Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-15 19:54:49

Анон

№432 Плагиат, обрисовки, референсы

Расследование плагиата, красота со всех сторон.
http://fallfox.diary.ru/p203145054.htm Скрин: http://www.mediafire.com/download/6w125 … ересно.rar
У артера:
http://vongtales.diary.ru/p203157566.htm

Продолжение
http://amarillis-beladonna.diary.ru/p203195568.htm


#101 2015-03-18 13:03:03

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Анон пишет:

Он не является художником. И я против того, чтобы этого автора приписывали к настоящим художникам, которые действительно, своими руками создают годный контент.

Ну так сам автор сто раз сказал, что не считает себя художником, можешь спать спокойно.

#102 2015-03-18 13:03:28

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Анон пишет:

В любом случае, он рисовал не самостоятельно.

пля, ты непоследователен
только что ты писал, что есть разница, обмазали или висело рядом, теперь уже разницы нет. Определись со своей позицией.

По мне так похер, обмазывал артер, срисовывал с одного исходника или десяти, с фото или с натуры - единственное, что имеет значение, это идея и качество результата. Если артеру удалось передать СВОЮ идею, пусть с использованием чужой базы - это годнота. Если он просто намалевал одного томного юношу вместо другого - то это тупой бессмысленный дроч, который впрочем тоже имеет право на жизнь, если указан исходник.

#103 2015-03-18 13:04:04

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Анон пишет:

И я против того, чтобы этого автора приписывали к настоящим художникам, которые действительно, своими руками создают годный контент.

А я все ждал, когда произнесут сакральное "сначала добейся"  :lol:
Потуши свою жопку, анон. Не припомню, чтобы кто-то из наших артеров считал себя профи художником. А если считает, так это его трудности.

#104 2015-03-18 13:04:11

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Анон пишет:

Это называется хуманизация ксерокса срисовка. Указывать обязательно.

Сказал анон.

#105 2015-03-18 13:06:21

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Первая запись закрыта, расскажите кто-нибудь связно, в чем суть холивара?
Кто-то обмазал чужй артик? А артик тоже был обмазкой?

#106 2015-03-18 13:06:31

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Анон пишет:

И я против того, чтобы этого автора приписывали к настоящим художникам

а кто приписывает Вонг к настоящим художникам? И где список настоящих художников в фандоме? Хочу припасть!

#107 2015-03-18 13:09:08

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Не припомню, чтобы кто-то из наших артеров считал себя профи художником. А если считает, так это его трудности.

Кагбе среди фандомных художников множество профи. Или ты конкретно про СПН?

#108 2015-03-18 13:09:55

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Анон пишет:

обугагагага то есть, если бы оно, обрисованное, не перестало быть тем же, чем было изначально - то ценность бы осталась?

Мда, в первый раз обвинили в том, что люблю более-менее качественные работы. Вот в чем ппц-то.

#109 2015-03-18 13:10:21

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

По мне так похер, обмазывал артер, срисовывал с одного исходника или десяти, с фото или с натуры - единственное, что имеет значение, это идея и качество результата. Если артеру удалось передать СВОЮ идею, пусть с использованием чужой базы - это годнота. Если он просто намалевал одного томного юношу вместо другого - то это тупой бессмысленный дроч, который впрочем тоже имеет право на жизнь, если указан исходник.

Просто ты говноед плохо понимаешь, зачем вообще нужно изобразительное искусство. Это нормально, анончик, но не надо этим кичиться.

#110 2015-03-18 13:11:10

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Анон пишет:

Мда, в первый раз обвинили в том, что люблю более-менее качественные работы. Вот в чем ппц-то.

не, анон, ппц в том, что ты не читаешь, что тебе пишут, и не анализируешь собственные слова. У тебя причинно-следственные связи нарушены, это и правда грустно.

#111 2015-03-18 13:13:24

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Анон пишет:

Просто ты говноед плохо понимаешь, зачем вообще нужно изобразительное искусство.

Я думал, оно затем, чтобы донести некую идею с помощью подручных инструментов: карандашей ли, компьютера, натуры - и фото-референсов в т.ч. Не разбивай мой хрупкий мир.

#112 2015-03-18 13:16:01

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Анон пишет:

не, анон, ппц в том, что ты не читаешь, что тебе пишут, и не анализируешь собственные слова. У тебя причинно-следственные связи нарушены, это и правда грустно.

Во-первых, тут не один человек пишет, во-вторых, ты тоже дурак, если уж мы друг друга начали оскорблять :-D

Если со стоковой картинки просто срисовано, как выше упомянули, с построением и прочим (да еще и не балерина нарисована, а просто какой-нить человек/инопланетянин в позе балерины), то это одно дело. Если стоковая картинка обрисована с точностью чуть ли не до пикселя, то нафиг такое творчество, оно не теплое и не ламповое. Еще вопросы?

#113 2015-03-18 13:16:23

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Такое ощущение, что Вонг указывает рефы когда звезды правильно складываются, они где-то есть, где-то нет
это я пошарился по ее галерее

здесь например
http://vongue.deviantart.com/art/Warm-W … -269483086

разве не нужно уметь рисовать, чтобы из исходника, который она использовала, сделать то, что вышло? Или для этого есть какое-то другое умное слово?

#114 2015-03-18 13:16:27

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Анон пишет:

Просто ты говноед плохо понимаешь, зачем вообще нужно изобразительное искусство.

Расскажи, анончик. Особенно интересно послушать про фантворчество.

#115 2015-03-18 13:16:45

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Анон пишет:

просто срисовано

Просто срисована поза.

#116 2015-03-18 13:19:29

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

здесь например
http://vongue.deviantart.com/art/Warm-W … -269483086

Ебать какое говно  :bu:

Чуваки из СПН, вы это... того... и правда на такое фапаете? У вас там совсем нормальных художников нет чтоли?

#117 2015-03-18 13:19:53

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Анон пишет:

Если со стоковой картинки просто срисовано, как выше упомянули, с построением и прочим (да еще и не балерина нарисована, а просто какой-нить человек/инопланетянин в позе балерины), то это одно дело. Если стоковая картинка обрисована с точностью чуть ли не до пикселя, то нафиг такое творчество, оно не теплое и не ламповое. Еще вопросы?

Рефы-то нужно указывать? А если рисовал, но не указал, обмазчик по умолчанию или просто нехороший человек?

#118 2015-03-18 13:21:29

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Анон пишет:

Ебать какое говно 

а почему говно? Я серьезно не вижу, мне интересно послушать человека, который разбирается. И нет, я не из спн.

#119 2015-03-18 13:23:56

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Анон пишет:

Рефы-то нужно указывать? А если рисовал, но не указал, обмазчик по умолчанию или просто нехороший человек?

Если кто-то пользовался рефами, то хотя их нужно указывать хотя бы руководствуясь правилами хорошего тона.

#120 2015-03-18 13:25:35

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

а почему говно? Я серьезно не вижу, мне интересно послушать человека, который разбирается. И нет, я не из спн.

Анон, это реально сложно объяснить человеку, который сам не видит. В общем, суть в том, что это беспросветное, безвкусное и бездарное говнище.
Я начинаю думать, что мы с анонами, отстаивающими тут честь Вонг реально говорим на разных языках. Это... ну не знаю, как объяснять, чем отличается хорошее вино от средненького человеку, который ничего кроме тетрапаков в жизни не пил.

#121 2015-03-18 13:25:39

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Я тоже не вижу говна, вижу прикольную стилизацию  :teeth:
особенно зашла картинка из серии где русал под водой, прям как из маленькой русалочки. Интересно, почему она там реф не указала, неужто из головы?  =D

#122 2015-03-18 13:28:10

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Анон пишет:

В общем, суть в том, что это беспросветное, безвкусное и бездарное говнище.

Этот ответ, анон, в первую очередь говорит о тебе, а не о рисунке.
На инсайде была тема, где некий анон разбирал арты несравнимо хуже качеством - говорил, что здесь анатомия плоха, потому что так, а должно быть так, здесь свет не может падать так, как на арте, тут тени грязные и прочее прочее. Тебе сложно объяснить, не потому я не художник, а потому что ты не профи, а тупой хейтер.

#123 2015-03-18 13:28:47

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Анон пишет:
Анон пишет:

И я против того, чтобы этого автора приписывали к настоящим художникам

а кто приписывает Вонг к настоящим художникам? И где список настоящих художников в фандоме? Хочу припасть!

вово. Особенно, если даже она сама себя к ним не причисляет.

#124 2015-03-18 13:35:40

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Анон пишет:

Если кто-то пользовался рефами, то хотя их нужно указывать хотя бы руководствуясь правилами хорошего тона.

Где нужно, в личном бложике, на Тумбе, на мультифандомном конкурсе? Чтобы далеко не ходить, у команды Старбаксов не указаны рефы,  набеги к ним, расскажи как они неправы.

#125 2015-03-18 13:35:40

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Мне нравится как меняются претензии, начиная с самого первого поста, который ныне прикрыт:

- Она обмазала арт, чудный прекрасный арт, она говно!
- Не арт, а фото. А прекрасный арт - тоже обмазан.
- Ну и что! Она все равно обмазывает! Все обмазывает и не признается, а это мерзко! Она говно!
- Так вот же, признается.
- Ну и что! Все равно обмазывает! Я требую, чтобы ее исключили из списка великих художников! Она говно!
- Так ее вроде и нет в списке. А вот тут арт с указанием исходника, чем он плох?
- ААААААА  тем что беспросветное, безвкусное и бездарное говнище!!!

Один я вижу хейтерскую истерию?

Сдохни уже, Вонг, только тогда они успокоятся  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума