Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2021-09-14 00:33:37

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:

Я не угадывал, я советовал.

Мы друг друга не поняли)) Я не спрашивал рекомендаций, я сам хотел поделиться рекомендациями)

#127 2021-09-14 00:42:14

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:

А фэнтези с приключениями никто не порекает? Чтобы не романтическое, а именно про квесты всякие коммандой приключенцев?

На этой ФБ принесли прямо квест приключенцев. )))
https://archiveofourown.org/works/33267376 Большое Приключалово.

#128 2021-09-14 07:17:07

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:

На этой ФБ принесли прямо квест приключенцев. )))

Красота, спасибо!

#129 2021-09-14 07:33:20

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:

Аноны, интересуют рекомендации на современную боевую фантастику?
Сразу предупреждаю, что я предпочитаю чтиво 1) сугубо развлекательное, без каких-либо философствований и мудрствований, 2) без психологизма и сложных моральных выборов, 3) без "авторских экспериментов", написанное по проверенным рецептам, 4) люблю, когда персонажам умеренно везет и они успешно справляются с трудностями, что другие читатели могут счесть мерисьюизмом. По поводу МС спорить не буду - может, мерисьюизм там и есть, но я могу его и не заметить, если в целом текст попал мне в кинки.

Скальци,  Old Man's War (вся трилогия, отчетливый привкус Хайнлайна). Только, главное, "Божьи двигатели" у него не трогай, там как раз все полностью наоборот:))

#130 2021-09-16 18:56:47

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:

Аноны, интересуют рекомендации на современную боевую фантастику?

Вот не совсем современное - восьмидесятые годы, но. Цикл "Стэн" у Коула и Банча. Написано грамотно, авторы знали толк в войнах и политике, плюс отсылки к реальным и историческим войнам.
Так же у Коула неплохая сольная военная фантастика.

Еще Майкл Гирр, трилогия "Грозовые границы". Интересный сюжет, толково прописана боевка. Но правда там есть элементы рефлексии и сомнительные фансервисные сквичные (а кому и кинковые) моменты. Как в боевичке категории B.

#131 2021-10-06 11:59:58

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Какой хороший тред, принимайте новенького в компанию. Все эти шипы и романтИки заебали по самые гланды уже, на фанфикшн смотреть тошно - сплошная ебля и толпа зомбированных, ищущих с высунутым языком, кого бы с кем бы потрахать. На ХС даже в тредах киношек, сериалов и компьютерных игр то и дело скатываются в "Ой, они ТАК друг на друга посмотрели, между ними такая химия, я обдрочился весь, рекните фанфиков". На хуй все это, я любил, люблю и буду любить джен, пока мне не сделают лоботомию.

Отредактировано (2021-10-06 12:00:27)

#132 2021-10-11 11:24:02

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Я-то читаю в основном мужское развлекательное чтиво - чтоб автор-мужик, ЦА в основном мужская, и глав-герой - мужик.

Анончиики, а рекните ченить такого? Чтоб более современного и недавнего. Из пейсателей-мужчин вот прям нашего поколения (30-40л)
А то ловлю себя на мысли, что читаю и вообще предпочитаю приключения и броманс  именно и только, чтобы автор - жнщина, а герой - как раз мужик, если мужики - лучше. Думаю, как раз из-за этого, восхищенного взгляда авторши на своих героей мужкого пола. Исключение - наверное, только Пехов, и то, боюсь потому, что он часто со своими соавторшами пишет))

#133 2021-10-11 11:36:19

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

И еще добавлю, мое имхо, если чо, но женщины, наверное, не могут писать даже приключения, вообще без отношений, даже если герой-одиночка. С коллегами, командой, подчиненными, с тем, кому он так или иначе служит)

#134 2021-10-11 11:47:44

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:

женщины, наверное, не могут писать даже приключения, вообще без отношений, даже если герой-одиночка.

:facepalm: шта

#135 2021-10-11 11:52:21

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:

Анончиики, а рекните ченить такого? Чтоб более современного и недавнего. Из пейсателей-мужчин вот прям нашего поколения (30-40л)

"Мать ученья", автор Домагой Курмаич.
Правда, хз сколько ему лет, это надо интернет-раскопки проводить. Судя по книжке и по тому, что это самиздат под ником, чувак не старый.

#136 2021-10-11 12:05:48

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:

И еще добавлю, мое имхо, если чо, но женщины, наверное, не могут писать даже приключения, вообще без отношений, даже если герой-одиночка. С коллегами, командой, подчиненными, с тем, кому он так или иначе служит)

:facepalm: Анон, иди к черту. Это я тебя как автор, женщина и дженщик прошу.

#137 2022-08-24 11:11:47

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:

И еще добавлю, мое имхо, если чо, но женщины, наверное, не могут писать даже приключения, вообще без отношений, даже если герой-одиночка. С коллегами, командой, подчиненными, с тем, кому он так или иначе служит)

Сыромятникову что ли почитай которая добавила сексу только по многочисленным просьбам читателей-мужчин, которые вопили "как так"  :lol:

Отредактировано (2022-08-24 11:12:14)

#138 2022-08-24 13:23:03

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Прикольно, а откуда это известно?

#139 2022-08-24 17:13:08

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:

женщины, наверное, не могут писать даже приключения, вообще без отношений, даже если герой-одиночка. С коллегами, командой, подчиненными, с тем, кому он так или иначе служит)

Почему именно женщины? Мужчины тоже. Историй о том, как герой выживает в дикой природе в полном одиночестве, в литературе всегда был очень малый процент.

#140 2022-08-24 17:15:25

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:

Историй о том, как герой выживает в дикой природе в полном одиночестве, в литературе всегда был очень малый процент.

И даже у таких могли под конец завестись всякие там Пятницы.  :lol:

#141 2022-08-24 17:19:59

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:

если чо, но женщины, наверное, не могут писать даже приключения, вообще без отношений, даже если герой-одиночка

Меня не существует.

#142 2022-08-24 18:09:55

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Анон пишет:

Прикольно, а откуда это известно?

От тех, кто пасся в этих комментах =D Некоторая мужская часть читателей не верила, что мужчина-гг никого не трахает (и не рассказывает об этом), как так, уж не нетрадиционной ли гг ориентации...

Отредактировано (2022-08-24 18:13:58)

#143 2024-03-09 21:05:00

Анон

Re: Тред дженовых фантазий и приключашек

Посоветуйте что-то похоже на трилогию "Черный котел" Ллойда Александра?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума