитал и сигейт, т.е брать что -то из это парочки, ориентируясь на цену и размер? правильно понимаю?

#2531 2020-04-10 19:10:38

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

я сейчас смотрю на сайте магазина и там большинство дисков от вестерн диджитал и сигейт, т.е брать что -то из это парочки, ориентируясь на цену и размер? правильно понимаю?

Лет 10 назад эта парочка считалась самыми надежными дисками. В том смысле, что они редко накрывались, а если и накрывались, то технически информацию можно было вытащить чисто программными средствами. Более устойчивы к тряске, падениям, скачкам напряжения. Более качественно сделаны механически, не отваливается шлейф контроллера. В отличии от Самсунгов и Фуджитсу (не знаю, делают ли они их и сейчас).
Посмотрела — на нынешнем компе у меня два сигейта и макстор, все древние, как говно мамонта. На другом компе тоже воде сигейты. WD вообще есть рабочий чуть ли не из 90-ых.

#2532 2020-04-10 21:26:08

Анон

Re: Хард и Софт

Вот щас поржал за сигейты. Анон, десять лет назад они выпустили серию хардов которая окирпичивалась буквально на ровном месте из-за бага прошивки. И нет, перепрошивка не помогала. И, да, это был не единственный их факап

Анон пишет:

Более качественно сделаны механически, не отваливается шлейф контроллера. В отличии от Самсунгов и Фуджитсу (не знаю, делают ли они их и сейчас).

Гыыы... Древний как гавно мамонта самсунг стоит на столе в остатках сигейтовского внешника. Все у них нормально с разъемами, не звезди.

Анон пишет:

я сейчас смотрю на сайте магазина и там большинство дисков от вестерн диджитал и сигейт, т.е брать что -то из это парочки, ориентируясь на цену и размер? правильно понимаю?

Можешь взять, условно, хоть а-дату, хоть хитачи, внутри все равно будет или вд или сига. Ориентируйся лучше на цену и симпатичность коробочки. Ну и смотри что пишут по конкретной модели.

#2533 2020-04-10 21:27:36

Анон

Re: Хард и Софт

Ну ВД лет 10 или больше (хз, не помню уже) назад действительно были довольно надежные. Другое дело, что сейчас это такое же барахло, как и все остальное. В смысле, не факт, что посыпется сразу, может и долго продержаться, но тут скорее как повезет.

#2534 2020-04-10 21:33:05

Анон

Re: Хард и Софт

да-да, все сейчас говно, ничо не берите, то ли дело раньше  :facepalm:

#2535 2020-04-10 21:43:46

Анон

Re: Хард и Софт

Никто не говорит про "ничего не берите", но что винты из озвученного сектора могут посыпаться - они могут. А могут и нет. Вопрос был в том, что брать, анону ответили, что архинадежности не будет, все одинаково средненькое, поэтому брать можно то, на что глаз ляжет.

#2536 2020-04-10 21:53:12

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

И нет, перепрошивка не помогала.

Помогала. До сих пор жив, хоть и не использую постоянно. Бэкап на всякий случай.

Анон пишет:

да-да, все сейчас говно, ничо не берите, то ли дело раньше  :facepalm:

Ты зря фейспалмишь. Ты ошибаешься в том, что раньше было лучше. Как раньше могло слететь все, так и сейчас. Вероятность поломки не так сильно отличается между разными названиями и точно не гарантирует, что именно тебе повезет. 

Тем более, что ТС интересует внешний, поэтому полностью согласен с аноном

Анон пишет:

Ориентируйся лучше на цену и симпатичность коробочки. Ну и смотри что пишут по конкретной модели.

#2537 2020-04-10 22:15:37

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Древний как гавно мамонта самсунг стоит на столе в остатках сигейтовского внешника. Все у них нормально с разъемами, не звезди.

Про Самсунг, правда, не харды: USB-шнурок от Самсунга примерно десятилетней давности выпуска жил очень много лет; шнурки, которые покупаются сейчас, дохнут за полгода-год при абсолютно том же использовании)

Отредактировано (2020-04-10 22:16:12)

#2538 2020-04-10 22:23:40

Анон

Re: Хард и Софт

ну че вы, не ругайтесь, аноны(((

Анон пишет:

Ориентируйся лучше на цену и симпатичность коробочки.

ну значит так и буду смотреть. спасибо всем =*

#2539 2020-04-10 23:25:13

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Про Самсунг, правда, не харды: USB-шнурок от Самсунга примерно десятилетней давности выпуска жил очень много лет; шнурки, которые покупаются сейчас, дохнут за полгода-год при абсолютно том же использовании)

Ну не знаю... родной трехлетний шнур от телефона бегает вполне себе бодро. Но это фигня, есть у меня шнурок от самсунговского же плеера не помню точно какой давности, кошенька решила им подзакусить и обгрызла джек со стороны микро юсб... Ну что, покоцаный и пожеваный, провод все равно работает.

#2540 2020-04-10 23:58:06

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

Про Самсунг, правда, не харды: USB-шнурок от Самсунга примерно десятилетней давности выпуска жил очень много лет; шнурки, которые покупаются сейчас, дохнут за полгода-год при абсолютно том же использовании)

Ну не знаю... родной трехлетний шнур от телефона бегает вполне себе бодро. Но это фигня, есть у меня шнурок от самсунговского же плеера не помню точно какой давности, кошенька решила им подзакусить и обгрызла джек со стороны микро юсб... Ну что, покоцаный и пожеваный, провод все равно работает.

Хм... Может, у меня с проводкой дома что-то не то? Потому что шнурки дохнут только так, у всей семьи причём  :think:

#2541 2020-04-11 00:01:23

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

анончики, подскажите, пожалуйста, хороший внешний жесткий диск до 5к рублей, наверное на 1т
нужно сугубо для того чтобы скидывать туда файлы, и, может, ставить игрушки
помогите незнающему анону

Внешний HDD Western Digital WD Elements Portable

#2542 2020-04-11 00:10:36

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Хм... Может, у меня с проводкой дома что-то не то? Потому что шнурки дохнут только так, у всей семьи причём 

В каком плане дохнут? Просто самое очевидное - провода перебиваются около джеков, тут проводка точно не причем.

#2543 2020-04-11 01:59:16

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:
Анон пишет:

Хм... Может, у меня с проводкой дома что-то не то? Потому что шнурки дохнут только так, у всей семьи причём 

В каком плане дохнут? Просто самое очевидное - провода перебиваются около джеков, тут проводка точно не причем.

Перестают заряжать устройства. Может и пережимаются, но чтоб за год... Дело тёмное)

#2544 2020-04-11 02:10:46

Анон

Re: Хард и Софт

Аноны, какой линукс поставить на ноут человеку, который в компах не разбирается и не хочет, а ноут ему в основном, чтобы смотреть сериалы? Убунту, минт, или еще что-то проще есть?

#2545 2020-04-11 08:51:21

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Помогала.

Это да, если ты сразу перепрошился, не дожидаясь, пока диск исчезнет из биоса. Анон в те времена нубовал и не знал, что диски можно и нужно перепрошивать. Пришлось потом плясать с бубном по инструкциям, чтобы убрать косяк и перепрошиться. До сих пор живой, пашет ежедневно, состояние, правда, неважное, каждый день ссу, что он крякнется в самый неподходящий момент.

#2546 2020-04-11 13:50:14

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Вот щас поржал за сигейты. Анон, десять лет назад они выпустили серию хардов которая окирпичивалась буквально на ровном месте из-за бага прошивки. И нет, перепрошивка не помогала. И, да, это был не единственный их факап

Да, была бракованная серия. Что не отменяет надежность сигейтов в целом.

Анон пишет:

Гыыы... Древний как гавно мамонта самсунг стоит на столе в остатках сигейтовского внешника. Все у них нормально с разъемами, не звезди.

Исключительно личный опыт, рад, что у тебя иначе.

Отредактировано (2020-04-11 13:50:39)

#2547 2020-04-11 13:51:33

Анон

Re: Хард и Софт

Анон пишет:

Аноны, какой линукс поставить на ноут человеку, который в компах не разбирается и не хочет, а ноут ему в основном, чтобы смотреть сериалы? Убунту, минт, или еще что-то проще есть?

Ubuntu - классика. Если не будет проблем с использованием, её и оставляй.

Pop!_OS - операционка от производителей ноутбуков для покупателей ноутбуков. По сути, убунта с предустановленными драйверами и ещё дюжиной ноутбуко-специфичных настроек.

Elementary OS - операционка для любителей интерфейса MacOS. Тоже дериватива убунты, так что всё знакомое. Вписываешь 0 в поле ввода доната, и кнопка меняется с "купить" на "скачать".

Если охота поэкспериментировать, то вот ещё есть SolusOS, ни на что не похожая операционка ориентированная на повышение скорости работы с компьютером.

Отредактировано (2020-04-11 13:53:06)

#2548 2020-04-11 19:25:04

Анон

Re: Хард и Софт

Чем вы удаляете программы на Винде, чтобы без следа?

#2549 2020-04-11 19:29:45

Анон

Re: Хард и Софт

uninstall tool

#2550 2020-04-11 20:22:44

Анон

Re: Хард и Софт

Revo Uninstaller (урезанная версия бесплатная, полную легко крякнуть)
Iobit Uninstaller (то же самое)
После чего прогнать RegScanner или почистить регистр вручную (если что-то не удаляется, может потребоваться поменять разрешения записей регистра).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума