Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-10-18 22:01:59

Анон

Лоуренса Аравийского тред

Окей, кому еще нравится этот мелкий невзрачный английский песдюк, которого нам сыграли невероятные красавцы Питер O'Тул, Рэйф Файнс и Роберт Паттинсон?
Кто асилил "Семь столпов мудрости"? А до "Чеканки" у кого руки дошли? А письма кто зачитал?
Кто ходил играть на Фандомную Битву? А кто читал команду? Кто вообще пишет фикло про этого невероятного разведчика, трепача и сочинителя?
Го делиться всем, что у нас есть и обсуждать нашу неожиданную странную любоффь!

Обсуждаем Т. Э. Лоуренса и все, что с ним связано: книги и фильмы, архивные документы и фанатское творчество.  Фандом весьма респектабельный (Уинстон Черчилль наш почетный председатель), а потому особо приветствуем теории заговора, дешевые сенсации, СПГС, газетные утки, сплетни и фикло всех мастей.
Ресурсы:
сообщество на дайри (пока не погибло вместе с кораблем): https://diary.ru/~arabiannights
сообщество вконтакте: https://vk.com/teshaw
второе, не особо живое: https://vk.com/telawrence
портал Магдален-колледжа, чтущего своего незащитившегося аспиранта (но если б не война, он бы стопудов защитился): https://lawrenceatmagdalen.magd.ox.ac.uk/
их твиттер, где публикуются кусочки приобретенного ими архива биографа Лоуренса Уилсона: https://mobile.twitter.com/archivewilson
тумба с картинкаме и цитатаме: https://telawrence.tumblr.com/
Лоуренсовское общество: https://telsociety.org.uk/, www.facebook.com/telawrencesociety/
Блог историка искусства Софьи Багдасаровой (shakko) по соответсвующему тегу
Закрытая группа на фейсбуке (с вступительным анкетированием) №1: https://www.facebook.com/groups/1108102 … 352916432/
Закрытая группа на фейсбуке (с вступительным анкетированием) №2: https://www.facebook.com/groups/407776856072551/

Сколько нас?

  1. Тыц!(голосов 16 [72.73%])

    72.73%

  2. Тоже тыц!(голосов 6 [27.27%])

    27.27%

Всего голосов: 22

Гости не могут голосовать


#776 2022-06-04 01:02:29

Анон

Re: Лоуренса Аравийского тред

наткнулся на ао3 на артера с порнухой.
Смотрите на свой страх и риск, этот самый sfw  - тут всего лишь целуют лодыжку
https://archiveofourown.org/works/32041567
арты с нонконом подзамочные
есть ещё тема порки  :yeah:

#777 2022-06-04 02:07:19

Анон

Re: Лоуренса Аравийского тред

Анон пишет:

наткнулся на ао3 на артера с порнухой.

Спасибо, анон! Интересный артер  ;D

Скрытый текст

#778 2022-06-04 02:24:51

Анон

Re: Лоуренса Аравийского тред

Анон пишет:

при созерцании арта с Паттинсоном ощутил удовлетворение (хотя и не сказать, что эротическое   ) Так его!

ха-ха да, я вспомнил местные ревью фильма когда листал работа в профиле...  ;D

#779 2022-06-04 16:26:32

Анон

Re: Лоуренса Аравийского тред

Анон пишет:

Ну вот, от Майнерцхагена только смутная и анонимная жопа. А он заслуживает большего

Укешка тоже некий аноним

#780 2022-08-09 01:36:07

Анон

Re: Лоуренса Аравийского тред

Читаю "Как делался мир в 1919 году" дипломата Гарольда Николсона. Автор был довольно едкий тип и радостно проехался по всем встречным-поперечным. Первая часть - рассказ о Парижской мирной конференции, а вторая - выдержки из его дневников за 1919 год.
Из 1 части:
"Между тем полковник Т.Э. Лоуренс прогуливался по коридорам «Мажестика», и чувство негодования искажало его мальчишескую улыбку: он был похож на студентика, только что схватившего двойку на зачете".
Из дневников:
20 марта, четверг
"Обедал с Т.Э. Лоуренсом. Он рассказывает о своих приключениях в Аравии, живых и волнующих. Не могу его раскусить как следует."
6 мая, вторник
"Иду с Т. Э. Лоуренсом в цирк «Медрано». Не могу его раскусить. Его внешность так отлична от его внутреннего содержания; и взгляд на него меняется по мере того, как переходишь от первого ко второму."

На этом упоминания ТЭЛ в книге, к сожалению, заканчиваются (видимо, автор его так и не раскусил!)

#781 2022-11-06 19:44:34

Анон

Re: Лоуренса Аравийского тред

Привет, аноны, если есть кто живой. Положу сюда кучку переводов писем. Дело идет безобразно медленно, но, как выяснилось, держит на месте мою крышечку, так что буду продолжать. Кроме того, один перевод у меня уже таинственно исчез из папки, и я боюсь, что остальные решат последовать его примеру.
(Если кто почувствует в себе редакторский пыл - очень вэлкам, у меня и с русским, и с английским сложные отношения).

Матери, 13.08.1905
оригинал
Матери, 14.12.1916
оригинал
Эзре Паунду, апрель 1920 г
оригинал
Эзре Паунду, 7.12.1934
оригинал
Эрику Кеннингтону, 6.08.1934
оригинал
Роберту Грейвсу, 4.02.1935 (самому себе некролог) полностью.
оригинал

#782 2022-11-06 20:00:11

Анон

Re: Лоуренса Аравийского тред

Анон пишет:

Роберту Грейвсу, 4.02.1935 (самому себе некролог) полностью.

Жуть какая.
И ужас как путанно.

Скатерть с уточками :heart:

Спасибо, анон. :iloveyou:

Отредактировано (2022-11-06 20:00:31)

#783 2022-11-06 21:49:31

Анон

Re: Лоуренса Аравийского тред

Интересная статья об увлечении фоторафией ТЭЛ
https://alifeofadventure.net/young-lawr … hotography
ссылки в статье обязательны для посещения так же =D

Отредактировано (2022-11-06 21:51:15)

#784 2022-11-06 22:36:26

Анон

Re: Лоуренса Аравийского тред

Анон пишет:

Интересная статья об увлечении фоторафией ТЭЛ

Спасибо, анон, шикарная! И вообще сайт интересный, этот бешеный спортсмен-фанат Лоуренса, который там окопался, мне нравится :hug:

#785 2022-11-14 18:48:08

Анон

Re: Лоуренса Аравийского тред

анон с письмами, нежная тебе благодарность и треснувшее в нескольких местах сердечко, и цистерну любимого напитка, конечно же.  :heart2:

этот анон весьма равнодушен к мужчинам и на дух не переносит военных, а тут послушал Морваэна которого конечно по фактам тоже стоит делить на два, но как же хорош рассказчик, а потом месяц спустя послушал ещё раз и как переехало, так обратно и не собрало. Всосал в ночи тред, обложился книшками, всосал классический фильм, куда приткнуться, как искать слова, аааа. Бог с ними с военными, но когда видишь в жопу ужаленного интровертного востоковеда-медиевиста, который бы так и носился с голыми пятками по Сирии, если б не шило во все его метр шисят пять желание в ПОДВИГИ и рандом, это как-то особенно трогает ебать анон сентиментальный

#786 2022-11-14 19:37:46

Анон

Re: Лоуренса Аравийского тред

Анон пишет:

как переехало, так обратно и не собрало

Знакомая история, анончик =D Добро пожаловать! А кинь, если не сложно, ссылкой на эту лекцию? Про Морваэна слышал много хорошего (и не очень), а руки до него так и не дошли.

Анон пишет:

Всосал в ночи тред, обложился книшками, всосал классический фильм, куда приткнуться, как искать слова, аааа

Прям как в зеркало смотрюсь, только треда не было еще, а все знакомые шарахались с криками "Ацтань, я не знаю, кто это! Аааа, спасите люди снимите ее с меня!"

#787 2022-11-14 22:36:16

Анон

Re: Лоуренса Аравийского тред

лекция от Мрвн, причем достаточно недавняя  :sadcat:

#788 2022-11-15 18:22:50

Анон

Re: Лоуренса Аравийского тред

анон-неофит тут читает семь столпов и вторые сутки возвращается к этому абзацу треснуть лицом:

пост нежности к дурацким двоеточиям  :heart:

#789 2022-11-15 19:06:21

Анон

Re: Лоуренса Аравийского тред

Анон пишет:

пост нежности к дурацким двоеточиям

асибе

#790 2022-11-15 19:22:08

Анон

Re: Лоуренса Аравийского тред

Анон пишет:
Анон пишет:

пост нежности к дурацким двоеточиям

асибе

:lol:  :rainbow:

#791 2022-11-15 19:34:03

Анон

Re: Лоуренса Аравийского тред

Анон пишет:
асибе
асибе-2

#792 2022-11-15 23:46:16

Анон

Re: Лоуренса Аравийского тред

https://winstonchurchill.org/publicatio … of-arabia/
Внести немного хвалебных речей от Черчилля никогда не бывает лишним.

#793 2022-11-16 00:32:25

Анон

Re: Лоуренса Аравийского тред

his noble features, his perfectly-chiseled lips and flashing eyes loaded with fire and comprehension

  :please:
а вот"imperious will" это даже еще интереснее...

Отредактировано (2022-11-16 00:42:40)

#794 2022-11-16 01:34:58

Анон

Re: Лоуренса Аравийского тред

The world naturally looks with some awe upon a man who appears unconcernedly indifferent to home, money, comfort, rank, or even power and fame. The world feels, not without a certain apprehension, that here is someone outside its jurisdiction; someone before whom its allurements may be spread in vain; someone strangely enfranchised, untamed, untrammeled by convention, moving independently of the ordinary currents of human action; a being readily capable of violent revolt or supreme sacrifice, a man, solitary, austere, to whom existence is no more than a duty, yet a duty to be faithfully discharged. He was indeed a dweller upon the mountain tops where the air is cold, crisp and rarefied, and where the view on clear days commands all the Kingdoms of the world and the glory of them.

Не знаю, как там Черчилль, но лично я кончил и закурил.
(А здорово он пишет, кстати. Слог такой живой, прикольный...)

#795 2022-11-16 10:42:51

Анон

Re: Лоуренса Аравийского тред

Походу у нас есть претендент  на звание главной фангерлы :lol:  :chearleader:

#796 2022-11-16 18:26:55

Анон

Re: Лоуренса Аравийского тред

Черчилль - фангерла давняя и почетная, а я вот хочу внести довольно свежую фандомную ебанашку (врагини и подружайки обоего полу в комплекте).
Марк Гриффин, режиссёр новаторского кинища (про то, как Лоуренса угрохали спецслужбы - у нас тут где-то лежит на него короткий матерный обзор) все не унимается, теперь он книжку написал.

Вот такую вот

Все бы ничего, но Гриффин каким-то образом втерся в доверие лоуренсовскому обществу, и они в рассылке доброжелательно упомянули и фильм, и книгу. Видно, денег кому-то заплатил! Того и гляди, пригласят спикером на следующий симпозиум. При Джереми Уилсоне такого не было! Более того, в мае его видели на поминальной службе в Дорсете, где он прямо на могиле Лоуренса толкал какую-то возмутительную речь, держа в руках парочку экземпляров своего писева. Кто его туда пригласил? Тереза, это ты была? Да как ты смеешь обвинять Терезу, это точно не она, никто его не звал, он сам пришёл.
Все это веселье произошло в комментариях закрытой фейсбучной группы, которая "The Facts Behind the Myths", где в обычное время ничего веселого не происходит (в основном рассказывают, кто какую брошюру на блошке выгодно купил да старые газетные вырезки постят). А тут такой оживляж, причём задорнее всех плясал сам админ, тот ещё сноб.
Дальше в комментарии явился кто-то из лоуренсовского общества и сказал, что никаких денег он не получал, а Гриффина включил в рассылку ради плюрализма мнений. Кто-то написал, что Гриффин - убогий, который искренне верит в свои идеи. Ему возразили, что Гриффин - мошенник, потому что все премии и номинации его фильма, кроме двух - фальшивые, а восторженные отзывы писали члены съёмочной группы. Сам Гриффин, как написал кто-то из прочитавших книгу, считает, что его шедевр не пустили на большой экран коварные сионисты.
Админ, распалясь, проехался по некому Дику Бенсон-Джайлсу, который выступал на последнем симпозиуме в пользу идеи, что S.A. - это Фарида аль-Акль, и заодно по его наставнику Роберту Грейвсу. Народ обрадовался, что табу на обсуждение фильма снято, и написал, что такого дерьмово снятого кино свет ещё не видывал.
Не знаю, может быть, они ещё чуть-чуть эволюционируют и изобретут холиварку...

#797 2022-11-16 18:32:09

Анон

Re: Лоуренса Аравийского тред

:popcorn:
Господи. Вот это драмы, фандому-то уже 100 лет, а как горит.

Анон пишет:

Не знаю, может быть, они ещё чуть-чуть эволюционируют и изобретут холиварку..

Они слишком снобы для холиварки. Как это статься под пакетом, чтобы никто не видел сиятельного лица и серебрящегося мизинчика.

#798 2022-11-16 18:36:04

Анон

Re: Лоуренса Аравийского тред

Анон пишет:

Админ, распалясь, проехался по некому Дику Бенсон-Джайлсу, который выступал на последнем симпозиуме в пользу идеи, что S.A. - это Фарида аль-Акль

А чо такова? :slow1:
В качестве плюрализма мнений эту Фариду всегда упоминают.  Другое дело, что все все понимают (с)

Отредактировано (2022-11-16 18:36:24)

#799 2022-11-16 18:46:48

Анон

Re: Лоуренса Аравийского тред

Ппц. Я даже не знаю, радоваться или нет тому, что в фейсбуке больше не сижу.

#800 2022-11-16 18:48:43

Анон

Re: Лоуренса Аравийского тред

Анон пишет:

А чо такова?

В общем-то ничо, но у админа явно случился ретроградный меркурий. Он упрекал этого Дика, что тот во времена оны заявился к бедной старенькой Фариде (она умерла в 1976 г) и давай ее мучить, добиваясь признания, что она любовь всей жизни ТЭЛ. Хотя она сто раз говорила, что они были просто друзья по переписке. Вот на что идут некоторые, чтобы любой ценой доказать, что Лоуренс был не гей! Ну, тут уж админу осторожно возразили, что вряд ли старая леди так уж пострадала от беседы с пылким юношей-исследователем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума