Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-10 21:58:57

Глифор

DC комиксы и всё остальное

Обзоры: http://dcoverview.diary.ru/
Фест: http://dcfest.diary.ru/
Однострочники: http://gothtman.diary.ru/

SuperBat: http://superbat.diary.ru/
BatJokes: http://freaklikme.diary.ru/
Gotham TV: http://gothamtv.diary.ru/

Реки комиксов по Бэтмену и Супермену
Гид по Робинам
Реки комиксов по Стреле

Выкладки на Фандомных Битвах


#6476 2020-10-17 21:36:27

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Про первый выпуск Роршаха кто что скажет?

#6477 2020-10-18 12:45:50

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

В 3 сезоне Титанов появится Тим Дрейк

#6478 2020-10-19 22:22:20

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Аноны, а у вас нет под рукой какого-нибудь коротенького видео, где наглядно поясняют, кто есть кто в Бэтмене? А то в фиках вроде бы есть темы, релевантные моим интересам (добрый батя комфортит несчастных детишек, и да, я понимаю, что это походу только в фиках батя добрый), но я всё путаюсь в этих тыщапицот детях, у которых обычные имена типа Тим или Дик. Видео с их историей бы помогло запомнить, и фики читать бы стало веселее...

#6479 2020-10-19 22:25:51

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Аноны, а у вас нет под рукой какого-нибудь коротенького видео, где наглядно поясняют, кто есть кто в Бэтмене? А то в фиках вроде бы есть темы, релевантные моим интересам (добрый батя комфортит несчастных детишек, и да, я понимаю, что это походу только в фиках батя добрый), но я всё путаюсь в этих тыщапицот детях, у которых обычные имена типа Тим или Дик. Видео с их историей бы помогло запомнить, и фики читать бы стало веселее...

Видео нет, но смотри: первый - в коротких зеленых шортиках, позже - в костюме с синей птичкой (Найтвинг), булочка и няша это Дик - Ричард Грейсон
второй - из плохой семьи, хулиган, которого убил Джокер, а он потом возродился и стал ходить в красной шапке (Красный Колпак) - это Джейсон Тодд
третий - в красном костюме, умный и, в общем, наверное самый известный сейчас Робин, который во всяких мультиках по титанам, единственный с нормальной семьёй - Тим Дрейк
последний (пятый, опустим Стеф, её не перепутать) - самый мелкий, со сложным характером и пиздецовой мамкой - сын Брюса, Дэмиан
если что непонятно, спрашивай)

но да, я кроме как про интересующего меня персонажа комиксы не читаю, но с комфортом там от Брюса всё очень плохо

Отредактировано (2020-10-19 22:30:41)

#6480 2020-10-19 22:38:43

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

если что непонятно, спрашивай)

спасибо, анончик, кое-что проясняется! то есть я смотрю, характеры у них поделились по знакомым мне анимешным признакам- генки Дик, цундере Джейсон, куудере Тим и яндере Дэмиан? ну тогда нормально, так, думаю, запомню :lol:
А у тебя нет случайно арта какого-нибудь, где визуальные различия между всеми заметны? Я гуглила, но там они все как-то сильно одинаковы с лица. A ещё там постоянно фигурируют две девочки-инвалида, одна немая, другая парализованная, они как вписываются в общую картину?

#6481 2020-10-19 22:39:54

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

но с комфортом там от Брюса всё очень плохо

тогда хорошо, что я не планировала читать комиксы, мне вполне фиков хватит для удовлетворения потребностей :lol:

#6482 2020-10-19 22:52:38

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

даже не пытайся отличить их по лицам, они все одинаковые, и прически меняются, так что не отследишь, если не вникать, только по росту, анон  :lol:
ну, на самом деле так: Дик самый взрослый-высокий-атлетичный
Тодд тоже взрослый, но у него есть седая прядка (тоже не везде, бля, это проклятье) и в коричневой кожанке
Тим помладше, а Дэмиан самый мелкий
вот например)

Скрытый текст

девушка на инвалидной коляске это Барбара Гордон, приёмная дочь комиссара Гордона, была Бэтгёрл, потом с лёгкой руки Джокера осталась парализованной, теперь работает вроде координатором у Брюса, называется Оракулом
про немую ничего не скажу, сильно не следил, я обмазываюсь Дэмиеном и на остальных мне по большому счету похуй  :lol:

Отредактировано (2020-10-19 22:55:58)

#6483 2020-10-19 23:02:09

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

даже не пытайся отличить их по лицам, они все одинаковые, и прически меняются, так что не отследишь, если не вникать, только по росту, анон 

ахаха, ну по крайней мере значит, что мне не показалось, что они все похожи. но ладно, неплохой типаж, так-то. спасибо за картинку, анон))

Анон пишет:

я обмазываюсь Дэмиеном и на остальных мне по большому счету похуй

меня он тоже больше всего интересует, чувствую в нём главный потенциал для моих хёрт-комфортных кинков :lol:

#6484 2020-10-19 23:02:59

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

A ещё там постоянно фигурируют две девочки-инвалида, одна немая, другая парализованная, они как вписываются в общую картину?

Немая — это Кассандра Кейн, вторая Бэтгел. Не разговаривает, потому что ее отец-ассасин растил из неё идеального бойца, но умеет читать язык тела, чуть позже научилась говорить, но не очень многословна. По доребутному канону Брюс ее тоже удочерил.

#6485 2020-10-19 23:08:12

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Не разговаривает, потому что ее отец-ассасин растил из неё идеального бойца

не знаю, каким образом речь может помешать идеальному бойцу, но окей, отцу наверняка виднее... спасибо, буду знать!

#6486 2020-10-19 23:09:17

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Не разговаривает, потому что ее отец-ассасин растил из неё идеального бойца

А боевые приёмы и как чистить оружие он ей картинками коммуницировал?..

#6487 2020-10-19 23:18:49

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:
Анон пишет:

Не разговаривает, потому что ее отец-ассасин растил из неё идеального бойца

А боевые приёмы и как чистить оружие он ей картинками коммуницировал?..

Речь она понимает, сама не говорит и читать не умеет

#6488 2020-10-19 23:21:20

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

не знаю, каким образом речь может помешать идеальному бойцу, но окей, отцу наверняка виднее... спасибо, буду знать!

Емнип, чтобы ее от этого «языка тела» ничего не отвлекало. Она может предугадать действия/движения противника, поэтому она такой классный боец (ну там в каноне такой обоснуй, по крайней мере)

#6489 2020-10-20 00:55:36

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Я как-то раз пыталась углубиться в тему Кассандры, у меня зашевелились волосы на жопе, и я оставила это дело. Ушла обмазываться Джейсоном.

#6490 2020-10-20 19:35:46

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

единственный с нормальной семьёй - Тим Дрейк

Был) А потом случился Кризис Личности. Но там появляется Оуэн так что на страдание Дрейка как-то похуй.

#6491 2020-10-20 19:37:43

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

девушка на инвалидной коляске это Барбара Гордон, приёмная дочь комиссара Гордона,

Але, анон, это откатили еще до ребута, родная она ему. У него двое родных детей.

#6492 2020-10-20 19:40:07

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Емнип, чтобы ее от этого «языка тела» ничего не отвлекало. Она может предугадать действия/движения противника, поэтому она такой классный боец (ну там в каноне такой обоснуй, по крайней мере)

Ну еще и происхождение, там все таки огого какая мамо у нее. И да, Кесс в семье самая сильная. То есть и Бэтса уделать может.

#6493 2020-10-20 19:43:43

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон, что пытается разобраться в Бэт-семье, если ты не планируешь глубоко познавать комиксы то смотри фанарты. Там художники, в отличие от канона, не забывают фишечки героев и помнят про циганство Дика, белую прядку Джея, томные кудри Тима и арабское происхождение Демиана.

#6494 2020-10-20 20:32:01

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

белую прядку Джея, томные кудри Тима

По-моему томные кудри это больше к Джею, Тиму часто рисуют прическу средней длины из Ред Робина. Хотя понимаю артеров, это тоже мой самый любимый образ Тима, особенно унтернет-костюм, жаль, что всего на пару выпусков был :yeah:

Скрытый текст

Кстати, Дрейка и коричнево-золотой ужас отменили и Тим теперь снова обычный Робин?

#6495 2020-10-20 21:43:10

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

про циганство Дика и арабское происхождение Демиана.

так это канон? а я фики листаю и думаю, какую-только дичь не напридумывали сжвшки, чтобы своё любимое дайверсити пропихнуть :lol:

#6496 2020-10-20 21:51:49

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

так это канон? а я фики листаю и думаю, какую-только дичь не напридумывали сжвшки, чтобы своё любимое дайверсити пропихнуть

ну так Брюс с кем-то по имени Талия (или как там ее) мутил, которая была супер-убийцей и прочим, и явно какого-то такого происхождения

#6497 2020-10-20 21:55:00

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:
Анон пишет:

так это канон? а я фики листаю и думаю, какую-только дичь не напридумывали сжвшки, чтобы своё любимое дайверсити пропихнуть

ну так Брюс с кем-то по имени Талия (или как там ее) мутил, которая была супер-убийцей и прочим, и явно какого-то такого происхождения

Я встречала вопли в тумбе, в духе,как вы смеете рисовать Дэмиана светлокожим!!!11 у него арабские корни!!11
И про Дика тоже требования не рисовать его таким же белым, как и Брюс. Он же ромалы. И теперь часто стали попадаться арты, где Дик действительно темнее Брюса нарисован. Хотя в комиксах это не так.

#6498 2020-10-20 21:55:54

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Может и оптимист, но мне кажется, что очень многие знают про Бэтмена и его родителей

я своему парню объяснял кто из каких робинов на ком стоял, хотя сам про них знаю только что подружка напела, и в детстве меня сиииильно удивляло, что у робинов в мультфильмах меняются имена и рост, но думал что это такие особенности повествования и создатели сами не знают чего навертели

#6499 2020-10-20 21:58:38

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон пишет:

Я встречала вопли в тумбе

а, ну эти как обычно
меня бесит, когда авторов заставляют рисовать не так как им хочется

хочу и буду рисовать брюса старым бородатым евреем, а дика - эльфийским дивнюком, и пошли все нахуй

#6500 2020-10-20 22:05:42

Анон

Re: DC комиксы и всё остальное

Анон с Робинами, у меня есть несколько гайдов, для себя подбирал  =D

вот на картинке

Вот коротенечко текстом
https://lurkinglurkerwholurks.tumblr.co … -beginners

А вот простыня и с картинками
https://teentitanimals.tumblr.com/post/ … f-kids-can

В плане комфортинга я сейчас читаю местами комиксы 70х - 80х, и там Брюс ещё относительно в адеквате, разговаривает с Диком и Джейсоном словами через рот, катает на закорках :lol: По-моему оно уже не канон, но мне пофиг))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума