Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-09-17 11:50:33

Анон

Энн Райс тред

Давайте сюда, аноны.

Энн Райс тред: выбираем название

  1. Энн Райс и её экранизаций тред(голосов 14 [14.14%])

    14.14%

  2. Энн Райс книг и экранизаций тред(голосов 13 [13.13%])

    13.13%

  3. Энн Райс, её тексты и экранизации(голосов 4 [4.04%])

    4.04%

  4. Книги Энн Райс и их экранизации(голосов 28 [28.28%])

    28.28%

  5. Другое(голосов 1 [1.01%])

    1.01%

  6. Не надо переименовывать тред(голосов 39 [39.39%])

    39.39%

Всего голосов: 99

Гости не могут голосовать


#5251 2023-10-21 19:22:41

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Просто Райс четко говорила, что ей тесно во всех этих рамках - пола, возраста и т.д. Точнее она их не признает, во всяком случае в своем творчестве. И тут кринжавать может многих по разным причинам, но в принципе Райс четко это соблюдает, при том что у нее нет прямых тем о гендерах, геях или мутках с детьми и матерями.

Скрытый текст
Анон пишет:

А может, она решила, что этим она четко покажет, что Лестат и Габриэль - это одновременно много разных ролей друг для друга.

Скрытый текст
Анон пишет:

Конкретно Габриэль там выписана очень специфически.

Скрытый текст
Анон пишет:

Мне не нравятся эти веяния по многим причинам, но Райс по-моему ее максимально показывала как не-мать.

Скрытый текст
Анон пишет:

Пойдут ли сериальщики так далеко? Подозреваю, что да.

Скрытый текст
Анон пишет:

А когда ты бегаешь по всему интернету со своей социальной справедливостью и навязываешь другим свое очень ценное мнение, что если тебе окнорм, но ты какой-то не такой, то вот это не очень нормально

Скрытый текст
Анон пишет:

Я лично вообще не понимаю, зачем тратить свое время на то, что не нравится. Просто закрываю сериал/фильм и все.

Скрытый текст
Анон пишет:

Джейкоб не может ответить на такой простой вопрос, было ли ему легко сниматься с Сэмом во втором сезоне.

Скрытый текст
Анон пишет:

Вроде в книге это было уже в Париже, нет?

Скрытый текст
Анон пишет:

Думаю, они концентрируются на Луи/Арманд и Клодия/Мадлен.

Скрытый текст
Анон пишет:

Да и Клодию уже в "сестры" записали, только зрителей путать этим.

Скрытый текст
Анон пишет:

Да это практически канонная фигня для вампиров же, разве нет?

Скрытый текст

Отредактировано (2023-10-21 19:22:56)

#5252 2023-10-21 19:49:21

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Ну я понимаю. Она умно поступила вынеся секс за скобки (ну как бы). На самом деле многие замутки с полом, гендером и даже возрастом смягчаются, когда герои не занимаются сексом.

Скрытый текст
Анон пишет:

Я склона считать, что она просто смешивает разные роли. Потому что у Клодии и Луи тоже было так. В данном случае нет генетического родства, но так Луи и Лестат называют Клодию дочерью и относятся как к дочери, то тут тоже идет смешение ролей.

Скрытый текст
Анон пишет:

Я прочла до момента ее обращения и их совместной с Лестатом охоты и не заметила в Габриэль ничего такого уж. Она мне очень нравится - несчастная свободолюбивая умная женщина. Для сына она много хорошего сделала, поддерживая его стремление к свободе.

Скрытый текст
Анон пишет:

Но это же не значит, что она не мать.

Скрытый текст
Анон пишет:

Для чего еще существуют интернеты?  Если не для того, чтобы было куда поорать о соц. и проч. несправедливости?)))

Скрытый текст
Анон пишет:

Может во 2 сезоне он играет зомбированного влюбленного в Армана изменщика бросившего Лестата Луи. И поэтому ему тяжело было сниматься?

Скрытый текст
Анон пишет:

Кстати, да! Такого не было в книге, а в сериале Клодия вроде наконец выбрала себе роль - сестры для Луи. Имхо, самая подходящая для нее роль. Ну и потом Луи же в сериале вроде позиционируется геем, который к женщинам только сестринские чувства может питать.

Скрытый текст
Анон пишет:

Ну для меня то, что один вампир укусил другого и сделал вампиром не равно родительству. Особенно в случае матери, когда женщина носит внутри себя свой генетический материал, а потом еще и выкармливает, растит с младых ногтей. Для меня это скорее отношения наставника и ученика. И то не факт.

Скрытый текст

#5253 2023-10-21 20:59:17

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Ну, если бы она сегодня писала, то, может, это было бы куда откровеннее. Вроде у нее есть какие-то почти порнушные рассказы. В 70-х было еще не айс.

Скрытый текст
Анон пишет:

Думаю, если кто не приемлет такое в литературе, то Райс - это просто не для него.

Скрытый текст
Анон пишет:

Я в свои подростковые годы скорее всего не стал бы читать, если бы там вампиры сексом занимались.

Скрытый текст
Анон пишет:

Ну как минимум то, что она по сути хочет быть мужчиной,

Скрытый текст
Анон пишет:

К Лестату она в принципе достаточно холодна, я бы сказал, что она к нему относится так, как мог бы относиться отец, который воспитан в духе "мужики не делятся чувствами" и т.д.

Скрытый текст
Анон пишет:

но вот такой любовью больше на расстоянии.

Скрытый текст
Анон пишет:

Она ему покупала вещи, но ей было западло обнять, погладить по волосам - вот это все, что обычно матери делают.

Скрытый текст
Анон пишет:

Она его даже читать не научила, при этом читала постоянно сама, сбегая от него в свои книги.

Скрытый текст
Анон пишет:

А так Лестат просто на нее больше всего похож, к остальным 7 детям у нее вообще, похоже, никаких чувств нет.

Скрытый текст
Анон пишет:

Но иногда хочется просто сказать "найдите себе работу" 

Скрытый текст
Анон пишет:

да и измена там не совсем измена

Скрытый текст
Анон пишет:

Ну в целом да, он с Лили путался, но явно для имиджа.

Скрытый текст
Анон пишет:

Габриэлль вон не хотела рожать 8 детей

Скрытый текст
Анон пишет:

С другой стороны вампир естественно не может размножиться, но он тоже дает жизнь (или не-жизнь, если хочешь, но по лору ВХ вампиры не мертвые на самом деле, кстати).

Скрытый текст
Анон пишет:

Это все равно оставляет его биологическим отцом/предком/создателем.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-10-21 21:05:42)

#5254 2023-10-21 23:47:05

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Честно говоря, даже сегодня это могло бы выглядеть скандально. Если не из-за гейства, то из-за инцеста и педофилии.

Скрытый текст
Анон пишет:

Скажем, представить, что Луи любил в Клодии ее личность, а ее тело 5 летнего ребенка его не возбуждало. И что Лестат после обращения просто перестал Габриэль считать своей матерью, потому что они стали с ним иным видом. У них теперь другие отношения.

Скрытый текст
Анон пишет:

Ну у меня другая ситуация. Я не читала это в юности. И заинтересовалась этим миром под влиянием сериала, где вампиры (в частности Лестат и Луи) занимаются сексом. То есть для меня главнее сериальная вселенная, а книги я изучаю, чтобы знать первоисточник, чем вдохновлялись авторы сериала. Плюс я джен вообще не люблю.

Скрытый текст
Анон пишет:

Мне кажется многие умные и сильные женщины на каком-то этапе своей жизни завидовали миру мужчин и хотели бы быть мужчинами. Не вижу в этом ничего необычного. Это мир мужчин (до сих пор во многих отношениях), а уж что говорить про 18 век. Наоборот, в моих глазах это только плюс в сторону Габриэль. Может ее в сериале адаптируют как феминистку))) раннюю.

Скрытый текст
Анон пишет:

Показывает, что вот такие матери тоже бывают. Но честно говоря я не заметила у нее холодности.

Скрытый текст
Анон пишет:

Она помогает Лестату. Она поддерживает его и когда он первый раз сбежал, и потом, когда захотел стать актером. Она приносит ему деньги от продажи своих драгоценностей.

Скрытый текст
Анон пишет:

Это я про то, что она Лестату рассказала как мечтает пойти в деревню, лечь в хижине и принимать всех мужчин, которые пожелают ею овладеть и это как вызов мужу, братьям Лестата. Такой протест против ограничения ее свободы. Она делится таким со своим сыном и тот ее понимает. Потому что они духовно похожи с ним.

Скрытый текст
Анон пишет:

Не согласна про расстояние. Она ему конкретно помогает, принося деньги и предупреждая, о том что их заговор с Никки раскрыли. Где же тут расстояние? Она приезжает к нему в Париж умирать. Она делится с ним сокровенными мечтами. Это близкие отношения как по мне. А не на расстоянии

Скрытый текст
Анон пишет:

Не все матери это делают. Это стереотип о матерях, клише. Она делает больше, чем погладить по голове, она ему конкретно помогает, поддерживает. И кстати они там обнимаются, есть такой момент. Просто она слишком независима. Как и Лестат кстати говоря. Они реально очень похожи и такие белые вороны в семье.

Скрытый текст
Анон пишет:

Хотя опять-таки там никто читать не умел вроде бы.

Скрытый текст
Анон пишет:

Ну это осталось не очень раскрытым. Но я поняла, что трое умерли в детстве. А старшие братья были больше в отца, чем в нее. Поэтому ее любимчиком конечно был Лестат. Так часто кстати бывает.

Скрытый текст
Анон пишет:

Там скорее предательство. После того как ты согласился убить мужа, измена это уже такое себе.

Скрытый текст
Анон пишет:

Я так не считаю. Он трансформирует тело, но это тело уже было, он не создает жизнь и не передает свой генетический материал. Он заражает, инфицирует, но как по мне это не сопоставимо с родительски/детскими отношениями.

Скрытый текст
Анон пишет:

А то что у вампиров это инфицирование. Они тупиковая ветка. Вымри люди и они не смогут "размножаться".

Скрытый текст

#5255 2023-10-22 01:07:58

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Опять же, когда почти голый 50-летний мужик тверкает перед детьми на параде; когда на том же параде скандируют "мы идем за вашими детьми"

Скрытый текст
Анон пишет:

Ладно, тут геноцид спонсируют, о чем я вообще, какая-то педофилия

Скрытый текст
Анон пишет:

Ну и характер у нее в чем-то похож на Лестата, а в чем-то противоположен. Лестату нужно, чтобы кто-то был рядом и любил его. Габриэль нет, она может веками шляться одна по джунглям. Любовь к свободе у них общая.

Скрытый текст

ам дальше Габриэль сзади на фоне вроде как мутит с Севрейн. Так что в сериале могут это показать при желании. В мужчинах она явно не очень заинтересована.

Скрытый текст
Анон пишет:

Я же не просто так говорю, это цитата самой Райс о Габриэль. Райс считала, что она плохая мать, но писала так, как считала нужным для истории.

Скрытый текст
Анон пишет:

что через Лестата она как бы делает то, чего бы хотела для себя.

Скрытый текст
Анон пишет:

Там такой же момент с фантазией Лестата о том, как он убивает отца и братьев.

Скрытый текст
Анон пишет:

Правда они в этом с Габриэль отличаются, потому что несмотря на все фантазии Лестат не может до конца бросить свою семью. А вот Габриэль запросто - ей пофиг на смерть ее детей и внуков, и она еще удерживает Лестата от того, чтобы он к отцу отправился

Скрытый текст

Я тут еще подумал в этой связи. Интересная аналогия с Луи выходит. Лестат в сериале предложил ему свободу от рамок общества. Это сработало для Лестата и для его матери, хоть и по-разному, но не для Луи (хотя в сериале еще примешали расизм).

Скрытый текст
Анон пишет:

Ну так поэтому она и холодная мать. Я не знаю, как объяснить, анон, правда. У тебя дети есть? У меня нет, но я плотно общаюсь с детьми друзей, пару лет частенько забираю их из школы и детского сада. Дети очень контактные. Если ты их не будешь трогать, они сами к тебе полезут, обниматься, ласкаться и обращать на себя внимание. Если родная мать не отвечает, я даже не знаю, какая это травма для ребенка. Да, это современное общество, но думаю, детская психика примерно одинаково работает, и хорошие отношения с родителями обычно у тех, кто детям показывал свою любовь не только деньгами.

Скрытый текст
Анон пишет:

Там интересный момент, когда Лестат лет в 12 попадает в монастырь. Ему там очень нравится и он изумлен, что его там не ругают и слушают. Ну потому что дома он только по лицу получал за все. Если бы они сразу же его не выдернули оттуда, он бы и читать быстро научился

Скрытый текст
Анон пишет:

чтобы дети были не в отца, надо ими заниматься хоть немного

Скрытый текст
Анон пишет:

Ну тогда если вдовец или вдова находит нового партнера, то это всегда предательство

Скрытый текст
Анон пишет:

Верю, что у Клодии с Маделин все бы было прекрасно, если бы, опять же, не Арманд и его погорелый театр.

Скрытый текст
Анон пишет:

Нууу, не знаю, а у людей плод растет месяцами внутри как опухоль какая-то. А потом эта опухоль выходит из тела, как отходы. Или Чужой.   Если вампиризм - вирус, то рождение людей - паразитизм.

Скрытый текст
Анон пишет:

Ну их предки размножаются почкованием или клонированием. Если рептилоиду отрезать что-то, то из этого вырастет второй рептилоид, а у старого отрезанная "деталь" отрастет обратно

Скрытый текст
Анон пишет:

(Терпеть не могу весь этот концепт, но это то, что напридумывала Райс). Вампиры - это в каком-то смысле эволюция рептилоидов этих, выходит.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-10-22 01:11:41)

#5256 2023-10-22 16:11:21

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

А там такое происходит? Не знала.

Скрытый текст
Анон пишет:

Ну что тут сказать кроме того, что этот мир и правда Сад Зла.

Скрытый текст
Анон пишет:

Ну это да. Но вроде как Лестат тоже десятилетиями шлялся один и ничего так. Не умер)

Скрытый текст
Анон пишет:

Габриэль мне все больше и больше нравится. Интересный персонаж может получиться в сериале. Свободная независимая феминистка-лесбиянка)

Скрытый текст
Анон пишет:

Возможно. Но это не было во вред Лестату. Наоборот. Она поддерживала в нем стремление быть свободным и заниматься тем, чем нравится. Всем бы детям таких родителей.

Скрытый текст
Анон пишет:

Чет не помню. Это в начале? Я значит как то упустила его. Но если и так, то я понимаю его желание. Они ограничивали его свободу. Били его. Заставляли не быть собой.

Скрытый текст
Анон пишет:

Ну она прожила с этой семьей больше лет, чем Лестат будучи при этом по сути племенной кобылкой. И взгляд ее на маркиза все же не тот же, что у Лестата. Для него он отец. Плохой ли, хороший, но отец. А для Габриэль муж, скорее всего постылый, скорее всего насильник. У них просто разные перспективы.

Скрытый текст
Анон пишет:

Я вообще не знаю, что для Луи в книге могло бы сработать. Мне кажется, ничего. Милосерднее было бы убить его. В сериале мне кажется Лестат главным образом предложил Луи себя любимого), он ему сказал - я люблю тебя, будь моим партнером в вечности, и это работало. И возможно работало бы и дальше если бы не Клодия.

Скрытый текст
Анон пишет:

Все дети разные.

Скрытый текст
Анон пишет:

Ну явно его ругала не Габриэль. А папаша со старшими братьями. Габриэль также несчастна была в этой семье, как и Лестат. И кажется она до эпизода с монастырем даже не подозревала, что Лестат отличается от других ее детей. А после этого эпизода, она поняла его и стала ему помогать.

Скрытый текст
Анон пишет:

Она вообще не хотела может быть ни замужества, ни материнства. Родила и родила. Особенно если мужик нелюбимый, это и на детей может переноситься. В этом плане конечно несчастливая семья. Но сама по себе Габриэль мне не кажется плохой. В отношении Лестата она очень хорошая мать.

Скрытый текст
Анон пишет:

Почему? Вдовец может снова жениться. Сговориться за спиной мужа с дочерью и спланировать/осуществить убийство - это предательство. По сути, Луи даже не изменяет Лестату. Он попытался его убить - это равносильно разводу. Мол, не хочу больше с тобой жить. Я свободен для новых отношений.

Скрытый текст
Анон пишет:

Ну спасибо Арману за то, что у Клодии не будет будущего.

Скрытый текст
Анон пишет:

Да, в принципе с этим не спорю) Но суть в том, что женщина выращивает внутри себя новое тело от маленькой клеточки, которая несет в себе абсолютно новый генетический материал

Скрытый текст
Анон пишет:

Они берут уже готовых людей и заражают вирусом.

Скрытый текст
Анон пишет:

Ну это вид без полового размножения со всеми вытекающими не преимуществами. Интересно а откуда появился самый первый рептилоид?

Скрытый текст
2023-10-23 23:23:35 Хорек_паникер пишет:

Предупреждение за оверквотинг. Аноны, вы охуели? Еще раз увижу эти простыни без ката, забаню.

#5257 2023-10-22 16:49:00

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:
Скрытый текст

Возможно поэтому в сериалах стали продвигать отношения с детьми. Доставать с запыленной полки сюжеты, которые подходят текущей повесточке.
др.анон

#5258 2023-10-22 20:13:17

Анон

Re: Энн Райс тред

Кстати, вот этот изврат, его еще и с разных ракурсов засняли: https://www.youtube.com/shorts/c5_p5CLFNwM
Я видел другой ролик, там перед ним стояла куча детей и смотрела на это широко распахнутыми глазами. Народ чрезвычайно рад.

Скрытый текст
Анон пишет:

Он только в русском переводе Сад Зла, на самом деле это Savage Garden (группа взяла себе название из книг Райс), и это Дикий Сад или, может, Варварский Сад, если дословно переводить. Но Сад Зла несет в себе какое-то другое понятие, поэтому в том числе я не стал перечитывать в русском переводе.

Скрытый текст
Анон пишет:

Это потому что он умеет терпеть) Но никто же не говорит, что он при этом счастлив.

Скрытый текст
Анон пишет:

Ну, она не поддерживала его до 20 лет, анон. И не препятствовала отцу и братьям его туда-сюда таскать и избивать. Она еще и обиделась, что Лестат сбежал с актерами.

Скрытый текст
Анон пишет:

Но да, при этом его действия с этими фантазиями вообще расходятся. Убить отца ему приходится просить Луи, хоть он его и ненавидит.

Скрытый текст
Анон пишет:

Даже если не общаются, обычно говорят, что не испытывают ненависти, "это ведь мама". Кровь не водица, видимо.

Скрытый текст
Анон пишет:

И мать же в нем этот католический стыд активно развивала все эти годы.

Скрытый текст
Анон пишет:

И нет, детей, которые бы пинали родителей, когда их обнимали, я не видел

Скрытый текст
Анон пишет:

Абсолютно все дети сразу же лезут к родителям. Где-то поранились, ушиблись - бегут к тебе за утешением.

Скрытый текст
Анон пишет:

Ну она может быть любой, но ее все равно не красит такое отношение. Так что в этом смысле Габриэль для меня не очень. Не плохая мать, но и не хорошая ни разу. Не-мать, я бы сказал.

Скрытый текст
Анон пишет:

Я уверен, что Луи не планировал убийство Лестата в принципе

Скрытый текст
Анон пишет:

Я думаю, что весь этот рассказ - желание Луи обелить Клодию, показать ее менее монстром, и доказать Дениэлу, что убийство Лестата было оправданно (отсюда излишняя жестокость, которую он Лестату тоже приписывает). При этом Луи не смог доказать себе, что это убийство было нужно.

Скрытый текст
Анон пишет:

Мне больше Маделин жаль, она как-то под руку попалась случайно.

Скрытый текст
Анон пишет:

Так нет ж, генетический материал двух особей, не новый. В каком-то смысле тоже мутация выходит.

Скрытый текст
Анон пишет:

Сейчас вдруг подумалось, что геи так же размножаются.

Скрытый текст
Анон пишет:

Насколько я помню, с планеты Нибиру прилетели. То есть из дальнего космоса, потом жили в Атлантиде, пока та не екнулась. Потом то ли все, то ли часть стали духами (как Амель). От этого отдает вайбами такого барби-Лавкрафта.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-10-22 20:13:37)

2023-10-23 23:23:51 Хорек_паникер пишет:

Предупреждение за оверквотинг. Аноны, вы охуели? Еще раз увижу эти простыни без ката, забаню.

#5259 2023-10-22 20:13:59

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Возможно поэтому в сериалах стали продвигать отношения с детьми.

В каких сериалах?

#5260 2023-10-22 22:07:46

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Возможно поэтому в сериалах стали продвигать отношения с детьми.

В каких сериалах?

Ну даже здесь, например. Чел говорит, что Клодия ребенок,  а она отвечает, что взрослая, просто так выглядит. Легко натягивается на ситуацию в реальности.

#5261 2023-10-22 22:44:30

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Чел говорит, что Клодия ребенок,  а она отвечает, что взрослая, просто так выглядит.

Анон, сериальная Клодия никаким местом НЕ выглядит как ребенок. Она взрослая, -дцатилетняя тетенька.  :facepalm:
Бейли в первом сезоне хотя бы одевалась и вела себя инфантильно, а новая актриса во втором сезоне (судя по фото и трейлерам) даже этого делать не будет.

#5262 2023-10-22 23:14:12

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Возможно поэтому в сериалах стали продвигать отношения с детьми. Доставать с запыленной полки сюжеты, которые подходят текущей повесточке.

Скрытый текст
Анон пишет:

Ну там в толпе много восторженных криков. Кому-то нравится такое, кому-то нет. Все как обычно. Я бы детям, если бы они были под моей ответственностью, объяснила бы, что дядя так самовыражается, но к таким опасно подходить, потому что они могут быть агрессивны. И все, нет проблемы.

Скрытый текст
Анон пишет:

Спасибо за пояснение. Дикий сад звучит гораздо лучше)) и точнее.

Скрытый текст
Анон пишет:

А мне показалось, что он вполне себе доволен и может быть счастлив и один. Ему не нужно что-то внешнее для того, чтобы быть счастливым. Это я считаю сильная черта Лестата.

Скрытый текст
Анон пишет:

Серьезно? Обиделась? Да ладно? Я только что читала. Надо перечитать. Наоборот, она его поддерживала в этом. А то что не препятствовала, так а как она могла препятствовать? Тогда жена должна была быть послушной мужу.

Скрытый текст
Анон пишет:

Так и Габриэль насколько я знаю свою фантазию не реализовала. Помечтать не вредно. Но это не значит, что надо так делать. Но Лестат добряк, да.

Скрытый текст
Анон пишет:

Ну дети, да. Возможно потому что дети изначально поставлены в полную зависимость от родителей. От матери. Без нее (них) они бы не выжили. Это привязывает посильнее кровных уз.

Скрытый текст
Анон пишет:

Вот Луи реально с мамашей не повезло. Она что в книге, что в сериале отвратная. Мне ей пинка хотелось дать, когда она начала на сына навешивать вину за смерть другого сына. Отвратительная мать.

Скрытый текст
Анон пишет:

А я видела как ребенок отталкивает мать, которая пыталась обнять. Потому что ребенок не всегда готов к обнимашкам. Особенно маленький.

Скрытый текст
Анон пишет:

Ну это сильно. Какая у тебя к ней предвзятость. Вот сравни ее с мамашей Луи и Габриэль расцветет)) на сравнении. Но я вообще считаю ее отличной матерью. Именно такой какой надо Лестату. ИМХО.

Скрытый текст
Анон пишет:

Да, давай дождемся 2 сезона. Пока показали, что он полностью поддержал план Клодии. Пока что это факт.

Скрытый текст
Анон пишет:

Как то это делает его еще хуже в моих глазах. Оправдывать и покрывать убийцу своего любимого? Ну, ну.

Скрытый текст
Анон пишет:

То есть откуда взялся самый первый рептилоид неизвестно? Кто его создал то на Нибиру? Как это получилось? Если они только почкованием, клонированием размножаются

Скрытый текст

#5263 2023-10-23 00:31:00

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон, сериальная Клодия никаким местом НЕ выглядит как ребенок. Она взрослая, -дцатилетняя тетенька.  :facepalm:
Бейли в первом сезоне хотя бы одевалась и вела себя инфантильно, а новая актриса во втором сезоне (судя по фото и трейлерам) даже этого делать не будет.

ППКС.

Отредактировано (2023-10-23 00:31:27)

#5264 2023-10-23 01:03:03

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Про сериалы из такого недавнего помню скандал у Нетфликса про сериал, где 12-летние девочки занимались тверком

Скрытый текст
Анон пишет:

Я думаю, детям вообще не стоит на такое смотреть.

Скрытый текст
Анон пишет:

Лестат не имеет в виду, что весь мир - это зло потому что. Не говоря уже о том, что у Райс более тонкий концепт для этого. Но стоит держать в уме, т.к. это важный концепт в Хрониках. Не знаю, кстати, в сериале на русский тоже как Сад Зла перевели или нет, я не смог смотреть в русской озвучке.

Скрытый текст
Анон пишет:

Да, он при этом отвлекается чем-то, но не страдать же на полу в пещере.

Скрытый текст
Анон пишет:

Я просто их отношения себе определил как "сложные"

Скрытый текст
Анон пишет:

Если для нее закономерно, что семья херачит ее сына, потому что это нормально для времени, то тогда у нее должно быть полное смирение со своей судьбой.

Скрытый текст
Анон пишет:

Она просто полностью плюнула на детей и внуков как человеческих существ (про мужа уж не говорю), вычеркнула их даже из мыслей.

Скрытый текст
Анон пишет:

аже взять усыновленных - сколько потом, никогда не зная родителей, потом из своей приемной семьи, которую они вполне любят, бегут искать мать/отца. И многие отношения с ними развивают, хотя они чужие друг другу. (Я считаю, что там все равно таких уз не получится, если воспитывали другие люди, но тем не менее). Для меня все это удивительно в каком-то смысле.

Скрытый текст
Анон пишет:

Ну вот она как Габриэль - продукт своего времени, видимо. Впрочем, какой матерью она им в детстве была, не особо понятно.

Скрытый текст
Анон пишет:

абриэль еще по роже Лестату дала как-то. Любяще, видимо)

Скрытый текст
Анон пишет:

Тут у него конфликт любви к мужу и любви к ребенку, если это простыми словами описать

Скрытый текст
Анон пишет:

В реальной жизни частенько получается так, что из-за любви к мужику, мать закрывает глаза на то же изнасилование дочери

Скрытый текст
Анон пишет:

Ну а потом что он должен был сделать, убить Клодию? Он бы никогда не смог.

Скрытый текст
Анон пишет:

Думаю, ему в выборе между Лестатом и Клодией проще было бы убить себя.

Скрытый текст

#5265 2023-10-23 17:33:31

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Анон, но есть же разница когда мужик трясет своими причиндалами на параде и когда это делают 12 летние девочки в сериале.

Скрытый текст
Анон пишет:

А я думаю, это должны решать родители, потому что они в большинстве сообщество ответственны за детей до их совершеннолетия по закону.

Скрытый текст
Анон пишет:

А я не помню как перевели)) Но Дикий Сад мне тоже кажется точнее. Это о том, что в мире много насилия и жестокости. Это не всегда зло.

Скрытый текст
Анон пишет:

Ну я скорее об этом. Что он не унывает. И может найти радость, даже когда рядом нет Луи.

Скрытый текст
Анон пишет:

Удивительно, что я пока не могу увидеть, что у них сложные отношения. Вот читаю как они по ночному городу гуляют и там такая гармония, такое понимание с полуслова и принятие друг друга, что редко с кем бывает.

Скрытый текст
Анон пишет:

Почему? Ей может не нравилось, что его херачат, как не нравилось быть женой маркиза, но она ничего не могла сделать ни в том, ни в другом случае.

Скрытый текст
Анон пишет:

Его не принуждали к браку и рождению детей.

Скрытый текст
Анон пишет:

Да понятно какой - такой и была. Не чуткой, глупой, давящей. Все ж понятно с ней. Не уверена, что это продукт ее времени. Скорее личные качества - она просто глупа.

Скрытый текст
Анон пишет:

Еще не дочитала до этого момента. Не могу ничего сказать. Пока мне она ок.

Скрытый текст
Анон пишет:

Честно говоря, я не поняла этой его любви к Клодии в сериале.

Скрытый текст
Анон пишет:

А в сериале вообще как то тупо. Он ее спас, чтобы она стала его искуплением. Потребительский подход.

Скрытый текст
Анон пишет:

Мне странно об этом слышать. Луи не женщина. Они два мужика в отношениях. Эти гендерные перкосы сюда никак не клеятся. ИМХО.

Скрытый текст
Анон пишет:

Я бы на месте Луи ненавидела бы Клодию за то, что из-за нее мне пришлось участвовать в убийстве любимого человека.

Скрытый текст
Анон пишет:

Луи надо было уговорить Лестата отпустить Клодию. Уверена, что у него бы получилось. А не поддерживать ее жуткий план.

Скрытый текст

#5266 2023-10-23 20:18:50

Анон

Re: Энн Райс тред

Анончик-транслятор, седня же будет трансляция серии?

#5267 2023-10-23 20:48:54

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Анончик-транслятор, седня же будет трансляция серии?

все будет)) пять сек

#5268 2023-10-23 20:50:40

Анон

Re: Энн Райс тред

Итак, 1 серия 1 сезона сегодня в 21.00
https://caracal.club/room/Limon-0eced9

#5269 2023-10-24 01:18:53

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Отпустить Клодию - тоже ну такое, если не хочешь ей смерти. Лестат же понимал, что она попрется в Париж

Скрытый текст
Анон пишет:

Что касается Луи, он там не выглядел способным уговорить кого-то хоть на что-то, он на тот момент выглядит как максимально ведомый кем угодно и куда угодно. Как он оставлял Лестату тяжелые моменты воспитания, так в целом и там все на самотек пустил.

Скрытый текст
Анон пишет:

Что в них гендерного?

Скрытый текст
Анон пишет:

Хм, можешь посмотреть недавний "Стук в дверь", там тоже два мужика с ребенком

Скрытый текст
Анон пишет:

Простые человеческие ситуации и решения не имеют отношения к их полу.

Скрытый текст
Анон пишет:

Анон, мне кажется, ты везде в чувствах ищешь какие-то корыстные причины.

Скрытый текст
Анон пишет:

Может потому что там ничего не надо понимать? Любят без причин, мудаков в том числе.

Скрытый текст
Анон пишет:

А если бы он ответил, ты бы уже в космос отлетела.

Скрытый текст
Анон пишет:

там трое детей все очень привязаны к друг другу, мать они вроде бы тоже любят. Да и мать явно сильнее всех любит Пола, не то чтобы она бесчувственная. Есть некоторая зациклинность на своем положении в обществе. Она такой черный сноб.

Скрытый текст
Анон пишет:

И Лестат говорил что-то вроде, они хотят быть вместе, но не могут, потому что вампиры слишком заморочены на индивидуализме или одиноком существовании. То есть по двоем там, трое еще как-то складывается, но больше не особо.

Скрытый текст
Анон пишет:

Ну если должны решать родители, то как это тогда соотносится с законами (в той же Калифорнии), что родителям не надо сообщать, что их детям в школе колят гормоны замедления роста? Вот есть факт. Если родитель отвечает за ребенка и РЕШАЕТ за него, почему это происходит

Скрытый текст
Анон пишет:

В принципе он же один раз пытался сгореть в пустыне, потом правда перед Луи быстро переобулся, дескать, не-не-не, я не самоубивался, мне просто было интересно, смогу ли я умереть

Скрытый текст
Анон пишет:

А все потому, что сейчас модно продвигать идею, что дети с 3-х лет могут решать за себя абсолютно все.

Скрытый текст
Анон пишет:

Я вижу разницу между реальностью и выдуманными историями или интерпретациями реальных историй.

Скрытый текст
2023-10-24 17:08:46 Хорек_паникер пишет:

Бан на сутки за упорный оверквотинг после неоднократных предупреждений модератора.

#5270 2023-10-24 01:25:09

Анон

Re: Энн Райс тред

Нахера вы так странно цитируете?

#5271 2023-10-24 01:26:02

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Нахера вы так странно цитируете?

Тут жаловались, что каты не ставим. Стали ставить. Из уважения к другим анонам.

#5272 2023-10-24 01:27:28

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Тут жаловались, что каты не ставим.

Каты ставят на весь коммент, а не каждую цитату O_o Первый раз вообще такое вижу.

#5273 2023-10-24 02:09:39

Анон

Re: Энн Райс тред

Аноны, может, вы про гормоны и то как их якобы колют детям в другом месте поговорите? Это явно не тема треда

#5274 2023-10-24 02:22:42

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Аноны, может, вы про гормоны и то как их якобы колют детям в другом месте поговорите? Это явно не тема треда

Анон, для этого кат существует. Не ходи под кат. Тема про гормоны у детей возникла со спора, что Клодия ребенок или  нет. И будут показывать ее в союзе с Мадлен или нет. Она относится к теме треда. Пусть и косвенно.

#5275 2023-10-24 13:40:28

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Тема про гормоны у детей возникла со спора, что Клодия ребенок или  нет. И будут показывать ее в союзе с Мадлен или нет. Она относится к теме треда. Пусть и косвенно.

Эта тема к треду пришита белыми нитками, потому что актриса, играющая Клодию в сериале, нихрена не ребенок и никакими гормонами ее явно не пичкали.
Сладенько поужасаться тому, как кошмарно измываются над невинными детишками в заокеанье - пройди(те), пожалуйста, в соответствующий тред в ТК, а здесь оно ИМХО неуместно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума