Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#701 2023-10-28 17:10:16

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Да влажные фантазии это о том, что дети мигрантов обязательно обязаны кого-то пиздить  :bubu:
Странно и не очень приятно, что анон мыслит теми же категориями, что те, кто его когда-то обижал.

Это не влажные фантазии. Подруга с мужем и детьми переехала в Новую Москву. В местной школе её старшего стали дети мигрантов травить, пришлось перевести его в школу подальше.
Анонёнка в школьной столовой тоже дети мигрантов как-то с места согнали. Он пересел подальше, чтобы не связываться.

Отредактировано (2023-10-28 17:11:37)

#702 2023-10-28 17:14:45

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Да влажные фантазии это о том, что дети мигрантов обязательно обязаны кого-то пиздить

Наверно, школьные друзья в той школе остались и рассказали об этом, такого варианта не может быть? дети редко когда прям все связи рвут, тем более есть интернет.
Другой анон.

#703 2023-10-28 19:45:28

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

В местной школе её старшего стали дети мигрантов травить,

Достаточно распространенный случай, они стайками обычно сбиваются и травят, и в основном, среди пацанов такое. А девочкам с "неславянской" внешностью чаще прилетает от "титульной" нации. А так знакомая из ДС-1 сетовала в конце августа, что отправила дочку в первый класс, а там русских фамилий всего семь.

Отредактировано (2023-10-28 19:48:56)

#704 2023-10-28 20:11:36

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

А девочкам с "неславянской" внешностью чаще прилетает от "титульной" нации.

Я бы так не сказала. У сына в классе две девочки ходят с покрытыми головами, а одну вообще родители забрали из 9 класса замуж  :bu: родители, и все ученики её практически со слезами провожали. А она хотела на медика...

#705 2023-10-28 20:15:38

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

А девочкам с "неславянской" внешностью чаще прилетает от "титульной" нации.

Анон свидетель срачей между башкирами и татарами в школе, повод для травли и срача есть всегда и у всех.

#706 2023-10-28 21:53:30

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Я бы так не сказала. У сына в классе две девочки ходят с покрытыми головами, а одну вообще родители забрали из 9 класса замуж  :bu: родители, и все ученики её практически со слезами провожали. А она хотела на медика...

Анон, ужас, а регион какой? :creepy: И как её можно выдать взамуж, если она ещё несовершеннолетняя? 9 класс — это же максимум шестнадцать?
У меня студентку то ли на третьем, то ли на четвёртом курсе выдали замуж лет десять назад. Она очень старательно училась, но диплом ей родственники получить не дали. O_o Она родом из бывшей азиатской республики СССР, представительница титульной нации в той республике. Причём семья не бедная, девочка хорошо одевалась. Но ей всё-таки дали вкусить свободы — она активно общалась с однокурсниками.

#707 2023-10-28 21:58:15

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Анон, ужас, а регион какой?  И как её можно выдать взамуж, если она ещё несовершеннолетняя? 9 класс — это же максимум шестнадцать?

Москва. Ну, не сразу замуж, её забрали после 9 класса, не дали поступить в 10-й. Подобрали мужа, и ждут совершеннолетия, т.к. граждане РФ.

#708 2023-10-28 22:01:58

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Но каким образом? Сейчас же обязательно не 9 классов, а 11 или технарь  :creepy:

#709 2023-10-28 22:20:16

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

До 18 лет можно прятаться от органов опеки, увезли в другой город и всё. А после 18 уже никакие органы придраться не могут, получение образования после 18 дело добровольное.

#710 2023-10-28 22:45:20

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Но каким образом? Сейчас же обязательно не 9 классов, а 11 или технарь

Технарь не обязательно. Одного мальчика из колледжа отчислили, устроился на завод, упаковщиком. 17 лет, МСК.

#711 2023-10-28 23:02:52

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Москва.

Ничего себе! Я думал, глухомань какая дремучая.

Анон пишет:

Ну, не сразу замуж, её забрали после 9 класса, не дали поступить в 10-й. Подобрали мужа, и ждут совершеннолетия, т.к. граждане РФ.

А что мешало ждать совершеннолетия в 10 и 11 классах? Или в колледже — гугл пишет, что срок обучения на очке 2 года 10 месяцев, на заочке — 3 года? :creepy:

#712 2023-10-28 23:06:03

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Ничего себе! Я думал, глухомань какая дремучая.

Люди обеспеченные просто, и имеют связи, где надо.

Анон пишет:

А что мешало ждать совершеннолетия в 10 и 11 классах?

Жених, скорее всего, так многие думают. Но - тут ничего не поделать.

#713 2023-10-28 23:40:59

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Но - тут ничего не поделать.

Да уж даже не сбежишь.
Разве что из под венца.

#714 2023-10-29 02:03:39

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

А девочкам с "неславянской" внешностью чаще прилетает от "титульной" нации

Ну "титульной нации" лихо прилетало от девочки не славянской внешности. И до сих пор прилетает. Горячая басурманская кровь дает о себе знать.))

#715 2023-10-29 02:05:25

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Москва. Ну, не сразу замуж, её забрали после 9 класса, не дали поступить в 10-й. Подобрали мужа, и ждут

Чечня? У нас с третьего курса девочка вынуждена была в Грозный уехать замуж, тоже не хотела, но это были ранние нулевые.  Интересно, как сейчас с этим.

#716 2023-10-29 02:08:54

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Ну "титульной нации" лихо прилетало от девочки не славянской внешности. И до сих пор прилетает. Горячая басурманская кровь дает о себе знать.)

А я, вроде, как титульная нация бывшая, к счастью, но тоже и грузинской почему-то называли (наверное из-за большеватого носа), и татаркой, и еврейкой, и даже что-то "явно монголоидное" находили. А всего-то финно-угорское лицо, мда.

#717 2023-10-29 08:01:03

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Меня вполне травили в школе представители моей же национальности. Лишнего веса у меня не было. Классуха ничего с травлей не делала, потому что травля ей была выгодна. Она была восточной женщиной, которая ходила в школу показывать украшения в девяностые — у неё был богатый муж-депутат.

#718 2023-10-29 16:15:25

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

А я учился в двух школах, районной (травили маргиналы, не прям избивали, но могли ударить, кинуть вещи, толкать, вот такое все), и типа -элитном-лицее, куда засунули уже постарше, там травля была психологическая, что я нищеброд, лошара и всякие мерзкие штуки с домогательствами, если так сравнивать, во второй было намного больнее… :sadcat:
Мать не защищала, она ебнутая на религии и дрочила на «господь велел терпеть и прощать, зато мы выше духовнее»

#719 2023-11-05 12:13:53

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Расскажу про то, как я даже не знал, какой такой буллинг бывает.

Мне повезло, я точно не был объектом травли в школе. В сад я не ходил. В университете было вообще не жизнь, а сплошной фейерверк радости, даже когда было тяжко  с учебой. Я не был душой компании, но у нас никого не травили.
И вот стал я совсем взрослым, пришел на работу работать. И там нашлись люди со странными шутками, с постоянным выворачиванием наизнанку моих слов, с желанием осмеять. Причин этому не было. Я удивлялся, но молчал: я не понимал, что это и что надо делать. У меня не было нужного опыта! Прошло несколько месяцев и я рассказал про это одним друзьям. Они сказали: да это как в школе травят тебя. Тут я и узнал, что это он и есть, буллинг. К тому времени у меня уже вырос зуб на обидчиков. И я внезапно для них начал им отвечать злыми шутками, а я не был дураком и шутки попадали в цель. Мне пришлось отбиваться долго. Другие уже начали говорить: хватит вам мурзиться. Но они это говорили и им, и мне, а не только нападающим, и я продолжал отбиваться. Дошло до того, что они и правда слегка шутили, а я отвечал как на серьезные издевательства. И от меня отстали. После было интереснее: один из тех, кто не был среди травящих, через некоторое время стал это делать. Он стал начальником и меня выбрал как объект для сбрасывания негатива. И тут я, несмотря на то, что он стал начальником, то есть с ним стало опасно общаться, отбивал гораздо сильнее, чем в прошлый раз. Потому что прошло уже несколько лет, я стал хорошим специалистом, а этот помнил меня юным и наивным. И я морально каждый раз бил по рукам сразу, когда руки только поднимались.
Могу сказать из своего опыта, что буллинг в школе - тренировка для дальнейшей жизни.

#720 2023-11-05 12:30:55

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Нет, анон, буллинг в школе — это НЕ тренировка для дальнейшей жизни. Я месяц назад забрал анонёнка из школы, когда его классуха заявила подобное. Директор школы отказалась приструнить хулигана, который третирует школу уже несколько лет. Сейчас у нас трудности с поступлением в другую школу из-за особенностей местной бюрократии, но я очень надеюсь, что они разрешатся успешно.)))
Школьный буллинг если и сделает кого-то сильнее, то очень маленький процент жертв. Большинство жертв станет неуверенными по жизни людьми, может, начнутся физические проблемы. У меня из-за буллинга появился нервный тик, который остался на всю жизнь — проявляется, когда я сильно волнуюсь, хотя мама, когда он начался в детстве, сразу потащила меня в ПНД, и я пил лекарства. Через несколько лет мама перевела меня в другую школу, где буллинга не было — это была политика директрисы, которая при этом была большая взяточница, и все об этом знали. Жертва буллинга испытывает одиночество, привыкает к тому, что её прессуют — это сказывается в дальнейшем в общении с друзьями, в работе, во взаимоотношениях с сексуальным партнёром, с родственниками. Жертва привыкла, что вытирать об неё ноги, может, даже бить, оскорблять на работе со стороны коллег и начальника, родственников, друзей, сексуального партнёра недоплачивать на работе — норма. В общем, жертва привыкает быть жертвой, и ей уже во взрослом возрасте приходится учиться отстаивать свои права.
Тебя начали буллить, когда ты уже был сильнее в моральном плане, чем среднестатистический школьник, и ты сам решал, остаться на этой работе или уйти. А ребёнок не может сменить школу сам — это должны сделать родители.
Ты молодец, что не дал спуску этим уродам, и прокачался до ценного специалиста. Надеюсь, этот гандон недолго просидит в начальниках, и его уволят.

Отредактировано (2023-11-05 12:34:01)

#721 2023-11-05 12:38:34

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Могу сказать из своего опыта, что буллинг в школе - тренировка для дальнейшей жизни.

Херня собачья, простите. Буллинг в школе с шансами поломает тебе психику надолго, если не навсегда. На работе ты, как ты сам пишешь, можешь отбиваться, заткнуть обидчиков, можешь пойти к вышестоящему начальству, уволиться или пригрозить полицией, если дело дойдет до членовредительства. В школе ты один, маленький и беззащитный, твои попытки огрызаться приведут к усилению травли, взрослым или похуй, или они на стороне травящих, деться тебе некуда. Если бы меня не травили в школе, я бы избежал кучи проблем с кукухой и вырос совсем другим человеком.

#722 2023-11-05 12:38:36

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Могу сказать из своего опыта, что буллинг в школе - тренировка для дальнейшей жизни.

Так у тебя не было буллинга в школе, с чего вдруг это твой опыт? Когда травят взрослого, выросшего в более-менее нормальных условиях без травли - это одно, тут как бы взрослый самостоятельный чел может помочь себе сам. А когда нападают на ребенка и взрослые на это забивают - это уже совсем другое и с большой вероятностью оставит травмы.

#723 2023-11-05 12:53:07

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Анон пишет:

Могу сказать из своего опыта, что буллинг в школе

У тебя ошибка выжившего и аноны выше правы, что у тебя не было опыта травли в школе.
Интересно чтобы ты сказал про тренировочку, если бы эти зубоскалы поймали тебя после работы и отпиздили всем составом.
Или просто подставили так что ты влетел бы на крупный штраф.
Или если бы плевались в тебя или твой чай, пиздили бы твои вещи или сбрасывали их со стола, удаляли бы твои файлы с рабочего компьютера, а уволиться к примеру возможности не было бы.
Это конечно сделало бы тебя сильнее, а не невротиком.
У тебя был бы аналогичный опыт, если бы ты попал в тюрьму и начальникам похуй на издевательства, а деваться тебе некуда. Хотя и тогда бы тейки про тренировку в жизни были бы крайне сомнительными.

Взрослые люди
1. редко доходят до крайностей на работе
2. у взрослого человека действительно гораздо больше шансов постоять за себя

#724 2023-11-05 12:56:45

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

А когда нападают на ребенка и взрослые на это забивают - это уже совсем другое и с большой вероятностью оставит травмы.

Вот именно. Меня еще не особо сильно травили, ну просто как бы не дружили и толком не общались(кроме пары девочек), мальчики лет в 14 могли по внешности проехаться и ржать, девчонка одна постоянно меня поддевала тоже по поводу внешности. Это еще без пиздинга, без ежедневных оскорблений, без особой жести. И то разгрести не могу комплексы до сих пор. Родителям кстати сам никогда не рассказывал об этом, потому что был уверен, что мама примчится в школу и раздаст всем пизды, а я очень не хотел, чтобы потом после этого вдруг стало еще хуже.
С одной из буллерш как-то встречался один раз, лет через 7-8 после выпуска, она реально поменялась в лучшую сторону, извинилась. В целом нормально пообщались) Не могу сказать, что я ее полностью простил, что она за мой счет себе самооценку повышала, но во всяком случае уже без злости, без негатива в ее сторону. 
Встречался так же несколько раз с одноклассницей, которую вот действительно травили по-жесткому. И там настолько сильная травма до сих пор, а нам уже за 30, что человек при общении держится так пассивно-агрессивно, как будто до сих пор ожидает насмешек и буллинга в свою сторону(даже со мной, это при том, что я в травле не участвовал и даже какое-то время с ней дружил), и поэтому сама как бы пытается при общении возвыситься над собеседником первой, как-то тюкнуть. Плюс ей постоянно параноидально кажется, что ее до сих пор везде травят, что в универе, что на всех работах все бесконечно злые, плохие и только и думают, как бы ей сделать говна. В итоге больше не общался, впечатление осталось очень тягостное( При этом на психотерапию ходит, только там не выправишь эти последствия до конца, видимо. Нахрен такую школу жизни, ей богу.

Отредактировано (2023-11-05 12:57:47)

#725 2023-11-05 14:31:35

Анон

Re: (Школьный) буллинг и его последствия

Вы очень предвзяты. Я имею в виду не такие крайние случаи. Я про словесные издевательства.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума