Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-10 21:58:57

Глифор

DC комиксы и всё остальное

Обзоры: http://dcoverview.diary.ru/
Фест: http://dcfest.diary.ru/
Однострочники: http://gothtman.diary.ru/

SuperBat: http://superbat.diary.ru/
BatJokes: http://freaklikme.diary.ru/
Gotham TV: http://gothamtv.diary.ru/

Реки комиксов по Бэтмену и Супермену
Гид по Робинам
Реки комиксов по Стреле

Выкладки на Фандомных Битвах


#1426 2017-10-29 12:05:12

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Слушайте, а есть какие - нибудь комиксы, где Коннор на стороне своего второго отца Лекса?

#1427 2017-10-29 12:16:27

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Слушайте, а есть какие - нибудь комиксы, где Коннор на стороне своего второго отца Лекса?

Есть арка в третьем томе Юных Титанов, где Лекс берет Коннера под контроль и устраивает титанам эпичный махач. но то был контроль тела, а вот чтобы он добровольно Леску помогал я что-то не припомню.

#1428 2017-10-29 12:36:04

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Я просто к тому, что Дик не настолько светлая няша 99% времени как в фандоме привыкли

Как же меня бесит этот фандомный фанон на Дика-няшу. Да в Демиене и Джейсоне и то больше няшности, чем в нем. Из всех бет-братьев он для меня самый неприятный. Хотя я его люблю.

#1429 2017-10-29 12:50:34

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Как же меня бесит этот фандомный фанон на Дика-няшу.

Дик - это удивительное явление, когда вроде как положительного персонажа умудряются показать полным мудаком.

#1430 2017-10-29 12:54:19

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Как же меня бесит этот фандомный фанон

Меня бесят фандомный фанон про дерзкого Дэмиана, который всех делает одной левой. Хотя в каноне он вполне себе эпично огребал чуть-ли не от всех подряд. А ну еще бесит бедный, несчастный, забитый Тим, что от Дэмиана вечно огребает и слова поперек ему сказать не может.

#1431 2017-10-29 13:11:42

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Раз уж мы тут делимся бесящими фанонами, то меня бесит фанон на тупого быдло-Джейсона и фиалочного Тима  :wall: Так и хочется спросить, читали ли авторы что-то кроме фиков.

#1432 2017-10-29 13:17:25

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Меня бесят фандомный фанон про дерзкого Дэмиана, который всех делает одной левой.

К сожалению, это часть канона. В мультфильмах он именно такой, так что тут авторы в своем праве.

#1433 2017-10-29 13:27:47

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Раз уж мы тут делимся бесящими фанонами, то меня бесит фанон на тупого быдло-Джейсона и фиалочного Тима   Так и хочется спросить, читали ли авторы что-то кроме фиков.

Анон, ты чего? Для того чтобы хоть что-то читать про Джейсона и Тима во-первых нужно найти комиксы про них, а во-вторых знать английский так как с переводами на русский до недавнего времени все было очень плохо. А Тим с Джейсоном живут в основном там. Вот и получается, что информация о персонажах в наш фандом поступает из фанфиков англо фандома, а там все тоже далеко от истины.
Помню как Тима любили описывать как чистюлю и что у него комната всегда убрана. А меж тем в паре фреймов из "Робина" там такой срачь стоял. Сюда же гениальность Тима и что в школе у него были только отличные оценки. По канону же он часто скатывался на тройки, плюс школу вообще не окончил.

#1434 2017-10-29 13:33:16

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Сюда же гениальность Тима и что в школе у него были только отличные оценки.

Вот про гениальность не надо. Он действительно умный. Оценки при его образе жизни вообще не показатель. А школу он бросил при таких обстоятельствах, что жуть. Он же Бетмена искал и с Расом воевал.

#1435 2017-10-29 13:33:35

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

К сожалению, это часть канона. В мультфильмах он именно такой, так что тут авторы в своем праве.

Если фанфик пишется в рамках "Робин сын Бетмена", "Дурной крови" и т.д. у меня вопросов нет. Там он реально терминатор. То Дэфстроука одной левой победит, то мужика два на два ногами забьет.
Если же фанф в рамках комиксовой вселенной извольте прочитать хоть что-нибудь. А противном случае нафига писать то. о чем ты не сном ни духом?

#1436 2017-10-29 13:40:46

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Вот про гениальность не надо. Он действительно умный.

Так я и не говорю, что он совсем дебил. Более того мне очень зашло как в комиксах показали реалистичность ситуации. Что с таким образом жизни времени на все не хватает. В частности на учебу Тиму времени не хватало катастрофически. В фанфиках же часто пишут, что он вот везде успевает. И на патруль сходить, и дела детективные раскрыть и уроки сделать и на занятиях не отсыпался.

Отредактировано (2017-10-29 13:52:50)

#1437 2017-10-29 13:46:18

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

В частности на учебу Тиму времени не хватало катастрофически

Да, это мне тоже нравится. Тим не мэри сья, везде успеть не может. А что известно про учебу Дика и Джейсона?

#1438 2017-10-29 13:47:48

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Если фанфик пишется в рамках "Робин сын Бетмена", "Дурной крови" и т.д. у меня вопросов нет.

Они пишут кроссовер :lol:

#1439 2017-10-29 13:52:03

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

А что известно про учебу Дика и Джейсона?

Вот честно говоря про Джейсона не знаю вообще ничего, а Дик проучился семестр в колледже и в итоге его бросил.

#1440 2017-10-29 13:56:46

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Они пишут кроссовер

Вот только кроссовер часто получается сильно кособоким.
еще мне нравится сюжетный ход, когда авторы вводят Тима в сюжет (со стандартным фанонским набором), а потом он сваливает в туман, Нью-Йорк, Сан-Франциско до конца фанфика. Спрашивается нафига его вообще упоминали.

#1441 2017-10-29 14:10:04

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

еще мне нравится сюжетный ход, когда авторы вводят Тима в сюжет

Автор мимоподрочил на персонажа.

#1442 2017-10-29 14:19:05

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:
Анон пишет:

еще мне нравится сюжетный ход, когда авторы вводят Тима в сюжет

Автор мимоподрочил на персонажа.

А больше похоже что вписали для галочки. Типа "у Брюса четверо сыновей? Ну вот пусть они в начале два абзаца посидят за столом, а потому Тим куда-нибудь свалит и дальше пойдет 133 главы про Джейсона, Дика и Дэмиана". С Кассандрой, кстати, та же песня только еще хуже. Про нее вообще в большинстве случаев даже не вспоминают.

#1443 2017-10-29 14:24:29

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

С Кассандрой, кстати, та же песня только еще хуже. Про нее вообще в большинстве случаев даже не вспоминают.

В ребуте она не в семье

#1444 2017-10-29 14:35:41

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

В ребуте она не в семье

а на ребуте свет клином сошелся? до него есть обширнейший доребут, плюс в ребуте есть "Бэтмен и Робин:вечные" как раз с Кассандрой. Плюс сейчас идет Реберф и там она очень даже в семье.

#1445 2017-10-29 14:43:36

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Ребут читать легче. Ну, я так думаю, мне ньюфагу легче было начать с ребута, а потом зарываться дальше. Ребут попроще, как я понимаю, в нем выкинули моар всего, что успело накопиться за годы и годы.

плюс в ребуте есть "Бэтмен и Робин:вечные" как раз с Кассандрой

А вот когда это читала, очень жалела, что нет Касс в фиках :bubu:

#1446 2017-10-29 15:00:15

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Ну, я так думаю, мне ньюфагу легче было начать с ребута, а потом зарываться дальше.

увы. мне ребут не зашел так как начала читать с доребута и когда я выползла в ребут и там мне рассказали, что Тим никогда не был Робином, Страфаер сексуально озабоченная девица с памятью золотой рыбки, Джейсон не перестает ныть по поводу его смерти, Супербой опять клон и вообще всю линию дружбы квартета Робин-Супербой-Импульс-Чудо-Девочка похерили, выпилили Рене Монтойю, Бэтвумен и еще кучу всего хотелось выть и начать бить морду редакторам ДС. А еще меня дико бесил ран Снайдера. Особенно Суперхеви.

#1447 2017-10-29 15:04:59

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

А уж когда Рас назвал Джейсона "юный детектив" анона вообще унесло на Плутон.

#1448 2017-10-29 15:06:50

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Джейсон не перестает ныть по поводу его смерти

А Джейсон разве вообще когда-нибудь переставал ныть по поводу своей смерти?

#1449 2017-10-29 15:19:29

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Джейсон не перестает ныть по поводу его смерти

А Джейсон разве вообще когда-нибудь переставал ныть по поводу своей смерти?

Ну в доребуте он ныл по этому поводу только в "Под красным колпаком", а потом у него задорно ехала крыша и стало как-то не до нытья. в ребуте же он ноет каждый божий выпуск. по крайней мере в своем онгоинге.

#1450 2017-10-29 15:29:15

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

мне ребут не зашел так как начала читать с доребута и когда я выползла в ребут и там мне рассказали

Я начал с ребута и в ужасе сбежал в доребут. Больше всего мне сделал больно новый оридж Тима. Не воспринимаю его никак.

Анон пишет:

А Джейсон разве вообще когда-нибудь переставал ныть по поводу своей смерти?

Только как анон сказал в Под колпаком, в начале Лост дейз и каком-то ежегоднике. То есть, хоронологически в период осознания. Дальше он был весьма бодрым персонажем с разной степенью ебанутости в зависимости от автора.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума