Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-31 15:44:03

Дефолтный модератор

№431 Не гомофоб, но слэш мне не приятен

В группе в контакте по детскому мультику "Город героев" уже второй понедельник подряд идет непримиримая война на тему необходимости выноса слэша в отдельную группу.

https://vk.com/wall-26352248_56203
https://vk.com/wall-26352248_56052
https://vk.com/wall-26352248_55384

Впрочем, война на холиварофоруме уже гораздо забористей.


#76 2015-03-17 22:18:26

Анон

Re: №431 Не гомофоб, но слэш мне не приятен

Анон пишет:

Ну, вообще-то в выкладывании слэша и фема нет ничего плохого, и это отнюдь не дискриминация большинства.

Здравствуйте, я слэшер. И вконтактоблядь, да. И мои канонные группы радуют меня информацией именно по канону. Если какая-нибудь попытается меня радовать пейрингами я посчитаю, что мои интересы игнорируются и как подписчика на информацию о каноне дискриминируют.

#77 2015-03-17 22:22:30

Анон

Re: №431 Не гомофоб, но слэш мне не приятен

Дайроанончики, что  вам скажу, вы офигеете!
На самом деле слэш как способ фанатеть по произведению искусства НИХРЕНА не так распространён, как вам кажется. Это на дайрах 4 из 5 слэшер, а в реальности 1 из .... из.... 1000 примерно. И если вы думаете, что пихать всем подряд в лицо гейскими потрахушками мультяшных персонажей - это способ развить толерантность, то у меня для вас  хреновые новости: это развивает еще большую гомофобию.

#78 2015-03-17 22:27:30

Анон

Re: №431 Не гомофоб, но слэш мне не приятен

Анон пишет:

И если вы думаете, что пихать всем подряд в лицо гейскими потрахушками мультяшных персонажей - это способ развить толерантность, то у меня для вас  хреновые новости: это развивает еще большую гомофобию.

не знаю, кто так думает, я таких не встречала. но у меня круг общения адекватный. почти все слэшеры, если чо =D
кстате, шинмаю не поминали тут еще? вот пример такого пихания слэша всюду, от которого многих слэшеров выворачивает. плюс задалбывание слэшем реальных людей - производителей спн  под соусом борьбы с гомофобией.

#79 2015-03-17 22:32:43

Анон

Re: №431 Не гомофоб, но слэш мне не приятен

Погодите, т.е. слэшеры мобираюются постить гомоинцест с несовершеннолетними? А они в курсе, что даже для многих слэшеров это - сквик?

#80 2015-03-17 22:32:49

Анон

Re: №431 Не гомофоб, но слэш мне не приятен

Анон пишет:

не знаю, кто так думает, я таких не встречала. но у меня круг общения адекватный. почти все слэшеры, если чо

конечно, анон, это мы тут лично про тебя говорим.
не про тех ебанашек в комментах в ВК и на первых двух страницах.
нееее, у нас тут форум имени тебя.
раз у тебя в окружении таких нет... расходимся, пацаны

#81 2015-03-17 22:35:26

Анон

Re: №431 Не гомофоб, но слэш мне не приятен

А меня бесит что ВКонтакте, как на Тумблере, нельзя заблокировать теги. Не нравится фем, заблокировал тег. Не нравится Гого/Хани Лемон - заблокировал тег. Эх...

#82 2015-03-17 22:39:19

Анон

Re: №431 Не гомофоб, но слэш мне не приятен

Анон пишет:

конечно, анон, это мы тут лично про тебя говорим.
не про тех ебанашек в комментах в ВК и на первых двух страницах.
нееее, у нас тут форум имени тебя.
раз у тебя в окружении таких нет... расходимся, пацаны

:lol: ты такой обидчивый, анон. правда, непонятно, на что. было написано

И если вы думаете, что

так вот,  ответ на это - нет, мы так не думаем. во всяком случае часть из нас (думаю, бОльшая). зачем ты тут начал  бякаться, я не знаю, да и пофиг как-то.

#83 2015-03-17 22:49:46

Анон

Re: №431 Не гомофоб, но слэш мне не приятен

эта админ с группы накатала новый постик
http://vk.com/wall-26352248_56378

#84 2015-03-17 22:56:12

Анон

Re: №431 Не гомофоб, но слэш мне не приятен

Анон пишет:

Дайроанончики, что  вам скажу, вы офигеете!
На самом деле слэш как способ фанатеть по произведению искусства НИХРЕНА не так распространён, как вам кажется. Это на дайрах 4 из 5 слэшер, а в реальности 1 из .... из.... 1000 примерно. И если вы думаете, что пихать всем подряд в лицо гейскими потрахушками мультяшных персонажей - это способ развить толерантность, то у меня для вас  хреновые новости: это развивает еще большую гомофобию.

Анон неистово плюсует.

#85 2015-03-17 23:01:38

Анон

Re: №431 Не гомофоб, но слэш мне не приятен

Так как вконтакте жалобы на группу оформлять, говорите?

#86 2015-03-17 23:05:03

Анон

Re: №431 Не гомофоб, но слэш мне не приятен

А я так не поняла наезда на "дайроанончиков". Паблик в ВК же, не? И действий его админа здесь никто не одобряет. К чему тогда было это послание?

#87 2015-03-17 23:05:46

Анон

Re: №431 Не гомофоб, но слэш мне не приятен

Ну бля, да, прикройте самую крупную группу по этому мультику с кучей инфы из-за нескольких постов со слэшем :facepalm:

#88 2015-03-17 23:09:11

Анон

Re: №431 Не гомофоб, но слэш мне не приятен

Анон пишет:

Так как вконтакте жалобы на группу оформлять, говорите?

Нажать на "спам". Хотя какой смысл, группу спасти все равно не получится. Раз админ мудак, это неизлечимо.

#89 2015-03-17 23:10:13

Анон

Re: №431 Не гомофоб, но слэш мне не приятен

Анон пишет:

А я так не поняла наезда на "дайроанончиков". Паблик в ВК же, не? И действий его админа здесь никто не одобряет. К чему тогда было это послание?

это была фигура "тред не читай, сразу с наездами налетай!" =D

#90 2015-03-17 23:19:10

Анон

Re: №431 Не гомофоб, но слэш мне не приятен

Анон пишет:

Ну бля, да, прикройте самую крупную группу по этому мультику с кучей инфы из-за нескольких постов со слэшем :facepalm:

Какая трагедия :trollface: Да не факт, что закроют, посмотрим, что скажут. Может это теперь НОРМА.

#91 2015-03-17 23:20:05

Анон

Re: №431 Не гомофоб, но слэш мне не приятен

Анон пишет:

Какая трагедия

Не трагедия, но неприятно и зачем?

#92 2015-03-17 23:22:07

Анон

Re: №431 Не гомофоб, но слэш мне не приятен

Анон пишет:

Паблик в ВК же, не? И действий его админа здесь никто не одобряет. К чему тогда было это послание?

речь обращена явно к скакавшим на первых двух страницах треда на форуме

"Но я честно не понимаю, почему например гетные целовашки можно на стену выкладывать, а слэшные и фемные нет."
"так цивилы хоть привыкать начнут"
"ну меня в 12 лет тоже воротило от яойных картиночек, это преодолимо 1135
блин, анон, пока в нашей стране будут боятьтся выкладывать на стену целующихся мальчиков/девочек, наша страна такой и останется."
"не всё в мире вертится вокруг слэша. почему надо учитывать сквик каждого участника группы? на каждого человека найдётся несколько сквиков, кто-то гет не любит, кто-то слэш, кто-то фем, кого-то тошнит исключительно от пейринга тадаши/хани лемон, а кого-то вообще бэймакс бесит до трясучки. людей ещё бесят аушки, арты в анимешном стиле, арты в реалистичном стиле, определённые артеры, фанмиксы и куча всякой фигни, и никого это не парит. но почему-то всё всегда упирается именно в слэш."
"Алсо вспомнилось, как с полгода назад в одной группе разразился дикий срач под постами с подборками артов на одну тему. С совершенно невинным гедерсвапом. Оказывается, многие считают, что это отвратительно и на стене этого быть не должно. Админам тоже надо было их послушать?"
"просто я лично отказываюсь воспринимать слэш и фем как что-то ненормальное и недопустимое на стене."

дальше лень копировать

#93 2015-03-17 23:22:21

Анон

Re: №431 Не гомофоб, но слэш мне не приятен

Анон пишет:

Какая трагедия

эээ... ну вообще-то для многих это будет неприятно. если тебе пофиг, анон, то это не значит, что всем будет пофиг. а вот так на ровном месте злорадствовать фу.

#94 2015-03-17 23:22:37

Анон

Re: №431 Не гомофоб, но слэш мне не приятен

Анон пишет:
Анон пишет:

Какая трагедия

Не трагедия, но неприятно и зачем?

Во-первых, просто интересно как это работает. ...в прошлый раз я так сарай спалил.
Во-вторых, какой-такой слэш малолеткам? Не уступлю. Только по совершеннолетию и пару неудачных романов.

#95 2015-03-17 23:25:39

Анон

Re: №431 Не гомофоб, но слэш мне не приятен

знаете, вот прочитала длинопост админши, и внезапно соглашусь
прикрываться детьми глупо, детям пофиг, все тараканы только в головах у вполне уже взрослых людей
сразу вспоминается родное детство и гуляния всем двором, когда в лет 7-10 все уже прекрасно знали о тонкостях размножения и наперебой делились самыми пошлыми анекдотами с рейтингом нц-стольконеживут. и ничего, все выросли нормальными приличными людьми
прикрываться детьми глупо, детям пофиг, все тараканы только в головах у вполне уже взрослых людей
единственная проблема с несовершеннолетними участниками в том, что если негодующие таки нажалуются, это будет поводом закрыть группу

#96 2015-03-17 23:27:09

Анон

Re: №431 Не гомофоб, но слэш мне не приятен

Анон пишет:

речь обращена явно к скакавшим на первых двух страницах треда на форуме

ну и чо? зачем эти обобщения про дайрианонов? я тот самый анон-слэшер, который там "скакал" (ну спасибо за выбор слова) в начале. и ясно высказывался против пихания слэша повсюду. после это слышать наезды на дайрислэшеров как-то странно.
вообще там у вас свои собственные дурочки этой хуйней занимаются, из вк. так что нефиг на нас наезжать.

#97 2015-03-17 23:27:10

Анон

Re: №431 Не гомофоб, но слэш мне не приятен

Ебать жиробасина. За такое и сраться влом.

#98 2015-03-17 23:28:08

Анон

Re: №431 Не гомофоб, но слэш мне не приятен

А по-моему, дело не в слэше. Дело в том, что изначально в группе никакого слэша не было, если бы изначально группа создавалась со слэшом в том числе - то самые ярые гомофобы а так же те, кому удобнее остаться без инфы по канону (или искать ее в других местах), чем смотреть на слэш, нее бы не вступили, и была бы группа со слэшерами и толерантными. А внезапные нововведения закономерно вызывают баттхерт не столько тем, что слэш, сколько тем, что вступали в одну группу и привыкли к ней, а им пытаются подсунуть совсем другую.
Любая смена тематики вызвала бы недовольство определенной части подписчиков, ну да, слэш в этом плане достаточно провокационная и многим неприятная тема, поэтому недовольных много и недовольство сильное, но дело-то изначально не в слэше и не в гомофобии.

#99 2015-03-17 23:28:12

Анон

Re: №431 Не гомофоб, но слэш мне не приятен

Анон пишет:

единственная проблема с несовершеннолетними участниками в том, что если негодующие таки нажалуются, это будет поводом закрыть группу

А этой проблемы мало?

#100 2015-03-17 23:28:23

Анон

Re: №431 Не гомофоб, но слэш мне не приятен

Анон пишет:

Так как вконтакте жалобы на группу оформлять, говорите?

Я лично везде где нашел этот инцест нажал на "пожаловаться". У меня это справа под картинкой.

Анон пишет:

Ну бля, да, прикройте самую крупную группу по этому мультику с кучей инфы из-за нескольких постов со слэшем

Как прикроют,так и откроют после выпила цопе.За неделю отсутствия группы ломка начнется?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума