Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2022-03-31 07:09:26

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

Анон пишет:

Очень интересное и аппетитное "пожрацЬ", анон.
Раскопки не убегут, мне кажется.

Спасибо, анон! Да, оно всё такое вкусное и нажористое, и эти буханочки, и вообще :yeah:
Проблема раскопок скорее обратная, не что они убегают, а что наползают ;D Иногда чувствую себя хомячком, на которого свалились какие-то вещи, и он так помер, придавленный ими. Я, конечно, побольше хомячка буду, и падать, т-т-т, ничего не собирается, но как-то мда.
Ещё же немного запасся на общей волне, а запасы тоже надо складывать.

Анон пишет:

А тесто само себя не замесит, булочки сами себя не испекут.

Пичаль в том, что арты тоже сами не нарисуются, и фички не напишутся :drama:
Уххх, видел в одном видео комбайн, который почти-таки да :yeah: По крайней мере, сам замешивал тесто крючком.
Надо бы реально посмотреть, вдруг подъёмным окажется :think:

#52 2022-03-31 17:28:57

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

Анон пишет:

Короче, вы поняли, вместо раскопок анон ЖРЁТ :facepalm:

А вот и нееет, анон ГОТОВИТ! Да с таким чувством к дрожжам, эх - маньяк, натуральный маньяк)))

#53 2022-04-01 14:52:27

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче, вы поняли, вместо раскопок анон ЖРЁТ :facepalm:

А вот и нееет, анон ГОТОВИТ! Да с таким чувством к дрожжам, эх - маньяк, натуральный маньяк)))

ОМ НОМ НОМ  =D Если что, булочками я не ограничиваюсь, ещё крем-супы хорошо пошли)
Но таки думаю, что таким образом прокрастинирую и заедаю стресс — от завалов вокруг и в целом по жизни, эх.

#54 2022-09-12 04:58:56

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

По сложившейся традиции праздную юбилейные числа своих комментариев ;D

:rainbow: Это 5000-ный коммент! :rainbow:

В честь этого:

МОХНАТЫЕ ЖОПКИ

#55 2022-09-13 08:22:12

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

Второй зелененький-то как хорош!

#56 2022-09-13 18:06:00

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

Какие классные :love:
(мотылькофил)

#57 2022-11-12 06:37:33

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

[Раскопки]

На горизонте виднеется Новый год, а у анона всё та же проблема — поставить ёлку.
Нет, я копал и копал довольно много.
Что анон сделал:
— Уполовинил залежи старого белья — оно идёт на тряпки для пола и уборки, на тренировочные пошивы и в начинку для пэчворка я не просто хордер, но залежей было больше, чем израсходовал бы со всем прилежанием, поэтому с частью распрощался.
— Уполовинил залежи картона, он тоже пригоден на крафт, но его больше, чем анон бы израсходовал.
— Поставили новую дверь. Она открывается наружу, и внутри сразу стало больше места, которое можно завалить А ещё она с зеркалом :rainbow:
— Установка двери повлекла за собой уборку всего, потому что мелкой пылью напорошило практически везде. Особенно пострадала кухня, её мы помыли, нннооо остался один угол с полками, до которого руки так и не дошли, лол.
— Зато я вымыл все окна, кроме одного, а два ещё и подкрасил по мелочи: откосы внутри и снаружи и рама у одного и небольшие косметические участки у другого. И подоконник.
— По всем окнам организовал полки и подсветку для растений почти все влезли с россыпью дренажа понизу, чтобы батареи не сушили.
— Расхламил несколько кастрюль.
— Отложил часть вещей на вынос или отдачу, я ещё не решил.
— Заменил обувницу в прихожей на более функциональную.
— Добил чехол для швейной машины  :rainbow:

Но почему я опять сижу практически в том же состоянии, что и год назад?.. :facepalm:  :lol:

Теперь я собираюсь поставить ёлку в первых числах декабря.
Для этого требуется освободить всё тот же угол у окна как неожиданно и швейный стол для жратвы (сейчас он завален на 2/3, половина шитьё, половина хз что.)

А ещё, по-хорошему, надо промыть и убрать летнюю обувь и достать зимнюю.

ЪУЪ

[ПожрацЬ]

В готовку-то я уронился не только в хлебушек. На самом деле всё началось с юэбинов, к ним я тоже приложился, но речь сейчас не про них. На канале с юэбинами анон увидел видео пенопластового блинного  торта, а дело было на Масленицу.
Понятно, чем всё кончилось :evil:

Радужный блинный торт

У анона не было радужных красителей, но был порошок свёклы и анчан, поэтому я безыскусно запилил условный триколор, а в остальном делал всё по рецепту.
Надо сказать, свёкла дала свой привкус, так что красить действительно лучше чем-то ещё  :lol:
Сливки еле взбил до приемлемого состояния. Вне холодильника торт почти сразу начинает плыть и расползаться, и куски разваливаются на тарелке.
Но вкууусный...

Триколор

Этот тортик мы сожрали, а было самое начало Масленичной недели!
Я запилил второй.
На сей раз я ударился в минимализм и почти все блины оставил белыми, но сделал четыре чёрных блина с чёрной матчей (это пудра бамбукового угля).
Сливки тоже взбились пышнее, насколько помнится, в целом он вышел збс.

Минималистичный тортик

Масленица закончилась, и на третий заход анон не пошёл.

Но потом наступила Пасха, и это уже совсем другая история :cool:

#58 2023-10-07 08:12:45

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

Ребренднул безблог :chearleader: А почему? А потому что придумываю клёвые названия (лично мне очень нравятся), но плодить ещё блоги смысла нет *внимательно смотрю на дату последнего поста*.
Зато в названии есть смысол и символизЬм! Я уже писал, что большая часть хлама — не хлам как таковой, а аноньи заготовки под крафт, например. Бумаги художественные большой стопкой, для акварели, ватман, крафтовая и т.д. Залежи вязания (вяжу не я, вяжет мама, но сейчас подзабила на это). Залежи бисера. Залежи тканей, с шансами заставшие ещё прабабушку ;D
И вот так покоятся у нас мечты как бы не от четырёх поколений :facepalm: Но я хочу нарушить их покой! И добить и свои долгострои, и начать новые использовать все эти сокровища по назначению! Пусть уже забылось, что именно хотели шить тогда, теперь придумаю что-нибудь новое!
Поэтому — "Некромант на кладбище мечт" :great: Вкусно жрать тоже продолжаю.

ОДНАКО.
Однако появился один большой нюанс размером в несколько десятков соток.
Земельный участок.
И если раньше я писал, что "копаю" хлам, то теперь я копаю в прямом смысле этого слова — землю лопатой. ВОТ ПРЯМ НАСТОЯЩЕЙ ВСАМДЕЛИШНОЙ ЛОПАТОЙ
А хлам, соответственно, практически не копаю, и это пиздец. И с этим надо что-то делать. начать очередную стодневку

Но надо сказать, что это как раз исполнение огромной, желанной, многолетней мечты и мамы, и моей. зря я что ли задротил в виртуальную фермочку всё детство
Так что в вопросе "копать дома или копать участок" на первом месте всегда участок, конечно же. Но перспективы с хламом дома, прямо сказать, нерадужные  :smoke: По этой же причине на ФБ принёс примерно треть от того, что хотел

Зато! Зато анон уже лопал СВОЮ картошечку, редисочку и кабачатинку :rainbow: Ещё я сажал тыковки, но нормально вызреют только декорашки, а съедобные уже не успеют.

Декорашки
Монстрокабачень
Хто ета цветёт

#59 2023-10-08 03:06:01

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

Дааа, варенье из кабачков это вещь! Еще апельсинку туда)

#60 2023-10-08 04:12:18

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

Сади патиссоны, анонче! Ящиками будут)

#61 2023-10-13 08:17:26

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

Анон пишет:

Сади патиссоны, анонче! Ящиками будут)

Агааа, я уже на следующий сезон закупил семена и патиссончиков, и кабачатинки! А с этими забавно получилось, я сначала не думал сажать кабачки, но увидел кассету с рассадой и не удержался они сами пришли Из шестерых двум сплохело, высадил в итоге четыре куста, они и плодоносили. Классический белый кабачок, сорт Велиж.

Анон пишет:

Дааа, варенье из кабачков это вещь! Еще апельсинку туда)

Сварили в итоге из самого большого (по вареньям в основном маман, я на подхвате). 2 апельсина, лимон, цедра, корица, гвоздика, ванилин.

Воть

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума