Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-15 19:54:49

Анон

№432 Плагиат, обрисовки, референсы

Расследование плагиата, красота со всех сторон.
http://fallfox.diary.ru/p203145054.htm Скрин: http://www.mediafire.com/download/6w125 … ересно.rar
У артера:
http://vongtales.diary.ru/p203157566.htm

Продолжение
http://amarillis-beladonna.diary.ru/p203195568.htm


#126 2015-03-18 13:37:08

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Анон пишет:

а почему говно?

Грязные неестественные цвета, отсутствие нормального объема и простанства, неживые пластиковые лица. Собственно, это родимые пятна капитализма всех обмазчиков.

#127 2015-03-18 13:37:21

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Анон пишет:

Один я вижу хейтерскую истерию?

Весеннее обострение.

#128 2015-03-18 13:38:36

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Анон пишет:

Грязные неестественные цвета, отсутствие нормального объема и простанства, неживые пластиковые лица

Не, анон, все еще не профи. Садись, два.

#129 2015-03-18 13:40:26

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

На инсайде была тема, где некий анон разбирал арты несравнимо хуже качеством - говорил, что здесь анатомия плоха, потому что так, а должно быть так, здесь свет не может падать так, как на арте, тут тени грязные и прочее прочее.

Анончик, понимаешь, арты обычно разбирают чтобы мпомочь художнику, например, ну или еще для чего-то. Ключевой момент - у разбирающего должно быть желание все это объяснять. У меня его нет, потому что я не вижу смысла разжевывать очевидные вещи людям, которым это не надо.

В картинке с русалкой плохо все: цвет, светотень, композиция, линия, анатомия там, где не с фотки. Поэтому и говорить там не о чем.

#130 2015-03-18 13:43:58

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Вообще рефы надо указывать везде, где другие люди твое творчество могут увидеть. Это реально правило хорошего тона и элементарное уважение к тем, кто рефы делал, так что смирись, анон.

А бегать за кем-то из какой-то ЗФБ команды или Вонг я не собираюсь, большие уже, должны свою голову на плечах иметь. Только пусть потом не удивляются, что некие люди им ВНЕЗАПНО предъявляют претензии.

#131 2015-03-18 13:54:32

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Первая запись закрыта, расскажите кто-нибудь связно, в чем суть холивара?
Кто-то обмазал чужй артик? А артик тоже был обмазкой?

нет, оба артами были обмазками одной и той же фотки.

#132 2015-03-18 13:57:25

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Анон пишет:

Только пусть потом не удивляются, что некие люди им ВНЕЗАПНО предъявляют претензии.

Большой палец правой ноги ждет твоих претензий, анон.

#133 2015-03-18 13:59:15

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Большой палец правой ноги ждет твоих претензий, анон.

Анон, ну вот когда какая-нибудь ебанашечка придерется именно к большому пальцу ноги, мы и над ней поржем. А пока что будем ржать на Воньг, которая далеко не "пальцы" ворует.

#134 2015-03-18 14:01:10

Admin

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Выложил сейв удаленной записи.

#135 2015-03-18 14:01:17

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Анон пишет:

Я начинаю думать, что мы с анонами, отстаивающими тут честь Вонг реально говорим на разных языках.

я тут ничью честь не отстаиваю, просто читаю. но мне да, непонятны претензии артеров. но думаю, это именно потому что я совершенно не художник и просто не вижу многих вещей. рисунок, который тут назвали "говнищем", с русалкой для меня вполне приятен. при этом охотно верю, что с точки зрения настоящего хорошего художника это слабо и с кучей ошибок.
проведу параллель с фикрайтерами. если читатель глух к языку, он просто не отличит слабый текст от сильного, ему все одинаково будет. или даже сильный текст ему покажется сложным и тяжелым. так, наверное, и с артами. не художнику трудно понять, о чем здесь вообще толкуют.

#136 2015-03-18 14:01:53

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Анон пишет:

не вижу смысла разжевывать очевидные вещи людям, которым это не надо.

Конечно, зачем напрягать извилины, если можно просто назвать лютым говнищем. Ты же анон, тебе не надо за свои слова отвечать, очень удобно.

Анон пишет:

В картинке с русалкой плохо все: цвет, светотень, композиция, линия, анатомия там, где не с фотки. Поэтому и говорить там не о чем.

все еще неубедительно, но поверю на слово. Но у меня глаза не вытекают, когда я на это смотрю, как от большинства артов с ЗФБ, только их почему-то не распинают публично. А чем больше тут на говно исходят, тем выгоднее выглядит на этом фоне Вонг, потому что ну нет там такого пиздеца, как хотелось бы хейтерам.

#137 2015-03-18 14:02:37

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Анон пишет:

А пока что будем ржать на Воньг, которая далеко не "пальцы" ворует.

А мы ржем?

#138 2015-03-18 14:02:41

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

и да, соглашусь, что большинству реально насрать, обмазка это или срисовка или еще что-то. фандомам нужен материал для дроча, вот и все.

#139 2015-03-18 14:03:23

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Речь идет не о пальце правой ноги, если он там не один огромный, а о конкретных таких обмазках-обрисовках.
Анон, ты либо тролль и притворяешься, либо подружайка Вонг, либо реально не в теме.

#140 2015-03-18 14:11:51

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Анон пишет:

либо реально не в теме.

Справедливости ради, я уже запуталась, какая тут тема. Какая-то из этих?

Анон пишет:

- Она обмазала арт, чудный прекрасный арт, она говно!
- Не арт, а фото. А прекрасный арт - тоже обмазан.
- Ну и что! Она все равно обмазывает! Все обмазывает и не признается, а это мерзко! Она говно!
- Так вот же, признается.
- Ну и что! Все равно обмазывает! Я требую, чтобы ее исключили из списка великих художников! Она говно!
- Так ее вроде и нет в списке. А вот тут арт с указанием исходника, чем он плох?
- ААААААА  тем что беспросветное, безвкусное и бездарное говнище!!!

#141 2015-03-18 14:15:05

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Не рисуешь.

#142 2015-03-18 14:16:48

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

проведу параллель с фикрайтерами. если читатель глух к языку, он просто не отличит слабый текст от сильного, ему все одинаково будет. или даже сильный текст ему покажется сложным и тяжелым. так, наверное, и с артами. не художнику трудно понять, о чем здесь вообще толкуют.

Все верно(

Конечно, зачем напрягать извилины, если можно просто назвать лютым говнищем. Ты же анон, тебе не надо за свои слова отвечать, очень удобно.

То, как ты постоянно делаешь акцент на анонимности, напоминает мне жопобольный пост самой Вонг на эту тему. Видимо, ты... ее идейный родственник, анон  :evil:

#143 2015-03-18 14:19:30

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Анон пишет:

Не рисуешь.

А это-то тут причем?

#144 2015-03-18 14:22:34

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Анон пишет:

То, как ты постоянно делаешь акцент на анонимности

один раз упомянул, вот те крест, и уже в вонги записали  :lol:
Но факт, что многие не обременяют себя необходимостью думать, общаясь анонимно, остается фактом.

#145 2015-03-18 14:24:33

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Давно здесь? Второй день?

#146 2015-03-18 14:29:02

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Но факт, что многие не обременяют себя необходимостью думать, общаясь анонимно, остается фактом.

Не суди по себе)

#147 2015-03-18 15:06:50

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Анон пишет:

Но у меня глаза не вытекают, когда я на это смотрю, как от большинства артов с ЗФБ, только их почему-то не распинают публично

Я распинал как-то, было дело xD Меня записали в хейтеры.
Вонг, потому что так совпали звезды. Она не единственная, кого пинают за обмазки.
Работы Вонг откровенно слабые, хоть обмазывает она, хоть нет. Разницы вообще нет. Там, конечно, есть какие-то нюансы. Но это все равно что смотреть на 50 оттенков говна. Если кому-то нравится, то я рад за них. Но я лучше на Блэд Морана посмотрю. Он и построения могет, и с цветом у него все в порядке, и свой стиль какой-никакой но есть.

Анон пишет:

нет, оба артами были обмазками одной и той же фотки.

Не обмазками, а обмазкой и срисовкой, скорее всего
При воровстве разницы, конечно, нету, но вообще вещи разные.

Анон пишет:

Большой палец правой ноги ждет твоих претензий, анон.

Большому пальцу ноги придется долго ждать.
Если человек не умеет делать построения, он не только палец скопипастит.
Если умеет, ему не нужно тика-в-тику копировать палец. Пользоваться рефами - это не значит сдирать подчистую. Это значит посмотрел и построил как тебе самому надо. Разобрался куда тени падают при таком освещении, как мышцы выглядят, как при таком ракурсе будет сам палец выглядеть.
Это будет уже другой палец, не тот, каким был оригинальный.
Пользоваться рефами не зазорно. Если не сдирал, а делал что-то свое, то можно не указывать. Если только уж сильно совесть не гложет.
Одно дело ты посмотрел на решение задачи и решил свою, похожую по аналогии. И другое - содрал решение из решебника. Разные вещи.
Если случилось чудо и содрал только палец, то можешь оставить это на своей совести. Знавал я случаи, когда один несчастный палец выглядел лучше, чем весь арт в целом, бггг.


Анон пишет:

Грязные неестественные цвета, отсутствие нормального объема и простанства, неживые пластиковые лица
Не, анон, все еще не профи. Садись, два.

Вообще тот анон все правильно сказал. Но честно, без разницы как она рисует.

Воровство Вонг останется на ее совести. Но не могу понять, чего она так взвилась, когда ее за это попинали. Сама же виновата.
Была бы фотка, к ней бы в жизни никто не полез с вопросами, а хули вы арт обмазываете.
Не хочет проставлять - пусть не проставляет. И отмахивается потом трусами от каждого, кто будет возмущен. Наверное, ей нравится такое развлечение.

#148 2015-03-18 15:15:39

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

От фэндомных картинок хочу дрочибельности. Самая клевая стилизация под примитивизм или средневековую живопись, самый крутой комиксный стиль покажутся мне ебаным нахуем, потому что на них невозможно дрочить, разве что как на арт объект, а я за такими извращениями в фэндомы не хожу. А вот обмазка голого мужика под морду нужного персонажа мне зайдет как родная, если персонажа в каноне голым никто не показывал. И "хуманизация" анимешного персонажа - тоже, потому что он так будет больше похож на живого мужика, т.е. станет дрочибельнее.

Но я не артер. И такая же позиция в отношении текстов меня люто бесит, поэтому артеров я понимаю. Но внутренне встать на их сторону не могу. :facepalm:

#149 2015-03-18 15:16:36

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Но ведь обмазка - это вообще не рисование! Это же даже не как когда дети в раскраске вазюкают, они хоть цвета придумывают. А тут просто мажут по уже существующей картинке, повторяя тютелька в тютельку

#150 2015-03-18 15:20:22

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Анон пишет:

Но ведь обмазка - это вообще не рисование!

Ну, я вот не умею, например, я даже не понимаю, как это сделать, чтобы не фильтр наложить, а именно что-то там кистью.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума