Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-05 17:48:16

Анон
Windows 7Internet Explorer 11.0

Кенсин

Кенсин, она же мадам - ветеринар и иппотерапевт по образованию, ведьма по призванию и специалист в области всего сразу по совместительству.
Очень любит лечить по телефону и в дайри, причем живых людей, ненавидит собак и любит японцев. При этом в Японии сабж не был ни разу, да и японцев видел только по монитору, но это не мешает ей рассуждать о том, как идеальны японцы и омерзительны корейцы и китайцы, которых она тоже только по монитору.
Постоянно пишет про джоннисов, утверждая, что она не фанатка, льет сопли и слюни на Каменаши Казую и грязь на Джина Аканиши, вспоминая все его пороки не реже раза в месяц. Все это подается под соусом кристальной объективности, жизненного опыта и магуйства. В порыве любви к Казуе и Бличу создала целую теорию про "отбеливателей", в которой смысла было чуть меньше чем нихуя. К сожалению, для широких масс эта теория сейчас закрыта.

Припасть к мудрости мадам можно тут:
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1391606801

Кенсин и офисная работа:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p3557299

Влажные зоофантазии Кенсин

#2026 2018-04-02 16:12:27

Анон

Re: Кенсин

Хозяин дневника процитировал ее пост и написал свой комент, она пришла и ответила. Это говорит об инфантильности?

#2027 2018-04-02 17:38:12

Анон

Re: Кенсин

Сколько же глупостей в комментах на веселом роботе написали, как теперь это развидеть.

#2028 2018-04-02 18:01:38

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

рабочего персонала

Анон пишет:

Вломить

Расскажите ей кто-нибудь, что крепостное право отменили. И за "вломить" нихуевый риск, что на тебя накатают.

#2029 2018-04-03 11:04:02

Анон

Re: Кенсин

Тут всё гораздо хуже. Тут верят в некую мистическую силу закона и порядка, которая покарает мелкого пакостника нарушителя должным образом сама собой, соблюдая процедуры и свято блюдя всего права и тонкую душевную организацию.

Тогда как в реальном мире живых людей это практически 100% будет затрещины и оплеухи от пострадавших / случайных прохожих.

Эммм, этот юзер пересотрел детективов про беспредельные девяностые и всесильных дядек на жипах?
Ну пусть попробует, реализует. Увиит "мистическую силу" в действии.

#2030 2018-04-03 11:07:22

Анон

Re: Кенсин

В реале у анона в закрытом дворе у мужика поцарапали машину (джип, хе-хе).
Посмотрели видеозаписи. Увидели, что девчонка лет 7. Она периодически приходит во двор играть на площадке. Увидели, когда пришла, подкатили к ней. Девчонка заревела и убежала. Мужик даже ловить ее не стал, т.к. председательша сказала: та ну ее нахрен. Ты сесть что ли хочешь? Наказали в итоге только охранника за недосмотр. Мужик плюнул, и машину покрасил по КАСКО.

Отредактировано (2018-04-03 11:10:27)

#2031 2018-04-03 11:12:14

Анон

Re: Кенсин

Кимури:

Хрен бы с ней с мистической, тут почему-то надеются на безупречный здравый смысл содержания закона, ссылаясь на него как на моральный авторитет. И это удручает.

#2032 2018-04-07 20:13:15

Анон

Re: Кенсин

1.png

Чего это Кенсиниху распидорасило? Подцепила мужика в кои-то веки, а он кастрюлю не подарил?

#2033 2018-04-07 20:41:21

Анон

Re: Кенсин

Филологическое образование...  :facepalm:  По собственной мадаминой логике, ее надо пиздить Розенталем нещадно, пока правописание тся-ться не выучит.

#2034 2018-04-07 21:27:00

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

Чего это Кенсиниху распидорасило? Подцепила мужика в кои-то веки, а он кастрюлю не подарил?

Паршивая овца клоками шерсти делиться не пожелала =D

#2036 2018-04-08 08:25:29

Анон

Re: Кенсин

Под заголовком

Овуляшка vs стейкхаус

Кенсиняшка пишет:

В московском ресторане Meat Puppets произошел неприятный инцидент с посетительницей в положении. Женщина, которая находилась на седьмом месяце, попросила приготовить ей стейк well-done (полностью прожаренный), так как на время беременности ей запрещено есть сырое мясо. Но персонал отказал ей в такой возможности, ссылаясь на концепцию заведения, и, как утверждает сама клиентка, унизил ее.

сторона №1 Екатерина Панкращенко ( суперзвизда как она сама себя позиционирует в ФБ)
Ужасное место, где 4 человека от официанта, до двух менеджеров и повара, 3 часа назад отказали беременной женщине на 7 месяце пожарить мясо без крови, потому что это концепция заведения.
То, что беременным нельзя есть сырое- знают все. Токсоплазмоз в сыром мясе. Наносит непоправимый вред плоду. Но то, что «бесполезно прикрываться беременностью, вам уже все объяснили, что вы ничего не добьётесь, если вам не нравится- уходите», шокировало меня и всех гостей заведения вокруг.
Грубость повара, которого я не приглашала к разговору, заставила меня заплакать и выбежать из этого места как можно скорее. Гости вокруг были в шоке.
Люди с такими моральными и человеческими качествами на должны приближаться к гостям и еде в принципе.
Менеджеры-Юлия и Кристина. Имя повара- не представился.
Мне было сказано, что в вашем ресторане мясо жарится только с кровью.

сторона №2 Дмитрий Левицкий - хозяин стейк-хауса.
Вчера в Meat Puppets bar & meatarea произошла очень неприятная история. Наверное одна из самых ярких за 2,5 года работы.
Непростая ситуация даже для меня. А я повидал немало.
Как действовать? Я сейчас не о конкретной гостье, с ней я лично вчера переписывался и вроде все +/- ок. Но как избежать такого в будущем??
PS: для тех, кто не совсем в теме - в Meat Puppets мы не готовим прожарку well done и не делаем стейки «на вынос». Убежден, что каждый предприниматель имеет полное право строить бизнес так, как он того хочет. Судья ему только один - это рубль.
Либо он есть в кассе, либо его там нет.
Перед тем как открыть мясное заведение я много изучал тему мяса и индустрии, которая стоит за тем самым стейком, который лежит перед вами в ресторане. Прожарка well done выбрасывает в помойку труд огромного числа людей. Начиная от ученых, занимающихся селекцией пород коров и заканчивая поваром на кухне.
Именно поэтому (а не просто потому что мы считаем well done невкусным) мы не делаем эту прожарку. Мы видим себя последним звеном в цепи, по сути финальной точкой долгой и не самой благодарной работы селекционеров, животноводов, фермеров, мясников. И если повар понимает это, он никогда не зажарит стейк в подошву. Или "шайбу", как wd называют в Америке.
Когда мы открывали ресторан, мы решили что well done и стейки "с собой" - это будет табу. У нас есть блюда из курицы, свинины и утки, нам всегда есть что предложить гостю взамен. Но к сожалению не всегда это работает.
У разных людей есть разные причины выбирать well done. Никто их не осуждает. Но зачем же осуждать нас, за наш выбор?
Что скажете?

Кто по вашему правее?

Для меня все просто: Я полностью на стороне ресторана. Да, клиент прав, но клиента никто не ограничивает в выборе мест где можно поесть. Не устраивает концепция - встала и пошла есть в другое заведение. Вы ещё зайдите в японский ресторан и попросите жареные суши или в кофейню и попросите пива с копчеными крылышками.

#2037 2018-04-08 08:28:20

Анон

Re: Кенсин

Улленшпигель в камментах?

Требовать чтобы тебе приготовили то, чего нет в меню ресторана признак неадекватности и желания поскандалить.

А ничего, что она попросту попросила еще пожарить блюдо из меню?
Анон вот когда болеет, просит ему сок подогреть  в микроволновке в кафе. Никто еще не закатывал скандала из-за того, что в меню написано "напитки охлажденные".

#2038 2018-04-08 08:56:05

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

Анон вот когда болеет, просит ему сок подогреть  в микроволновке в кафе. Никто еще не закатывал скандала из-за того, что в меню написано "напитки охлажденные".

Анон, иногда просить что-то приготовить вне меню или попросить немного изменить блюдо - это совершенно нормально. Но сознательно прийти в заведение, концепция которого не позволяет сделать то, что ты просишь, и злиться из-за отказа - это неумно.
Как если ты придешь в кафе, которое специализируется исключительно на холодных напитках, и потребуешь подогреть тебе сок, потому что болеешь, а после отказа напишешь гневный постик в фейсбуке, ты поступишь неумно.
Не ожидала, что когда-нибудь это скажу, но тут я согласна с сабжем, клиентк стейкхауса сама себя злобный буратино.

#2039 2018-04-08 09:03:10

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

Продолжение срача про воспитание на чьей-то днявочке с явлением кенсинихи в тред http://xrenantes.diary.ru/p215172349.htm?from=0

Это же Хренантес! Неадекватный юзер еще из нулевых. Его выгнали с Зелёного форума Камши за срачливость и типа бесконечный троллинг. Админы Камши и она сама те ещё "адекваты", но тут, видимо, решили избавиться от конкурента.
Хренантес переполз на анонимки по ОЭ и типа троллит там.

#2040 2018-04-08 09:23:45

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

Анон вот когда болеет, просит ему сок подогреть  в микроволновке в кафе. Никто еще не закатывал скандала из-за того, что в меню написано "напитки охлажденные".

Анон, иногда просить что-то приготовить вне меню или попросить немного изменить блюдо - это совершенно нормально. Но сознательно прийти в заведение, концепция которого не позволяет сделать то, что ты просишь, и злиться из-за отказа - это неумно.
Как если ты придешь в кафе, которое специализируется исключительно на холодных напитках, и потребуешь подогреть тебе сок, потому что болеешь, а после отказа напишешь гневный постик в фейсбуке, ты поступишь неумно.
Не ожидала, что когда-нибудь это скажу, но тут я согласна с сабжем, клиентк стейкхауса сама себя злобный буратино.

Так а концепт стейкхауса доводился до клиента, что да, мы жарим стейки, но только не well done? Опять же, вот этот постик в фейсбуке показывает, что стейкхаус не смог погасить скандал и договориться с клиентом.

#2041 2018-04-08 09:30:16

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

Так а концепт стейкхауса доводился до клиента, что да, мы жарим стейки, но только не well done? Опять же, вот этот постик в фейсбуке показывает, что стейкхаус не смог погасить скандал и договориться с клиентом.

Ишь чего выдумала, в ресторане питаться! Надо дома готовить, суп и макароны с одним и тем же мясом! :troll:

Отредактировано (2018-04-08 09:30:58)

#2042 2018-04-08 10:21:01

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

Но сознательно прийти в заведение, концепция которого не позволяет сделать то, что ты просишь, и злиться из-за отказа - это неумно.

Заведение готовит стейки - да. Прожарка well done используется для стейка - да. Клиент может попросить изменить блюдо из меню (не класть что-то например или подогреть) или выбрать по вкусу вариант приготовления того же стейка - да. Так что если у них при входе не висит вывеска "мы принципиально не готовим такую прожарку", то не прав хозяин заведения.

Отредактировано (2018-04-08 10:21:26)

#2043 2018-04-08 10:58:51

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

Прожарка well done выбрасывает в помойку труд огромного числа людей. Начиная от ученых, занимающихся селекцией пород коров и заканчивая поваром на кухне.

эээээ... эээээ.... я чот дар речи потерял.

#2044 2018-04-08 11:06:50

Анон

Re: Кенсин

Хозяин ёбнутый.

#2045 2018-04-08 11:39:17

Анон

Re: Кенсин

Вывески не было. Так что, вина хозяина. То, что не смогли погасить конфликт и показали отвратительное отношение к клиентам, вина вдвойне.

#2046 2018-04-08 11:40:56

Анон

Re: Кенсин

Кенсиниха-то ваще далека от ресторанного питания. Ее концепция: или мужик привел тебя пожрать, жри что дают.

#2047 2018-04-08 11:42:15

Анон

Re: Кенсин

Если *быстрофикс*

#2048 2018-04-08 12:02:56

Анон

Re: Кенсин

Анон пишет:

Прожарка well done выбрасывает в помойку труд огромного числа людей. Начиная от ученых, занимающихся селекцией пород коров и заканчивая поваром на кухне.

эээээ... эээээ.... я чот дар речи потерял.

Я прямо не знаю, может быть, его повар просто не умеет готовит well done как надо? И это повод выгнать повара, а не клиентку? И уж тем более, выходить к клиенту повару и сраться с ним на весь ресторан это ну очень странно.

#2049 2018-04-08 12:14:52

Анон

Re: Кенсин

Ох уж эти концепции! Мне тут в "Шоколаднице" принесли сметану, хотя я просил без нее. Мне было сказано, что у них такая концепция. Спасибо, что она у них хотя бы в отдельной баночке, а не вывалили в тарелку.

Анон пишет:

Ее концепция: если мужик привел тебя пожрать, жри что дают.

Разве ту беременную мужик привел, а не она сама пришла?
Онажекенсиниху так часто мужики водят по ресторанам?

Мне тоже странно, что гавкаться пришел повар.

#2050 2018-04-08 12:38:17

Анон

Re: Кенсин

Тут даже не в пристрастиях клиента вопрос, а в медицинских противопоказаниях (может не для всех беременных, может конкретно для этой женщины). Если приходит аллергик и просит убрать что-то из блюда, ему тоже скажут - идите отсюда, у нас такая концепция и неебет?
Анон весьма удивлен, ведь у них не куриные наггетсы попросили и не веганский бургер.

Отредактировано (2018-04-08 12:41:12)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума