Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-05 17:48:16

Анон
Windows 7Internet Explorer 11.0

Кенсин

Кенсин, она же мадам - ветеринар и иппотерапевт по образованию, ведьма по призванию и специалист в области всего сразу по совместительству.
Очень любит лечить по телефону и в дайри, причем живых людей, ненавидит собак и любит японцев. При этом в Японии сабж не был ни разу, да и японцев видел только по монитору, но это не мешает ей рассуждать о том, как идеальны японцы и омерзительны корейцы и китайцы, которых она тоже только по монитору.
Постоянно пишет про джоннисов, утверждая, что она не фанатка, льет сопли и слюни на Каменаши Казую и грязь на Джина Аканиши, вспоминая все его пороки не реже раза в месяц. Все это подается под соусом кристальной объективности, жизненного опыта и магуйства. В порыве любви к Казуе и Бличу создала целую теорию про "отбеливателей", в которой смысла было чуть меньше чем нихуя. К сожалению, для широких масс эта теория сейчас закрыта.

Припасть к мудрости мадам можно тут:
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1391606801

Кенсин и офисная работа:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p3557299

Влажные зоофантазии Кенсин

#2076 2018-04-15 01:26:24

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

У хозяина денег не было, времени мотаться по инстанциям согласовывать проект ради пандуса для одного-единственного инвалида на весь городок тоже не было.

:facepalm: Знаешь, анон... звучит совсем как оправдашки козлов, по вине которых потом ТЦ горят.

#2077 2018-04-15 01:35:11

Анон

Re: Кенсин

И сама Кресте, с ее же точки зрения -слабое звено. Тетка неудачница без дохода, с кур на неделю,  друзей в реале не имеющая ( Не социализированная), постоянно бесполезно высирающаяся на окружающий мир лишь в домике, аскающая среди виртуальных фондов тыщу на билет до Ижевска. В государстве сильных ее бы посадили за тунеядство и попрошайничество.

#2078 2018-04-15 01:37:03

Анон

Re: Кенсин

И сама Кенсин, с ее же точки зрения -слабое звено. Тетка неудачница без дохода, с кур на неделю,  друзей в реале не имеющая ( Не социализированная), постоянно бесполезно высирающаяся на окружающий мир лишь в домике, аскающая среди виртуальных фондов тыщу на билет до Ижевска. В государстве сильных ее бы посадили за тунеядство и попрошайничество.

#2079 2018-04-15 01:38:12

Анон

Re: Кенсин

А править свои комментарии здесь нельзя, видимо? Как и удалять?

#2080 2018-04-15 01:41:17

Анон

Re: Кенсин

можно, пофлуди еще немного и функция откроется))

#2081 2018-04-15 01:45:38

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:
Анон пишет:

Но господина инвалида это не устроило. Он начал написывать жалобные письма во все инстанции и поднял хай на все соцсети, начал порочить это кафе и его хозяина. Предложение не ходить в это кафе, а ходить в любое другое воспринял за оскорбление. Нет, он хочет ходить именно в это, и всё тут, вынь, хозяин, пандус, да положь, нет денег - достань, МНЕ НАДО.

Звучит как жирная питательная пища. Можно ссылку?

Анон, я попытаюсь найти.
Это в Беларуси было дело, попробую по ФБ порыть, это немножко палевно, конечно... ну да ладно :) Я поищу, короче.

Анон пишет:

:facepalm: Знаешь, анон... звучит совсем как оправдашки козлов, по вине которых потом ТЦ горят.

Нет, анон, ты не прав. И сравниваешь ты, прости, хер с пальцем. Безопасность людей, посещающих любое заведение - это должно быть первично, это должно быть настолько вбито в головы, что... Ну по умолчанию это должно быть. Здесь же ситуация совсем другая. Многие ошибочно думают, что ИП-шник, раз нашёл деньги на открытие кафе, то и какой-то там десяток тысяч евро на пандус (мелочи, хах, что ли?) для него тоже должны быть ерундой, но ведь это совсем не так. И я искренне не понимаю того парня, который не захотел прибегнуть к помощи работников кафе, а начал требовать себе пандус. Лично я всегда за безбарьерную среду для инвалидов и очень против ущемления их человеческого достоинства, но в конкретно этом случае настолько запахло "мневседолжны", что аж воздух испортило.

Да, там проскакивало ещё, что он вроде как нашёл каких-то спонсоров и высокомерно предложил владельцу кафе установить пандус за счёт этих спонсоров, но после того скандала мужик пошёл на принцип и отказался с ним общаться вообще. И я его понимаю. Потому что представь только: ходил бы он регулярно в это кафе. И столь же регулярно строчил бы жалобы за любую провинность: не протёртый до блеска стакан, к примеру, или "не такой" взгляд официанта... Сложно всё.

#2082 2018-04-15 01:54:27

Анон

Re: Кенсин

Если имеет место быть оговор владельца кафе, то с этим надо бороться теми же методами  - через СМИ и жалобы в прокуратуру. А призывать людей не поддерживать тот или иной бизнес по этическим причинам - совершенно законно. Кстати, инвалид в этой истории не ждет, что желаемое благо упадет ему на голову, он борется за свое удобство рыночными методами - пытается создать ситуацию, в которой не иметь пандус обойдется владельцу бизнеса дороже, чем иметь его. Прав он или не прав - не важно, рынок их рассудит.

PS С трудом представляю себе маленький городок, в котором на все население один инвалид- колясочник, но при этом кафе и рестораны на любой выбор на каждом углу.

#2083 2018-04-15 02:06:35

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

Если имеет место быть оговор владельца кафе

Ну как тебе сказать - оговор. Прецедент есть. Владельцу кафе не понравился тон, который задал парень - это тоже есть. Никак не могу найти это обсуждение на ФБ, я там с тем парнем ещё горячо спорила, что он не прав в первую очередь в том, что не попытался нормально договориться, а изначально взял тон через губу и через "мневседолжны". Подошёл бы поговорить нормально, узнал бы, что у человека нет денег на этот пандус, мирно предложил бы найти деньги (и так ведь искал!) - убеждена, скандала просто не было бы. ИМХО, это проблема многих: самим додумать, самим обидеться - но только не решать вопросы, как модно сейчас говорить, через рот.

Анон пишет:

С трудом представляю себе маленький городок, в котором на все население один инвалид- колясочник, но при этом кафе и рестораны на любой выбор на каждом углу.

Не, инвалидов там есть, конечно, это я утрировала) Просто он один такой активный) Нет, он во многом молодец, конечно, но в конкретно этом случае изначально повёл себя нехорошо. Можно было по-другому.

Во, пока писала, нашла публикацию в местном СМИ: http://www.lida.info/vladelec-kafe-v-li … eni-i-sil/
Там, конечно, очень многие подробности упущены, зато я нашла там же в комментариях, что он таки договорился с владельцем кафе не через требования и не через книгу жалоб (я просто на каком-то этапе перестала следить за темой). Ну молодец, значит, таки понял :)

#2084 2018-04-15 02:09:49

Анон

Re: Кенсин

Многие ошибочно думают, что ИП-шник, раз нашёл деньги на открытие кафе, то и какой-то там десяток тысяч евро на пандус (мелочи, хах, что ли?) для него тоже должны быть ерундой

Интересно, нашел ли он деньги на рекламу, на привлекательное оформление фасада, интерьера? Предприятие общепита может функционировать без всего этого, однако владельцы бизнеса редко этим принебрегают. Почему? Потому что это ведёт к потере прибыли. В отличие от пандуса, который вроде как никому и не нужен.
Может данный конкретный бизнесмен - прекрасный человек и пострадал не за что, но единственный реальный способ добиться изменений на системном уровне - сделать так, чтобы принебрегать нуждами инвалидов стало не выгодно с точки зрения бизнеса. Иначе придется всю жизнь ходить на поклон к каждому ИП и зависеть от их милости.

#2085 2018-04-15 02:13:45

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

Не, инвалидов там есть, конечно, это я утрировала) Просто он один такой активный)

Ч.т.д.  :facepalm:

#2086 2018-04-15 02:19:46

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

единственный реальный способ добиться изменений на системном уровне - сделать так, чтобы принебрегать нуждами инвалидов стало не выгодно с точки зрения бизнеса.

Согласна. Да у нас в принципе так во всём: пока не дашь под жопу - ничто и не пошевелится. Но у любой медали есть оборотная сторона, и заключается она в том, что обычным людям, даже далёким от скандалов, в последнее время настойчиво доказывают, что они инвалидам должны, скоро дойдём до того, что будем чувствовать вину только за то, что здоровы (ну, некоторые мои знакомые признавались, что в отдельно взятых случаях было: что вроде и ни в чём перед человеком не виноваты, что тот болен - а поди ж ты). А вякнешь что - ещё и фашистом назовут, и доказывай потом, что ты не Кенсиниха фашист и не олень.

#2087 2018-04-15 05:39:23

Анон

Re: Кенсин

Знаешь, анон... звучит совсем как оправдашки козлов, по вине которых потом ТЦ горят.

Плюсану.

#2088 2018-04-15 05:41:17

Анон

Re: Кенсин

можно, пофлуди еще немного и функция откроется))

Понял, спасибо.

#2089 2018-04-15 05:43:17

Анон

Re: Кенсин

то и какой-то там десяток тысяч евро на пандус

Какой десяток тысяч евро? У нас в подъезде пандус устанавливали, в тысячу рублей уложились.

#2090 2018-04-15 06:01:01

Анон

Re: Кенсин

Анон погуглил насчет истории из Беларуси и нашел только вот что:
https://euroradio.fm/ru/restorator-iz-l … vil-pandus
Оно?

#2091 2018-04-15 06:05:31

Анон

Re: Кенсин

Речь там шла не о десятке тысяч долларов, которые владелец кафе не может изыскать, а

«Данное обстоятельство предполагает в отношении меня, как собственника небольшого бизнеса, изыскать дополнительное личное время и внутренние организационные силы для того, чтобы принять управленческое решение».

http://www.lida.info/vladelec-kafe-v-li … eni-i-sil/
Неохота ему, короче.

#2092 2018-04-15 06:06:45

Анон

Re: Кенсин

Прямо обшоэненная речь какая-то!

«К сожалению, на сегодняшний день, я не готов возложить на себя обязательства по принятию вышеуказанных решений и действий, так как не обладаю дополнительным личным временем и внутренними организационными силами, в том числе по причине моего статуса в качестве индивидуального предпринимателя […] Вместе с тем, в моральном и финансовом аспекте, я физически не готов и не имею материально-технической возможности для возложения на себя обязательств по организации вышеизложенных экономических мероприятий, направленных на установку пандуса в кафе».

#2093 2018-04-15 06:09:25

Анон

Re: Кенсин

А некто Лорка в камментах там - так Онажекенсиниха-стайл:

Пусть он уже немного успокоится, герой наш народный!!! Работающий народ не в силах себе позволить по ресторанами и кафешкам так колесить, а тут.....Видимо доход достойный, а раз так то возми и сделай пандус себе, а не требовать для себя любимого! Простите, но я думаю так!

сравнение действительно не совсем удачное. Я про то, что если каждый будет вот так ходить со своим уставом везде, то чтоже это будет????? Не нравиться, что-то не устраивает- просто переключить на другое место, а не выносить же кому-то мозг, из-за того, что тебе чего-то хочется, но этого нет, и, не собираются для тебя вот такого делать.. Не надо чересчур пользоваться своим незавидным положением.... и при этом чувствовать героем себя. И это не первое его требование , что касается таких заведений. Пусть реже туда заглядывает, а больше приносит добра в других местах, к примеру - в детских домах....это оцениться больше, гораздо больше, поверьте!

#2094 2018-04-15 06:16:30

Анон

Re: Кенсин

А вякнешь что - ещё и фашистом назовут, и доказывай потом, что ты не Кенсиниха фашист и не олень.

Т.е. то, что написала Кенсиниха в последнем высере, тебе норм?

#2095 2018-04-15 15:01:52

Анон

Re: Кенсин

Глас разума в камментах:
1.png
2.png

#2096 2018-04-15 15:04:27

Анон

Re: Кенсин

1.png

#2097 2018-04-15 15:07:42

Анон

Re: Кенсин

от это бомбануло  :yeah:

#2098 2018-04-15 15:09:29

Анон

Re: Кенсин

Ой, какая она дерзкая  :yeah: Кенсиниха, слушай сюда: если ты ходишь и ездишь верхом, то, да, ты здоровая сука. Больная и инвалид ты будешь, когда тебе отрежет ноги. И ты не сможешь физически ходить. Вот тогда и посмотрим. Искренне надеюсь, что тебе их отрежет. Редко кому такое желаю, единичные случаи тебе - желаю, сука.

#2099 2018-04-15 15:24:16

Анон

Re: Кенсин

У того здравомыслящего чувака в дневнике дискуссия:
http://kaerru-dragon-home.diary.ru/p215261396.htm
И еще.
http://kaerru-dragon-home.diary.ru/p215264144.htm

Отредактировано (2018-04-15 15:24:30)

#2100 2018-04-15 15:28:14

Анон

Re: Кенсин

Цитаты:

автор - реинкарнация гитлера, штоле?

случись завтра с автором какая-то беда, вряд ли он кинется с моста, чтобы не занимать на планете место более "достойных". и вряд ли быстро подберет сопли и пойдет горы сворачивать. легко говорить - стань сильнее, не понимая, с чем такие люди сталкиваются каждый день.

Вот только у малолетних ублюдков ещё есть шанс вырасти людьми, если за них возьмутся, а вот автор поста - ублюдок вполне взрослый и сформировавшийся, если у него сгоревшие в Кемерово дети погибли потому что слабые и неумные.

как же меня бесят люди, рассуждающие о необходимости глобальной катастрофы, сидя в уютном кресле перед монитором. Конечно, они-то соль земли

Респект!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума