Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-09-17 11:50:33

Анон

Энн Райс тред

Давайте сюда, аноны.

Энн Райс тред: выбираем название

  1. Энн Райс и её экранизаций тред(голосов 15 [15%])

    15%

  2. Энн Райс книг и экранизаций тред(голосов 13 [13%])

    13%

  3. Энн Райс, её тексты и экранизации(голосов 4 [4%])

    4%

  4. Книги Энн Райс и их экранизации(голосов 28 [28%])

    28%

  5. Другое(голосов 1 [1%])

    1%

  6. Не надо переименовывать тред(голосов 39 [39%])

    39%

Всего голосов: 100

Гости не могут голосовать


#5226 2023-10-21 01:16:05

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Вопрос был как это соотносится, причем тут УК?    обсуждали соотношение предполагаемых обстоятельств и их реализацию

Анон, я вот тоже не понимаю, чего ты хочешь? Чтобы Мадлен не была Клодии любовницей? Ты видишь Клодию как ребенка и будут задеты твои чувства?

Отредактировано (2023-10-21 01:17:59)

#5227 2023-10-21 01:17:41

Анон

Re: Энн Райс тред

Напоминает аргументы мужиков-лоликонщиков

Аноны, а кто такие лоликонщики? Почему они в треде про вампиров?

#5228 2023-10-21 01:19:20

Анон

Re: Энн Райс тред

Вообще у Энн Райс с этим такое. Я читаю "Вампира Лестат" и словила лютый кринж, когда читала сцену, где Лестат обращает свою маман в вапира и говорит, что она одновременно и его мать, и возлюбленная. Я вообще с трудом понимаю эту концепцию Энн. У нее как-будто бы все роли перемешаны. То ли невольно, то ли специально.

#5229 2023-10-21 02:53:07

Анон

Re: Энн Райс тред

Да уж, кринж: "Я снова поцеловал ее, и она не сопротивлялась. Мы целовались как любовники. Мы и выглядели как пара любовников, сбегая вниз по лестнице для слуг и вырываясь на ночную улицу". Почему Лестат целует свою мать как любовницу? После обращения ее в вампира она перестала быть его матерью? Короче, инцест в каноне.

#5230 2023-10-21 12:20:55

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Анон, я вот тоже не понимаю, чего ты хочешь? Чтобы Мадлен не была Клодии любовницей? Ты видишь Клодию как ребенка и будут задеты твои чувства?

Хочу фемслэш в каноне с двумя красивыми взрослыми женщинами. Мужики у нас секси, а девчонок обделили, ну такое...
др.анон

Анон пишет:

Напоминает аргументы мужиков-лоликонщиков

Аноны, а кто такие лоликонщики? Почему они в треде про вампиров?

Дрочат на шестилеток, у которых душа тысячелетней НЕХ.
В треде привела как пример оправдания своеборазного отношения к детям.

Анон пишет:

Тот вампир, Брюс, изнасиловал Клодию. И я не помню шума про "как они могли такое сделать, изнасиловали ребенка".

В этом и прикол, его показали как мразь-насильника, а не вписали это в сериал как привлекательный роман.

Анон пишет:

Ее играет 19летняя актриса. Какой ребенок? Я ее в 1 сезоне не могла как ребенка увидеть. Она здоровая кобылица. Актрисе 19 лет. В каком месте вы увидели там ребенка?

Я про первый сезон не говорю. Во втором ее более инфантильной изображают.
(анон, который изначально написал про Клодию и Мадлен)

#5231 2023-10-21 15:04:12

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Дрочат на шестилеток, у которых душа тысячелетней НЕХ.

Ну это же не равно вампирам. Как можно такие вещи сравнивать? На мой взгляд, первое это и правда сексуальная фантазия на детей. А в сериале у Клодии не детское тело и она вампирша, живущая дольше нас с тобой. Это абсолютно разные вещи.

Анон пишет:

В этом и прикол, его показали как мразь-насильника, а не вписали это в сериал как привлекательный роман.

То есть показывать насилие над ребенком (я не считаю Клодию ребенком, но очевидно ты считаешь) это норм, а показывать добровольный секс с ней - не норм?
Тебе не кажется, что это какие-то двойные стандарты?

Анон пишет:

Я про первый сезон не говорю. Во втором ее более инфантильной изображают.

Это ты по тизеру и доп. сцене так увидел? 2 сезон еще не вышел ведь.

Отредактировано (2023-10-21 15:17:15)

#5232 2023-10-21 15:41:16

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

говорим, ок Клодия выглядит ребенком с анатомией ребенка

Если речь о сериале, то у тебя очень странное представление о детях  :smoke:
У Бейли хотя бы мордашка по-детски округлая была, а новая актриса выглядит даже старше своих 20ти. Какие дети, пардон муа?

#5233 2023-10-21 15:54:33

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

И на кой хуй ты приплел возраст согласия, я так и непонел

Скрытый текст
Анон пишет:

Вообще у Энн Райс с этим такое. Я читаю "Вампира Лестат" и словила лютый кринж, когда читала сцену, где Лестат обращает свою маман в вапира и говорит, что она одновременно и его мать, и возлюбленная.

Скрытый текст

Есть интервью с Джейкобом новое, если кто не видел:

Скрытый текст

И как-то мимо меня прошел новый портрет Лестата, только вчера увидел:

Скрытый текст

#5234 2023-10-21 15:56:56

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

А на кой ты приплел своих лоликонщиков? Тот же вопрос.

Вот я тоже не поняла сравнение с лоликонщиками. Как будто в потолка взяли просто чтобы было.

#5235 2023-10-21 15:58:20

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Чтобы мы все сказали "фу-фу-фу, в кино нельзя показывать тех, кого мы в реальной жизни назвали бы извращенцами" или что?

По-моему анон  против романтизации отношений взрослой женщины и типа ребенка (подростка).
др. анон

#5236 2023-10-21 15:58:38

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В этом и прикол, его показали как мразь-насильника, а не вписали это в сериал как привлекательный роман.

То есть показывать насилие над ребенком (я не считаю Клодию ребенком, но очевидно ты считаешь) это норм, а показывать добровольный секс с ней - не норм?
Тебе не кажется, что это какие-то двойные стандарты?

Все зависит от того, как это преподносят. Пока что у сериала есть моральные ориентиры: насилие — это, так сказать, плохо. И изнасилование в сериале не показали.

#5237 2023-10-21 16:08:48

Анон

Re: Энн Райс тред

Добро пожаловать в не дискриминационный гендерный мир Энн Райс, где все могут быть всем, чем захотят, как говорится.

Скрытый текст
Анон пишет:

Уже многие гадают, будут ли в сериале Лестат и его мать целоваться взасос, как в книге.

Скрытый текст
Анон пишет:

И вот потом будет этот батхерт рождаться у всех подряд, как будто эти вампиры реальные люди.

Скрытый текст
Анон пишет:

Мне кажется, зрителям сначала надо выдавать методичку из интервью самой Райс, чтобы было понятно, куда они попали.

Скрытый текст

Спасибо, анон, за новые материалы!

Анон пишет:

1) Лестата во втором сезоне будет много, либо 2) будет прилично пересъемок первого сезона тоже. А может, и то, и другое.

Скрытый текст
Анон пишет:

И как-то мимо меня прошел новый портрет Лестата, только вчера увидел:

Скрытый текст

#5238 2023-10-21 16:09:57

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Все зависит от того, как это преподносят. Пока что у сериала есть моральные ориентиры: насилие — это, так сказать, плохо. И изнасилование в сериале не показали.

Не показали, но назвали. Я сомневаюсь, что если Мадлен и Клодию сделают романтической парой, там много их сцен покажут, но сам факт то останется. Впрочем, мы тут гадаем на кофейной гуще. Может Мадлен будет каноничной))

#5239 2023-10-21 16:11:04

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Пока что у сериала есть моральные ориентиры: насилие — это, так сказать, плохо.

Смотря к кому насилие. Лестат завалил двух священников, а Луи его поцеловал и дал согласие на вечную жизнь вдвоем. Как-то не видится на этом фоне, что насилие плохо.

#5240 2023-10-21 16:12:55

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Уже многие гадают, будут ли в сериале Лестат и его мать целоваться взасос, как в книге. И вот потом будет этот батхерт рождаться у всех подряд, как будто эти вампиры реальные люди.

Ну они ж убрали поцелуи в губы Луи и Клодии и все эти "моя любовь, Клодия" (хвала их здравому смыслу). Вероятно и с матерью Лестата это уберут.

#5241 2023-10-21 16:16:01

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Габриэль - мать Лестата. Физическая мать. Та, что носила его 9 месяцев в своем теле и потом родила. То, что она стала вампиром, как по мне этого факта не меняет.

Вообще-то меняет. Обратив Габриэль, Лестат сам стал ее "родителем"

#5242 2023-10-21 16:24:28

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Вообще-то меняет. Обратив Габриэль, Лестат сам стал ее "р

Ну это же не всерьез?
Ты хочешь сказать, что Лестат обратив Луи стал его папкой а Луи сыном и они радостно трахаются и у нас инцест в каноне?

#5243 2023-10-21 16:25:05

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Габриэль - мать Лестата. Физическая мать. Та, что носила его 9 месяцев в своем теле и потом родила. То, что она стала вампиром, как по мне этого факта не меняет.

Вообще-то меняет. Обратив Габриэль, Лестат сам стал ее "родителем"

Ты видимо и сам понимаешь условность этого родительства, раз заковычил слово родителем.

#5244 2023-10-21 16:31:51

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Ты хочешь сказать, что Лестат обратив Луи стал его папкой а Луи сыном и они радостно трахаются и у нас инцест в каноне?

Во всех канонах, где вампиры могут сексом трахаться.  :hmm:
Да, и что?
Сира не просто так называют "вампирским папкой" (или "мамкой") и сравнивают отношения мастера к птенцу с родительским, а обращение - с (пере)рождением в виде вампира.
Трахаться со своими птенцами во всех тех канонах, где вампиры способны заниматься сексом чисто физически,  это никогда никому не мешало.

Отредактировано (2023-10-21 16:42:28)

#5245 2023-10-21 17:34:47

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Во всех канонах, где вампиры могут сексом трахаться. 

Нет. Интересно, что ты из какого-то другого сеттинга запомнил "сир = родитель", но оно не в каждом сеттинге с вампирами так работает. Наоборот, такая подача реже встречается. За какую-то "истину" вампирского лора в любом сеттинге (sic!) это выдавать не надо.

#5246 2023-10-21 17:39:41

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Не показали, но назвали. Я сомневаюсь, что если Мадлен и Клодию сделают романтической парой, там много их сцен покажут, но сам факт то останется. Впрочем, мы тут гадаем на кофейной гуще. Может Мадлен будет каноничной))

Как тут в тредике говорят, была любовь между Луи и Клодией и ее убрали. Это дает какую-никакую причину считать, что Клодию сводить со взрослой женщиной не станут.

#5247 2023-10-21 17:40:42

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

из какого-то другого сеттинга запомнил "сир = родитель", но оно не в каждом сеттинге с вампирами так работает

то-то Армана называют потомком Мариуса, Луи - потомком Лестата, а всех вампиров - потомками Акаши, хотя никто из них друг другу генетическими родственниками не является.

#5248 2023-10-21 17:52:05

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

По-моему анон  против романтизации отношений взрослой женщины и типа ребенка (подростка).

Скрытый текст
Анон пишет:

Потому что причем тут гендер?

Скрытый текст
Анон пишет:

В сериале все осложняется тем, что там вампиры могут заниматься сексом, поэтому наверное вот этот аспект между Лестатом и Габриэль уберут.

Скрытый текст
Анон пишет:

Анон, но это же, имхо, нормально. Мы смотрим сериалы не ради вампиров, а ради самих себя. О ком бы не снимали фильмы, хоть о зеленых человечках, это всегда о людях.

Скрытый текст
Анон пишет:

Это было бы круто! если так и будет. Лестат Сэма- прекрасен. А вместе с Луи - вдвойне))

Скрытый текст
Анон пишет:

Это же Сэм Рид там? В принципе, неплохо, но как-то бледновато для Лестата. Он на мой взгляд ярче должен быть.

Скрытый текст
Анон пишет:

Ну они ж убрали поцелуи в губы Луи и Клодии и все эти "моя любовь, Клодия" (хвала их здравому смыслу). Вероятно и с матерью Лестата это уберут.

Скрытый текст
Анон пишет:

Ты хочешь сказать, что Лестат обратив Луи стал его папкой а Луи сыном и они радостно трахаются и у нас инцест в каноне?

Скрытый текст

#5249 2023-10-21 18:18:18

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Сира не просто так называют "вампирским папкой" (или "мамкой") и сравнивают отношения мастера к птенцу с родительским, а обращение - с (пере)рождением в виде вампира.

Скрытый текст

#5250 2023-10-21 18:22:13

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Как тут в тредике говорят, была любовь между Луи и Клодией и ее убрали. Это дает какую-никакую причину считать, что Клодию сводить со взрослой женщиной не станут.

Хмм, а мне как раз наоборот то, что любовь между Луи и Клодией убрали намекает, что сделают любовь между Клодией и Мэдлин. Потому что в сериале Клодия не пятилетка. И ее играет взрослая актриса.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума