Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-11-20 15:10:14

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

Ух, я считаю, что мощный твои лапищи, анон!
Офигенно красивые туши, показывай такое еще.

#27 2021-12-01 18:48:20

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

Анон пишет:

Ух, я считаю, что мощный твои лапищи, анон!
Офигенно красивые туши, показывай такое еще.

Спасибо, анончик!
Кросявого у меня ещё много, но я фотограф не ахти, а ещё оно временами зело специфическое вдруг меня вычислят по ойпи. Но посмотрю ещё что-нибудь)

С прошлого раза я фактически филонил и в основном нарезал круги вокруг квартала. Вроде нормально, вернулся свой почти обычный темп уже без спецэффектов (не скажу, что особо резв был, но всё же). Даже 12л воды как-то раз приволок на себе, хотя их уже с частыми остановками на передохнуть.

Тем не менее, некоторые деяния я совершил: расхламил и помыл холодильник, включая морозилку и исключая дверцу  :chearleader: Из морозилки выгнал грибы, собранные летом 2015 (их осталось немного, на самом деле, т.к. кроме последних двух лет их ели, а потом по причине диеты родичей их пришлось убрать). В холодильнике выгнал в основном силос из помершей зелени и соусы. На дверце тоже бардак, но там лекарства, и мне было влом их перебирать.

В одну из прогулок утащил с мамой железные решётчатые загородки, которыми огораживают ремонт коммуникаций, к мусорке. Их бросили во дворе после таких работ, и они из окна мозоли глаза  :bubu: В ходе этого обнаружил, что этот двор, даром что заросший, засран по самое не могу, а дворники, похоже, его существование просто игнорируют. Так я в один вечер вышел с парой пакетов, собрал что нашёл и вынес на мусорку. Логично, пожалуй — дома прибраться не выходит, так хоть во дворе приберусь  ;D А на следующий день как раз пошёл снег, так что это вовремя я.

Эта неделя и немного прошлая была скорее в сторону крафта, кстати — разок вечером сел шить лоскуты для прихваток и порисовал. С рисованием осенью вообще был провал: чуть-чуть сентябрь, октябрь вообще долой, и вот под конец ноября два рисунка.

[ПожрацЬ]
Пора наконец оправдывать теги, а то проставил их зачем-то.
Хвастался кашками в мультиварке, сегодня запилил Дружбы полный чан  :chearleader: Это сладкая рисово-пшённая каша на молоке, вышла в этот раз скорее рассыпчатая, но вообще она жидкая вроде как.

Надо:
Стакан риса
Стакан пшена
Пять стаканов воды и молока 1:1
Сахар по вкусу — у меня три большие ложки, не совсем столовых.
Пол-чайной ложки соли.
Пол-чайной ложки ванилина с сахаром (или это был ванильный сахар на настоящей ванили, хз).
Кардамон 5 ядрышек.

Рис с пшеном 1:1, если хотите меньше, то полстакана того, полстакана другого. Жидкости в два с половиной раза больше, чем крупы, и каша всё равно рассыпчатая, то есть надо ЕЩЁ больше  =D Вода имеет ненулевой смысл для вкуса, каша на чистом молоке как бы плотнее, а с водой пушистее. Для блинов, кстати, тоже справедливо.
Я ещё раздумывал над цедрой, гвоздикой или корицей, нооо им больше подходит кукузурная каша, пожалуй.

Всё складываем-заливаем в чане и ставим на 30 минут вариться. У нашей мультиварки режим вообще так и называется "молочная каша".
Всё, каша готова как нарисовать сову, ага

На всякий случай: крупу надо промывать :evil: Я никогда не перестаю охуевать от того, какая пена сливается в раковину, когда я её в сите полощу под краном.

#28 2021-12-01 21:12:04

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

Анон пишет:

Я никогда не перестаю охуевать от того, какая пена сливается в раковину, когда я её в сите полощу под краном.

Это прежде всего крахмал.  Ну сначала грязь но в целом мы выполаскиваем излишки крахмала.

#29 2021-12-01 22:50:03

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

Анон пишет:

Это прежде всего крахмал.  Ну сначала грязь но в целом мы выполаскиваем излишки крахмала.

если пшено не промыть, оно горчит, вряд ли горчит крахмал (другой анон)

Анон-ТС, ты крут! Я тебя как раз сегодня вспоминала (когда занималась примерно тем же, чем ты, по твоему примеру).

#30 2021-12-04 09:44:13

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

Временно переименовываюсь, так как декабрь уже, блин, пошёл! Ему я на самом деле рад, и вообще зиме рад, но как бы Новый год уже не за горами. И ёлка, которая должна стоять вот как раз в том углу в комнате, где я давеча копал и досыпал ещё коробок...  :smoke:

Два особо важных пункта: освободить угол у окна и освободить швейный стол.
Для стола контрольная точка 7 (надеюсь за эти выходные справиться) и не завалить потом заново до НГ
Для ёлки 20  :think:
Остальное по возможности.

Анон пишет:

Это прежде всего крахмал.  Ну сначала грязь но в целом мы выполаскиваем излишки крахмала.

Ладно ещё рис, шлифованный ещё к тому же, а черный рис просто чернилами изошёл, но, пшено, кукуруза, чечевица? А лучше всего вспенивался горох, кажется  :lol:

Анон пишет:

если пшено не промыть, оно горчит, вряд ли горчит крахмал (другой анон)

Анон-ТС, ты крут! Я тебя как раз сегодня вспоминала (когда занималась примерно тем же, чем ты, по твоему примеру).

Спасибо, анон  :iloveyou: Рад, что вдохновил!

В принципе у пшена есть горчинка, но она, скорее, подчёркивает вкус. Хотя хорошо, что её излишки выполаскиваются)
Иногда его мы готовили не промывая, а прокаливая на простой металлической сковороде зерно, вкус, в общем-то, мало менялся. Кстати, вот для гречки прокаливание идёт в большой плюс, появляется интересный аромат (ну, конечно, её надо прокаливать не до углей).

#31 2021-12-04 10:57:39

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

Анон пишет:

чечевица? А лучше всего вспенивался горох, кажется 

Вот эти двое пенят белком. Молоко еще хуже пенится, это ж никого не удивляет.  Да и мясо еще как. Белок!

Отредактировано (2021-12-04 10:57:55)

#32 2021-12-05 03:02:39

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

Бля  :casper:

Я предполагал за прошедший день хорошо раскопать намеченное.
Нооо вскоре после написания прошлого поста я задрых днём на пару часов  :drama: Ладно, после этого, перед тем, как взяться за раскопки, хотел немного пройтись вокруг квартала, и тут анон опять начал колотиться и чахнуть на ровном месте. Ну как ровном — похоже, это плеснула тревожность из-за того, что намеченное за сегодня не успевал, и ещё гулять собрался. Гулять в итоге не пошёл, залёг, довольно быстро прошло.

После этого медленно и плавно всё-таки взялся за стол, разогнав с него в совокупности четыре коробки — две с крафтовыми материалами в стопку крафта, одна уползла в тот угол, который предстоит разгонять для ёлки, одну отложил к залежам маман. По итогу гора с краю снизилась, а с другого краю свободное пространство расширилось ещё на десять см, потому что по центру я тоже чуть-чуть переложил вещи.
Но не король, явно не король.

А утром до всего этого сел порисовать, кстати. Уж не знаю, это в достижения или в прокрастинацию  :lol:

Вообще я сам себе напоминаю кота, который в зеркале видит своё отражение и его пугается, только я без зеркала справляюсь  :facepalm:

Анон пишет:

Вот эти двое пенят белком. Молоко еще хуже пенится, это ж никого не удивляет.  Да и мясо еще как. Белок!

Вот молоко я ещё не промывал Самое интересное, что мясо-то как раз при промывании так не пенилось  =D

#33 2021-12-10 16:05:57

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

Вижу, в последнее время много анончиков тоже стали расхламляться, судя по безблогам.
Успехов всем копающим!  :chearleader:
А этот анон стол к контрольным срокам раскопал на троечку, как в школе. То самое "удовлетворительно", которое еле-еле проползает над двойкой, но всё ещё является сдачей.
Свободны 2/3 стола (и так я могу пошить что-то существеннее лифчика и прихваток), но вещи с него разбежались по разным углам, с которыми я не знаю, что делать. Им там не место  ;D
В выходные анон плюнул на все и пошёл гулять, и это было мудрым решением, потому что я прошёл половину максимального маршрута вполне уже легко. И даже вечером был не убит, а пошуршал всё тем же столом.
На неделе протёр пол с гелем для душа. Из-за сложной конфигурации коробок и мебели на полу, как можно предположить, это занятие неординарное, и занимаюсь я этим редко  :lol:
К тому же вся анонья организьма возражает против того, чтобы тереть пол нагнувшись, если мыть руками, и не очень с восторгом — то, что надо полоскать и навешивать тряпку, если шваброй. Последняя также имеет худшую проходимость для углов.
Да, швабра с отжимом в будущем спасёт отца русской демократии. Но её придётся куда-то ставить!!1!1  :facepalm:

#34 2021-12-16 06:47:34

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

За прошедшее время анон сделал нихуя, и оно у меня даже не сияет  :hanged:
Достал горшки из-под раковины в ванной, ждущие помывки уже который год.
Убрал обратно.
Достал. Убрал. Так и не помыл  :facepalm:
Отдельный вопрос, почему я вообще взялся за ванную, когда надо раскопать угол в жилой комнате для ёлки к 20-му числу. А вот его-то я не трогал вообще...

С одной стороны, если смотреть, как копают аноны в соседних безблогах, я в чуть более выигрышной позиции: завалов всего со всем как таковых нет, почти всё сидит по коробкам и чемоданам и относительно систематизировано, при этом есть стабильные проходы между мебелью и залежами.
Но здесь же кроется подвох  :lol: Если кто-то из анонов может свой завал ещё разобрать, вещи аккуратно разложить, систематизировать и тем самым уменьшить общий объём, то у меня поэтому что-либо уплотнить почти некуда. И, значит, остаётся либо перерабатывать, либо изгонять.

Но вот например — ониксовое блюдо в плоской коробке. Буду я с него есть? Вряд ли. Выкинуть? Святотатство  :bull: Поставить в горку? Её пока нет и не предвидится в обозримом будущем.
И креманки, бля  :facepalm:

А ещё анон слегка профакапил кижуча (збс красная рыбка такая). Он сидел в морозилке и не размораживался... пару лет сидел, ага. За это время он постепенно окислился и пожелтел снаружи и на срезах (я его сразу же порубил на 4 куска, потому что рыппка немаленькая) и пах слегка прогоркшим. Однако анон всё равно сунул его в похлёбку, срезав все края и шкуру (пахнуть он при этом перестал, а я его ещё проварил как следует).
Буду надеяться, что с аноном ничего не случится  :facepalm:

#35 2021-12-16 09:54:01

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

Анон- копатель из соседнего безблога желает тебе сил и удачи! :)
И место под ёлочку в комнате!
И хорошего самочувствия.

#36 2021-12-16 21:04:56

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

Анон, так, может, все эти ониксовые залежи и серебристые креманки сразу того, в расход, минуя этап интеллектуального поиска глубокого смысла бытия оных в одном микрокосме с тобой? Раз оно за столько лет не пригодилось...

#37 2021-12-16 21:52:33

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

Анон пишет:

ониксовое блюдо в плоской коробке. Буду я с него есть? Вряд ли. Выкинуть? Святотатство 

Положи на него кижуча, анон!
Разок поешь, а потом, если не понравится, выкинешь! И даже мыть не надо будет  :evil:

#38 2021-12-16 22:09:06

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

Анон пишет:

Разок поешь, а потом, если не понравится, выкинешь!

Поддерживаю. Вместе с блюдом. Красиво сервируешь на помойке на зависть местным бомжам.

#39 2021-12-16 23:25:57

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

Очень смешно O_o  НЕТ
Лихо вы распоряжаетесь в чужом доме чужим имуществом.

Анон, я не знаю что тебе посоветовать, потому что сам пока совсем на другом шаге изменений дома.
Судя по фото туши, если блюдо такое же классное - выкидывать такое действительно святотатством кажется.
А если попробовать продать то что точно не пригодится?
Или может быть начать сокращение закромов с каких нибудь расходников которых припасено с таким избытком что на сто лет хватит? Если такое есть?

Ещё, мне не зашло, но может быть тебе поможет - подход Марии Кондо - когда берёшь вещь и думаешь хочешь ли ты эту вещь в своём идеальном доме.

#40 2021-12-22 14:40:39

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

Не, я бы на первом этапе выставлял на мороз только то, что однозначно нет. Остальное можно просто компактно убрать в труднодоступное место и пристально рассмотреть потом. Сейчас я очень жалею о некоторых вещах, которые расхламил - не потому, что они были уж очень плохие - а потому, что не были нужны вотпрямщас и их было легко пристроить в добрые руки. После расхламления и ремонта я бы с удовольствием расставил наверху свежепокрашенного стеллажа и эбонитовый телефон, и карболитовый радиоприемник, и фотоаппарат ЛОМО. А ЗОЛОТУЮ лепную раму зеркала покрасил бы в черный цвет или залил им только углубления.

Отредактировано (2021-12-23 01:47:27)

#41 2021-12-24 06:39:54

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

Уххх, имею сказать, что ёлку к 20-му я профакапил :bubu:
Вообще я был молодец, но почему-то не там, где наметил: вместо разборки ёлочного угла мыл пол в прихожей и ванной, например  ;D Однако в том углу я всё-таки тоже копал и докопался до донышка. Хотел сегодня поставить, но скверно спал, поэтому был не герой.

Анон пишет:

Анон, так, может, все эти ониксовые залежи и серебристые креманки сразу того, в расход, минуя этап интеллектуального поиска глубокого смысла бытия оных в одном микрокосме с тобой? Раз оно за столько лет не пригодилось...

Анон пишет:

Положи на него кижуча, анон!
Разок поешь, а потом, если не понравится, выкинешь! И даже мыть не надо будет  :evil:

Анон пишет:

Поддерживаю. Вместе с блюдом. Красиво сервируешь на помойке на зависть местным бомжам.

Чот занятно, что моё упоминание склада старых простынь такого шквала советов расхламиться не вызвало :evil:
Тем временем я подумал, погуглил, и понял, что я-таки буду с них жрацъ — пишут про благотворное влияние такой посуды на нервы и т.д. И кросявые, конечно же.

Анон пишет:

А если попробовать продать то что точно не пригодится?
Или может быть начать сокращение закромов с каких нибудь расходников которых припасено с таким избытком что на сто лет хватит?

Анон задумчиво смотрит на склад картона... И тех же простынь.

Анон пишет:

Ещё, мне не зашло, но может быть тебе поможет - подход Марии Кондо - когда берёшь вещь и думаешь хочешь ли ты эту вещь в своём идеальном доме.

В идеальном доме будет горка, куда я их и поставлю :cool: и добавлю набор бокалов

Анон пишет:

Не, я бы на первом этапе выставлял на мороз только то, что однозначно нет. Остальное можно просто компактно убрать в труднодоступное место и пристально рассмотреть потом. Сейчас я очень жалею о некоторых вещах, которые расхламил - не потому, что они были уж очень плохие - а потому, что не были нужны вотпрямщас и их было легко пристроить в добрые руки. После расхламления и ремонта я бы с удовольствием расставил наверху свежепокрашенного стеллажа и эбонитовый телефон, и карболитовый радиоприемник, и фотоаппарат ЛОМО. А ЗОЛОТУЮ лепную раму зеркала покрасил бы в черный цвет или залил им только углубления.

Не, я очень нервный хомяк, поэтому такое мне не грозит, наверное  :think: Хотя настолько колоритного винтажа, как у тебя, у меня и нет, пожалуй или ещё всплывёт из нёдр.

Кстати, анон, который тоже колотился сердцем, проверь свой рацион!
Я недавно сполз на свои 65-75, потому что навернул МЯСА :rainbow: Так получилось, что с лета я его почти не ел — не намеренно, просто подсел на каши, а они в основном были сладкие. Из мясного вышли пара супчиков и докторская колбаса, которую, видимо, мой организм за мясо не посчитал :smoke: Возможно, дело было даже не в белке, а в каких-то специфических мясных элементах, потому что я и молочку наворачивал, и яйца, и рыба была.
И вот как пару недель назад я навернул жареных куроног, так почти сразу всё пришло в норму (но я с тех пор стараюсь, чтобы мясо было каждый день, хоть курноги, хоть свинья).
Так что посмотри, сколько у тебя классического мяса выходит, и что тебе скажет организм на порцию мясного :think:

#42 2021-12-24 11:34:00

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

Анон пишет:

анон, который тоже колотился сердцем

Спасибо, анончик, я мясо жру, я его люблю. У меня после всех проверок таки неврология вылезла, почти что птср. А раньше не верил, что стрессом можно моторчик посадить.

Анон, ты в любом случае крут, какая разница, с какой части слона есть, с ноги или с уха, если его нужно съесть целиком. А ёлку поставишь, до НГ ещё есть время, мы в тебя верим!

(В порядке бреда, ну, вдруг тебе не нужно столько лифчиков) Если вдруг залежи старых простыней навевают на тебя ужас своей масштабностью, их можно сдать в какой-нибудь приют для животных (кошек, собак), там постоянно нужны подстилки.

#43 2021-12-25 00:49:25

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

Анон пишет:

Если вдруг залежи старых простыней навевают на тебя ужас своей масштабностью, их можно сдать в какой-нибудь приют для животных (кошек, собак), там постоянно нужны подстилки.

Или знакомым в гараж отдать на тряпки.

#44 2021-12-28 06:23:09

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

Анон пишет:

Спасибо, анончик, я мясо жру, я его люблю. У меня после всех проверок таки неврология вылезла, почти что птср. А раньше не верил, что стрессом можно моторчик посадить.

Анон, ты в любом случае крут, какая разница, с какой части слона есть, с ноги или с уха, если его нужно съесть целиком. А ёлку поставишь, до НГ ещё есть время, мы в тебя верим!

(В порядке бреда, ну, вдруг тебе не нужно столько лифчиков) Если вдруг залежи старых простыней навевают на тебя ужас своей масштабностью, их можно сдать в какой-нибудь приют для животных (кошек, собак), там постоянно нужны подстилки.

Ух, ну хорошо, что обнаружили причину!

Я прикинул, по простыням я смогу что-то сделать только по итогу после десятка лифчиков. И как бы не позорные лоскуты от них остались после всего  :think:

Всё, ёлку я поставил  :newyear: а ведь хотел 20-го
Вокруг неё пока хлам водит хороводы, но его можно будет копать уже в штатном режиме.

Дальше надо покопать  столы, опять оба  :facepalm:

#45 2021-12-28 12:41:33

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

Анон пишет:

Всё, ёлку я поставил  :newyear: а ведь хотел 20-го

Вот и молодец! А хлам можно обвешать мишурой и назвать это концепцией  :hat:

#46 2021-12-28 13:35:03

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

Ура! С ёлкой тебя анон!
Ты крут: захотел, запланировал и сделал!
Желаю чтоб в Новом году было так же.

Про концепцию...
Я была близка к тому чтобы сложить часть своего барахлишка пирамидой, обмотать гирляндой и обозвать концепцией.
Но потом передумала.

#47 2022-01-09 11:51:40

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

Спасибо за поздравления, ононы  :newyear:
Ёлку я ставлю каждый год, однако традиционно это получалось 31-го, вместе с прочим дым-коромыслом, подготовкой стола, готовкой, беготнёй за припасами и подарками :facepalm: В этот раз я понял, что так не вывезу (к этой мысли мне помогли прийти как раз залежи хлама), поэтому начал заранее. Хлам, кстати, расползся по углам, в основном в две стройные колонны. Но обматывать мишурой не стал  :lol:
Так 31-го слегка разгрузил, но за подарками бегал всё равно не заебался — не праздник. А сам стол получился в основном на маме, а я подтянулся со вкусняшками после НГ.
За одну из них спасибо холиварочке, за тыквенный суп на кокосовом молоке  :cool:

[ПожрацЬ]

Суп просто упомянули где-то в треде, а рецепт этот анон пошёл гуглить сам. Рецепт выбирал по своему убеждению — чем меньше ингредиентов, тем лучше, чтобы отдельные вкусы не терялись, из прогугленного выводил среднее арифметическое и делал по нему. Также имеются ограничения по специям, но анон уже давно выкидывает из рецептов перец всех сортов и заменяет его мускатным орехом, например.

Итак, в тыквенный суп я собрал:
— Половина небольшой тыквы (она круглая и очень полая, поэтому грамм 500-700 мякоти, наверно)
— Небольшая морковь
— Крупный батат (вопрос, конечно, как он сочетается с идеей "меньше ингредиентов", но во многих рецептах была картошка для нажористости, я так понимаю, а у меня был батат).
— Полтора крупных лук-шалота (у меня большой и маленький). Именно шалот не принципиален, наверное, можно и обычный, только не слишком злой.
— Засохший укроп с петрушкой, где-то по 4-5 веточки каждого.
— Чайная ложка соли без горки, мускатный орех и молотый кардамон на кончике большого ножа, лавровый лист 3-4 штуки, два маленьких зубца чеснока.
— Вода, чтобы закрыла овощи
— Два стакана кокосового Немолока

Всё почистить, порезать кубиками, лук кольцами, сложить в мультиварку или кастрюлю, засыпать соль, специи, залить водой, чтобы прикрывало, поставить на полчаса как "Суп". Воды надо как можно меньше, но так, чтобы сварились.
Когда сварилось, перевалить в кастрюлю которую не жалко, лавровый лист извлечь (я извлёк ещё и чеснок, потому что с ним тоже сложные отношения (а для этого перевязал зубцы ниткой, чтобы не потерялись :lol: )), после чего всё надо разбить погружным блендером, и добавить Немолоко, и ещё немного взбить.
Всё, можно есть.

Выглядит так

У меня суп получился довольно жидкий, как кефир, потому что перелил воды, а потом ещё Немолоко надо доливать.
Зелень лучше сушёную, потому что у свежей более резкий вкус и аромат, а сушёная ещё, кажется, как-то ферментируется.

Опробовали ониксовые креманки, кстати  :evil: Такому супу в них хорошо, но блин, даже едва кислый кисель стал в них заметно окисляться (по цвету, и внутренность чаши стала чуть матовой) :smoke: доктор, я не отравлюсь

#48 2022-01-09 14:52:30

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

С наступившим тебя, анон!
Победы над энтропией в новом году!

#49 2022-03-30 07:49:32

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

Щетайте, что у меня тут филиал Декамерон-треда :cool:

Анон пишет:

С наступившим тебя, анон!
Победы над энтропией в новом году!

Спасибо, анон!
Но надо сказать, победное шествие анона после НГ сильно замедлилось. Анон расслабился после ударных раскопок и январь-февраль ничего не копал. А вот хлам, напротив, оживился, стал наползать на анона со всех сторон и ласково заглядывать в глаза :casper:

[Раскопки]

Хотя я сделал некоторые телодвижения в сторону обновлений: компьютерные стулья, немного одежды, полочка в ванную, гирлянды (анон открыл для себя магею ВБ). В ванной же подшпаклевал давно пылящую песком щель.

Анон поднапрягся и убрал ёлку в срок (в середине февраля, всё хочу поставить её раньше и убрать раньше). Вернул на её место стопку коробок. Они в целом систематизированы, на 4 с плюсом или даже 5 с минусом. Но туда добавились несколько бумажных коробок, которые я выгреб из низа секретера в рамках стодневки архивариусов. (Увы, дальше этого не пошло, и я слился).

В марте взялся уже более интенсивно и приступил с мамой к кухне. Сложили два шкафчика и разгребли стол, на который выбежали некоторые припасы, и анон вообще его завалил, патамушта периодически не в силах убрать за собой специи и прочее после кулинарных экзерсисов.
По-хорошему надо просмотреть все сковородки и кастрюли, и некоторые расхламить. Их тоже обновляли в последнее время, а некоторые из старых точно облупленные.
Стол в комнате освободили и переквалифицировали опять в швейный (на праздниках хомячили за ним, а не в кухне). Я уже слегка пошил — залатал любимую пижаму, но ждёт ещё много всего.

Кстати об обновлении компьютерных стульев :facepalm: Анон себе взял довольно большое кресло со спинкой. И оно к секретеру в общем-то влезло, да. И анон в него может влезть.
И к кровати может протиснуться.
Боком.
Но оно, собака, реально удобное, когда анон в нём угнездится :facepalm:

Анону ещё доехали его посылки, и я не представляю, куда их разложить, я и предыдущие-то не разложил  :facepalm:

[ПожрацЬ]

Ещё одна причина, почему зимой почти не копал — в это же время анон упал лицом в ХЛЕП (и не только, в другие вкусняшки тоже).
Однако ХЛЕП. С него всё началось но не закончилось.
До этого анонова готовка была больше утилитарной: еда закончилась => надо что-то приготовить, анон шёл и готовил. А теперь подход сменился: нашёл  рецепт => о, прикольненько, ща приготовлю! :evil:
То есть из утоления потребности готовка перекатилась в статус хобби и отъедает время на рисовач  :hanged:
Подозреваю, что таким хитровыкрученным образом зажираю стресс :facepalm: Занятно, что кулинарный приступ особенно усилился в пост — анон и родные его не держат, но это очень иронично.
Теперь по совету из треда то ли уборки, то ли архивов, то ли кулинарии, анон завёл папку для файлов а5 для рецептов это кирпич сразу на 100 файлов и собирает их в неё. Мечтаю теперь её заполнить полностью, но пока у меня в ней чуть больше десятка листов.

А началось всё с того, что после творога осталась сыворотка, и анон пошёл спрашивать гугол и яндекс, что бы такого можно с ней приготовить.
Нагуглил рецепт хлеба в мультиварке и рецепт слегка слоёного в духовке. И ПРОПАЛ  :casper:

внесу для удобства, здесь я их немного переписал под распечатку

В первый раз анон готовил и то, и то, потому что сыворотки в тот раз вышло много и чуть не помер в процессе. Думал сначала только круглый хлеб делать, но нееет, ещё же осталось!.. 
Внезапно дрожжи вызывают у анона приступ неконтролируемого мимимиканья :lol:, Оказывается, они такие миленькие, особенно живые в брикете :heart: Они как будто шелковисто-замшевые на ощупь, а в тесте так забавно пыхтят и поднимаются уву няшечки-пыхтяшечки
Кстати о поднимающемся тесте, анон его ставил в кастрюлях, где замешивал, рядом с батареей (хз, что буду делать, когда отопительный сезон закончится, наверное, всё буду греть в мультиварке). И вот тесто приподнималось, приоткрывало крышку и застенчиво выглядывало из кастрюль  :cool: В какой-то раз оно так выглядывало и прилипло к батарее :facepalm: А замес для круглой буханки, который в третий раз поднимается в мультиварке, упёрся в крышку и обляпал клапан выхода пара.

Анон бы сказал, что граммовка для муки вещь условная, в рецептах на неё можно опираться, но всё равно важнее всего поведение теста, когда оно становится эластичным и не липнет к рукам. Это очень чёткий момент, на самом деле. Больше муку вмешивать не стоит, потому что оно станет очень плотным и тяжёлым.
Можно вообще вообразить, что сначала тесто голодное и вцепляется в руки, потому что хочет их сожрать, но не получается.  А потом оно отстаёт от рук, когда насыщается мукой до достаточного уровня, потому что наелось :evil:

И кстати, сито — незаменимый инструмент для работы с мукой, что в хлеб, что в блины. Мука всякий раз должна быть просеяна, чтобы разбились комки, а она сама насытилась воздухом. Видел, что её советуют просеивать даже дважды, но это уж необязательно. Зато один раз — обязательно.

Так вот что у анона вышло с хлебами  :rainbow:

Круглый
Улиточки

Короче, вы поняли, вместо раскопок анон ЖРЁТ :facepalm:

Отредактировано (2022-03-30 07:51:23)

#50 2022-03-30 19:14:26

Анон

Re: Некромант на кладбище мечт [расхламление][yc][пожрацЬ]

Очень интересное и аппетитное "пожрацЬ", анон.
Раскопки не убегут, мне кажется.
А тесто само себя не замесит, булочки сами себя не испекут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума