Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#726 2023-11-05 14:37:25

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

И да, я очень хорошо понимаю, что это тяжедое время жизни. Я видел тех, кто никак не мог в нормальном взрослом состоянии и в нормальных компаниях привыкнуть, что их уважают и даже любят. Я пишу только о своем опыте. Что я не мог определить, что происходит. Не понял, что надо бить по рукам сразу. Я думал что это неумные шутки! Что я их недопонимаю. И ещё это были сильно старше меня работнички. Я думал, что надо не возражать старшимЯ ещё много чего думал, пока они наслаждались. Потом было и у меня наслаждение пнуть их словесно. Иногда я даже нападал первым. Все это прекратилось, когда мы перестали вместе работать. Но я думаю, что если бы меня травили в школе, я быстро бы понял, как с ними себя вести. Или нет? Что с вами в такой ситуации было, аноны? И да, я вас уважаю, вы преодолели такой кошмар.

#727 2023-11-05 14:40:01

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Нет, анон, буллинг в школе — это НЕ тренировка для дальнейшей жизни. Я месяц назад забрал анонёнка из школы, когда его классуха заявила подобное. Директор школы отказалась приструнить хулигана, который третирует школу уже несколько лет. Сейчас у нас трудности с поступлением в другую школу из-за особенностей местной бюрократии, но я очень надеюсь, что они разрешатся успешно.)))......
Ты молодец, что не дал спуску этим уродам, и прокачался до ценного специалиста. Надеюсь, этот гандон недолго просидит в начальниках, и его уволят.

Мама твоя - умница и решительная женщина. А про начальника скажу, что его уволили через прокуратуру)

#728 2023-11-05 14:41:53

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Вы очень предвзяты. Я имею в виду не такие крайние случаи. Я про словесные издевательства.

Ну вот у меня как раз словесные издевательства и были, причем даже не каждый день) Кучу комплексов навешали да и только. Никак и ничем в жизни не помогло, только борюсь до сих пор, чтобы нормально себя принимать в зеркале. Странно думать, что обидные слова как-то меньше на психику воздействуют и как-то прям закаляют. В основном  наоборот всё.

#729 2023-11-05 14:47:43

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Вы очень предвзяты. Я имею в виду не такие крайние случаи. Я про словесные издевательства.

Конечно, это аноны предвзяты, у которых был такой опыт именно в школе, а не ты, который взрослым человеком с уже сформировавшейся психикой никогда с таким в детстве не сталкивался, но почему-то утверждаешь, что это прекрасная тренировка. Ок.

#730 2023-11-05 14:50:10

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Думаю, что я написал ерунду про школу жизни. Извините, аноны. Наверно, это в лёгкой форме так работает. Когда не буллинг, а что-то другое. Я вами восхищаюсь, без шуток. Я был взрослый, но те же самые вайбы, так же один говорят гадости, а другие молчат. И так же некуда деться (уволиться не мог). И ещё я молчал про это (друзьям сказал только раз и только двоим), так ведь и дети, наверно, молчат!

#731 2023-11-05 14:53:29

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

И да, я очень хорошо понимаю, что это тяжедое время жизни. Я видел тех, кто никак не мог в нормальном взрослом состоянии и в нормальных компаниях привыкнуть, что их уважают и даже любят. Я пишу только о своем опыте. Что я не мог определить, что происходит. Не понял, что надо бить по рукам сразу. Я думал что это неумные шутки! Что я их недопонимаю. И ещё это были сильно старше меня работнички. Я думал, что надо не возражать старшимЯ ещё много чего думал, пока они наслаждались. Потом было и у меня наслаждение пнуть их словесно. Иногда я даже нападал первым. Все это прекратилось, когда мы перестали вместе работать. Но я думаю, что если бы меня травили в школе, я быстро бы понял, как с ними себя вести. Или нет? Что с вами в такой ситуации было, аноны? И да, я вас уважаю, вы преодолели такой кошмар.

Ты из своего опыта сделал очень странный вывод. Да, ты не сталкивался с буллингом раньше, поэтому не распознал его сразу, но если бы тебя буллили в школе, это бы тебе никак не помогло и не закалило, а наоборот. Про это аноны и говорят.
Ты сумел заткнуть коллег, твоего начальника уволили с прокуратурой. А в школе ты бы от буллящих никуда не делся, это пиздец как ломает психику.

#732 2023-11-05 14:57:10

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

У этого анона в школе были очки и его травили. За очки, стремную внешность и в целом странненький вид и поведение. У анона батя тоже странненький, вот и анон такой же. Анон в детстве был немного похож на аспергера, но диагноз такой ему не ставили, ясное дело, это были глухие 80е, а потом лихие 90е. Сейчас анон давно уже вырос и у него ахуенная внешность, вроде компенсировал свои комплексы, даже выступал на сцене, но до сих пор не уверен в себе и боится травли. Ее же постоянно и получает, на форумах, в соцсетях и так далее. На терапию ходил, не помогло. Решил просто не общаться с людьми. Похоже, они просто в массе своей злобные уроды.

Отредактировано (2023-11-05 14:57:48)

#733 2023-11-05 15:13:34

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Я про словесные издевательства.

Как человек у которого травля не простиралась дальше словесных издевательств, скажу что это меня не закалило. Но и оценку не порушило.
Я в основном просто бесился и психовал. Иногда было страшно тоже. Сейчас, когда не могу легитимными способами справиться с агрессором, то точно также просто тихо бешусь.
Ну и опять же в случае с коллегами ты можешь отшучиваться и сам в ответ пытаться их гнобить, потому что они вряд ли вломят тебе за грубость.
С одноклассниками может быть попросту страшно, если вы в разных весовых категориях и их много, а ты один. Даже если у тебя зык подвешен.
Грубо говоря, поможет ли тебе твой опыт если на тебя гопарь быканет, который в два раза выше чем ты? Сомнительно мне)

На твою версию скорее похожа травля в интернете. Но это тоже бывает очень неприятно, даже если ты сам всех застебал и затраллил в ответ.
Как человек, который сталкивался с формой травли в интернете, скажу что это тоже не закаляет. Лично меня просто бесило, а стебать в ответ там было очень бессмысленно.

Анон пишет:

в массе своей злобные уроды

Они разные, но у всех свои проблемы и каждый по-своему думает что разрешено и оправдано, а что нет.
Проще всего найди кружок единомышленников, сформировать его и потом просто общаться среди него в закрытой группе или около того.

#734 2023-11-05 15:16:36

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

На работе коллеги могут тебя так подставить, что влетишь на бабло или штраф, или до тюряги, репутацию испортишь. Там куча чьей-то родни или полезные начальству идиоты, а над начальством свое бывает. Еще хуже, чем в школе  :bubu:

#735 2023-11-05 15:25:16

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Я вспомнил одну вещь. Наверно, она не относится к делу. У меня тоже были очки. Никто не думал за это дразнить, кроме двух близких подруг. Они дразнили слегка и очень недолго. У меня были тогда некрасивые очки, форма их мне не шла. И потом мы выросли, и у одной подруги у ребенка обнаружили косоглазие и велели носить очки. Вот только тогда я понял настоящее отношение людей к нам, очкарикам. Подруга так убивалась, как будто у ее ребенка собрались ногу отрезать. Я с удивлением сказал ей, что теперь полно красивых оправ, это я тогда в перестройку носил, что смогли купить. А теперь ими можно украшаться. Она с отчаянием в голове сказала, что ребенка будут дразнить и он получит комплекс неполноценности. И что парни ее буду избегать. Я удивлялся вдвойне. Подруга очень независимая, с ЧСВ выше гор.
Считает себя интеллигентной. Я только тогда понял, как на самом деле она относилась к моим очкам.

#736 2023-11-05 15:27:08

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Еще хуже, чем в школе

С работы все еще можно уйти самому. В отличие от школы

#737 2023-11-05 15:27:39

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Я только тогда понял, как на самом деле она относилась к моим очкам.

Ну тут типичное мыждрузья, люблю тебя с недостатками. А свой ребенок это другое все-таки, реально полезет страх и все тараканы.

#738 2023-11-05 16:06:03

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Я большую часть жизни думал, что буллинг - это что-то из кино, а потом прикинул: меня дразнили в 1-3 классах и потом немного в 5, я был полный. Но я в ответ бил и мне за это ничего не было, потому что, ну, а что сделают эти пиздюки? Я пожалуюсь родителям и они натянут их на жопу. Пожаловаться учителям - те тоже натянут, за травлю у нас откусывали головы. В общем, основное, кмк, это именно реакция взрослых. Если ребенок знает, что его защитят, ему намного легче. Я не рассказывал. да, но я точно знал, что так будет и не парился. А лишний раз дать дебилу по шее, в общем, даже приятно было. Так что - взрослые(

#739 2023-11-05 17:21:11

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Я только тогда понял, как на самом деле она относилась к моим очкам.

Нет, анон.
Ты бро и можешь быть любым, она, вот конкретно она, будет любить тебя любым. Обычно недостатки бро вообще не замечаешь. Ну типа знаешь что вот самому на себе такое не понравилось бы или что это может создать какие-то трудности для близости, но это ж бро, этадругое.
А будут ли ее ребенка любить любым для матери в страхе сложный вопрос.
Хотя хз почему она вообще решила, что очки ггкп, может ее саму родители гнобили за не 100% зрение.
По мне так очки - это скорее неудобно, чем влияет каким-то образом на внешку.

#740 2023-11-05 17:22:43

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

чем влияет каким-то образом на внешку

Влияет. Не идеально подобранные очки очень портят. А детская внешность и так штука не устойчивая, тут же еще это вот.
И это не про детей, но у взрослых нередко два полярных отношения к очкам - кому-то вау секси, кому-то минус миллион к сексу.

#741 2023-11-05 18:44:06

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

И что парни ее буду избегать. (..) Я только тогда понял, как на самом деле она относилась к моим очкам.

кхм, вспоминая все стереотипы о женской дружбе, подружка должна была тихо радоваться, что на одну конкурентку в окружении меньше. смысл был еще стебать? тут скорее какая-то зловредность в характере.

#742 2023-11-05 18:54:48

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Вот только тогда я понял настоящее отношение людей к нам, очкарикам.

Нет, ты просто узнал, что у твоей подруги вавка в голове на эту тему. В народе очки - символ ума, сдержанности и независимости, и мне в детстве их очень хотелось носить (особенно нравились большие советские квадратные, как телевизоры, и лёгкие прямоугольные).

#743 2023-11-05 18:57:23

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Не идеально подобранные очки очень портят. А детская внешность и так штука не устойчивая, тут же еще это вот.

Кто ребенку будет покупать секси разэдакую оправу? Он ее разъебет, а это дорого. Точно также как сами линзы, ололо страшные, блядь. Ребенку и подростку редко когда назначают прямо коррекцию операцией, потому что он растет и дохулиард противопоказаний может быть. Линзы с подросткового возраста начинают носить, а до этого очки, да, о ужас. Легче с буллингом разобраться и перевести в другую школу или объяснить, что среди мальчиков, как среди девочек полно дурачков как мама девочки.

#744 2023-11-05 20:35:45

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Вы очень предвзяты. Я имею в виду не такие крайние случаи. Я про словесные издевательства.

Нет, это ты херню несёшь.
Ты пишешь: в школе меня не травили, в универе тоже, я в первый раз столкнулся с травлей на работе и замечательно справился.
Вывод здорового человека: один человек (я) не подвергался травле в детстве и хорошо справился с травлей, будучи взрослым, значит, люди, не подвергавшиеся травле в детстве, вырастают в хорошо защищающихся взрослых.
Вывод курильщика: один человек не подвергался травле в детстве и хорошо справился с травлей взрослым, следовательно, травля в детстве полезна.
???
Что, по-твоему, произошло бы хорошего, если бы тебя в детстве травили? Вот что? Думаешь,  в таком случае твои коллеги при виде тебя ссались бы от ужаса?

#745 2023-11-06 02:21:59

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

О Кей, в пятый раз прошу прощения(

#746 2023-11-06 02:24:12

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Хотя хз почему она вообще решила, что очки ггкп, может ее саму родители гнобили за не 100% зрение.

Не знаю, как сейчас, но в детстве анона очкариков дразнили только так, а это были уже нулевые.

#747 2023-11-06 02:24:34

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:
Анон пишет:

Я только тогда понял, как на самом деле она относилась к моим очкам.

Ну тут типичное мыждрузья, люблю тебя с недостатками. А свой ребенок это другое все-таки, реально полезет страх и все тараканы.

Да!) Так и есть. Спасибо, анон)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума