Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-15 19:54:49

Анон

№432 Плагиат, обрисовки, референсы

Расследование плагиата, красота со всех сторон.
http://fallfox.diary.ru/p203145054.htm Скрин: http://www.mediafire.com/download/6w125 … ересно.rar
У артера:
http://vongtales.diary.ru/p203157566.htm

Продолжение
http://amarillis-beladonna.diary.ru/p203195568.htm


#76 2015-03-18 12:11:28

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Анон пишет:

Перед отъездом на ВолК решил почитать ХоливарСоо - лучше бы я этого, блядь, не делал.

Бедная фиалочка.

#77 2015-03-18 12:15:16

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Анон пишет:
Анон пишет:

Перед отъездом на ВолК решил почитать ХоливарСоо - лучше бы я этого, блядь, не делал.

Бедная фиалочка.

Чож они все такие одинаковые...

#78 2015-03-18 12:25:56

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Дайте ссылочку на ДА этой Фокс, аноны, сабж огородился, хочу посмотреть, указано ли фото, с которого рисовался питекантроп со второй страницы.

#79 2015-03-18 12:26:37

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

На самом деле, принципиальнее всего мне я. Я не свожу и не обмазываю, это для меня главное.

На Вонг и таких, как она, мне по большей части наплевать, я не очень люблю смотреть на фанарт с реалистичными людьми, мне нравятся карикатуры и мульт-стиль. Ноооо омг, как же я порой ненавижу, когда там обводят или срисовывают тютелька в тютельку какой-то изначальный артик, который по получившейся картинке угадывается. Для меня это означает, что человек не привнес толком ничего нового, он просто захламляет галереи фанарта своими порисульками. Видать, кто-то точно так же расценивает и обмазки фотографий. Вот.

#80 2015-03-18 12:30:57

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Анон пишет:

Видать, кто-то точно так же расценивает и обмазки фотографий. Вот.

Вопрос мировоззрения, да. Я вот сейчас подумал, что не переношу такие "артики" - срисовки с кадров аниме, например, а с фотки ок, потому что разные виды искусства, не совсем то же самое, но только если что-то свое есть  - хотя бы фон.

#81 2015-03-18 12:31:55

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Ну слуште, положа руку на сердце, вам на самом деле это принципиально?

Да. Просто смирись что ДА, для многих людей это принципиально.
Я как зритель сильно бомбану если узнаю, что любимый артер кормил меня обмазками.

#82 2015-03-18 12:33:54

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Анон пишет:

Я как зритель сильно бомбану если узнаю, что любимый артер кормил меня обмазками.

Да, получается, что он обманывал. И картинка сама по себе теряет ценность, ибо изначально это было нечто совсем иное.

#83 2015-03-18 12:34:55

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Анон пишет:

Я как зритель сильно бомбану если узнаю, что любимый артер кормил меня обмазками.

А если обрисовками?

#84 2015-03-18 12:40:46

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Анон пишет:

У Вонг хорошо заметно, где обмазки - там смотрибельно и годно, где сама ручками - кривь и плоско.

Ну так она и самоучка нэ?

#85 2015-03-18 12:45:44

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Анон пишет:

Ну слуште, положа руку на сердце, вам на самом деле это принципиально?

Да. Просто смирись что ДА, для многих людей это принципиально.
Я как зритель сильно бомбану если узнаю, что любимый артер кормил меня обмазками.

Ты с "многих" не погорячился? Считать себя обманутым из-за каких-то артиков? Ну Ок. Ты тогда сядь что ли и обрисуй фото хотя бы так же как Вонг и чтобы реалистично и принеси сюда, а мы посмотрим, обманемся мы или нет.

#86 2015-03-18 12:46:13

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Аноны, не сочтите за вброс, я не придуривась - мне правда интересно ваше мнение. По-вашему, где кончаются обмазки и где начинается использование референсов? (Я знаю, кто-то скажет: "Из головы рисовать нужно!", но если каких-нибудь людей еще можно надрочиться рисовать с натуры, чтоб потом использовать только голову, то экзотическое растение или глубоководную рыбу так не нарисуешь)

#87 2015-03-18 12:46:20

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

И картинка сама по себе теряет ценность, ибо изначально это было нечто совсем иное.

Вот да. Причем если человек изначально позиционирует себя как коллажиста - никакого негатива, это тоже вид искусства, и бывают авторы, которые в этой области создают совершенно потрясающие вещи. И что особенно забавно, именно они обычно не умалчивают о том, что опирались на какие-то изображения.

А если обрисовками?

Для меня это одно и то же. От Сион Даркнесс в свое время очень бомбанул, хотя по сравнению с этой вашей Вонг даже она дофига своего привносит в работу.

Ну так она и самоучка нэ?

не обижай самоучек, не все они воришки и обмазчики.

#88 2015-03-18 12:47:54

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Ой, а можно мне ссылку на то, что у Вонг "сама ручками"? И что конкретно под этим подразумевается? Потому что как я вижу - она все рисует однохуйственным диджиталом с помошью планшета и рефов, разница только в их количестве для одного рисунка и в его стиле.

#89 2015-03-18 12:50:39

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Аноны, не сочтите за вброс, я не придуривась - мне правда интересно ваше мнение. По-вашему, где кончаются обмазки и где начинается использование референсов?

Ну кагбе обмазка - это когда ты открываешь картинку в редакторе и рисуешь свое поверх.

Срисовка - когда ты открываешь картинку рядом и срисовываешь "как видишь", без особого подключения мозга.

Использование рефов - это когда ты смотришь на фото и рисуешь так же, как рисовал бы с натуры - с построением и т.п. ну или когда ты рисуешь в целом сам, потом ориентируясь на фото проверяешь какие-то места, с которыми у тебя проблемы.

#90 2015-03-18 12:50:49

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

а вот кстати

явно же традишинал, явно ручками
и явно с фоток
что же это? Обмазка, обрисовка, должна она указывать рефы или нет?

#91 2015-03-18 12:53:06

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

явно же традишинал, явно ручками
и явно с фоток
что же это? Обмазка, обрисовка, должна она указывать рефы или нет?

Это называется хуманизация ксерокса срисовка. Указывать обязательно.

#92 2015-03-18 12:53:10

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Анон пишет:

Да, получается, что он обманывал. И картинка сама по себе теряет ценность, ибо изначально это было нечто совсем иное.

Ну пиздец  :facepalm:

#93 2015-03-18 12:53:41

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Анон пишет:

Ну кагбе обмазка - это когда ты открываешь картинку в редакторе и рисуешь свое поверх.
Срисовка - когда ты открываешь картинку рядом и срисовываешь "как видишь", без особого подключения мозга.

И ты даешь руку на отсечение, что всегда можешь сказать со 100% уверенностью, срисовывался арт с фото поверх, или фото висело рядом? Да ни в жизнь не поверю. Некоторые могут обмазать не один-в-один, а некоторые - срисовать с рядом висящего фото так, что будет 99% совпадение.

#94 2015-03-18 12:55:23

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Анон пишет:

И ты даешь руку на отсечение, что всегда можешь сказать со 100% уверенностью, срисовывался арт с фото поверх, или фото висело рядом? Да ни в жизнь не поверю. Некоторые могут обмазать не один-в-один, а некоторые - срисовать с рядом висящего фото так, что будет 99% совпадение.

+1

#95 2015-03-18 12:56:01

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Анон пишет:

И картинка сама по себе теряет ценность, ибо изначально это было нечто совсем иное.

обугагагага то есть, если бы оно, обрисованное, не перестало быть тем же, чем было изначально - то ценность бы осталась?
А так артер срисовал со стоковой позы балерины ктулху в космосе, не привнеся идейной ценности? Ты сам то понял, что сказал?

#96 2015-03-18 12:57:54

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

И ты даешь руку на отсечение, что всегда можешь сказать со 100% уверенностью, срисовывался арт с фото поверх, или фото висело рядом?

В любом случае, он рисовал не самостоятельно. Автор этого арта является коллажистом, копировальщиком, срисовщиком и т.п. Он не является художником. И я против того, чтобы этого автора приписывали к настоящим художникам, которые действительно, своими руками создают годный контент.

Некоторые могут обмазать не один-в-один, а некоторые - срисовать с рядом висящего фото так, что будет 99% совпадение.

Да мне пофиг, насколько тщательно люди копируют чужое, если оно чужое. Мне интересны только те, кто умеет делать свое.  :dontknow:

#97 2015-03-18 12:58:23

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Анон пишет:

Это называется хуманизация ксерокса срисовка

пронзаю горящую жопу
такое ощущение что вашу Вонг модно опускать, не важно, что она делает, и даже если она вдруг выдаст картину маслом с идеальной анатомией, построенной из головы - ее все равно окрестят неправославным говном

#98 2015-03-18 12:59:43

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

и даже если она вдруг выдаст картину маслом с идеальной анатомией, построенной из головы

Вот когда выдаст - тогда и будет о чем разговаривать.

#99 2015-03-18 12:59:53

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Анон пишет:

Ну кагбе обмазка - это когда ты открываешь картинку в редакторе и рисуешь свое поверх.
Срисовка - когда ты открываешь картинку рядом и срисовываешь "как видишь", без особого подключения мозга.
Использование рефов - это когда ты смотришь на фото и рисуешь так же, как рисовал бы с натуры - с построением и т.п. ну или когда ты рисуешь в целом сам, потом ориентируясь на фото проверяешь какие-то места, с которыми у тебя проблемы.

И во всех случаях, я так понимаю, нужно указывать рефы? Реф большого пальца правой ноги тоже указывать?

#100 2015-03-18 13:00:11

Анон

Re: №432 Плагиат, обрисовки, референсы

Анон пишет:

явно же традишинал, явно ручками
и явно с фоток
что же это? Обмазка, обрисовка, должна она указывать рефы или нет?

Это называется хуманизация ксерокса срисовка. Указывать обязательно.

Ага, уже вижу это  :lol: Вот мой арт, срисован с капса, сделанного на 30 минуте 28 секунду серии 20 сезона 3.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума